Одинокое сердце Одинокое сердце Одинокое сердце
Клуб Одиноких Сердец
http://kocby.ru

Представляет...

2104.

из цикла Новогодние истории Клуба Одиноких Сердец


Новогодние подарки сегодня и через 100 лет.

Индивидуальные радиоприемники
созданы не только и не столько
для передачи новостей...
Прежде всего они служат для
тотального контроля над жизнью населения.
/Дж.Оруэлл, "1984"/


2104. Новогодние подарки сегодня и через 100 лет.

2104. Новогодние подарки сегодня и через 100 лет.

- Слушай, а, правда, что раньше люди носили с собой "мобилы" абсолютно добровольно?
- Вряд ли... Какой дурак добровольно будет лишать себя спокойной жизни и давать всем возможность беспокоить себя в любое время и в любом месте?
Авторские права: Клуб Одиноких Сердец, kocby.ru.


2104. Новогодние подарки сегодня и через 100 лет.

2004 Новогодняя елка. Дедушка Мороз.

Самара (крупный российский город на Волге, столица области), 31 декабря 2003 года, квартира семьи Ивановых. Типичная российская семья среднего достатка из трех человек. Приближается новый 2004 год. В квартире легкое праздничное оживление. Глава семьи Сергей Петрович, 35-ти летний руководитель среднего звена компании "Русские колбасы" вручает новогодние подарки своим домочадцам, жене и дочери.

- А тебе, милая моя Леночка, - торжественно объявляет Сергей Петрович своему единственному ребенку, - подарок особый. Держи и пользуйся.

Леночка, ученица 7-го класса обычной российской школы, типичная российская девочка 12-ти лет, русоволосая и слегка полноватая, визжит от восторга.

- Мобильный телефон! Здорово! - от избытка чувств Леночка целует папу в щеку, - спасибо! Классный подарок! А то у нас в классе уже у всех есть, только я одна хожу как последняя лохундра.

- Но зато уж теперь у тебя точно будет самый лучший в классе, - заметил папаша, - заметить, как мудро мы поступили. Выжидательная тактика. Они все поспешили и набрали всякой ерунды, устаревшие модели. А у тебя будет самая крутая трубка. Все функции, какие только можно придумать. Цветной дисплей, куча разных игр, SMS-сообщения, полифония, возможность выходить в Интернет и куча еще чего.

Во время изучения возможностей "мобилы" восторг Лены еще более увеличивается.

- Он даже фотографировать может, - кричит счастливая обладательница "мобилы" и "щелкает" папу и маму, - я пойду покажу Филу... Ладно?

Фил - это на самом деле Генка Филиппов, сосед Лены по парте и по дому.

- Нет, нет, - возражает мама, - уже поздно, да и к чему это пустое хвастовство? Да и не нравится мне этот рыжий черт.

- Пусть похвастает, - разрешает папа, - только быстро, не задерживайся. Уже темнеет.

- Счас я его разыграю, - говорит Лена с хитрой улыбкой и пробует сделать свой первый звонок, аккуратно нажимая кнопки "мобилы" и смотря на запись в блокноте.

Соединение производится успешно, и услышав важный голос Фила "Да, я Вас слушаю", Лена механическим голосом отвечает.

- Сообщаем Вам, что за нарушение правил использования общественных туалетов Ваш номер блокируется, а аппарат подлежит немедленному уничтожению...

Фил неразборчиво крякает в ответ и пытается что-то сообразить. Его искренний испуг чувствуется даже на расстоянии.

- Ха, ха, ха! Купился, глупыш! Фил, че, серьезно поверил? - Ленка довольна удавшимся розыгрышем ненамного меньше, чем подарком, - ладно, не злись. Выходи, погуляем. Я че интересное покажу.

На улице Фил, рыжий толстый бутуз, восхищенно крутит в руках Ленкин аппарат, не скрывая своей зависти.

- Да, стоящий аппарат, классная штучка, не то, что у меня, старье... Купи себе чехол и цепочку. Классно будет.

Мимо проходит группа цыган в цветастых одеждах и кучей орущих детей.

- Молодые люди, давайте погадаю, что было, что будет...

Фил грубо посылает цыганку далеко-далеко.

Цыгане в ответ ругаются на Фила "плохой малчик", но все-таки отстают от ребят и двигаются прочь своей дорогой.

- Заметила, сколько в нашем городе развелось черномазых, этих чурбанов разных мастей? И ведь размножаются, как кролики. Представь, что тут будет твориться лет через сто...

2104 Новогодняя елка. Дедушка Мороз.

Самара (один из крупнейших городов Волжского Федерального Округа), 31 декабря 2103 года, квартира семьи Дзедуновых. Типичная российская семья среднего достатка из десяти человек, включая четверых детей в возрасте от 2 месяцев до 12 лет, разных бабушек, дедушек, и собственно родителей. Приближается новый 2104 год. В квартире дикий шум, крики, в общем обычное праздничное оживление. Глава семьи Майкл Карлович, 35-ти летний руководитель среднего звена компании "Татарская свинина" вручает новогодние подарки своим многочисленным домочадцам.

- А тебе, милая моя Лю, - торжественно объявляет Майкл Карлович своей старшей дочери, - подарок особый. Держи и пользуйся.

Лю, ученица 7-го класса обычной российской школы, типичная российская девочка 12-ти лет, похожая на китаянку, только слишком уж темненькая, визжит от восторга.

- Освобождение от мобильного телефона! Здорово! - от избытка чувств Лю целует папу в щеку, - спасибо! Классный подарок! А то у нас в классе у всех есть, ходят как бараны с колокольчиками! Теперь я хоть почувствую себя свободным человеком.

- Фактически ты сама заслужила этот подарок своей отличной учебой и примерным поведением, - заметил папаша, - заметить, как мудро мы поступили. Выжидательная тактика. Они все поспешили и оформили частичное освобождение для подростков на время сна и так далее. А тебя полное освобождение, независимо от времени суток и твоего местонахождения. Честно говоря, очень трудно мне было договориться с органами детской опеки. У нас во всем городе только несколько детей имеют легальное право не носить с собой мобильный телефон. Теперь и ты в их числе.

Во время изучения пунктов "освобождения " восторг Лю еще более увеличивается. Она берет молоток и разбивает свою мобилу вдребезги.

- Да здравствует свобода! - кричит счастливая девочка, - я пойду покажу Филу... Ладно?

Фил Экспозито - дружок Лю, а также ее сосед по парте и по дому.

- Нет, нет, - возражает мама, - уже поздно, да и к чему это пустое хвастовство? И вообще не очень мне нравится этот твой друг. Черный, как гуталин.

- Что ты так настроена против негров? В газетах пишут, что это самая лучшая нация. Пусть похвастает, - разрешает папа, - только быстро, не задерживайся. Уже темнеет.

- Счас я его разыграю, - говорит Лю с хитрой улыбкой и начинает аккуратно нажимая кнопки на "мобиле" 10-летнего брата, которая "намертво" прикреплена к его левой руке за плохое поведение.

Соединение производится успешно, и услышав важный голос Фила "Да, я Вас слушаю", Лю механическим голосом отвечает.

- Сообщаем Вам, что за нарушение правил использования общественных туалетов Ваш аппарат подлежит немедленному внедрению в Вашу пустую голову.

Фил неразборчиво крякает в ответ и пытается что-то сообразить. Его искренний испуг чувствуется даже на расстоянии.

- Ха, ха, ха! Купился, глупыш! Фил, че, серьезно поверил? - Лю довольна удавшимся розыгрышем ненамного меньше, чем подарком, - ладно, не злись. Выходи, погуляем. Я че интересное покажу.

На улице Фил, толстый губастый негритенок, восхищенно крутит в руках "аусвайс" Лю, не скрывая своей зависти.

- Да, стоящая вещь. Свобода - это самая лучшая штука на свете. Мне, например, не очень приятно осознавать, что все мои речи подслушиваются. Хотя я, собственно, ничего и не говорю противозаконного, - поспешно добавляет Фил и закуривает ароматную сигарету, - как назло, я набрал сто штрафных очков, и теперь мне "мобилу" прибили к руке. Неприятно. Я даже в туалет не могу спокойно сходить. Нервничаю. Стесняюсь. Не люблю, когда кто-то подслушивает, как я пукаю.

Телефон Фила звонит, и он недоверчиво подносит левую руку к уху.

- Вот до чего наука дошла, - огорченно говорит он, приняв сообщение, - пять штрафных очков за курение. Как он улавливает, черт его знает.

Фил с ненавистью смотрит на свой аппарат.

- Ты кури легкие сигареты, - советует Лю, - без ароматизаторов и ментола. И не дыши на него во время курения. И после курения, в течение часа.

Мимо проходит скромно одетая молодая женщина с грудным ребенком на руках.

- Молодые люди, подайте плиз, Христа ради....

Фил грубо посылает женщину далеко-далеко.

Женщина плачет и идет прочь своей дорогой.

- Как мне достали эти бледнолицые, - пытается оправдать свое хамство Фил, - одного ребенка прокормить не могут, попрошайничают. У нас в семье десять детей и то милостыню не просим. Сами крутимся. Воруем понемногу. Слушай, а, правда, что раньше люди носили с собой "мобилы" абсолютно добровольно?

- Вряд ли, - с сомнением отвечает Лю, - какой дурак добровольно будет лишать себя спокойной жизни и давать всем возможность беспокоить себя в любое время и в любом месте?

~~~~~~~~~~~~~

Мобильный телефон Самсунг SGH F490, Charcoal Grey, by Samsung Electronics.
Мобильный телефон Сони Sony Ericsson K800i, Velvet Black
Мы записали эту историю в декабре 2003 года, перечитали эту историю уже в мае 2008 и можем с уверенностью сказать: до описанных событий еще очень далеко,
Мобильный телефон Филипс Philips S660, black
поэтому покупайте телефоны в нашем лучшем интернет магазине! Ну, хотя бы загляните, как мы торгуем --->>>...

Телефоны :: http://kocby.ru/ozon/t/

###


Куда теперь идти?

Используйте ссылки вверху и/или...


Если Вы планируете зайти позднее...
Запомните эту страничку -

URL: http://kocby.ru/new-year/2104.html



Rambler's Top100 Створки зеркала Клуба Одиноких Сердец. Пыльное зеркало Клуба Одиноких Сердец.

* На верх *

Попробуйте еГармонию! Матрица. Играем?
 * Новогодние истории. http://kocby.ru * Новогодний шахматный турнир
одинокое сердце
Правильная любовь
По правильным
правилам!
А роза упала...
eГармония

ВНИМАНИЕ! Спасибо за посещение Клуба Одиноких Сердец! Желаю удачи в любви и успеха в делах!
CopyRight(R), CopyLeft(L), CopyCat(C)
1974 - 2074 Клуб Одиноких Сердец
Без поддержки людей из будущего этот проект, конечно же, у меня бы не получился. Спасибо всем, кто делает будущее уже сегодня - USA2017.com!