Одинокое сердце Одинокое сердце Одинокое сердце
Клуб Одиноких Сердец
https://kocby.ru/

Представляет...

"Матрица" :: Школа будущего

Выпуски рассылки

Выпуск 014.

~~~~~ Практика - 2 ~~~~~





Матрица Сделано в kocby.ru "Матрица" :: Школа будущего :: Выпуск 014. Практика - 2. Конкуренция - это хорошо. Это значит рынок живой. Компьютерное образование - это очень хороший перспективный сегмент. Тут есть свои сложности. Но они пустяковые по сравнению, например, с недвижимостью. Вот где настоящие трудности! Тут точно можно получить нервный срыв. Или чего еще похуже. А компьютерное образование - это легкий, простой и приятный сегмент. Морфеус никогда не пошлет новичка на сверхсложное задание.
© Перепечатка разрешается с установкой ссылки на ресурс https://kocby.ru/.

Уважаемые дамы и господа!


Прежде всего, разрешите мне сообщить вам, что начало практики получилось весьма успешным. Количество записавшихся на сегодняшний день не много, и не мало, а как раз достаточное для нормальной работы.

Для начала ⇒ посмотрите список практикантов ⇐ по состоянию "на сейчас" и убедитесь, что все ок - т.е. Вы есть в списке (если подавали заявку) и Ваши данные верны. Есть непонятки по списку? Пишите.

Вопросы, которые у вас уже возникли во время старта практики.

Как создать уникальное преимущество?


Здравствуйте, Владимир.

вопрос про франчайзинг.

У нас в городе Магнитогорске компьютер уже давно не является редкостью. Потребительские кредиты и компьютеризация школ уверенно делают свое дело. Кроме того курсов обучения "основам" интернета более чем достаточно. Практически в каждой газеты есть объявления.

Вопрос: как создать уникальное преимущество в этом деле?
1. Зачем учебному заведению выделять мне компьютерный класс для занятий, если во всех этих классах уже идут занятия?
2. Почему потребители выберут именно мои курсы, а не курсы известных в городе заведений? Цены в них уже весьма низкие и доступны желающим.
--
С уважением, Sergey

Спасибо, Серега. Твое письмо по практике сегодня самое лучшее.

Теперь по сути. Если две основные причины, по которым в любое время невозможно поднять любой бизнес.

1. Этот бизнес никому не нужен. Нет клиентов.
2. Этот бизнес нужен, есть хорошая клиентская база, но слишком высок уровень конкуренции.

Очевидно, у всех у нас (включая меня, Морфеуса) невозможность поднятия бизнеса по второму варианту. И, слава Богу, поскольку разрешить первую невозможность гораздо сложнее (в первом случае решение может заключаться только в воспитании масс в нужном русле, это очень сложно - попробуйте научить свинью летать, и чтобы при этом она Вам оплатила обучение).

Конкуренция - это хорошо. Это значит рынок живой. Компьютерное образование - это очень хороший перспективный сегмент. Тут есть свои сложности. Но они пустяковые по сравнению, например, с недвижимостью. Вот где настоящие трудности! Тут точно можно получить нервный срыв. Или чего еще похуже. А компьютерное образование - это легкий, простой и приятный сегмент. Морфеус никогда не пошлет новичка на сверхсложное задание.

Вопрос: как создать уникальное преимущество в этом деле?

Просто наша методика будет лучшей, более четкой, более конкретной. Уникальное преимущество - мы доводим курсанта до логического завершения учебы, когда он начинает применять полученные знания для получения конкретной прибыли. Ни один другой курс этого не дает.

1. Зачем учебному заведению выделять мне компьютерный класс для занятий, если во всех этих классах уже идут занятия?

Варианты.

1.1. Не хватает учителей. Наймись к ним, как учитель.
1.2. Директор школы - ярый реформатор и захотел, в порядке эксперимента погонять наш курс.
1.3. Ты договорился с крупным местным начальником, и он приказал там и сям внедрять наш курс.

2. Почему потребители выберут именно мои курсы, а не курсы известных в городе заведений? Цены в них уже весьма низкие и доступны желающим.

Варианты.

2.1. Самый тупой вариант. Сделай цены как у конкурентов и действую точно так же, как конкуренты. Потихоньку свой кусок рынка ты отгрызешь.
2.2. Агрессивный вариант. Подними цены раза в 3-4, назови курсы "элитарные бизнес-курсы" и обучай элиту города.
2.3. Открой представительство какой-нибудь конторы типа "Форекс - клуба" ⇒

Финансовая компания "Forex Club"

... работай под прикрытием, вместе с курсом головной компании, проводи также наши курсы. Кстати, головная компания будет только "за".

Вариантов много. Опять же, повторюсь, сегмент рынка очень удачный, перспективный. А совместными усилиями мы разработаем самую лучшую в мире методу. Это же совершенно очевидно.

Серег, теперь, плиз, подумай, и найти другие решения этих вопросов. Ты же лучше знаешь обстановку на местности! Пообщайся с конкурентами за "чашкой пива", газеты местные пошерсти и т.д.

Если ты хотя бы просто научишься думать и действовать в стиле бизнесмена - уже хорошо. Стиль бизнесмена - найти решение неразрешимой проблемы. Стиль наемного работника - найти ловкую отмазку, чтобы не выполнять даже простую работу, которую его заставляет делать бизнесмен. Бизнесмен работает на результат. Наемный работник отбывает рабочее время, а потом объясняет бизнесмену, почему он ничего не сделал. Понимаешь разницу? Я к чему клоню? В стиле наемного работника нашу практику не пройдешь.

Еще раз напомню, если кто забыл. Мы готовим не наемных работников, а начальников, которые смогут эффективно управлять этими работниками. И уж, как минимум, могут управлять сами собой. Вот пока научитесь управлять сами собой. Для начала.

Вот задание для всех практикантов и вообще для всех. Как бы вы ответили на Серегины вопросы? Давайте поможем ему теперь уже совместными усилиями.

Теперь насчет "совместных усилий". По географии наших практикантов создаются такие две пары "Тринити - Нео" или "девочка - мальчик". Это номера 00013 - 00001 (Екатеринбург), и номера 00017 - 00007 (Киев). Если Вам больше нравится работать парами, плиз ду. Знакомьтесь и работаете. Часто мужчина отлично дополняет женщину (или наоборот) и такая пара дает хорошие результаты. Но это по желанию, кому как больше нравится.

Есть у нас представитель за пределами эксСССР, это номер 00002 (Турция). Вообще, подразумевается, что участники игры "Матрица" прилично владеют двумя языками (как минимум) - русским и английским. Но вот у иностранцев часто бывает проблема с русскими шрифтами. Что надо бы сделать? 1. Написать короткую инструкцию, как подключить русский шрифт на своем компьютере (расписать пошагово для Windows XP, англ. редакции) 2. Направлять их на изучение русского языка. Это, наверное, сюда, что ли ⇒

"ABBA" - "I Do, I Do, I Do, I Do, I Doo". 1975. Курсы Русского Языка

А английский, я думаю, мы тут все знаем неплохо. We do, we do, we do...



Все письма я прочитал, но цитировать, наверное, больше не буду. Лучше всех сомнения выразил Серега, на его вопросы я ответил... Так... Что же еще?

Материалы я пока ни кому не высылал, работаю, скоро разошлю. Давайте, я дам вам такое вот задание - накатайте-ка с ходу парочку мелких статеек килобайта на 2-3 типа "Как я нашел Матрицу", "Какие программы должны быть обязательно в Вашем компьютере" или что-нибудь в этом роде. Посмотрим, что получится.

Дамы и господа! Все понятно? Если есть вопросы - спрашивайте. Успехов!

###

Продолжение следует...



С Вами проводил занятие
Ваш проводник по Матрице Морфеус и он же ::::::::::::
:::::::::::::::::::::::::::::::
Вальдемар, (AKA Влад), директор ::::::::::::
:: Матрица :: Школа Будущего ::

###

Конец выпуска.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
:: Матрица :: Школа будущего :: Поступаем :: Да :: Нет :: Женские секреты. Как стать счастливой. Как создать счастливую семью, сделать карьеру и бизнес, получать удовольствие от жизни. Как сделать популярный сайт. Думаем. Пробуем. Критикуем. Анализируем. Лучшие юмористические рассказы Клуба Одиноких Сердец
Клуб Одиноких Сердец.



Куда теперь идти?




Используйте ссылки выше или ниже...







Если Вы планируете зайти позднее...




Запомните эту страничку -

URL: https://kocby.ru/post/matrix/text/issue014.html

Нажмите CTRL-D, чтобы запомнить эту страничку






Здесь счетчики, просмотров учетчики...




Top.Mail.Ru Створки зеркала Клуба Одиноких Сердец. Пыльное зеркало Клуба Одиноких Сердец.



Здесь просто ссылка, чтобы двинуться на верх.




* На верх *