Одинокое сердце Одинокое сердце Одинокое сердце
Клуб Одиноких Сердец
https://kocby.ru/

Представляет...

"Матрица" :: Школа будущего

Выпуски рассылки

Выпуск 018.

~~~~~ О концовке. ~~~~~





Матрица Сделано в kocby.ru "Матрица" :: Школа будущего :: Выпуск 018. О концовке. От напряжения покрыт он будет потом. Некоторые практиканты пишут: жду материалов. Ждать-то как раз ничего не надо. Надо создавать свою собственную методичку на базе этой рассылки, на базе лекций конкурентов, на базе книг и на базе собственных знаний. После того, как я сделаю СВОЮ методичку и вышлю практикантам, вам следует просто добавить из нее самое лучшее и подходящее для вашей местности. Методы должны быть разные. Может быть, не сильно, но разные. Не может быть одинаковых систем для Москвы и, например, районного городка в Сибире. Что-то, конечно, общее. Но много местного, специфического.
© Перепечатка разрешается с установкой ссылки на ресурс https://kocby.ru/.

Уважаемые дамы и господа!


Сегодня почитаем, обсудим и возмем на вооружение статейку практиканта 00033 SyS.

Здравствуйте, Морфеус.

Прочитал Ваш призыв, написать статейку "Как набирать тексты в Ворде".

Вот, немного посидел, напсал...

~~~~~~~~~~~~

Как набирать тексты в Word-е?


Среди множества программ, которыми пользуются абсолютно все люди, имеющие ПК, на первом месте стоят различные текстовые редакторы. В состав Windows уже первоначально входит текстовый редактор, даже два. Но они на столько простые, что сделать с их помощью что-либо стоящие, достаточно трудно, а порой и просто невозможно. К нам на помощь пошли разработчики той же Windows выпустив целый пакет программ, специально предназначенных для работы с текстом. Но лидером и самой известной программой, как и следовало ожидать, стал текстовый редактор. Итак, Microsoft Word в студию...

Что нам нужно...

Как же набирать в Word-е? Итак, чтобы сделать что-то стоящее (написать статью, подготовить письмо, сделать отчет и т.д.) вам необходимо:

ПК
Клавиатура
Word (или любой другой текстовый редактор)
А теперь посмотрите, все ли у Вас есть из этого списка? Если Вы читаете письмо, то первый пункт (ПК) у вас точно есть. Если вы хоть раз играли в игры (не важно какие), где одной мышкой управлять персонажем достаточно трудно и приходилось задействовать стрелочки на огромном блоке с кнопками, то могу вас порадовать, клавиатура (блок с множеством кнопок) у вас то же есть! Осталось проверить, если ли сам Word?

Чтобы ответить на этот вопрос, лучше всего проконсультироваться со специалистом. Или самостоятельно поискать в меню Пуск=>Программы что-нибудь на подобие Microsoft Office Word. Ели вы нашли что-нибудь подобное, поздравляю! Теперь вы во все оружие и можно приступать к непосредственному набору текста.

Буква, строчка, запятая...

Что такое текст? Это масса букв, цифр и знаков, объединенных и сгруппированных в слова, слова в предложения, предложения в абзацы. А уже абзацы образуют текст! Сложно? А кто сказал, что будет легко!?

Все, хватит с нас теории, приступим к практике. Открывайте Word (только не спрашивайте как). Что мы видим? Правильно, белый лист бумаги! Как его поместили в монитор? Эта загадка пока и мне не открыта, скорей всего постарались программисты, хотя (если что-то узнаете, пишите мне, буду благодарен)...

Итак, перед нами белый лист и множество кнопок вокруг него. Нам они, пока, не нужны. Прямо на листе, в левом верхнем углу мерцает вертикальная черточка – это курсор (!) Он показывает вам, где именно будет появляться набираемый вами текст.

Итак, как же поместить буквы на этот лист? Вот только не стоит бежать за ручкой или карандашом (маркером, фломастером и т.д.), вам они точно не понадобятся JJ

Справились? Что? Не надо ругаться! А вот бить клавиатуру тем более. Она не виновата ;-) Ну, я еще на 5 минут выйду...

Все, справились? Молодцы! Теперь вы можете набирать любой текст в Word-е!

Хочу быть Уважаемым...

Я вот смотрю, что у вас у всех имена с маленькой буквы. Вы что, сами себя не уважаете? Как сделать? Да все просто. Чтобы набрать текст большими буквами, можно пойти двумя путями:

1. Нажмите клавишу Shift и не отпуская ее нужную клавишу. Shift – такая длинная клавишу с двух сторон от клавиш с буквами. А, не удобно? А две руки вам на что? Кстати, меня учили оказывать первую помощь при переломах, так что, не бойтесь, гните пальцы, все вправим… Да щучу конечно J

2. Есть такая клавиша Caps Lock Нажмите ее. Теперь отпустите. Набирайте. Да, а вы что хотели? Теперь все с большой буквы! Сядьте, сейчас все поправим. Еще раз нажмите ее. Теперь все с маленькой. Элементарно.

Ну что еще вам рассказать? Можно еще поднять глаза чуть выше букв и увидеть ряд клавиш с цифрами, а над цифрами еще ряд со всякими значками. Чтобы набрать цифру, просто нажмите ее! А вот со значками будет немного сложнее. Нужно опять нажать Shift и, не отпуская, клавишу с нужным значком. А, хитрые, здесь Caps Lock не прокатит, только Shift.

Справились? Молодцы! Теперь можно попробовать нажимать все клавиши и смотреть за результатом, но будьте осторожны, вдруг нажмете что-нибудь не то, и вам в дверь постучаться суровые люди в черных костюмах и с маузерами…

Да ладно, расслабьтесь, еще ни разу такого не было, или может ни разу о таком не вспомнили…

Что-то заболтался. Надеюсь, я научил вас как набирать текст в WordWord будет потом.

Удачи.

~~~~~~~~~~~~

Вот, что скажете? -- С наилучшими пожеланиями, SyS, talk.jino-net.ru

~~~~~~~~~~~~

Очень неплохая толковая статья.

Вот только заключительная фразочка несколько мутновата.

Надеюсь, я научил вас как набирать текст в WordWord будет потом.


Я так понял, что ты хотел написать ⇒

Надеюсь, я научил вас как набирать текст в WordWord так хорошо, что читающий ваши тексты обязательно от напряжения покрыт будет потом.


Но в спешке несколько слов выпало... Ничего страшного, как видишь, мы разобрались.

Обратите внимание на следующие моменты:

1. Некоторые практиканты пишут: жду материалов. Ждать-то как раз ничего не надо. Надо создавать свою собственную методичку на базе этой рассылки, на базе лекций конкурентов, на базе книг и на базе собственных знаний. После того, как я сделаю СВОЮ методичку и вышлю практикантам, вам следует просто добавить из нее самое лучшее и подходящее для вашей местности. Методы должны быть разные. Может быть, не сильно, но разные. Не может быть одинаковых систем для Москвы и, например, районного городка в Сибире. Что-то, конечно, общее. Но много местного, специфического.

2. Во время занятий вы НЕ зачитываете свою методичку, а рассказываете своими словами. Методички вы просто раздаете, чтобы люди могли почитать дома или на работе, а самое главное - чтобы не отвлекались на такие глупости, как конспектирование лекций. Т.е. вы уже раздаете готовые конспекты.

3. Обязательно фиксируйте ВСЕ вопросы учащихся. И высылайте их сюда, в рассылку. Не важно, ответили ли вы на эти вопросы или нет.

4. Как делается методичка? Сделайте хоть как-нибудь, но быстрее. ПЕЧАТАТЬ ЕЕ НЕ НАДО. Пока не надо. Печатать, размножать будем нормальные, качественные версии. А пока свою начальную версию назовите 1.00 - 00000, где пять последних цифр это ваш номер на практике. Если готова такая первая сырая версия - не стесняйтесь, высылайте мне в формате *.txt (или в теле письма) - чтоб вирусов не распространять. Отдельные статейки тоже присылайте. Это очень полезно. Я почитаю.

Жду отчетов с мест. Как идут дела? И идут ли хоть как-нибудь? Говорить с местными провайдерами кто-нибудь пробовал?

Дамы и господа! Все понятно? Если есть вопросы - спрашивайте. Успехов!

Полезные ссылки, по которым стоит прошвырнуться для улучшения качества учебы в нашей Школе ⇒

Состоявшиеся занятия В нашей Школе никогда не поздно догонять. Повторяйте старые занятия по мере необходимости, по индивидуальному плану.

###

Продолжение следует...



С Вами проводил занятие
Ваш проводник по Матрице Морфеус и он же ::::::::::::
:::::::::::::::::::::::::::::::
Вальдемар, (AKA Влад), директор ::::::::::::
:: Матрица :: Школа Будущего ::

###

Конец выпуска.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
:: Матрица :: Школа будущего :: Поступаем :: Да :: Нет :: Женские секреты. Как стать счастливой. Как создать счастливую семью, сделать карьеру и бизнес, получать удовольствие от жизни. Как сделать популярный сайт. Думаем. Пробуем. Критикуем. Анализируем. Лучшие юмористические рассказы Клуба Одиноких Сердец
Клуб Одиноких Сердец.



Куда теперь идти?




Используйте ссылки выше или ниже...







Если Вы планируете зайти позднее...




Запомните эту страничку -

URL: https://kocby.ru/post/matrix/text/issue018.html

Нажмите CTRL-D, чтобы запомнить эту страничку






Здесь счетчики, просмотров учетчики...




Top.Mail.Ru Створки зеркала Клуба Одиноких Сердец. Пыльное зеркало Клуба Одиноких Сердец.



Здесь просто ссылка, чтобы двинуться на верх.




* На верх *