Одинокое сердце Одинокое сердце Одинокое сердце
Клуб Одиноких Сердец
https://kocby.ru/

Представляет...

"Матрица" :: Школа будущего

Выпуски рассылки

Выпуск 020.

~~~~~ Нужен толковый помощник. ~~~~~





Матрица Сделано в kocby.ru "Матрица" :: Школа будущего :: Выпуск 020. Нужен толковый помощник. Толковый помощник нужен просто позарез. Вот пошаговая инструкция, что хочется получить от помощника...
© Перепечатка разрешается с установкой ссылки на ресурс https://kocby.ru/.

Уважаемые дамы и господа!


Некоторые актуальные вопросы практики и становления бизнесмена.

Предложение такое: нужен помощник?


Привет, Владимир.
Вот сижу и читаю твою рассылку "Матрица - Школа Будущего". В большем случае твои ученики это начинающие юзеры, которые к сожалению, начали осваивать компьютер - Что это за Зверь такой? :) - не с самого начала, с покупки.

Радует, что твой сайт посвящен этой проблеме. Необходимость освещать или точнее просвещать их есть и очень большая.

Сам когда обучал азам, людей которым за 40, хотя и молодые тоже были. И знаю как это сложно объяснить человеку, что не нужно каждый раз звать учителя, а попытаться самому все понять. Потом самому будет легче.

Ну, я могу некоторых понять - не нашли книжек или настолько заняты, что успевают только пройди первый уровень игры за неделю [:-).

И почему это я пишу? Не за одной только благодарности тебе за твои труды. Предложение такое: нужен помощник?

~~~~~~~~~~~~

Спасибо. Толковый помощник нужен просто позарез.

Вот пошаговая инструкция, что хочется получить от помощника ⇒

1. Чтобы он записался на практику 1-го курса ⇒

Запись на практику 1-го курса, список практикантов

2. Быстренько поднял новый бизнес в виде нового компьютерного класса.

3. Доложил о своих конкретных финансовых успехах.

4. Задавал всякие вопросы во время этого процесса.

Такой положительный пример поможет мне реально "всколыхнуть" достаточно инертную массу курсантов 1-го курса, наглядно продемонстрировать, что поднять такой простой бизнес есть очень легкая задача для человека средних способностей.

Как, берешься? Желание помогать не пропало? Не хочу даже думать, что твои слова были просто слова и не более того. С болтунами иметь дело не очень хочется.

~~~~~~~~~~~~

Я все продумаю, все сбалансирую.


Lady207 Привет, Влад!

Наговорил мне кучу комплиментов, спасибо, очень приятно!

Твоя фраза: "Пойти с такой внешностью на переговоры в ГИБДД, к провайдерам, черт знает кому, хоть даже к Владимиру Владимировичу и получить в чем-то отказ практически невозможно."

Вот в этом я сомневаюсь. не спорю, моя внешность сыграет некоторую роль при переговорах, при условии, что переговоры будут с мужчинами :) Но от того, как скажешь, что скажешь, как вообще себя будешь вести, в т.ч и на невербальном уровне - очень много зависит. Хотелось бы услышать какие-либо ключевые моменты по грамотному проведению переговоров. Либо так сказать, стандартные ГРУБЫЕ ошибки, которых не следует делать.

Наверняка очень многие об этом спросят.

Теперь о других подводных камушках (небольших), с которыми я столкнулась. Это непонимание и страх окружающих меня близких людей. Непонимание в плане того, что меня просто не хотят слушать, когда я пытаюсь объяснить, зачем мне это нужно, непонимание и нежелание понять, скорее всего из-за того, как я думаю, чтобы сократить расстояние между нами, ибо я иду вперед, а кто-то толчется на одном месте. Поэтому пытаются меня впихнуть в свои рамки. Вчера пыталась убедить молчела тоже заняться каким-либо проектиком, спрашиваю его, вот чем бы ты хотел заняться? Он ответил, хочу онлайновскую гамульку замутить. Загорелся идеей, которая выразилась такой его фразой: "Я все продумаю, все сбалансирую, представлю идеи в удобоваримом виде, а ты мне на Perle ее напишешь!. А потом будешь заниматься продвижением.............." Что ты об этом всем думаешь?

Немного хумора.

Новые бизнес-семинары.

1. Клиент, прежде всего, урод. Основы сервиса.
2. Эффективное управление персоналом в нетрезвом состоянии.
3. Деловые переговоры: как дождаться банкета или сауны. Эффективный саунинг и банкетинг.
4. Креатив в бухгалтерской отчетности.
5. Планирование роста продаж и составление стратегических планов при обыске и выемке документации.
6. Эффективное уничтожение бухгалтерской документации.
7. Колбаса как инструмент. Деловая колбаса.
8. Управление корпоративными мероприятиями и эффективное делегирование за водкой.
9. Основы управленческих поединков: можно ли управлять ниже пояса, этично ли управлять лежачего, три управленца на одного - честно ли это?
10. Как восстановить имидж деловой женщины после корпоративной вечеринки.
11. Основы нормирования труда. Десять отличий нормального труда от ненормального. Обмотивация персонала.
12. Повышение эффективности ануслизинга директоров и топ-менеджеров. Основы поддакивания.
13. Построение протокольной рожи как инструмент ведения переговоров.

--
С Уважением, Lady207.

~~~~~~~~~~~~

Милая Леди, я начну с конца, с юмора. Надеюсь, ты это сама придумала? Я к тому, что нужно уважать авторские права и указывать автора. Впрочем, твои цитаты могут сойти за анекдот. Кто не знает - анекдоты не имеют авторов, и свободно распространяются кем угодно и как угодно, без указания авторства.

На этом мини лекция "Все об авторских правах" закончена.

Цитата номер 12, там где "ануслизинг", конечно, сильная, но заставила меня слегка покраснеть. Такая у меня уж тонкая чувствительная натура.

Переговоры. Тут совет простой и универсальный. Только опыт, опыт и опыт. Больше и больше переговоров. Стремись общаться и "переговариваться" больше с "большими" людьми. С кем поведешься от того и наберешься. С опытом научишься чувствовать людей, как грамотно и правильно вести переговоры. Все курсы "ораторского искусства" есть полная чушь. Интуиция развивается только на базе личного опыта. Твой имидж - фотка 1. Ты везде хороша, но твой имидж на фотке 1. Однозначно.

Стандартные ГРУБЫЕ ошибки на переговорах базируются на том, что некто, обучившийся на неких курсах на полном серьезе пытается применить эти ненужные знания на практике. Люди чувствуют, что их пытаются "одурачить", "зомбировать". Это не модно. Be natural. (Мне больше нравится французское словечко "натюрель"). Нужны компьютеры? Так и скажи, "отдайте, плиз, мне ваши старые компьютеры бесплатно". Что тут хитрить и Ваньку-то валять? Сейчас время деловое, все заняты, вопросы надо ставить четко и решать быстро. Не разводить кисель.

Близкие люди. Тут тоже все просто. Если у тебя есть, допустим, некая "тетя Мотя" и эта тетя по жизни добилась больших успехов, заработала кучу денег, занимала руководящие посты, имела свои бизнесы, нарожала кучу детей, то нет сомнений: эту тетю мы слушаем затаив дыхание, конспектируя каждое сказанное ей слово. И применяем на практике все ее советы. А если эта тетя проработала уборщицей на заводе "ТрахБахТяжТетяМаш" или доила кур в колхозе "1000 лет без урожая и просвета", то я извиняюсь, мне кажется, ее советы и указания можно пропускать мимо ушей. Хм. Леди, а ты не издеваешься? Сама, что не могла до таких простых вещей додуматься?

Онлайновская гамулька. А что такое вообще "гамулька"? Ладно, это не важно. Скажу просто и доступно. Все онлайновские проекты (сайты, рассылки) есть отображение реального человека, менеджера или владельца проекта. Если у этого менеджера есть хороший бизнес в реале, то и сайт создается легко и просто, как информационное отображение действующего бизнеса. Если до тебя не дошло, говорю прямым текстом. Подымаешь маленький, но конкретный бизнес в реале (компьютерный класс) и как его отображение делаешь сайт в Интернете. Доступно? Все остальное - есть попытка поставить телегу впереди лошади и затем удивляться - "чего это она плохо едет". А ты, что, правда, Perl знаешь? С такими способностями и до сих пор не миллионерша... Даже обидно.

Там еще есть личные вопросы интимного характера - я тебе лично и отвечу. ОК?

~~~~~~~~~~~~

Вопрос: имеет смысл открывать курсы или нет?


Здравствуйте, Владимир.
То что вы пишите очень интересно и познавательно. Для многих несомненно принесет пользу. Я так понимаю, что курсы больше всего направлены на начинающих юзеров. Но таких курсов у нас в Нижнем Новгороде достаточно. Вопрос: имеет смысл открывать курсы или нет? Чем мои курсы могут заинтересовать людей? Я считаю, что конкуренция очень большая.
У меня есть свои методички по ОС Windows, Word, Excel и я сама 2 года назад была преподавателем компьютерных курсов, но работала не на себя.
Все технические вопросы можно решить, важен конечный результат.
С Уважением, Светлана.

~~~~~~~~~~~~

Светлана, по поводу конкуренции мы уже так долго все это обсуждали, что трудно что-то добавить. Поэтому, я отсылаю тебя в архив, где "все ходы записаны" ⇒

Состоявшиеся занятия

... а здесь просто кратенько резюмирую: высокий уровень конкуренции означает, что направление перспективно, "живое", обещает высокую прибыль.

Конечный результат. Согласись, что этот самый "конечный результат", который "важен", зависит исключительно от "умности" или "глупости" твоих действий (или бездействия) и не от чего более.

Методички у тебя есть свои. Есть опыт работы в этом направлении. Что еще надо-то?

Курсов много - проведи исследование, у кого курсы лучше, у кого хуже. Возьми все самое лучшее и внедри в свой курс. Есть проблемы? Какие? Ну, кроме лени?

~~~~~~~~~~~~

... что-то щелкнуло ...


Привет АКА Влад! Читаю регулярно твои уроки и вот сегодня что-то щелкнуло, решила написать. Появилась какая-то уверенность, что получать (заметь не зарабатывать, трудно работая, как раб, ведь корень один), а просто получать, за то, что занимаешься любимым делом, действительно легко. Я с компьютером не дружу. Все, что читала, мало, что поняла про его содержимое (программы и все остальные матершинные слова). Живу я в Вене. Немецкий пока плохо знаю, с 1 марта буду в университете учить. Так вот я о том, что может быть, дорогие соотечественники, подкинут мысль, что здесь можно делать? Какое-то письмо получилось не очень понятное. Но ты же сам просишь, не бойтесь говорить глупости, бойтесь не научиться думать. Может правда чему-нибудь научусь? Спасибо, что выслушал! Наталья.

~~~~~~~~~~~~

Himmel Donner Vetter! Наташ, извини, вырвалось... Но как ты думаешь, нашим солдатам было легко брать Вену в 1945-ом? Тебе сейчас гораздо легче, мне так кажется, так оно, наверное, и есть.

Когда ты будешь вести на немецком свои курсы, язык выучишь в тысячу раз быстрее, чем в универе. Возьми к себе в помощники местного аборигена. Походи по местным конторам, попроси помощи, разведай обстановку. Опять же местные подобные курсы пройди. Язык хорошо ты освоишь только при активном образе жизни, к которому я тебя и толкаю со страшной силой.

Деваться тебе не куда - все равно, придется осваивать и немецкий, и компьютер, так уж лучше это делать в такой интересной, развлекательной форме. В виде нашей игры "Матрица".

Теперь жду от тебя не только описания проблем, но и также, как ты их пытаешься решить и решаешь. Ферштейн?

~~~~~~~~~~~~

Ну, как хватит на сегодня? Спасибо за внимание.

Дамы и господа! Все понятно? Если есть вопросы - спрашивайте. Успехов!

Полезные ссылки, по которым стоит прошвырнуться для улучшения качества учебы в нашей Школе ⇒

Состоявшиеся занятия В нашей Школе никогда не поздно догонять. Повторяйте старые занятия по мере необходимости, по индивидуальному плану.

###

Продолжение следует...



С Вами проводил занятие
Ваш проводник по Матрице Морфеус и он же ::::::::::::
:::::::::::::::::::::::::::::::
Вальдемар, (AKA Влад), директор ::::::::::::
:: Матрица :: Школа Будущего ::

###

Конец выпуска.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
:: Матрица :: Школа будущего :: Поступаем :: Да :: Нет :: Женские секреты. Как стать счастливой. Как создать счастливую семью, сделать карьеру и бизнес, получать удовольствие от жизни. Как сделать популярный сайт. Думаем. Пробуем. Критикуем. Анализируем. Лучшие юмористические рассказы Клуба Одиноких Сердец
Клуб Одиноких Сердец.



Куда теперь идти?




Используйте ссылки выше или ниже...







Если Вы планируете зайти позднее...




Запомните эту страничку -

URL: https://kocby.ru/post/matrix/text/issue020.html

Нажмите CTRL-D, чтобы запомнить эту страничку






Здесь счетчики, просмотров учетчики...




Top.Mail.Ru Створки зеркала Клуба Одиноких Сердец. Пыльное зеркало Клуба Одиноких Сердец.



Здесь просто ссылка, чтобы двинуться на верх.




* На верх *