Одинокое сердце Одинокое сердце Одинокое сердце
Клуб Одиноких Сердец
https://kocby.ru/

Представляет...

"Матрица" :: Школа будущего

Выпуски рассылки

Выпуск 023.

~~~~~ Эксперимент - есть эксперимент. ~~~~~





Матрица Сделано в kocby.ru "Матрица" :: Школа будущего :: Выпуск 023. Эксперимент - есть эксперимент. В конце сегодняшнего занятия давайте проведем такой маленький, но интересный эксперимент (а эксперимент - есть эксперимент). Я выскажу некий тезис, мысль на экономическую тему, а вы с ходу напишите мне первую мысль-реакцию на этот тезис. А мы потом посмотрим, насколько по-разному думают разные люди.
© Перепечатка разрешается с установкой ссылки на ресурс https://kocby.ru/.

Уважаемые дамы и господа!


Сегодня начнем с небольшого диспута с практикантом SyS.

~~~~~~~~~~~~

Меня не правильно поняли!


Здравствуйте, matrix.

>> Научиться писать статьи, можно лишь уделяя этому делу достаточно много времени, и при этом научиться самостоятельно не удастся.

> Обрати внимание, у тебя хромает логика. Ты выдвигаешь весьма сомнительный тезис, делаешь его аксиомой, и от этой изначально неправильной позиции начинаешь тянуть логическую нить.

Нет, с логикой у меня все в порядке, просто меня не правильно поняли!

Если бы Вы дали цитату полного абзаца, то мой "весьма сомнительный тезис", как Вы сами говорите, был бы понятен! Я говорю, что научиться писать качественные (!) статьи самостоятельно, без специального обучения, фактически невозможно!!!

ОК, ок... Тогда я говорю так ⇒

... научиться писать качественные (!) статьи самостоятельно, без специального обучения, фактически возможно, причем не так уж и сложно!!!

Теперь, по крайней мере, наши позиции обозначены достаточно четко. Кстати, если не секрет, кто это тебе внушил такие неправильные искаженные представления о Матрице? Ну, то, что нужно "специальное обучение" для написания "качественных" статей? Что это за извращения такие проникают в наши ряды? ;-)

Продолжаем разговор...

> Писать простейшие технические статьи это дело настолько простое, что я поражаюсь, с чего это у тебя такие пораженческие настроения.

Вот, вот, подобными "статьями" начинающих "писак" сеть просто переполнена!

Стоп... Давай выражаться точно. Чтобы неправильными выражениями не искажалось правильное представление о Матрице.

А правильно, наверное, сказать так ⇒

В Интернете очень много самых разных статей и прочих текстовых (и не только текстовых) материалов самого разного качества и формата на самые разные темы.

На эту аксиому возражений нет? Дальше шагаем...

Чтобы написать такую статью не то что БОЛЬШОГО ума не надо, но и ум в целом используется мало! Я же говорил и повторю, я в первую очередь за качество (!), а не за "простоту"! Начинающему "бизнесмену" это в первую очередь необходимо, необходимо показать себя как лицо ответственное, отвечающее за КАЧЕСТВО своих материалов.

Что ж! Тут придраться не к чему. Складно излагаешь.

Но если человек не умеет (по причине нехватки опыта) писать качественно, то в этом ему должны помочь (допустим Вы или другие участники Матрицы).

Вот тут тебя уже понесло "не туда".

А самостоятельно у него никогда не получится!

Слушай, ты читал М.Зощенко "Перед восходом солнца"?

Поищи в книжном магазине ⇒

Интернет магазин Озон :: книги, диски

... и обязательно прочитай.

Матрица. В Нео вставляют жучок У тебя эта неуверенность в себе прямо прошита в очень глубоком детстве.

Помнишь, как мистер Смит забил в Нео "жучок"?

Вот как в Нео был вставлен жучок, так в тебе встроена эта неуверенность.

Выбрось ее. Она тебе больше не нужна.


"Матрица". Братья Вачовски. 2003. Отрывок для презентации по теме: Как в Нео вставили жучок.

Нужно указывать недочеты, научить грамотно ставить речь и т.д. Вот именно это означал мой "весьма сомнительный тезис". Вы разве не согласны?

Категорически не согласен. Твоя "парадигма" (кстати, кто-нибудь знает, что это такое "парадигма"?) основывается на ошибочном предположении, что, якобы, есть люди в Матрице, которые лучше тебя могут оценить качество твоей писанины. На самом деле, таких людей нет.

Правильно оценить твои статьи можешь только ты сам и Матрица (т.е. рынок - доход нормальный, значит, статьи хорошие, и речь твоя "поставлена" правильно).

Кстати, все статьи (мои), которые были опубликованы в Вашей рассылке, результат работы 15-20 минут! Причем не списывания и/или переработка готового, а именно мои личные мысли!

Вот! И статьи весьма неплохие! Причем из этих 15-20 минут больше половины времени ты истратил на глупости типа жалких пинков великой компании "Майкрософт", вместо того, чтобы простыми словами похвалить ее за отличное ПО.

Но это мое личное мнение! Я очень уважаю "Майкрософт" и считаю, что в наших статьях-лекциях мы должны хвалить ее. Это мое мнение, моя истина. Но ты же не будешь утверждать такую глупость, что, якобы, "истина одна для всех"? Истина у каждого своя. Это факт, аксиома.

Откуда я знаю! Может, в Перми без плевков в сторону "Майкрософт" лекции вообще читать невозможно, тухлыми яйцами забросают... А я "прикажу" тебе все эти "плевки" вырезать... Неправильно! Ты сам должен понять, что есть хорошо, а что есть плохо и что есть "истина" в твоей местности.

Ну, теперь-то все понятно? Ниже я вернусь к нашим курсам, что там и как должно быть, а пока возвратимся к теме слепой печати.

по поводу слепого метода печати


А теперь по поводу слепого метода печати, предложенного в прошлом выпуске вашим читателем.

Пять лет назад я освоил метод слепой десятипальцевой печати (еще на пишущей машинке), поэтому имею не малый опыт.

Метод, который был предложен, лишен будущего и не является рентабельным, с точки зрения больших успехов за короткий срок. Сам автор пишет, что постепенно (я думаю около недели) он освоил клавиатуру (только основные положения клавиш и пальцев). У меня же, на освоение ушло около дня! Просто автор заранее пошел по ложному пути. Иметь перед глазами схему с расположением букв на начальном этапе это большое дело. Но автор совсем забыл об отработке положения рук, упражнений закрепляющих позиции и т.д. Мой опыт (и опыт специалистов) таков:

необходимо:

1. Организовать рабочее место

2. Приобрести "правильную" раздельную (на две руки) клавиатуру, такие как производит компания Microsoft (400-500 руб. в любом магазине). Кстати, когда с обычной клавиатуры я перешел на профессиональную у меня значительно повысилась скорость и уменьшилось кол-во ошибок, правда наступило это через три-четыре дня, в первый период прошла "адаптация" к новой клавиатуре, поэтому, если хотите заранее себе помочь, приобретите клавиатуру.

3. Обучаться слепому методу по специально сгруппированным упражнениям на два-четыре буквы, уделяя 1,5-2 часа в день (кто сколько может). Каждое упражнение, построено таким образом, что все буквы повторяются одинаковое кол-во раз в порядке усложнения сочетаний (от 1-2 слоговых к 8-10 буквенным наборам).

4. Изучив основную клавиатуру, приступить к выполнению упражнений, повышающих скорость. Примерно через месяц, после четкой отработки основной клавиатуры. В течении месяца продолжать упражняться, набираю определенное кол-во текста (не меньше) в день.

Все упражнения найти не сложно, могу предоставить те, по которым я обучался 5 лет назад (кстати, есть такая замечательная прога Соло на клавиатуре, лучше я пока не встречал!)

Чем же мне так не понравился метод, предложенный автором?

Во-первых, он изучил позиции клавиш, но скорость его в среднем не превысит 100-150 в минуту знаков, я уверен! Во-вторых, я не уверен, что он отрабатывал "грамотное" письмо, работая над опечатками! Таким образом, кол-во опечаток могло достигать огромных размеров. В-третьих, переучиваться заново, будет достаточно трудно (я переучивался три раза, по разным методикам), но придется, поняв всю безысходность подобного метода.

Мое предложение: снабдить и дополнить метод в "методичке" необходимым материалом об:

1. организации места

2. упражнениями с комментариями и советами

3. рекомендациями для успешного достижения поставленной цели.

Что можете сказать?

--
С наилучшими пожеланиями, SyS, talk.jino-net.ru

~~~~~~~~~~~~

Конкретно, про "слепую печать" ничего не скажу. Пока не чувствую насколько она нужна, у кого из вас система лучше.

Секретарша: почему Вы не взяли меня на эту работу? Я ведь печатаю 250 знаков в минуту!
Начальник: блин, да не могу я так быстро диктовать!

Перейду лучше непосредственно к нашей практике.

Картинка теперь мне видится в таком свете.

1. Продолжительность курсов - 4 недели, 1 неделя бесплатна, 3 недели платные. Количество занятий в неделю - от 3 до 5. Итого за курс - от 12 до 20 занятий.

2. Стоимость курса - примерно 100 долларов, но это число может резко изменяться, в зависимости от региона и прочих условий местности.

3. Примерный план для начала - всего 20 человек (бесплатная 1-я неделя), затем 10 человек (за плату). Т.е. я планирую естественный отсев - процентов 50. Если больше - значит, ваши курсы слишком плохие. Если меньше - слишком хорошие.

4. Начинать нужно с близких людей - родителей, друзей, детей, знакомых. "Тренируйся лучше на кошках". Первые занятия можно проводить на дому (если уже есть класс - замечательно, ведите даже маму родную в класс, чтобы вы почувствовали место).

5. Нужно понимать. Лекции - это не статьи, это другой жанр, живое общение, здесь вы как артист (артистка). Лекции читаются по мотивам статей. Статьи создаются параллельно с чтением лекций и используя опыт первых лекций. Т.е. все делается одновременно и лично вами, господа практиканты.

~~~~~~~~~~~~

все хорошо, если не считать...


Здравствуйте, учитель!

Как говорится, все хорошо, если не считать...
К большому сожалению, виндоус и пр. стоят очень недешево.
Если хочешь зарабатывать на них деньги, изволь покупать лицензии, поэтому не такое уж это доходное дело - компьютерные курсы.

Небольшое замечание по 1С. Да, сейчас это самая популярная программа, но чтобы кого-то обучать, нужно иметь сертификат фирмы 1С. Это тоже деньги и знания приличные.

Извините за замечания, но Вы же сами учите, что нет мелочей в нашем деле.

С уважением, Людмила

~~~~~~~~~~~~

Первая мысль, которая у меня мелькнула при прочтении этого письма, "Людмила надо мной издевается".

Неужели, на полном серьезе ты это считаешь сложными проблемами? Это даже не мелочи, это просто глюки какие-то в твоей голове.

Мне даже в голову не приходило, что подобные вопросы будут возникать. Вот насколько мы все по-разному мыслим.

Давайте так решим. Ты, Людмила, поставила вопрос, ты и подумай, как его грамотно решить. Логично?

В конце сегодняшнего занятия давайте проведем такой маленький, но интересный эксперимент (а эксперимент - есть эксперимент ;-), is it not?).

Я выскажу некий тезис, мысль на экономическую тему, а вы с ходу напишите мне первую мысль-реакцию на этот тезис. А мы потом посмотрим, насколько по-разному думают разные люди.

Договорились? Итак. Тезис-мысль ⇒

При грамотном инвестировании и реинвестировании из 100 долларов всего лишь за 40 лет можно получить 1 миллион долларов.

Напишите мне самую первую вашу мысль - ответную реакцию.

Ну, как хватит на сегодня? Спасибо за внимание.

Дамы и господа! Все понятно? Если есть вопросы - спрашивайте. Успехов!

Полезные ссылки, по которым стоит прошвырнуться для улучшения качества учебы в нашей Школе ⇒

Состоявшиеся занятия В нашей Школе никогда не поздно догонять. Повторяйте старые занятия по мере необходимости, по индивидуальному плану.

###

Продолжение следует...



С Вами проводил занятие
Ваш проводник по Матрице Морфеус и он же ::::::::::::
:::::::::::::::::::::::::::::::
Вальдемар, (AKA Влад), директор ::::::::::::
:: Матрица :: Школа Будущего ::

###

Конец выпуска.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
:: Матрица :: Школа будущего :: Поступаем :: Да :: Нет :: Женские секреты. Как стать счастливой. Как создать счастливую семью, сделать карьеру и бизнес, получать удовольствие от жизни. Как сделать популярный сайт. Думаем. Пробуем. Критикуем. Анализируем. Лучшие юмористические рассказы Клуба Одиноких Сердец
Клуб Одиноких Сердец.



Куда теперь идти?




Используйте ссылки выше или ниже...







Если Вы планируете зайти позднее...




Запомните эту страничку -

URL: https://kocby.ru/post/matrix/text/issue023.html

Нажмите CTRL-D, чтобы запомнить эту страничку






Здесь счетчики, просмотров учетчики...




Top.Mail.Ru Створки зеркала Клуба Одиноких Сердец. Пыльное зеркало Клуба Одиноких Сердец.



Здесь просто ссылка, чтобы двинуться на верх.




* На верх *