Одинокое сердце Одинокое сердце Одинокое сердце
Клуб Одиноких Сердец
https://kocby.ru/

Представляет...

"Матрица" :: Школа будущего

Выпуски рассылки

Выпуск 032.

~~~~~ Клубы Предпринимателей. ~~~~~





Матрица Сделано в kocby.ru "Матрица" :: Школа будущего :: Выпуск 032. Клубы Предпринимателей. Вообще, я очень надеюсь, что, несмотря на все трудности, участники нашей игры настойчиво работают над собой и добиваются каких-то успехов. Я прекрасно понимаю, что у новичка предпринимателя постоянно возникают какие-то трудности, и он постоянно "влетает" в тупиковые или псевдотупиковые ситуации. И тут ему на помощь может придти независимый Клуб Предпринимателей в своем городе.
© Перепечатка разрешается с установкой ссылки на ресурс https://kocby.ru/.

Уважаемые дамы и господа!


Рад вас всех снова видеть в нашей любимой Матрице! Однако, надо признать, давненько не виделись! С этого, пожалуй, и начнем.

~~~~~~~~~~~~

Существует ли еще проект?


Здравствуйте Владимир.
Давненько не видно вашей увлекательной рассылки. Хотелось бы знать, существует ли еще проект или вы передумали. Если передумали, скажите, пожалуйста, что послужило причиной. Как Ваше здоровье Владимир, не случилось ли какого горя?
Спасибо.
С наилучшими пожеланиями, Югер.

Спасибо, дружище Югер, за внимание, слава Богу, здоровье отличное (Врач пациенту: "Как здоровье?", пациент: "не дождетесь!"), горя тоже никакого не случилось (тьфу, тьфу, тьфу).

А причина "Давненько не видно" совершенно банальна - уж очень много навалилось всяких разных дел, и как обычно, на самое важное дело - "Матрицу" времени стало не хватать. В оправдание замечу, что Матрица есть очень гибкая система обучения. Учащийся должен чувствовать себя совершенно независимым автономным модулем. Каждый сам за себя, а все вместе - немного за Матрицу.

Кстати, Югер, о своих делах и успехах ничего не написал.

Вообще, я очень надеюсь, что, несмотря на все трудности, участники нашей игры настойчиво работают над собой и добиваются каких-то успехов. Я прекрасно понимаю, что у новичка предпринимателя постоянно возникают какие-то трудности, и он постоянно "влетает" в тупиковые или псевдотупиковые ситуации.

И тут ему на помощь может придти независимый Клуб Предпринимателей в своем городе.

Сходу, навскидку, и совершенно бесплатно я упомяну про два таких клуба ⇒

delovar.ru - Московский Клуб Предпринимателей

Я настоятельно рекомендую пройтись по вышеуказанным ссылкам и подписаться на соответствующие рассылки.

Узнать о существовании (или несуществовании) подобного клуба в своем городе можно обратившись в действующие клубы других городов (я думаю, там не убьют за подобные вопросы), а еще лучше - набрать соответствующий запрос в любимом Яндексе, он тоже не обидится.

Рассылку "Московский Клуб Предпринимателей" ведет Людмила Лунькова. Ее публикации, независимо от тем, которые она затрагивает (а она любит затрагивать разные темы, но всегда важные для предпринимателей) всегда интересны. Маст рид, однозначно. К сожалению, пишет она очень редко. Наверное, нет времени. У всех нет времени. У меня тоже. Кстати, я как-то недавно, будучи в страстных поисках каналов напрасной утечки времени, в едином порыве отписался почти от 90% рассылок, которые читал. Некоторые рассылки оставил, терзаемый сомнениями "нужна или нет". Так вот, рассылки Людмилы Луньковой никаких сомнений не вызвали - "читать, чтобы там не случилось". Хоть я и ревниво отношусь к чужому творчеству, но тут вынужден признать - есть талант, хороший талант, причем, очевидно, еще и не раскрытый до конца.

В последнем выпуске рассылки "Саратовского Клуба Своего Дела" очень толково и подробно было описано такое моднючее сегодня словечко, как "Аутсорсинг" (передача отдельных непрофильных функций организации внешним фирмам и специалистам).

Я не буду дублировать этот выпуск, кому интересно, пусть подпишутся и прочитают. Отмечу только, что традиционно в России (и вообще эксСССР) под "Аутсорсинг" попадала бухгалтерия, чаще мелких фирм. Теперь пошла явная волна "Аутсорсинга" на тему "Кадры + Юристы". Мой же интерес заключается в рекламе и продвижении "вообще". Зачем, например, владельцу какой-то мелкой компании напрягаться над решением маркетинговых проблем, когда гораздо лучше и дешевле "отдать" это сферу мне, бухгалтерию и кадры - еще кому-то, а самому (самой) приложить все свои силы на решение ключевых принципиальных вопросах своего бизнеса.

Короче, "Аутсорсинг" - тема очень интересная, модная и перспективная. Кому интересно, пишите, пообщаемся.

~~~~~~~~~~~~

Теперь о неприятном. В прошлом выпуске я дал совсем простенькую шахматную задачку.

Белые начинают и дают мат в два хода.

Белые: Крa7, Фg3, Лd1.
Черные: Крc8, Лd8, пп b6, c7, d7.

Задача настолько простая, что любая простейшая шахматная программа на самом слабом компьютере решит ее меньше, чем за секунду.

Но только человек может оценить красоту, элегантность этого решения!

Увы! Никто из читателей рассылки не смог правильно решить эту задачку. Я просто в ужасе. Что ж делать, давайте вместе разберем эту красотульку.

Шахматный десерт. Мат в два хода. Белые: Крa7, Фg3, Лd1. Черные: Крc8, Лd8, пп b6, c7, d7. Решение: 1. Фd6! Хочу похвастаться, я лично решил эту задачку самостоятельно и культурный шок от этой красоты овладел мной на долгие годы.

1. Фd6!

Первая мысль - Белые сошли с ума!

Ферзь просто идет под бой пешки, причем без всяких видимых оснований.

Из начисто выигранной позиции одним ходом сделать начисто проигранную!

В чем дело?

Как же так?

Внешний идиотизм хода Белых ферзем заключается еще и в том, что сам по себе этот ход ничем не угрожает Черным. Ферзь просто и тихо пошел под бой черной пешки. И все!

~~~~~~~~~~~~

Шахматный десерт. Мат в два хода. Белые: Крa7, Фg3, Лd1. Черные: Крc8, Лd8, пп b6, c7, d7. Решение: 1. Фd6! cd 2.Лc1X Все совсем просто.

Если Черные бьют белого ферзя, то получают мат ладьей по линии "с".

1. ... cd 2.Лc1X

Заключительная позиция удивительно красивая.

Только Черные начали переваривать Белого Ферзя, как тут же пришла смерть Черному Королю.

А если Черные не будут принимать этот "отравленный подарок"?

Все равно, жить королю остался ровно один ход.

Другие варианты тоже достаточно красивы.

1. ... Л~8 2.Ф:d7X
1. ... b5 2.Фa6X
1. ... c6 (c5) 2.Фb8X

Если вы умеете находить красивые моменты в шахматах, то и в жизни такие тонкие элегантные решения не пройдут мимо вашего внимания.

Мы играем не только для того чтобы выиграть, но и также для того, чтобы получать вот такое наслаждение от красоты игры.

~~~~~~~~~~~~

Несколько полезных ссылок по теме "Шахматы":


~~~~~~~~~~~~

Ну, как хватит на сегодня? Спасибо за внимание.

Дамы и господа! Все понятно? Если есть вопросы - спрашивайте. Успехов!

Полезные ссылки, по которым стоит прошвырнуться для улучшения качества учебы в нашей Школе ⇒

Состоявшиеся занятия В нашей Школе никогда не поздно догонять. Повторяйте старые занятия по мере необходимости, по индивидуальному плану.

###

Продолжение следует...



С Вами проводил занятие
Ваш проводник по Матрице Морфеус и он же ::::::::::::
:::::::::::::::::::::::::::::::
Вальдемар, (AKA Влад), директор ::::::::::::
:: Матрица :: Школа Будущего ::

###

Конец выпуска.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
:: Матрица :: Школа будущего :: Поступаем :: Да :: Нет :: Женские секреты. Как стать счастливой. Как создать счастливую семью, сделать карьеру и бизнес, получать удовольствие от жизни. Как сделать популярный сайт. Думаем. Пробуем. Критикуем. Анализируем. Лучшие юмористические рассказы Клуба Одиноких Сердец
Клуб Одиноких Сердец.



Куда теперь идти?




Используйте ссылки выше или ниже...







Если Вы планируете зайти позднее...




Запомните эту страничку -

URL: https://kocby.ru/post/matrix/text/issue032.html

Нажмите CTRL-D, чтобы запомнить эту страничку






Здесь счетчики, просмотров учетчики...




Top.Mail.Ru Створки зеркала Клуба Одиноких Сердец. Пыльное зеркало Клуба Одиноких Сердец.



Здесь просто ссылка, чтобы двинуться на верх.




* На верх *