Одинокое сердце Одинокое сердце Одинокое сердце
Клуб Одиноких Сердец
https://kocby.ru/

Представляет...

"Матрица" :: Школа будущего

Выпуски рассылки

Выпуск 033.

~~~~~ Стратегическое партнерство. ~~~~~





Матрица Сделано в kocby.ru "Матрица" :: Школа будущего :: Выпуск 033. Стратегическое партнерство. "Стратегическим партнером" лично я называю всех участников рыночной игры, при соблюдении двух простых условий. 1. Бизнес партнера полезен для общества. Безусловно, это весьма субъективный, трудноформализуемый показатель. Но ведь я и веду речь о конкретном субъекте, под который эти правила разработаны, т.е. о себе самом. 2. Между мной и партнером есть какое-то сотрудничество. Оно может выражаться в разных формах, главное, чтобы оно носило конкретный финансово-хозяйственный характер. А не выливалось в простую и пустую болтовню, как это у нас часто бывает.
© Перепечатка разрешается с установкой ссылки на ресурс https://kocby.ru/.

Уважаемые дамы и господа!


В прошлом выпуске нашей горячо любимой "Матрицы" мы говорили о Клубах предпринимателей и таком модном термине - "Аутсорсинг" ⇒

Клубы Предпринимателей и др.

Сегодня мне хотелось бы озадачить всех учащихся таким очень любимым мною термином, как "Стратегическое партнерство".

"Стратегическим партнером" лично я называю всех участников рыночной игры, при соблюдении двух простых условий.

1. Бизнес партнера полезен для общества. Безусловно, это весьма субъективный, трудноформализуемый показатель. Но ведь я и веду речь о конкретном субъекте, под который эти правила разработаны, т.е. о себе самом.

2. Между мной и партнером есть какое-то сотрудничество. Оно может выражаться в разных формах, главное, чтобы оно носило конкретный финансово-хозяйственный характер. А не выливалось в простую и пустую болтовню, как это у нас часто бывает.

И вот недавно у меня случилась большая радость. У меня появился новый, очень хороший и "цельный" стратегический партнер, которого я с удовольствием представляю.

www.18mio.ru - Центры финансовой грамотности 18МИО

Настоятельно советую для начала тщательно изучить все бесплатные информационные материалы, которые есть на этом ресурсе. Вы удивитесь, насколько просто и элегантно раскрываются там важнейшие вопросы личных финансов.

А потом? А потом будет видно. Например, 18МИО постоянно ищет надежных партнеров в регионах и заграницей, бизнес-метода неплохо отлажена, и представляет собой интересную познавательную финансовую игру. Я надеюсь, что многие учащиеся "Матрицы" станут такими вот представителями 18МИО, во всяком случае, те, которые проходят практику 1-го курса "Компьютерный Класс" ⇒

Запись на практику 1-го курса, список практикантов

Обратите внимание, что представительство 18МИО естественным образом очень хорошо дополняет функции вашего класса, наряду с другими примочками о которых мы говорили ранее - "Правила Дорожного Движения", "Бухгалтерия" и другими.

Став представителем 18МИО вы сами повысите свой уровень финансовой грамотности, что совершенно необходимо в современной жизни.

Впрочем, что я тут сам напрягаюсь. Пусть Игорь Курпас, руководитель проекта "18 МИО Центры финансовой грамотности", немного расскажет о себе и о своем проекте.

~~~~~~~~~~~~

Финансовая грамотность.


Будучи профессиональным управленцем и руководя промышленными предприятиями, я столкнулся с такой особенностью, что руководители компаний и даже финансисты по большому счету финансово безграмотны.

Особенно поражает когда вопрос нехватки личных денег возникает у руководителя финансовой структуры (банка, филиала банка), в рамках организации он надувает щеки, ведет работу, но когда дело доходит до личных финансов возникает ступор. Все свои знания он не может перенести в реальную жизнь. Уровень доходов растет, уровень потребления тоже, где хеджирование рисков, где создание активов, где гарантии вложений.

Действительно финансовая грамотность - это не набор знаний о финансах и экономике, а способность конвертировать свои доходы в активы которые и являются основой финансового благополучия.

Основной затык состоит в том что у массы народа путаница в голове, поскольку Активы которые отражены в бухгалтерском балансе предприятия, таковыми не являются и наоборот. В российской действительности баланс предприятия (по бух учету) не имеет никакого отношения к действительности. Отсюда и двойной смысл названий и терминов. Вообще живем с кашей в голове по поводу денег, своей жизни.

Так я тоже мыкался, ворочал большими денежными потоками, доходило до 20 млн.$ в год, но чувствовал интуитивно, что что-то не так. Создав бизнес понимаешь, что это по большому счету не радует. Ты такой же наемный работник только у себя. Причем все это сопровождалось такими же безумствами и в личных финансах, бесполезные траты, чтобы потешить свое самолюбии, бесконтрольность трат и т.д.

Но внутренняя работа все время шла, мысль о том, что как то это все не правильно. Деньги есть и вроде их нет, удовлетворение нет. Зарабатываешь больше, траты еще больше, причем они растут в геометрических прогрессиях.

И в какой то момент, видимо каждому нужен свой катализатор, я прочел Кийосаки, ничего нового он принципиально не сказал, но преподнес это под немного другим углом, либо мне это так кажется. Не знаю что первично, но видимо это и было недостающим звеном в моей картине мира.

Весь мой богатый практический опыт засверкал в новом свете. Произошло слияние принципов управления корпоративными финансами и личными деньгами и наоборот, в управление деньгами корпорации были привнесены душевность и личностное понимание.

Вот здесь и наступило то спокойствие и понимание ситуации финансы (деньги) стали для меня осязаемыми и соответственно управляемыми. Бизнес в том виде, каким я владел, перестал для меня быть привлекательным. Я пересмотрел подход к бизнесу и инвестированию вообще. Результатом этого пересмотра стало рождение проекта 18МИО. Вернее работа его в формализованном виде. До этого я занимался инвестированием, для себя родных, друзей. Сейчас считаю, что формализовав проект, придав ему определенные формальные рамки он может стать приятным бизнесом.

В этом мне помогает моя жена Лариса.
Недавно у меня родился сын (28мес.) Даниил.
Сын Ларисы (Илья) - сейчас учиться в Австралии, четыре года назад мы его отправили повидать мир и ассимилироваться. У нас есть недвижимость, которая приносит нам устойчивый доход, пара квартир Одна в Москве внутри Садового кольца, где мы сейчас и живем, внешние атрибуты обеспеченности (золото, брильянты, меха, машины), портфель ценных бумаг, кой какие монетки. Увлечение последнего времени - деньги как инструмент личностного роста. Любимый отдых на море, океане (серфинг, катамаран).
Спорт: баскетбол, сквош, периодически начинаемая качалка.

В реализации проекта мне также помогает мой партнер: Оксана Баркова
С информацией об Оксане вы может познакомиться на сайте ⇒

www.mytraining.ru - Оксана Баркова, партнер 18МИО

Для тех, кому нужны аттестаты и дипломы для официоза, могу сообщить, что имею экономическое образование и являюсь аттестованным управляющим коллективными инвестициями.

Когда люди первый раз читают информацию о нас, они, как правило, делают неверный вывод. Мол, вы все о деньгах, а где же душа, любовь, семья, здоровье...

Наш проект о жизни, о процессах которые происходят в человеке, когда он сталкивается с необходимостью выбора. О том, как выработать стойкую жизненную позицию и не идти на поводу у обстоятельств. О том, как прекратить терроризировать близких, из-за дефицита семейного бюджета, как привить детям навыки взаимодействия с внешним миром. Но это все вопросы, которые требуют определенного психического равновесия.

Должен быть решен самый главный вопрос, вопрос денег. Именно в том виде, чтобы он больше никогда не стоял. Пока это не сделано все остальные заявление о личном развитии, о душе и любви к миру простая демагогия.

Поэтому наш проект это практический тренажер, где вы можете выработать навыки, которые помогут более эффективно ориентироваться в реальности.

И первое с чего мы начинаем это финансовый вопрос, вопрос создания и преумножения личных капиталов. Как только этот вопрос будет решен, вы сразу увидите, что и остальные области жизни как бы сами собой начнут выправляться. Если тема создания и приумножения личных капиталов вас интересует, посетите сайт 18МИО и обязательно подпишитесь на рассылки ⇒

www.18mio.ru - Центры финансовой грамотности 18МИО

~~~~~~~~~~~~

Вот, кстати, я сам вроде не новичок в финансах, но я не поленился и посвятил примерно 3 часа сайту проекта 18МИО. Проштудировал его "от корки до корки" и могу с уверенностью заявить - очень много нужной полезной информации, да еще адаптированной под текущие российские реалии.

~~~~~~~~~~~~

Теперь вернемся непосредственно к нашей игре "Матрица". Спасибо всем, кто прислал свои отчеты по практике "Компьютерный Класс". И знаете, какую главную проблему, так сказать, общего характера я увидел или, точнее, почувствовал. Как-то мало радости, оптимизма, куража... Чувствуется какая-то непонятная усталость от жизни, типа старческой. Это очень странно, т.к. большинство наших "юных бизнесменов" достаточно молоды не только в плане, что у них мало опыта в бизнесе, но и у них еще и просто возраст небольшой.

Дамы и господа! Так нельзя. Что это за вялые настроения и откуда они взялись? Экономическая ситуация в России отличная, нефть черт знает до каких высот поднялась. Зарплаты у народа бешенные. Самое время ставить бизнес. Предупреждаю, потом будет сложнее. Свалятся российские акции, упадет нефть, что будем страдать, почему не начинали бизнес, когда "все было хорошо"? Нет, так нельзя... Давай, давай...

Кстати, методичку я так до сих пор практикантам и не выслал. Но скоро обязательно разошлю.

~~~~~~~~~~~~

Полный провал двух шахматных лекций ⇒

Первый шахматный урок

Второй шахматный урок

ничуть не образумил шахматного фанатика Морфеуса и он ударил по рынку с размаха новой фантасмагорической шахматно-рекламной идей ⇒

Шахматная реклама в Клубе Одиноких Сердец

Реклама в стиле Шахматы Правила Шахматной рекламы

Суть проста, как 1. e2-e4

Рекламодатель платит небольшие деньги, в зависимости от ценности фигуры или поля, а за этот благородный поступок (да благословит его Каисса!) на шахматной доске размещается его реклама.

Подробности, условия и расценки смотрите по вышеуказанным ссылкам.

~~~~~~~~~~~~

Ну, как хватит на сегодня? Спасибо за внимание.

Дамы и господа! Все понятно? Если есть вопросы - спрашивайте. Успехов!

Полезные ссылки, по которым стоит прошвырнуться для улучшения качества учебы в нашей Школе ⇒

Состоявшиеся занятия В нашей Школе никогда не поздно догонять. Повторяйте старые занятия по мере необходимости, по индивидуальному плану.

###

Продолжение следует...



С Вами проводил занятие
Ваш проводник по Матрице Морфеус и он же ::::::::::::
:::::::::::::::::::::::::::::::
Вальдемар, (AKA Влад), директор ::::::::::::
:: Матрица :: Школа Будущего ::

###

Конец выпуска.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
:: Матрица :: Школа будущего :: Поступаем :: Да :: Нет :: Женские секреты. Как стать счастливой. Как создать счастливую семью, сделать карьеру и бизнес, получать удовольствие от жизни. Как сделать популярный сайт. Думаем. Пробуем. Критикуем. Анализируем. Лучшие юмористические рассказы Клуба Одиноких Сердец
Клуб Одиноких Сердец.



Куда теперь идти?




Используйте ссылки выше или ниже...







Если Вы планируете зайти позднее...




Запомните эту страничку -

URL: https://kocby.ru/post/matrix/text/issue033.html

Нажмите CTRL-D, чтобы запомнить эту страничку






Здесь счетчики, просмотров учетчики...




Top.Mail.Ru Створки зеркала Клуба Одиноких Сердец. Пыльное зеркало Клуба Одиноких Сердец.



Здесь просто ссылка, чтобы двинуться на верх.




* На верх *