Одинокое сердце Одинокое сердце Одинокое сердце
Клуб Одиноких Сердец
https://kocby.ru/

Представляет...

"Матрица" :: Школа будущего

Выпуски рассылки

Выпуск 034.

~~~~~ Компьютерный класс в школе. ~~~~~





Матрица Сделано в kocby.ru "Матрица" :: Школа будущего :: Выпуск 034. Компьютерный класс в школе. Сначала мы искали подход к администрации школы - делали различные мелкие заказы для школы, типа грамот. Я совмещал эту деятельность с учебой (учусь на 4-м курсе), Валерий - с работой (он уже имел опыт работы в школе). Через некоторое время школа к нам привыкла, и мы начали набор на курсы. Делали мы это так: 1. Сделали презентацию в MS Power Point 2. Показали презентацию детям 3. Показали презентацию родителям. В результате, на сегодня мы набрали около 40 учеников, среди 5-х - 6-х классов.
© Перепечатка разрешается с установкой ссылки на ресурс https://kocby.ru/.

Уважаемые дамы и господа!


Сегодня начнем наши занятия с отчета одного практиканта, проходящего практику 1-го курса, тема "Свой первый бизнес - компьютерный класс" ⇒

Запись на практику 1-го курса, список практикантов

~~~~~~~~~~~~

Результат скорее положительный, чем отрицательный.


Привет, Влад!

Думаю, пора написать отчет.;)

Отчет.

На данный момент результат скорее положительный, чем отрицательный. Т.е. сам "Компьютерный Класс" мной (а точнее мной и моим напарником) уже создан.

Конечно, есть и свои минусы, но плюсы пока в перевесе.

Как я уже писал, идея подобного проекта витала в воздухе давно. Несколько месяцев мы искали подход к администрации школы - делали различные мелкие заказы для школы, типа грамот. Я совмещал эту деятельность с учебой (учусь на 4-м курсе), Валерий - с работой (он уже имел опыт работы в школе).

Через некоторое время школа к нам привыкла, и мы начали набор на курсы. Делали мы это так: 1. Сделали презентацию в MS Power Point 2. Показали презентацию детям 3. Показали презентацию родителям. В результате, на сегодня мы набрали около 40 учеников, среди 5-х - 6-х классов.

Стоимость занятий, которая устроила все стороны, составила 300р/месяц.

Занятия проводятся 2 раза в неделю по 1 часу, группами по 5-7 человек.

Теперь о проблемах.

1. На объявления о занятиях не откликнулся ни один человек, вне школы. Объявления давались в газеты и на самый популярный региональный сайт ngs.ru.

2. Администрация школы. У нас с ней достаточно хорошие отношения, но при этом, она страдает просто убийственной бездеятельностью (мой напарник именует это просто тупизной). Каждую мелочь приходится пробивать с боями. Вроде бы в школу проведен Интернет, но никто не знает, куда: На сегодня, для обучения, у нас имеется один нормальный комп (Celeron 2,2Ггц, 256Мб), проектор и цифровая фотокамера. Иногда приношу свой сканер.

3. Техника. Хоть ты, Влад, и пишешь, что можно типа сэкономить на технике, на деле всё далеко не так оптимистично. В школе стоят 300-е пеньки с 32Мб памяти, и 15" мониторами. Даже дети в упор отказываются на них работать, хотя с наших занятий (с одним компом на 7 человек! :)) их с трудом удается выпроваживать. [Однако, возможно, с техникой кое-что и решится: сейчас как раз веду переговоры на эту тему с администрацией своего универа.]

О Матрице.

Что-то запустил ты школу-то, Влад! ;) Надеюсь, с "Матрицей" не получится так, как с моей рассылкой "Школа выживания для студентов", которую уже несколько месяцев, как не могу выпустить: :( Все-таки тема бизнеса будет, пожалуй, поинтереснее университетской.

Предлагаю следующие меры для реабилитации:

1. Сделать для школы нормальный сайт, например, на ucoz.ru (могу помочь)
2. Сделать форум (там же), где организовать общение практикантов и читателей рассылки, и куда можно приглашать интересных людей, вроде того же Игоря Курпаса.

------------
С уважением, Станислав, Практикант 21.
czeetax[at]gmail.com

~~~~~~~~~~~~

Слав, школу я не запускал...

Это просто жизнь диктует свои суровые законы.

Дело в том, что две других, можно так сказать, "конкурирующих рассылки" оказались более успешными ⇒

Как сделать популярный сайт

Женские секреты

Успешными в том смысле, что и подписчиков больше, и сами подписчики (и подписчицы) более активны. Рассылки получаются более интересными в целом. Кстати, вот ты сам, Слав, почему никаких фотографий не прислал? Морфеус должен за всех отдуваться. А сходи посмотри, какие женщины активные в женском отделение, т.е., тьфу, в женской рассылке.

Ну и вообще, всяких разных дел тут навалилось.

"Матрицу" я вовсе не думаю забрасывать. Но мне ясно одно, что-то тут надо придумывать, такое смелое и сильное.

За желание помочь большое спасибо. Но ведь суть-то не только и не столько в платформе, на которой будут выражаться идеи и мысли. Проблема в том, что непонятно вообще, где брать хорошие идеи. С этим вот проблема.

И еще проблема с людьми, которые могут "рожать" сильные жизнеспособные идеи. Таких людей очень мало. А людей, которые могут определить сильная или слабая та или иная идея и реализовать сильную идею на практике, еще меньше. Вот где все проблемки-то. А уж платформа выражения идей и обмена информацией, - это вообще дело десятое...

Ну, допустим, сделаешь ты форум. А ты уверен, что он будет популярен? Кто будет его настойчиво и терпеливо раскручивать? Не так все просто.

Тут надо иметь "кураж". Вот чувствуешь в себе силы, вперед, создавай свой сайт-форум и раскручивай его терпеливо и настойчиво.

А насчет приглашать интересных людей - мысль хорошая.

Кстати, сегодня у нас в гостях опять Игорь Курпас с небольшим выступлением.

Он является организатором и духовным вдохновителем проекта ⇒

www.18mio.ru - Центры финансовой грамотности 18МИО

Один из самых интересных и полезных ресурсов по теме развития личности, которые мне довелось найти в Интернете. А я тему эту люблю и постоянно ищу по ней что-нибудь интересное.

Итак, небольшое выступление Игоря Курпаса ⇒

~~~~~~~~~~~~

Умение просить.


На наших семинарах по повышению собственной успешности, одним из навыков, который мы выделяем, является умение просить. Поэтому, соответствуя декларируемым целям и задачам, начну с себя.

Друзья, у меня к вам огромная просьба.

Необходимы люди, которые разбираются в программировании, флэш-анимации, вэбдизайне, в общем, программисты разных квалификаций.

Прошу прислать на мой адрес 18mio[at]mail.ru информацию о себе, что умеете делать. Те, кто уже присылал, продублируйте еще раз, поток писем достаточно большой, а тут параллельно идет объединение рассылок, просто технически не справляюсь с обработкой почты. Необходимо данный процесс автоматизировать.

Так что выручайте. Жду писем.

~~~~~~~~~~~~

Обязательно надо помочь, я считаю. Проект сильный, перспективный, уверено идет в гору. А сильным всегда надо помогать. И это правильно.

А также посетите сайт 18МИО и обязательно подпишитесь на рассылки ⇒

www.18mio.ru - Центры финансовой грамотности 18МИО

~~~~~~~~~~~~

Ну, как хватит на сегодня? Спасибо за внимание.

Дамы и господа! Все понятно? Если есть вопросы - спрашивайте. Успехов!

Полезные ссылки, по которым стоит прошвырнуться для улучшения качества учебы в нашей Школе ⇒

Состоявшиеся занятия В нашей Школе никогда не поздно догонять. Повторяйте старые занятия по мере необходимости, по индивидуальному плану.

###

Продолжение следует...



С Вами проводил занятие
Ваш проводник по Матрице Морфеус и он же ::::::::::::
:::::::::::::::::::::::::::::::
Вальдемар, (AKA Влад), директор ::::::::::::
:: Матрица :: Школа Будущего ::

###

Конец выпуска.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
:: Матрица :: Школа будущего :: Поступаем :: Да :: Нет :: Женские секреты. Как стать счастливой. Как создать счастливую семью, сделать карьеру и бизнес, получать удовольствие от жизни. Как сделать популярный сайт. Думаем. Пробуем. Критикуем. Анализируем. Лучшие юмористические рассказы Клуба Одиноких Сердец
Клуб Одиноких Сердец.



Куда теперь идти?




Используйте ссылки выше или ниже...







Если Вы планируете зайти позднее...




Запомните эту страничку -

URL: https://kocby.ru/post/matrix/text/issue034.html

Нажмите CTRL-D, чтобы запомнить эту страничку






Здесь счетчики, просмотров учетчики...




Top.Mail.Ru Створки зеркала Клуба Одиноких Сердец. Пыльное зеркало Клуба Одиноких Сердец.



Здесь просто ссылка, чтобы двинуться на верх.




* На верх *