Одинокое сердце Одинокое сердце Одинокое сердце
Клуб Одиноких Сердец
https://kocby.ru/

Представляет...

"Матрица" :: Школа будущего

Выпуски рассылки

Выпуск 059.

~~~~~ "Матрица - реформы". ~~~~~





Матрица Сделано в kocby.ru "Матрица" :: Школа будущего :: Выпуск 059. "Матрица - реформы". Обсудим, что у нас будет вообще с нашей школой "Матрица". Пришло ко мне несколько писем в стиле "почему Матрица так вяло работает и можно ли вообще на нее рассчитывать в будущем". Что тут можно ответить. Рассчитывать при любом раскладе нужно, прежде всего, на самого себя. Относительно "вялости работы" Матрицы в последнее время. Все чаще посещает меня мысль слить Матрицу с другим направлением, более сильным, как в плане количества подписчиков, так по качеству материалов... Вообще, это вопрос к курсантам Матрицы, как вы скажите, так тому и быть...
© Перепечатка разрешается с установкой ссылки на ресурс https://kocby.ru/.

Уважаемые дамы и господа!


Напомню, что прошлое занятие у нас было посвящено виртуальному шоппингу.

Урок шоппинга - телефоны

Я считаю, что польза от этих занятий очень большая. Никаких сомнений - за онлайновыми магазинами будущее. Уроки виртуального шоппинга помогают покупать правильно, лучшие вещи, по оптимальным ценам, учат экономить, значит, зарабатывать.

Для укрепления и развития "железного шоппинга" я сделал такой специальный раздел...

"Электрошоп". Поиск электронных товаров для офиса и дома.

С помощью системы электропоиска вы можете быстро узнать о новинках в области электронники: какие появились новые модели сотовых телефонов и ноутбуков, где и по каким ценам их можно купить. Тут выдается свежая информация по электронным товарам: электрочайники, коммуникаторы, фотокамеры, объективы, пылесосы, миксеры, электробритвы, триммеры, утюги и др. Для участников рынка электро товаров вниманию предлагается статистика запросов покупателей. Используя эту статистику можно, например, узнать, какие модели телефонов в моде и т.д.

Попробуйте, думаю вам понравится.

Сегодня мы копнем тему шоппинга в Интернете поглубже, но сначала, давайте, обсудим, что у нас будет вообще с нашей школой "Матрица".

Пришло ко мне несколько писем в стиле "почему Матрица так вяло работает и можно ли вообще на нее рассчитывать в будущем".

Что тут можно ответить. Рассчитывать при любом раскладе нужно, прежде всего, на самого себя.

Мне было бы интереснее получать вопросы другого характера, типа "что я могу сделать полезного для Матрицы"... Вопросы такого характера я пока ни разу не получал, хотя уже, на всякий случай, заготовил потрясающий ответ... ;-)

Короче говоря, осталось только дождаться правильного вопроса... И тогда уж я отвечу!

Относительно "вялости работы" Матрицы в последнее время. Все чаще посещает меня мысль слить Матрицу с другим направлением, более сильным, как в плане количества подписчиков, так по качеству материалов...

Как сделать популярный сайт

Скорее всего, если это слияние состоится, то это будет все-таки не слияние, а поглощение. Останется одно направление "Как сделать популярный сайт", которое станет чуть более массовым.

У этого слияния или поглощения есть свои плюсы и свои минусы.

Плюсы. Тематически рассылки сильно сблизились друг с другом. "Как сделать популярный сайт" или "Как сделать популярный компьютерный класс" - разница вроде бы небольшая. И там, и там будем работать над информационными потоками, разрабатывать бизнес схемы и даже бизнес системы, а затем внедрять их на практике.

Минусы. Вижу только один большой минус (а о мелких говорить не хочется). Жалко Матрицу! Все-таки интересная идея и уже 59 выпусков вышло. Это не шутка. Но таковы суровые законы рынка. Идеи посильнее выживают и развиваются. Идеи послабее умирают. Естественный отбор.

Ладно, это вопрос к курсантам Матрицы, как вы скажите, так тому и быть.

Ну и пару слов о том, чем мы сейчас занимаемся в разделе "Как сделать популярный сайт". Это чтобы вы вошли в курс дел конкурентного направления и чтобы вам было проще принять единственно верное решение.

Так вот, занимаемся мы там сейчас в основном проблемами поиска. Конечно, при всей нашей суровой амбиционности побить Могучий Яндекс мы вряд ли сможем в ближайшее время, но кое-какие интересные идейки есть. Вот, допустим, есть у нас некий стандартный более или менее популярный товар - книга.

Windows Vista для непрограммиста в "Моем виртуальном магазине" Windows Vista для непрограммиста

Эта книга продается в самых разных магазинах, в том числе, например, здесь...

Мой виртуальный магазин

... и вот здесь...

"Книжная Лавка", интерфейс для магазина "Озон"

Так вот, если вы проведете смелый научный эксперимент, попробуете отыскать одну и ту же книгу там и там, то вы сделаете удивительное открытие. Цены разные!

И если мы сделаем подобный анализ по десяти магазинам, то увидим, цены везде разные, причем часто "очень и очень сильно разные".

А теперь идея. Сделать интерфейс, в котором по запросу пользователя выдается информация по всем магазинам, где продаются запрашиваемые товары. Пользователь смотрит на предлагаемые цены и задумчиво чешет затылок, делая правильные аналитические выводы.

Подобные интерфейсы можно делать не только по книгам, а по любым стандартным товарам массового спроса. Например, по мобильным телефонам это получится очень мощный сервис, я чувствую! Потенциал рынка по данному направлению практически бесконечный. Каждый день миллионы людей думают о покупке нового сотового телефона себе или в подарок. Естественно, их интересуют новые модели и уровень цен на эти модели. Тот, кто создаст удобный и быстрый интерфейс поиска по телефонам окажется на вершине успеха. Допускаю, что это буду я или вы. Почему бы и нет? Супер хороших решений пока на рынке нет, или, точнее сказать, я их пока не видел.

Теперь, в завершении выпуска пара слов о психологии бизнеса.

рисунок или воображение


Здравствуйте, Все понятно как нельзя лучше, но рисунок или воображение, как его выключить, чтоб не создать себе трудностей. Имея небольшой опыт в бизнесе, знаю, как будут развиваться события. Весь тот путь, который представлял, развивая и управляя другим бизнесом, протекает и в данном проекте. Знаю в точности, сколько займет это времени, и когда прекратиться суета. На это уходит время. Как повлиять на ситуацию? Если есть методики, дайте ссылку. Заранее благодарен, каким бы ни был ответ.

На тему "психология бизнеса" можно говорить часами и даже днями. Но поскольку уже много очень умных людей высказались по данному вопросу, то мой ответ будет простым и четким. Посетите оба магазина (ссылки выше) и в обоих случаях задайте один и тот же запрос: психология бизнес. Затем просто прочитайте на досуге эти книжки.

Есть такая отличная штука аутсорсинг. Авторы книг неплохо потрудились и уже высказались по данной теме весьма неплохо. Надо использовать труд других людей! Как вы считаете?

~~~~~ Обратная связь ~~~~~

У вас есть три способа реагирования на данный выпуск.

Оперативно...

Оперативный отклик на выпуск 059

Никакой регистрации, модерации и прочих напрягов. Все просто. Жмете ссылку выше, наблюдаете, кто уже наследил, даете при желании свой пост в одном простом окошечке. Никаких ограничений. Можно все, кроме того, чего нельзя. Все просто и быстро.

написать лично мне, чтобы больше этого никто не видел.

Данные для связи на контактной страничке

Таким образом, вы сами определяете степень и способ расшаривания вашей информации.

~~~~~~~~~~~~~

Успехов в учебе и бизнесе!

Полезные ссылки, по которым стоит прошвырнуться для улучшения качества учебы в нашей Школе ⇒

Состоявшиеся занятия В нашей Школе никогда не поздно догонять. Повторяйте старые занятия по мере необходимости, по индивидуальному плану.

###

Продолжение следует...



Морфеус. Директор школы Матрица. С Вами проводил занятие
Ваш проводник по Матрице Морфеус и он же ::::::::::::
:::::::::::::::::::::::::::::::
Вальдемар, (AKA Влад), директор ::::::::::::
:: Матрица :: Школа Будущего ::

###

Конец выпуска.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
:: Матрица :: Школа будущего :: Поступаем :: Да :: Нет :: Женские секреты. Как стать счастливой. Как создать счастливую семью, сделать карьеру и бизнес, получать удовольствие от жизни. Как сделать популярный сайт. Думаем. Пробуем. Критикуем. Анализируем. Лучшие юмористические рассказы Клуба Одиноких Сердец
Клуб Одиноких Сердец.



Куда теперь идти?




Используйте ссылки выше или ниже...







Если Вы планируете зайти позднее...




Запомните эту страничку -

URL: https://kocby.ru/post/matrix/text/issue059.html

Нажмите CTRL-D, чтобы запомнить эту страничку






Здесь счетчики, просмотров учетчики...




Top.Mail.Ru Створки зеркала Клуба Одиноких Сердец. Пыльное зеркало Клуба Одиноких Сердец.



Здесь просто ссылка, чтобы двинуться на верх.




* На верх *