Одинокое сердце Одинокое сердце Одинокое сердце
Клуб Одиноких Сердец
https://kocby.ru/

Представляет...

"Клуб Любителей Хорошего Отдыха"

Выпуски рассылки

Выпуск 002.

~~~~~ Польза и вред загара ~~~~~





Клуб Любителей Хорошего Отдыха Сделано в kocby.ru Клуб Любителей Хорошего Отдыха. Выпуск 002. Польза и вред загара. Традиционно и совершенно справедливо самым качественным считается "вечерний" загар. Организм в это время суток находится в благоприятном для приема ультрафиолета состоянии. Солнце находится низко над горизонтом, солнечный свет "богат" ультрафиолетом.
© Перепечатка разрешается с установкой ссылки на ресурс https://kocby.ru/.

Уважаемые дамы и господа!


Светлана. Давайте сегодня поговорим о пользе и вреде загара.

Прежде всего, замечу, что под термином "загар" я имею ввиду общеизвестную кожную реакцию, полученную естественным, природным путем с использованием "настоящего" солнца. Я не буду здесь ругать всякие "солярии" и т.п. Я только замечу, что довольно странно заменять естественную пищу на синтетическую, и естественный загар на искусственный.

Но даже естественный природный загар не так уж безусловно полезен. В чем тут проблема? Загар полезен только в определенных "дозах", а величина этих доз есть параметр весьма изменчивый. Он зависит от типа кожи индивидуума, его возраста, здоровья, времени суток...

Девушка показывает, что самым качественным является "вечерний" загар. Традиционно и совершенно справедливо самым качественным считается "вечерний" загар. Организм в это время суток находится в благоприятном для приема ультрафиолета состоянии. Солнце находится низко над горизонтом, солнечный свет "богат" ультрафиолетом.

Немного хуже, но тоже неплох утренний загар. В принципе, он похож на вечерний, но тут есть такая тонкость. Организм еще не проснулся, и принимает солнечный свет хуже, чем вечером.

Несмотря на вышеуказанные прописные истины, очень многие люди, по тем или иным причинам, предпочитают загорать днем, в самый солнцепек. Дорогие дамы и господа, уверяю вас, это вовсе не "загорание", это какая-то "прожарка" кожи. Ультрафиолет преломляется в пути, рассеивается и практически не доходит до тела. Кожа получает самые вредные участки спектра солнечного света. Это чревато ожогами и другими неприятностями для организма. Никогда не загорайте днем.

Помните главное правило хорошего загара - лучше недозагореть, чем перезагореть.

Расскажите мне, как вы любите загорать. Я лично загораю только поздним вечером, когда солнце уже почти касается горизонта. Так я поступаю всегда и везде, где бы я не находился.

Лучший отдых - сидеть дома и выигрывать в казино. С Вами общался большой любитель отдохнуть "как следует"
:::::::::::::::::::::::::::::::
Вальдемар, (AKA Влад), ::::::::::::
:: Клуб Любителей Хорошего Отдыха ::

###

Конец выпуска.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Человек играющий :: Матрица :: Школа будущего :: Поступаем :: Да :: Нет :: Лучшие юмористические рассказы Ирины Бронштейн Клуб Любителей Хорошего Отдыха
Клуб Одиноких Сердец.

Все на сегодня, дорогой мой друг! Спасибо за внимание.



Куда теперь идти?




Используйте ссылки выше или ниже...







Если Вы планируете зайти позднее...




Запомните эту страничку -

URL: https://kocby.ru/post/rest/text/issue002.html

Нажмите CTRL-D, чтобы запомнить эту страничку






Здесь счетчики, просмотров учетчики...




Top.Mail.Ru Створки зеркала Клуба Одиноких Сердец. Пыльное зеркало Клуба Одиноких Сердец.



Здесь просто ссылка, чтобы двинуться на верх.




* На верх *