Добрый день,
уважаемые читатели рассылки
"Как сделать популярный сайт."
Выпуск 006.

~~~~~ Метода борьбы со спамом и др. ~~~~~

Метода борьбы со спамом и др.

Если Вы не популярны,
Значит, Вас как бы и не существует...


Как бороться со спамом? Нужно ли меняться ссылками? И разное...
(С) Копирайт. http://kocby.ru. Публикация данного текста (части текста) в электронных или бумажных изданиях без ссылки на источник запрещена.


Уважаемые дамы и господа!

Прежде всего, мне хотелось бы сообщить всем вновь поступившим в наши ряды, что по старой доброй традиции данной рассылки здесь принято вести активный образ жизни и, прежде всего, думать, думать и думать. А также - действовать, действовать и действовать, согласно задуманному.

Почитайте, плиз, быстренько старые выпуски рассылки, чтобы войти в курс дела.

Предыдущие выпуски рассылки "Как сделать популярный сайт." :: http://kocby.ru/post/webmaster/text/

Здравствуйте!
1) Как много специалистов по раскрутке сайтов. Все продают волшебные палочки разных цветов. И ни один не в состоянии представить полноценную статистику посещений своего сайта, например, webalizer, чтобы доказать свои достижения.
Чем Вы можете доказать, что
"Клуб одиноких сердец" :: http://kocby.ru
является специалистом в этой области.
2) "Вебмастер! Внеси свой вклад в борьбу со спамом! Зафиксируй на своем сайте несколько фальшивых адресов. Например: Сергей Паморов, miledy@yahoogrups.com, admin@cebberman.com, support@zhoppa.ru. Если так поступит каждый вебмастер, то спамерские базы быстро наполнятся фальшивыми адресами, и спам умрет сам собой. Пишите, как Вам нравится эта идея."
Это предложение чушь! 90 процентов спама рассылается провайдерами - измерено и доказано. Ваш способ лишь незначительно увеличит трафик по всей сети, за счет спамеров-новичков.
С уважением Архангельский Андрей Германович

Уважаемый Андрей Германович,
По первому вопросу отвечу так:
1.1. А какой резон нам вообще что-то доказывать?
1.2. Вот именно на этом сайте статистика открыта для юзеров и ведется независимыми аудиторами типа mail.ru и др. Зачем тут еще мутный webalizer?
1.3. А Вы не заметили, что у нас вообще в лучших традициях ставить на фронт обучения тех, кто ничего не может делать сам? Впрочем, об этом мы уже говорили в предыдущих выпусках.
1.4. Цель нашей рассылки не доказать что-либо кому-либо, а разработать совместными усилиями (путем споров и диспутов) супер-пупер методу по изготовлению популярного сайта.
По второму вопросу Вы нас вообще шокировали. Ваша аксиома "90 процентов спама рассылается провайдерами" ничего не проясняет, а вызывает кучу вопросов. Вот они.
2.1. Всеми провайдерами или некоторыми? Какими именно? Сколько их?
2.2. Кем это измерено и доказано? Что это за персона? Можно почитать статьи на эту тему?
2.3. Даже если вдруг предположить невероятное, и Вы правы, то все равно 10% спама срезается без всяких трудозатрат. Почему же предложение "чушь"?

Вопрос 9. Кто прав в этом споре? Хороший ли способ борьбы со спамом предложен на
Страничке контактов :: http://kocby.ru/contact.html

К сожалению не смог мой броузер найти сайт
"Гармония Любви" :: http://www.harmony-in-love.com
(смена броузера замена черточек на подчеркивания не помогла, допишу письмо попробую без WWW) Попробую ответить на вопросы оценивая сайт
"Клуб одиноких сердец" :: http://kocby.ru
6.1. Думаю что сайт не очень популярен хотя судя по показаниям счетчиков это не так. Первая причина почему я так подумал это развитие техники и возможность накрутки. Вторая причина проблемы с дизайном - это моё личное мнение. (текст прокручивается и внизу подпись под баннером иногда плохо видна, прокрутка не добавляет динамики сайту, внизу реклама гугла портит картину её или вынести или расположить в линию (в целом блок рекламы в низу мне понравился - выбор шрифта, цвет) Последнее - обилие рекламы - думаю не всякому понравится.
6.2. и 6.3. Помоему улучшение дизайна напрямую улучшит впечатление от сайта, активность посетителей, а для этого необходимо быть художником или уметь используя минимум графики и максимум теста создать впечатление что сайт выполнен командой профессионалов.

К другому вопросу - у меня тоже есть сайт
"Сценарии школьных мероприятий" :: http://tca77.narod.ru
хотел бы выслушать мнение о дизайне и содержании сайта - его тема не очень популярна у пользователей "сценарии школьных праздников" мне хотелось бы чтобы те немногие кто интересуется заходили именно на мой сайт.
Конечно для этого нужно сделать его красивым, динамичным но когда доходит до дела первая проблема подбор шрифта, цвета, размера, выбор где расположить меню и т.д. Хотелось бы увидеть следующей тему рассылки о подборе шрифта, основных сочетаниях цветов (RGB).
Как владелец сайта размещенного на народе могу сказать, что в итоге если читатели вашей подписки соберутся делать коммерческий сайт т.е. хотят зарабатывать, то рано или поздно придется переезжать а сайт уже раскручен и имеет постоянных посетителей.
Причины почему хочется переехать:
- Нет PHP и т.д. - а использования ява скрипт не всегда удобно (не все броузеры поддерживают и не все можно сделать с помощью явы) (тема рассылки - как вариант)
- Не все партнерские программы можно разместить на бесплатных хостингах. (условие партнером может стать только сайт размещенный на платном хостинге)
- В последний раз изменив дизайн мне пришлось удалить одну и ту же часть кода во всех страничках, а потом заменить сайт страничку за страничкой.
- список недостатков можно продолжить.

Мое мнение по поводу сайта.
1. Бесплатный хостинг. Собственно, тут уже все ясно и обсуждение можно заканчивать. Перспектив никаких нет и быть не может, о чем говорить? А говорить можно о том, как аккуратно из этого болота выбраться.
1.1. Ни в коем случае не делать "зеркал" и пр.
1.2. Завести сайт с именем типа school.ru и т.п.
1.3. На старом сайте поставить аккуратные скромные ссылочки типа "Наш основной сайт теперь здесь".
2. Дизайн сайта очень хороший. И хочется придраться, но не получается. Хороший дизайн.
3. А вот к чему можно придраться, как к учителю. К грамотности. Поразительно много ошибок для учителя. Причем на первой страничке - "Все кто может ... своими интерсными разработками", "сказатьнашему гостю на прощание?", "Ой кнопка ты кто такая куда идещь", "Заходите в форум, возможно ваш вопрос волует многих"

А что Озон - хорошая программа, аккуратно платят?

Дамы и господа! Как и принято в нашей рассылке, прошу вас напрячься, подумать и ответить. Если есть конкретная информация по существу затронутых тем или просто умные мысли, просим предоставить.

И самый последний вопрос напоследок.

Вопрос 10. Обмен ссылками. Бум меняться или нет? Есть в этом смысл?
Добавить сайт в Словарь Клуба Одиноких Сердец :: http://kocby.ru/dic/add-site.html

Наш Емейл для Ваших ответов и/или вопросов :: http://kocby.ru/contact.html

Предыдущие выпуски рассылки "Как сделать популярный сайт." :: http://kocby.ru/post/webmaster/text/

###

Продолжение следует.


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~


Все на сегодня, дамы и господа! Спасибо за внимание.


Куда теперь идти?

Используйте ссылки вверху и/или...


Если Вы планируете зайти позднее...
Запомните эту страничку -

URL: http://kocby.ru/post/webmaster/text/issue006.html


Rambler's Top100 Створки зеркала Клуба Одиноких Сердец. Пыльное зеркало Клуба Одиноких Сердец.

* На верх *

Попробуйте еГармонию! Матрица. Играем?
Три жены. Иван Васильевич меняет профессию. Жена Бунши и сразу два Ивана Васильевича.
одинокое сердце
Правильная любовь
По правильным
правилам!
А роза упала...
eГармония

ВНИМАНИЕ! Спасибо за посещение Клуба Одиноких Сердец! Желаю удачи в любви и успеха в делах!
CopyRight(R), CopyLeft(L), CopyCat(C)
1974 - 2074 Клуб Одиноких Сердец
Без поддержки людей из будущего этот проект, конечно же, у меня бы не получился. Спасибо всем, кто делает будущее уже сегодня - USA2017.com!