Добрый день,
уважаемые читатели рассылки
"Как сделать популярный сайт."
Выпуск 028.

~~~~~ Разработка аудиторского плана ~~~~~

Разработка аудиторского плана

Если Вы не популярны,
Значит, Вас как бы и не существует...


Разработка аудиторского плана разбора сайтов. Некоторые моменты становления менеджера сайтов.
(С) Копирайт. http://kocby.ru. Публикация данного текста (части текста) в электронных или бумажных изданиях без ссылки на источник запрещена.


Уважаемые дамы и господа!

Мои поздравления с уже наступившим Новым Годом! Я так думаю, что уже достаточно "пьянствовать водку", "танцевать девушков и женщинов" и "нарушать безобразия". Пора продолжить нашу научную работу по выяснению проблемы "Как сделать популярный сайт".

Работу эту можно одновременно проводить несколькими разными способами, причем одновременно. Одним из таких способов "от частного к общему", можно сказать, "дедуктивным способом" является разбор конкретных действующих сайтов и выявление недостатков, которые мешают этим сайтам стать более популярными.

Разбор, как у нас это принято, проводят независимые эксперты.

Сегодня мы разберем сайт --->>>...

Топ Кадры :: http://topkadr.com

Здравствуйте.

Итак, начнем!

Во-первых, по поводу домена.

По названию домена, в моем представление возникает сайт, посвященный трудоустройству, нежели оцифровки видео. Просто, я считаю, что топовый и кадр (в смысле фотографический снимок) понятия не совсем совместимые. Домен нужно однозначно менять!

Во-вторых, по поводу дизайна! Дизайн меня шокировал сочетанием "кричащих" и несопоставимых друг с другом цветов.

Если Вы хотите сохранить темно синий дизайн, то нужно отказаться от использования резких и ярких цветов:

1. Красный цвет на главной странице: "Новогодняя акция", не то что неудобен для чтения, все сливается в одну красную строку. Нужно немного понизить яркость цвета (удачно использование бордового цвета при написании телефонных номеров на главной странице).

2. Такой же вызывающий цвет адресов Email: info[at]topkadr.com на всех страницах сайта. Который, в виду еще уменьшенного размера шрифта, без напряжения для глаз не читаем, что сильно раздражает!

3. Блок "Реклама" на главной странице - основной возбудитель дисбаланса! Необходимо привести в соответствие с общим дизайном и добиться целостности страницы.

И еще одно замечание по оформлению главной страницы и вообще всех страниц в целом - добавьте копирайты внизу каждой страницы. Мелочь, но прибавляет солидности.

Итак, продолжаем критиковать главную страницу вникая в суть ее. Почему столько внимания именно главной странице? Все просто, ведь это Ваше лицо, и то, как она, главная страница, будет выглядеть, и зависит успех всего сайта. Поэтому, прежде всего стоит задуматься и продумать именно главную страницу, а потом на ее основе и все остальные.

В теле меня больше всего порадовало (рассмешило) присутствие двух фраз маленькими буквами:

Оцифровка видео.

Дешевая оцифровка видео и фото по низкой цене.

После второго и третьего абзацев соответственно в разделе ".: Оцифровка"

Между прочим, поисковики уже давно не научились определять и не воспринимают подобные "хитрости" со слиянием ключевых слов на странице с общим фоном. А со стороны обычного пользователя, это выглядит, как уловка и немного настораживает, если конечно пользователь это обнаружит!

В целом, оформлена страница довольно грамотно, единственные замечания (точнее, именно так бы сделал я):

1. Поменять местами разделы: "..: Меню" и "..: Филиалы и тарифы"
2. Поменять местами разделы: ".: Главная страница" и ".: Оцифровка"
3. В разделе "..: Рассылка" сделать полноценную форму для подписки. Чтобы пользователю не нужно было открывать отдельную страницу (утомляет), а сразу ввести свой Email и подписаться. Нужно упрощать все, чтобы пользователь не совершал вынужденные перемещения.
4. Как уже говорил, добавить копирайты.
5. Сменить фон. Мне подобное решение не нравится. Здесь нужно взять что-нибудь абстрактное, не имеющее определенного смысла. Так как название Вашей компании закрывается общим дизайном сайта и остается только "То..К" от "Топ Кадр". Можно оставить фоном только кинопленку (разбитую на кадры) и убрать "полулоготип" Вашей компании.
6. Поменять местами раздел "..: Реклама" и "Вход для корпоративных заказчиков"

Вот и все.

Дальше галопом по страницам.

http://topkadr.com/Stati_all_6.htm - опять же дисгармония синего цвета в самом верху страницы.
http://topkadr.com/Faq_kino.htm - та же ошибка.
http://topkadr.com/Faq_skan.htm - опять.
http://topkadr.com/Faq_s.htm - и снова!
http://topkadr.com/Faq.htm - опять же яркий и сливающийся цвет.
http://topkadr.com/covers.htm - и снова не оправданное использование синего цвета. Вообще, я бы отказался от подобных цветов.

Вот вроде и все. И последний совет, добавить отдельный раздел и добавить ссылку на него в шапке сайта, справа от раздел ".: оцифровка звука" - "О компании"

Где бы Вы подробно рассказали о себе, о штате сотрудников, принципах работы, крупные заказчики и другую юридическую и общую информацию о всей Вашей компании.

Единственное, что я смог найти, так это:
Все предложения присылайте на info[at]topkadr.com
на имя генерального директора Васильева Александра Борисовича.

А это, согласитесь, мало для солидной компании. Пользователь должен быть полностью уверен, с кем имеет дело ;)

И на вопрос: "Стал бы я пользоваться услугами Вашей компании?" я бы ответил: "Скорей всего да", то есть, моя оценка Вашему сайту, по десяти бальной системе, 6 баллов!

Удачи Вам и Вашей компании. -- С уважением, SyS

Автору рассылки.

Спасибо Вам за добрые слова:

> Очень толковая и полезная критика, которая натолкнула меня на такую вот идею.

Хотя, перечитывая мою критику, уже в Вашей рассылке, я увидел такое огромное количество речевых ошибок, но все равно, приятно.

На Ваш вопрос:

Может быть в Новом Году создадим такой вот рынок и будем критиковать за деньги, но более качественно и подробно?

В связи с этой идеей два вопроса ко всем читателям.

Я бы ответил так: "Обязательно"!

Предоставить поверхностную критику для всех, а за деньги полную, до последнего файла на сайте ;)

Оптимизируя код, структуру, дизайн, контен, тематику и т.д.

В связи с этой идеей два вопроса ко всем читателям.

1. Владельцам сайтов. Сколько вы готовы заплатить (в принципе) за грамотный и подробный анализ Вашего сайта с конкретными советами по улучшению?

Я думаю, что на начальном периоде, это будет 5-10$ С развитием, можно и больше!

2. Экспертам - критикам - ревизорам - аудиторам - корректорам. За сколько вы были бы согласны проводить полноценный анализ сайтов?

Пусть я не эксперт, но имею не мало опыта. И если нужно подойти к делу с толком, то могу за вечер дать полный анали всего сайта. Но здесь все зависит от цели.

Например, можно продумать систему анализа. В зависимости от анализируемого материала, кол-ва страниц, сложности, тематики и т.д.

Например, можно отдельно охарактеризовать дизайн, контент, стиль и т.д. Или комплексно, в зависимости от заказа. Например, проверять контент сайта из 300 и 10 страниц - небо и земля. А характеризовать дизайн хоть 3000, хоть 5 - нет разницы. Дизайн должен быть цельным.

В общем, я бы предложить такие расценки:
1. Дизайн - 3-5$
2. Контент (содержание) - 3-5$ за каждые 10-15 страниц.
3. Контент (лексика и орфография) - 5-6$ за 10-15 страниц.

Хотя все это, я даю наобум, если всерьез этим заниматься, можно найти подобные компании, сравнить их цены и на начальном этипа (работы над именем компании) сделать цены на 50-30% меньше, а в дальнейшем (работы имени компании на саму компанию) увеличить цены до цен конкурентов.

Если Вы всерьез решили этим заняться, я бы с радостью принял участие в подобном проекте.

С уважением, SyS :: sys[at]programist.ru

Мне кажется, подход к расценкам у Вас в принципе неправильный. Должна, наверное, быть единая цена, независимо от количества страниц на сайте. И цена эта должна быть не менее 100 долларов, т.к. объем работы предполагается весьма значительный и может занять 2-3 полных дня.

Сам анализ должен быть проведен по стандартному плану (который и надо разработать).

Вот некоторые наброски плана, которые с ходу пришли в голову.

1. Закачивается 100 страниц (или все страницы, если их меньше 100) посредством двух разных браузеров - MSIE и "Горячий Лис" :: http://kocby.ru/google/fire-fox.html

Таким образом, мы увидим, как сайт выглядит в разных браузерах, а также, заодно, посмотрим популярность каждой странички по оценки независимого аудитора популярности (Гугловский PageRank).

2. Все странички проверяем на грамотность, корректность ссылок (внутренних и внешних), чистоту HTML кода.

3. Проверяем корректность работы скриптов.

4. Оцениваем качество хостинга (скорость загрузки и пр.)

5. Оцениваем читабельность (интересность) текстов, художественную ценность и качество рисунков, флаш-роликов и пр.

Ограничения.

1. Не порно, не пропаганда наркоты, не жульничество и т.д.
2. Только русский и/или английский языки.

На выходе заказчик должен получить подробный отчет с конкретными рекомендациями, выполнение которых позволит в кратчайший срок сделать сайт более популярным.

Эксперты! Есть желающие попробовать свои силы по подобному плану? Попробуйте пока бесплатно на моем сайте --->>>...

Клуб Одиноких Сердец :: http://kocby.ru

Ваша задача облегчается тем, что на этом сайте нет своих скриптов и флаш-роликов.

Также приветствуется критика набросков плана и его дальнейшее развитие.

Здравствуйте!

Совсем недавно подписалась на Вашу рассылку и должна отметить, что она мне очень нравится! Поздравляю Вас с Новым Годом и желаю Вам хорошего здоровья и больших достижений во всех Ваших проектах!

Вы уж извините, если текст немного несвязный, сами понимаете 1 января!

Так вот, прочитала последний выпуск рассылки как всегда с большим интересом. Спасибо Вам еще раз! Все дело в том, что я совсем недавно устроилась на работу в компанию, которая как раз и занимается сайтостроительством. Пока я еще в учениках и надо сказать, что рассылка очень мне помогает учиться и замечать некоторые вещи, о которых я и думать-то не думала. Естественно, далее я предполагаю стать менеджером, и конечно, мне хочется чтоб сайты, над которыми я работаю, стали бы популярными. Сегодня прозвучала такая фраза, что "Популярный сайт делает сильный главный менеджер". А можно спросить, что делает менеджера сильным? Может подскажите, а? Ну или скажите, где взять такую информацию.

Буду Вам очень благодарна!!!

С уважением, Марина.

Марина, для начала я бы посоветовал прочитать материалы в разделах --->>>...

Архив рассылки "Как сделать популярный сайт." :: http://kocby.ru/post/webmaster/text/

Интернет. Все о жизни онлайн. :: http://kocby.ru/internet/

Далее я хочу посоветовать Вам открыть в Интернете свой собственный сайт, а также попробовать свои силы на рынке Форекс --->>>...

Форекс. Взгляд изнутри. :: http://kocby.ru/forex/

Только что я там сделал праздничную новогоднюю страничку --->>>...

Изящная концовка 2005-го года. :: http://kocby.ru/forex/20060101/

Форекс - тренировка по развитию маркетингового нюха, умения предчувствовать настроения и желания масс. Форекс тренирует именно то, чего не хватает большинству менеджеров сайтов.

Кстати, женщинам я могу рекомендовать Форекс с гораздо меньшим опасением, чем мужчинам. Не знаю, почему, но мои наблюдения показывают, что именно у женщин работа на Форексе получается гораздо лучше. Почему? Природная женская хитрость, осторожность? Мужчина часто действует по принципу "ветер в харю, я двигаюсь вперед" или "авось, пронесет..." и в результате несет огромные потери. Это я видел много раз. Это меня уже даже не удивляет. Меня удивляет, как аккуратно, осторожно и грамотно работают женщины... Короче, как бы там не было, но у женщин этот вид деятельности получается лучше. Научный факт. ;-)

Очередь для разбора сайтов у нас пустая.

Если Вы хотите подвергнуть свой сайт анализу, плиз, подайте заявку (наш емейл внизу). Никаких специальных условий нет. Разбор сайтов производится бесплатно независимыми экспертами.

Все на сегодня! Ждем Ваших писем!

Наш Емейл для Ваших ответов и/или вопросов :: http://kocby.ru/contact.html

Добавить сайт в Словарь Клуба Одиноких Сердец ::
http://kocby.ru/dic/add-site.html

Актуальные материалы в Клубе Одиноких Сердец --->>>...

Новогодние рассказы :: http://kocby.ru/new-year/

Предыдущие выпуски рассылки "Как сделать популярный сайт." :: http://kocby.ru/post/webmaster/text/

###

Конец выпуска.


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~


Все на сегодня, дамы и господа! Спасибо за внимание.


Куда теперь идти?

Используйте ссылки вверху и/или...


Если Вы планируете зайти позднее...
Запомните эту страничку -

URL: http://kocby.ru/post/webmaster/text/issue028.html


Rambler's Top100 Створки зеркала Клуба Одиноких Сердец. Пыльное зеркало Клуба Одиноких Сердец.

* На верх *

Попробуйте еГармонию! Матрица. Играем?
Три жены. Иван Васильевич меняет профессию. Жена Бунши и сразу два Ивана Васильевича.
одинокое сердце
Правильная любовь
По правильным
правилам!
А роза упала...
eГармония

ВНИМАНИЕ! Спасибо за посещение Клуба Одиноких Сердец! Желаю удачи в любви и успеха в делах!
CopyRight(R), CopyLeft(L), CopyCat(C)
1974 - 2074 Клуб Одиноких Сердец
Без поддержки людей из будущего этот проект, конечно же, у меня бы не получился. Спасибо всем, кто делает будущее уже сегодня - USA2017.com!