Добрый день,
уважаемые читатели рассылки
"Как сделать популярный сайт."
Выпуск 032

~~~~~ Гостям Севастополя и прочие порталы ~~~~~

Гостям Севастополя и прочие порталы

Если Вы не популярны,
Значит, Вас как бы и не существует...


Я посмотрел портал "Гостям Севастополя". Неожиданно, многие вещи мне там сильно понравились. Из недостатков можно отметить очень скучные фотографии. Глядя на них пропадает всякое желание ехать в Севастополь. Какое-то стойкое очущение скуки, тоски и безнадежности от этих фото. Наверное, фотограф получил деньги исходя из количества фотографий, а не их качества.
(С) Копирайт. http://kocby.ru. Публикация данного текста (части текста) в электронных или бумажных изданиях без ссылки на источник запрещена.


Уважаемые дамы и господа!

Сегодня наш эксперт Дмитрий Гольцов делает блиц анализ сайтов --->>>...

Портал "Гостям Севастополя" :: http://gostyam.sebastopol.ua

Портал бесплатных объявлений :: http://ob.com.ua

Портал мобильных телефонов :: http://spata.com.ua

Каталог цифровых фотокамер :: http://pif.org.ua

Здравствуйте.

Портал "Гостям Севастополя" :: gostyam.sebastopol.ua

Бегло пробежавшись по сайту могу сказать, что сей портал, при условии соответствия информации действительности, очень полезен. Но, так как мы ищем недостатки, то вот они:

1. "Шапка" - уж больно она простая и с большим "навалом" ссылок. Это поправимо, если найти интересную и яркую картинку, а часть ссылок переместить в другое место.

2. Главная страница тоже страдает "навалом". Не надо прятать ссылку в текст, если это название раздела. Лучше вывести ее в начало, выделить, а уж после нее пустить небольшой сопроводительный текст.

3. Можно только приветствовать возможность выбора сервиса рассылок, но выделять такой большой блок, на мой взгляд, несколько нецелесообразно. Да и при уменьшении его размеров, можно было запихнуть куда-нибудь в бок, сделав доступным на всех страницах.

4. Почему-то "прыгают" ссылки в самом низу страницы. Возможно, это так задумано. Ну и бегущая строка наверху мне не нравится, хотя информация в ней достаточно интересна.

5. Слишком невзрачное меню справа. Такое впечатление, что информация там второстепенна.

Резюмировать можно так. Авторам надо серьезно задуматься над навигацией и структурой стайта. Ведь никто не мешает сделать, например, слева, раскрывающееся меню. Где будут пункты "жилье", "где перекусить" и т.д. Другую полезную информацию разместить справа, как-то "погода", "курсы валют", "цены на бензин" и подписка на рассылку. Ну и над более красочным дизайном подумать. В общем, потенциал огромен и способов решения масса.

------------

Портал бесплатных объявлений :: ob.com.ua

Дизайн хоть и простой, но все же присутствует, с одной лишь оговоркой: он кривой. Возможно, опять же из-за Opera. Если быть более конкретным, то:

1. Такие элементы, как "Услуги", "Вход", и "Реклама" выглядят явно не так, как хотели бы авторы.

2. Нижний "волнообразный выступ" тоже смещен и кривоват.

3. Ступенчатый синий фон наверху (и, отчасти, внизу). Не страшно, но все же.

В остальном, обычная доска объявлений. Но и тут не все гладко. Почему, например, в разделе "Телекоммуникации и средства связи" присутствуют подразделы типа "Медицина", "Домашние животные" и пр. не относящиеся к делу (кстати, они одинаковы для всех разделов). Ну и последнее. У объявления должен быть заголовок, потому как выискивать смысл объявления в самом его тексте несколько утомительно.

---------------

Портал мобильных телефонов :: spata.com.ua

Клон предыдущего "портала". Поэтому все вышесказанное по дизайну относится и к нему.
Единственное, картинки с телефонами тоже стоило бы сделать активными, а при просмотре инфы о модели, дать картинку побольше, а список других моделей вверху переместить вниз.

--------------

Каталог цифровых фотокамер :: pif.org.ua

Опять тоже самое, но, в отличие от предыдушего портала, здесь не только название модели, но и фото, и краткое описание является ссылкой. Это хорошо, а еще хорошо то, что сразу приведены цены. В общем исправляйте кривизну дизайна, ну и чтобы понять, что нужно непосредственно тем, кто данными вещами интересуется, проконсультируйтесь у профессионалов в соответствующей области.

---------------------------------------------------------------

С уважением, Дмитрий Гольцов, digosoft[at]mtu-net.ru

~~~~~~~~~~~~

Я посмотрел портал "Гостям Севастополя". Неожиданно, многие вещи мне там сильно понравились. Перечислю их вкратце.

Sexy girl :: Swim Suit :: Island Breeze Tankini Solar Tan Thru
1. Очень хороший русский язык. Похоже, менеджер сайта - весьма сильный журналист или писатель. Угадал?
2. Есть возможность высказаться "недовольным" гостям Севастополя. И есть возможность ответить тем, на кого направлены острые стрелы критики.
3. Название сайта соответствует содержанию. Это случается далеко не всегда.

Есть также десяток-другой недостатков. Перечислю кратенько некоторые из них.

1. На страничках ссылки на саму себя. Дурной стиль. Это какая-та странная фича сейчас очень распространена у дешевых дизайн-студий.
2. Шрифт слишком мелкий.
3. Побольше бы всяких карт Севастополя, интересных фото, случаев из жизни и пр.
4. Фото очень слабые. Глядя на них пропадает всякое желание ехать в Севастополь. Какое-то стойкое очущение скуки, тоски и безнадежности от этих фото. Наверное, фотограф получил деньги исходя из количества фотографий, а не их качества. Фотографию девушки в пляжном костюме я взял с другого сайта в виде более-менее удачного примера для курортного ресурса. "Родные" севастопольские фото не хочется показывать. Тоскливо очень.

~~~~~~~~~~~~
Наша почта
~~~~~~~~~~~~

Здравствуйте!
Прошу вас провести разбор сайта :
fedsobkontrol-rf.ru :: http://www.fedsobkontrol-rf.ru/main.html
По поводу платного анализа... Возможно, если уважаемые эксперты покажут, что его можно реально улучшить, и они знают - как (я далеко не профессионал в этом деле), то я в свою очередь смогу убедить начальство выделить на это деньги.
P.S. Сайт еще находится в в разработке, прошу это учесть :-)
Заранее благодарю.
С уважением: Kat

Напоминаю, что "настоящий" анализ делаем за $100 (цены будут расти), а "бесплатный" делаем "бесплатно", быстро и поверхностно.
Катюша, с ходу я рискну дать тебе пару советов --->>>...
1. Всегда вместе с сайтом давай его название и краткое описание.
2. Зачем использовать main.html вместо стандарта де-факто index.html, да еще указывать в явном виде? Что-то не того...
3. Доменное имя fedsobkontrol-rf.ru выбрано неудачно. Кто его придумал?

Прошу сделать разбор сайта Polska.ru.
Это некоммерческий сайт, развивается "от случая к случаю".
И на разных страницах может быть различный стиль (не успели обновить).
Но основная проблема в том, что нет основной идеи, как сделать навигацию и вообще как должен быть оформлен сайт.
С уважением.

Матка боска! Похоже сайт о Польше! Угадал?

Здравствуйте. Проанализируйте, пожалуйста, сайт нашей компании www.prodmash.com, если удастся вытащить деньги у руководства, возможен заказ более глубокий.
С уважением, Силин Юрий.

Если деньги "вытащите", то знайте - ваши 100 баксов по-любому отобьются... А бесплатный анализ сделаем в виде аванса-презента...

Доброго времени суток.
Если вас не затруднит и не напряжёт разбор домашней паги, то прошу вас уважаемые эксперты сходить вот по этому адресу
http://www.caramingo.narod.ru/ это домашняя страника Логинова Дмитрия. Ну страничка это, конечно , мягко сказано по данным статистики там уже 110 страниц, включает в себя несколько разделов таких как: настройка и оптимизация Windows, Linux для начинающих, Раздел про халявный нет, подборка Java скриптов, сборка бесплатных книг, софт(немного правда) ну небольшая кучка статей на разные темы.
Как я понял основной упор вы делаете не на содержании сайта, а на его оформлении так вот если не сложно напишите хотя б маленькую реценцию на мой сайт. За что буду вам очень признателен. Рецензию как я понимаю придет в вашей рассылке.
В вашей рассылке вы просили указать почемы люди которые просят о анализе сайта не заказывают платного анализа. Вот мой ответ - я студент и мне банально не хватает денег. Не то что бы на обычные расходы иногда даже на интернет не хватает бабала :(
За ранее спасибо. Всего хорошего.

Вообще, анализ мы делаем исходя из задачи "Как сделать популярный сайт." Бесплатный хостинг сразу убивает все надежды на популярность. С другой стороны, судя по описанию, Ваш сайт очень интересный и полезный. Будем смотреть.
Нет денег... Их ни у кого нет. В нужном количестве. Совет - бросайте заниматься фигней типа курения, просмотра ТВ и учебы черт-те чему. Устройтесь на работу по совмещению. Или даже попытайтесь поднять свой бизнес. Это будет полезнее.

Здравствуйте!
Я являюсь подписчиком Вашей рассылки, она полезная, информативная и просто она мне очень нравиться!
И мне хочется, если Вам нетрудно, чтобы Вы разместили мое объявление в Вашей рассылке. Буду Вам очень благодарен. Взамен могу предложить расположение Вашего объявления в моей рассылке, в ближайшем выпуске.
Ну и вот моё объявление, надеюсь на сотрудничество и жду Вашего!

-----------------------------------------------------------
Этот сайт существует специально для тех, кто хочет навсегда избавиться от финансовых затруднений и получить достойную работу, а именно - работу в Интернете. Это НАСТОЯЩАЯ Работа, которая будет приносить Вам стабильный ежемесячный доход, а не пару баксов в месяц, причем уровень этого дохода будет зависеть только от Вашего желания работать и зарабатывать. Вам НЕ придется вставать в шесть утра и спросонья преодолевать каждый день несколько километров по дороге на работу. Вы будете работать не выходя из дома, в комфортной обстановке и в удобное для Вас время. И главное! С Вами рядом не будет ни начальников, ни сослуживцев. Вы будете начальником сами над собой, чего нет ни на какой другой работе! Справиться с этой работой Вы сможете без особого труда, даже если Вы старшеклассник или студент. Удача приходит к тому кто к ней стремиться! Хотите узнать больше? Перейдите на сайт! http://www.niksoft.com.ru/
-----------------------------------------------------------
С искренним уважением Никита, подписчик Вашей рассылки.

Ссылок на рассылки мы не даем. Как говорил профессор Выбегайло "во избежании". Мы даем ссылки на сайты.

Если есть желание дать ссылку на раздел нашего сайта, мы не возражаем. Она выглядит так --->>>...

"Как сделать популярный сайт." :: http://kocby.ru/post/webmaster/

Теперь советы. Когда рассылаете рекламу типа "Я тащусь от Вашей рассылки" всегда указывайте ее название. Это производит более сильное впечатление.
Например.
Я тащусь от Вашей рассылки "Как сделать популярный сайт."
или
Я тащусь от Вашей рассылки "Как кормить кроликов."

Описание Вашего ресурса создает впечатление, что речь идет о стандартном "разводе лохов". Лучше писать более конкретно, чем Вы предлагаете заниматься Вашим посетителям.

Вроде бы все на сегодня. Никто не забыт? Ничто не забыто? Если случилось невероятное и Ваше письмо потерялось, плиз, продублируйте его. ОК?

Очередь для разбора у нас выглядит следующим образом --->>>...

fedsobkontrol-rf.ru :: http://www.fedsobkontrol-rf.ru/main.html

Polska.ru :: http://www.polska.ru

Prodmash.com :: www.prodmash.com

Windows, Linux, халявный нет, Java скрипты :: http://www.caramingo.narod.ru

НАСТОЯЩАЯ Работа :: http://www.niksoft.com.ru

Если Вы хотите подвергнуть свой сайт анализу, плиз, подайте заявку (наш емейл внизу). Никаких специальных условий нет. Первичный поверхностный разбор Вашего сайта будет произведен бесплатно независимыми экспертами.

Также Вы можете заказать "настоящий" платный анализ. Стоимость - $100 (или в рублях по курсу). Вы можете выбрать эксперта, который сделает Вам платный анализ. Если не знаете, кого выбрать, то по умолчанию, это буду я (Влад), один из основателей, главный идеолог и ведущий этой рассылки. Немного позже я сделаю специальную страничку, на которой будет дана информация о наших экспертах. Кстати, просьба ко всем экспертам, действующим и потенциальным. Пришлите инфу о себе, которую желаете засветить перед широкой публикой. Эта инфа может включать - ФИО, никнейм, работы в Интернете, работы в реале, фото, рисунки, мысли, идеи по поводу, ссылки и т.п.

Дамы и господа! Предлагаю Вам заказать платный анализ. Просьба касается всех сайтовладельцев, и тех, для которых мы сделали бесплатные анализы сайтов, и тех, кто пока только присматривается к нашей работе. Уверяю вас, что вы ничем не рискуете, ничего не потеряете, а приобрести сможете очень много. В любом случае Ваши затраты на платный анализ многократно отобьются в ближайшем будущем. Или, если не трудно, хотя бы просто напишите, почему вы не желаете заказать платный анализ.

Господа независимые эксперты! Проявите себя в бесплатном анализе предлагаемых информационных ресурсов. Развивайте свои аналитические таланты. Вполне возможно, что кто-нибудь из наших уважаемых сайтовладельцев именно вам закажет платный анализ. Свои способности виртуального аудитора-ревизора вы можете продемонстрировать не только на текущих сайтах в очереди, но и на всех других сайтах, которые уже рассматривали другие эксперты (см.внизу ссылку на архив).

Наша небольшая виртуальная биржу интеллектуального труда потихоньку развивается. Подключайтесь и вы к ее работе.

Все на сегодня! Ждем Ваших писем!

Для вашего удобства мы теперь публикуем емейл, непосредственно связанный с нашей темой "Как сделать популярный сайт." Пишите теперь прямо сюда. Ответ мгновенный гарантирован. --->>>...

webmaster@kocby.ru

А вот для всех других вопросов, контактная страничка здесь --->>>...

Наш Емейл для Ваших ответов и/или вопросов :: http://kocby.ru/contact.html

Добавить сайт в Словарь Клуба Одиноких Сердец ::
http://kocby.ru/dic/add-site.html

Актуальные материалы в Клубе Одиноких Сердец --->>>...

Интернет :: Все о жизни онлайн :: http://kocby.ru/internet/

Предыдущие выпуски рассылки "Как сделать популярный сайт." :: http://kocby.ru/post/webmaster/text/

###

Конец выпуска.


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~


Все на сегодня, дамы и господа! Спасибо за внимание.


Куда теперь идти?

Используйте ссылки вверху и/или...


Если Вы планируете зайти позднее...
Запомните эту страничку -

URL: http://kocby.ru/post/webmaster/text/issue032.html


Rambler's Top100 Створки зеркала Клуба Одиноких Сердец. Пыльное зеркало Клуба Одиноких Сердец.

* На верх *

Попробуйте еГармонию! Матрица. Играем?
Три жены. Иван Васильевич меняет профессию. Жена Бунши и сразу два Ивана Васильевича.
одинокое сердце
Правильная любовь
По правильным
правилам!
А роза упала...
eГармония

ВНИМАНИЕ! Спасибо за посещение Клуба Одиноких Сердец! Желаю удачи в любви и успеха в делах!
CopyRight(R), CopyLeft(L), CopyCat(C)
1974 - 2074 Клуб Одиноких Сердец
Без поддержки людей из будущего этот проект, конечно же, у меня бы не получился. Спасибо всем, кто делает будущее уже сегодня - USA2017.com!