Добрый день,
уважаемые читатели рассылки
"Как сделать популярный сайт."
Выпуск 036.

~~~~~ Зачем нужен формат *.exe ? ~~~~~

Зачем нужен формат *.exe ?

Если Вы не популярны,
Значит, Вас как бы и не существует...


Широкая популярность электронных книг в формате *.exe это тупость Рунета. Зачем для текстов нужен этот формат, рассадник вирусов и прочей гадости? Почему нельзя использовать просто *.txt формат или *.html формат?
(С) Копирайт. http://kocby.ru. Публикация данного текста (части текста) в электронных или бумажных изданиях без ссылки на источник запрещена.


Уважаемые дамы и господа!

Сегодня бесплатный блиц анализ сайтов --->>>...

Лапши нет! :: lapshi.net.ru

Аква Кристалл :: http://www.aqua-crystal.ru

Слово предоставляем нашим экспертам.

Наш эксперт Дмитрий Гольцов --->>>...

Здравствуйте.

Лапши нет! (http://lapshi.net.ru)

Не работает - не найден :(

------------------------------------

Аква Кристалл (http://www.aqua-crystal.ru)

Начнем с первой страницы.
1. Она не совпадает по дизайну с остальными страницами, а это не есть хорошо, так как на сайте должен быть единый стиль.
2. Совершенно никчемный (и, главное, непрофессиональный флеш-ролик в центре) - советую его убрать.
3. Вот то, что находится справа от него, надо и ставить во главу угла (только пафосные "две недели" уберите - я хоть с кулерами для воды не сталкивался, но уж больно срок большой на мой взгляд).

Теперь в общем.
1. Сайт страдает слишком мелким текстом, да еще и не на слишком читабельном фоне. Хочется оставить - сделайте крупнее, жирнее, но не так, как сейчас.
2. Раздел "О компании", в том виде, как он есть, вряд ли кого заинтересует. К тому же "картинка в стиле аниме" на фоне мужиков в костюмах, всяких зданий и т.п. смотрится не уместно. Если бы сайт был оформлен в "прикольно-разнузданном" стиле, то да, а в данном случае - замените.
3. Раздел "Сотрудники" точно никому не нужен. А если Вы на сайте размещаете информацию типа "Мы играем в боулинг" - сделайте ее закрытой или что бы она не брослась в глаза (где-нибудь маленькую ссылочку внизу).
4. Разделы "Водоподготовка" и "Авт. линия" нареканий особо не вызывают, кроме уже вышеупомянутого плохочитаемого шрифта и какой-то беспорядочности.
5. Раздел "Дипломы" не работает, да и зачем он нужен, если есть "Награды" (или "Награды" перенести в "Дипломы").
6. Раздел "Награды" - Сами дипломы и награды должны быть на первом месте, а вот церемонию их вручения можно вообще убрать.
7. Только сейчас я понял, что меню на "Главной" - это совсем не одно и тоже, что меню в разделе "О компании" и др. Полная неразбериха. В таких случаях всегда присутствует главное меню и есть еще подменю.

Такая Ваша запутанная навигация не позволила мне пройтись по всем страницам (я просто не знал, что они есть), так что и Вы от этого пострадали, и Ваши потенциальные посетители.

На последок пара советов:
1. В телефонах всегда указывайте код города.
2. На сайте фирмы не должно быть рекламы (кроме рекламы самой фирмы).
Можно подумать, что копейки от ее размещения позволяют фирме не обанкротиться от поддержки сайта.

---------------------

По поводу высказывания тов. Толстоброва (или г-на, а то обидется). Да, контент имеет наивысший приоритет, но если люди не могут до него добраться, кому он нужен? И для таких людей есть хоршее определение - "самодур".
Т.е. ему объяснили, что не нравится (с точки зрения обычного посетителя), Станислав вообще разобрал внутренности сайта по косточкам, а он просто сказал "сами дураки" и пошел заниматься бумагомарательством (сайтомарательством). Дело его, но факт (и я об этом предупреждал) печальный, потому как люди либо пропустят критику мимо ушей, либо окрысятся.

А вот про хостинг я все равно не согласен. Я работаю с 5-ю российскими хостинг-провайдерами. К трем из них у меня нареканий нет вообще, а у остальных двух все проблемы можно решить через тех. поддержку (которая, кстати, не в Штатах находится и мой звонок - бесплатный).

Я согласен, что русский хостинг-сервис весьма достойного качества. По крайней мере, у тех компаний, с которыми мы работали. Но американский-то все-таки получше, а цены ниже. Впрочем, это копейки, что тут спорить...

А вот то, что у нас появилась мода давать неработающие ссылки, это очень плохо... Прошу так не делать... Берегите время свое и наше. Я извиняюсь за каламбурчик, но лапши-то (lapshi.net.ru), действительно, нет!

Что касается невнятных доменных имен типа h13 и прочих народов. Мы приняли решение письма-запросы публиковать, но в очередь для разбора не ставить. И овцы целы, и волки сыты. Если эксперт соблазнится описанием в "Нашей почте", то он посмотрит сайт, его анализ опубликуем. А очередь теперь будет состоять исключительно из "солидных" сайтов.

~~~~~~~~~~~~
Наша почта
~~~~~~~~~~~~

Здравствуйте, webmaster. Сайт для критики :: porhov.h10.ru Посмотрите, что нужно испрфавить, подправить и добавиь (убавить). -- С уважением, Sergey P. Makeev, w-programmer[at]yandex.ru

~~~~~~~~~~~~~

Здравствуйте!
Очень понравилась ваша рассылка, хотелось бы чтобы вы посмотрели и мой сайт mordovo-online.narod.ru
На популярность он не претендует так как мало кому интресен, просто хотелось бы критики.
Заранее спасибо!

~~~~~~~~~~~~~

Здравствуйте! С днем студента! С интересом читаю Вашу рассылку. Раньше не думал, что кроме хтмл надо еще и про стиль голову ломать. Очень пошу посмотреть и оценить intraday.al.ru . Сайту 3 месяца. О любимом деле. Будет развиваться и возможно переноситься.
С уважением и надеждой Андрей.

~~~~~~~~~~~~~

Пару замечаний по ссылке на самого себя:

>> Я бы хотел ответить на это вопрос:
>> Давать ссылку на самого себя - не глупость, это делать необходимо!
>> Зачем? Когда Вы вышли в Интернете, и нашли страницу Вы знаете, где она находится - её адрес отображается в адресной строке браузера. Но представьте, что вам понравилось >> её содержимое, и вы её сохранили (на диск).
>> Что будет, когда вы её откроете с диска? Вам не захочется снова зайти на тот сайт? Или может вы сохранили её как "только html", а теперь хотите увидеть рисунки? Вы помните >> >> адрес сайта? Или адрес конкретной страницы?
>> Вот для этого и нужна ссылка на сайт. Для того, что бы при сохранении страницы локально пользователь мог отыскать её копию (или обновлённую версию) в сети.
>> Давать такую ссылку лучше внизу страницы.
>> Но если у вас есть навигационное меню, и пункт "главная страница" (или что-то в этом роде) - не мешает дать не относительную ссылку (вида "../../index.htm"), а прямую (вида "http://www.site.ru/").

1) Относительные ссылки даются для того, чтобы сайт был перемешаем, т.е. он может работать в интернете, на CD, на винчестере, а если захочется зделать зеркало под другим именем, то тоже никаких проблем. Представьте статический сайт из 10000 страниц, в котором нужно изменить абсолютные ссылки.
2) Объяснение, того что "Сохранили на диск и не запомнили адрес" - это объяснение человека, который не умеет работать с компьютером.
Я делаю очень просто - создал на диске каталог с такой структурой
D:\ClipArt\My Photo
..........\My Video
..........\My Music
..........\www\echo.msk.ru\
..............\kocby.ru\
..............\nasdaq.com\

Таким образом страничка записывается стразу в каталог, имя которого соответствует адресу в интернете. В результате не только облегчается поиск в дальнейшем, но не нужно думать где сохранять - есть однозначное простое правило.
3) Если автор этого предлождения не знает, то сейчас браузер сохраняет картинки вместе со страничкой.
С уважением, Архангельский Андрей Германович
http://www.az-design.ru

~~~~~~~~~~~~~

В Вашем блестящем докладе, Андрей Германович, меня приятно удивил тот факт, что наш скромный ресурс http://kocby.ru находится в Вашем компьютере рядом с таким монстром бизнеса как nasdaq.com. Весьма лестно.

~~~~~~~~~~~~~

Предлагаем вашему вниманию небольшой пресс-релиз от Валентина Ханбекова, http://ic4u.ru.

ПОЧЕМУ ВЫ ТЕРЯЕТЕ ПОКУПАТЕЛЕЙ И ПРОДАЖИ
----------------------------------------------------------------------------
Одной из ключевых задач интернет-коммерсанта является оптимизация "продающих текстов" веб-страниц. Здесь и далее речь пойдет о оптимизации под посетителей, а не под поисковые машины.

Если кто-то до сих пор думает, что простой трафик все-таки более важен, чем "продающая" страница- то подумайте вот над чем: для увеличения количества продаж

Вы можете использовать два способа:
1-й способ увеличить посещаемость
как это сделать ?
давать больше рекламы,
оставлять больше ссылок,
создавать больше страниц под различные поисковые запросы
и т.п.
что для этого требуется?
увеличить расходы на рекламу,
затратить больше времени,
создать больше страниц,
увеличить число контактов с онлайн-издателями
2-й способ
увеличить продаваемость как это сделать ?
сделать товар более привлекательным
что для этого требуется?
переработать рекламный текст

Итак, первый способ непосредственно связан с увеличением затрат- давать больше рекламы, оставлять больше ссылок, создавать больше страниц, под различные поисковые запросы и т.п..

Второй способ- с помощью оптимизации рекламных текстов сделать свой товар более привлекательным - выглядит абсолютно бесплатным, на фоне первого способа!

Скажем, у Вас есть сайт, который ежедневно посещает 100 человек и 1 из них делает заказ. Чтобы поднять число продаж в два раза, Вы можете либо увеличить число посетителей до 200 (вдвое увеличив усилия и затраты на рекламу, раскрутку, обмен ссылками и пр.), либо просто увеличить привлекательность своего товара!

Приведу реальный пример.
Многие из Вас в курсе, что Макс Хигер (Smartresponder.Ru), не так давно переделал "входную" страницу своего сервиса.
Спустя полгода после обновления текста главной страницы, он решил провести опрос среди своих клиентов.
Вот что он рассказал: "... увидев массу негативных отзывов на наш старый текст, я немедленно сел писать новый. ... Вот тут и началось самое интересное - разница отзывов была просто колоссальной! А так же мои продажи уже на следующие сутки поползли вверх!".

Это еще раз подтверждает слова Кори Рэдла - те кто читал интервью с ним, обратили внимание, что он неоднократно повторяет: "Постоянно пробуйте новые варианты текстов! Это позволяет значительно увеличить продажи!". В своем знаменитом интервью он говорит:
"Самая важная вещь, в которой нуждается тот, кто начинает маркетинг проект? Тестирование, тестирование и снова тестирование.
Никогда не прекращайте тестировать все. Проверяйте Ваше рекламирование, стили, цвета и т. д. Тестируйте свои предложения, цены, испытайте различные типы рекламирования. Ключ - в проверке малого. Если работает, применяйте это ко всему, что знаете. Начните с малого и испытывайте. Бессмысленно тратить все свои деньги на огромную рекламную кампанию, когда Вы не доказали, что сайт может продавать продукт.
И Вы должны суметь отследить движение своего сайта... Если Вы не знаете этого, как Вы можете пробовать различные вещи, чтобы видеть, что улучшает Ваши продажи?"
Но оптимизация в большинстве случаев напоминает стрельбу в темноте: Вы стреляете наугад, и лишь по редким крикам "ой!"- догадываетесь что попали в цель :-).
Что я имею в виду?
Единственный показатель по которому Вы оцениваете свою страницу - это отношение числа покупателей к числу посетителей.
Но большинство посетителей Вашей страницы закрывают ее, даже не дочитав до конца.
И лишь получив заказ, Вы узнаете, что хоть в кого-то попали свои "убойным" рекламным объявлением ...

Если абстрактно рассматривать процесс чтения Вашего рекламного текста, то в любом рекламном тексте есть несколько "кочек", которые побуждают читателя закрыть страницу.

~~~~~~~~~~~~~

Ну, и так далее... Собственно я сильно заскучал именно на этой "кочке" с описанием "кочек". Я все-таки рискнул воспользоваться этим сервисом для одной нашей странички, а именно --->>>...

Список рассылок Клуба :: http://kocby.ru/post/

... но с некоторыми сомнениями... Вдруг этот джава скрипт - хитрый троянский конь? С другой стороны, кто не рискует...

Полностью пресс-релиз фактически повторяет содержание главной странички ic4u.ru, кому интересно, сходите, посмотрите, а я плавно перехожу к критике этого сайта.

1. Очень приятный дизайн. Менеджер сайта явно обладает хорошим эстетическим вкусом.
2. Ссылки на "саму себя" - эта общая болезнь Рунета и еще один больной сайт. Портится хорошее впечатление, полученное от отличного цветового решения.
3. Стиль пресс-релиза "боевой, с расчетом на лоха" мне кажется несколько устарел морально. Лучше сделать более спокойное описание, как нового сервиса анализатора трафика.
4. В регистрации запрет на ввод фамилии и имени английскими буквами. Я могу понять когда запрещают ввод каких-то полей русскими буквами, во избежании глюков. Но почему надо запрещать ввод английский букв? У меня нет даже гипотезы.
5. Ссылки на дутых американских авторитетов типа Макса Хигера и Кори Рэдла вряд ли уместны и полезны. Макса Хигера вообще не знаю, а Кори Рэдл погиб около года назад в автомобильной катастрофе в возрасте 34 лет, как нам написал не помню уже кто. Думаю, что правда, такими вещами только последний негодяй может шутить.

Так вот. Стиль Кори Рэдла мне никогда не нравился. Этот стиль я бы назвал "Очень энергичное давление на простачков". Он любил писать примерно так "Господа! Осталось 26 вакансий для желающих стать миллионерами... Идите туда, платите столько-то..." Короче, не лучшие примеры для подражания.

Такой стиль и в Америке-то уже безнадежно устарел, а в России, мне кажется, вообще никогда не срабатывал.

Короче, мы тут в Клубе надеемся, что Вы, Валентин, все-таки, не трояна нам подсунули, а нормальный "пользительный" жвавовский скрипт. Посмотрим, насколько полезен Ваш сервис.

На этом сайте еще одна нехорошая штучка, также широко распространенная в Рунете. Это электронная книга в формате *.exe - "Я кричу, вы, что там, обалдели!"

Широкая популярность электронных книг в формате *.exe это вторая тупость Рунета (после ссылок "на саму себя"), которую я ненавижу от всей души.

Зачем, зачем, для текстов нужен этот формат, рассадник вирусов и прочей гадости? Почему нельзя использовать просто *.txt формат или *.html формат?

Кто-нибудь мне ответит на этот простой вопрос?

~~~~~~~~~~~~~

Вроде бы все на сегодня. Никто не забыт? Ничто не забыто? Если случилось невероятное и Ваше письмо потерялось, плиз, продублируйте его. ОК?

Очередь для разбора у нас выглядит следующим образом --->>>...

Вся пластмасса :: http://www.allplazmas.ru

Человек WB :: http://www.manwb.ru

Новый Акрополь :: http://www.newacropol.ru

Атанор :: http://www.atanor.ru

Если Вы хотите подвергнуть свой сайт анализу, плиз, подайте заявку (наш емейл внизу). Никаких специальных условий нет. Первичный поверхностный разбор Вашего сайта будет произведен бесплатно независимыми экспертами.

Также Вы можете заказать "настоящий" платный анализ. Стоимость - $100 (или в рублях по курсу) до 01.02.2006. С 01.02.2006 - $120. Вы можете выбрать эксперта, который сделает Вам платный анализ. Если не знаете, кого выбрать, то по умолчанию, это буду я (Влад), один из основателей, главный идеолог и ведущий этой рассылки. Немного позже я сделаю специальную страничку, на которой будет дана информация о наших экспертах. Кстати, просьба ко всем экспертам, действующим и потенциальным. Пришлите инфу о себе, которую желаете засветить перед широкой публикой. Эта инфа может включать - ФИО, никнейм, работы в Интернете, работы в реале, фото, рисунки, мысли, идеи по поводу, ссылки и т.п.

Дамы и господа! Предлагаю Вам заказать платный анализ. Это предложение касается всех сайтовладельцев, и тех, для которых мы сделали бесплатные анализы сайтов, и тех, кто пока только присматривается к нашей работе. Уверяю вас, что вы ничем не рискуете, ничего не потеряете, а приобрести сможете очень много. В любом случае Ваши затраты на платный анализ многократно отобьются в ближайшем будущем. Или, если не трудно, хотя бы просто напишите, почему вы не желаете заказать платный анализ.

Господа независимые эксперты! Проявите себя в бесплатном анализе предлагаемых информационных ресурсов. Развивайте свои аналитические таланты. Вполне возможно, что кто-нибудь из наших уважаемых сайтовладельцев именно вам закажет платный анализ. Свои способности виртуального аудитора-ревизора вы можете продемонстрировать не только на текущих сайтах в очереди, но и на всех других сайтах, которые уже рассматривали другие эксперты (см.внизу ссылку на архив).

Наша небольшая виртуальная биржу интеллектуального труда потихоньку развивается. Подключайтесь и вы к ее работе.

Все на сегодня! Ждем Ваших писем!

Для вашего удобства мы теперь публикуем емейл, непосредственно связанный с нашей темой "Как сделать популярный сайт." Пишите теперь прямо сюда. Ответ мгновенный гарантирован. --->>>...

webmaster@kocby.ru

А вот для всех других вопросов, контактная страничка здесь --->>>...

Наш Емейл для Ваших ответов и/или вопросов :: http://kocby.ru/contact.html

Добавить сайт в Словарь Клуба Одиноких Сердец ::
http://kocby.ru/dic/add-site.html

Актуальные материалы в Клубе Одиноких Сердец --->>>...

Интернет :: Все о жизни онлайн :: http://kocby.ru/internet/

Предыдущие выпуски рассылки "Как сделать популярный сайт." :: http://kocby.ru/post/webmaster/text/

###

Конец выпуска.


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~


Все на сегодня, дамы и господа! Спасибо за внимание.


Куда теперь идти?

Используйте ссылки вверху и/или...


Если Вы планируете зайти позднее...
Запомните эту страничку -

URL: http://kocby.ru/post/webmaster/text/issue036.html


Rambler's Top100 Створки зеркала Клуба Одиноких Сердец. Пыльное зеркало Клуба Одиноких Сердец.

* На верх *

Попробуйте еГармонию! Матрица. Играем?
Три жены. Иван Васильевич меняет профессию. Жена Бунши и сразу два Ивана Васильевича.
одинокое сердце
Правильная любовь
По правильным
правилам!
А роза упала...
eГармония

ВНИМАНИЕ! Спасибо за посещение Клуба Одиноких Сердец! Желаю удачи в любви и успеха в делах!
CopyRight(R), CopyLeft(L), CopyCat(C)
1974 - 2074 Клуб Одиноких Сердец
Без поддержки людей из будущего этот проект, конечно же, у меня бы не получился. Спасибо всем, кто делает будущее уже сегодня - USA2017.com!