Добрый день,
уважаемые читатели рассылки
"Как сделать популярный сайт."
Выпуск 037.

~~~~~ Выпуск для настоящих мужчин ~~~~~

Выпуск для настоящих мужчин

Если Вы не популярны,
Значит, Вас как бы и не существует...


Сегодня бесплатных блиц анализов сайтов нет... Как выражается медсестра в поликлинике "сегодня анализов никто не сдал". Зато есть приглашение для настоящих мужчин посетить женскую тусовку.
(С) Копирайт. http://kocby.ru. Публикация данного текста (части текста) в электронных или бумажных изданиях без ссылки на источник запрещена.


Уважаемые дамы и господа!

Сегодня бесплатных блиц анализов сайтов нет... Как выражается медсестра в поликлинике "сегодня анализов никто не сдал".

~~~~~~~~~~~~
Наша почта
~~~~~~~~~~~~

Здравствуйте. Хотел бы поблагодарить за анализ моего сайта raplife.h16.ru. Все недочеты будут устранены. Вот только не согласен с мнением уважаемого эксперта, что контент должен быть на белом фоне, по-моему это не будет сочетаться с дизайном, но как говорится: на вкус и цвет товарищей нет :) еще раз спасибо за анализ.
С уважением BLACK ICE.

~~~~~~~~~~~~~

Hello webmaster,
Прошу покритиковать мой сайт tree-pro.narod.ru
С уважением Столяр.
--
Best regards, tree-pro, tree-pro[at]yandex.ru

~~~~~~~~~~~~~

Мир вам! Очень бы хотелось услышать осмысленную критику на мой сайт: chess.kherson.ua

~~~~~~~~~~~~~

Насчет бесплатных сайтов повторю - в очередь для разбора не включаем, но письма публикуем. Если кто хочет посмотреть из экспертов - плиз, как говорится, ду. Сайты с "нормальным" именем добавлены в очередь (см. ниже).
А вот насчет шахмат есть особые вопросы. Разве шахматы еще не умерли, как вид спорта? Разве сейчас не вживляют компьютеры прямо в мозг для обеспечения победы на соревнованиях даже посредственному шахматисту. Есть ли какой-то контроль для этого дела? И может ли быть в принципе подобный эффективный контроль?

~~~~~~~~~~~~~

Переписка по поводу относительных ссылок.

> 1) Представьте статический сайт из 10000 страниц, в котором
> нужно изменить абсолютные ссылки.

Выражаясь языком автора - Вы разве не знаете, что html-редакторы выполняют автозамену по всему сайту?

> 2) Объяснение, того что "Сохранили на диск и не запомнили адрес" -
> это объяснение человека, который не умеет работать с компьютером.

Это объяснение человека, для которого я делаю сайт.
Именно для таких (чайников, бестолковых - называйте как хотите) большинство. Специалист пороется в логах, в журнале, и выудит адрес.
Но подавляющее большинство пользователей Интернета - это неопытные пользователи! Которые не знают о Ваших премудростях.

> Я делаю очень просто - создал на диске каталог с такой структурой
> D:\ClipArt\My Photo
> ...
> ..........\www\echo.msk.ru\

Представьте себе: кто-то ищет, например тему "анталия турция", нашёл в поисковике 100 сайтов, и лихорадочно сохраняет найдённое на диск, потому что у него Dial-Up, или потому, что кончается рабочий день. Он будет думать о структуре на диске? Да он уверен (часто справедливо), что 90% найденного им - это мусор. Поэтому просто сохранить страницы.

А вот вдруг ему понравится именно ваше предложение - как он вас найдёт? Никак! А это мог быть турист, готовый выложить 2000$ на отдых с семьёй. И из них 1% (20$) могли бы стать вашими...

3) Если автор этого предложения не знает, то сейчас браузер сохраняет картинки вместе со страничкой.

Если на странице картинок на 200 килобайт, а мне нужна одна статья я сохраню её как "только html", а уже потом решу - нужно мне это или нет.

В любом случае если вы хотите, что бы с сохранённой страницы пользователь вернулся к вам на сайт - лучше давать ссылку на сайт. Хотя бы в конце страницы.
Впрочем, для этого есть специальные теги.
С уважением.

~~~~~~~~~~~~~

Я вот тут читаю, читаю вашу переписку "Ленина с Каутским", но так сути и не пойму, вы за "коммунистов или большевиков", т.е. вы за то, чтобы на страничке была ссылка "на саму себя" или за то, чтобы на ней была текстовая строчка типа "адрес этой страничке в Интернете: такой-то"? Прошу пардону за свою тупость и за то, что никак не могу постигнуть "высокого штиля" вашей научной беседы.

Также моя нелюбовь к книгам в формате *.exe - это чувство имеет реальную основу или просто мои личные проблемы? Еще раз спрашиваю - кто-нибудь мне ответит на этот простой вопрос?

~~~~~~~~~~~~~

Огромное спасибо тем, кто подал голос в мою защиту и столь высоко оценил мои попытки анализировать методы раскрутки сайтов. После длительной личной переписки с господином Толстобровом выполняю данное ему обещание признать свою ошибку. Да, действительно, у меня нет полной уверенности в том, что его сайт забанили на Гугле. Посему приношу свои извинения за категоричное утверждение. Тем не менее, считаю полезным объяснить читателям рассылки некоторые технические нюансы, которые заставили меня сделать такой вывод. Дело в том, что я использовал Site-Auditor и GooglePanel для определения PR. В обоих случаях получил нули. Понятно, что эти данные особых сомнений у меня не вызвали. И это нормально для бесплатного экспресс-анализа. После получения гневного письма от господина Толстоброва я провел замеры PR вручную в течение трех дней, и получил следующую картинку:

Data Center Page Rank (по числам января)
24 25 26
toolbarqueries.google.com 0 0 0
64.233.161.99 2 2 0
64.233.167.99 2 1 2
66.102.7.99 2 2 1
66.102.9.99 2 2 0
66.102.11.99 2 0 2
72.14.207.99 0 2 2
216.239.37.99 2 2 2
216.239.39.99 2 2 0
216.239.53.99 2 0 1
216.239.57.99 2 2 2
216.239.59.99 2 2 0

Количество ссылок на сайт, обнаруженное Гуглем, за эти же три дня менялось от 27 до 130. Такая свистопляска (пусть неоднозначно, но с высокой степенью вероятности) говорит о том, что <не все ладно в королевстве Датском>. Если рассылку читают люди, профессионально занимающиеся SEO, то они, думаю, подтвердят - при такой чехарде надо мгновенно хвататься за голову и начинать разбираться, в чем причина. Если подождать, пока во всех колонках этой таблицы станет 0, будет поздно камлать перед клавиатурой.
Гугль суров и непреклонен.
Хочу этим сказать только то, что сказал. Это предупреждение добропорядочного эксперта, а не злорадство, как считает господин Толстобров.

Всю дальнейшую полемику по этим вопросам я бы предложил перенести в дискуссионный лист. АУ! Ведущий рассылки! Не думали параллельно таковой открыть?

-----------------

По вопросу ссылки страницы на саму себя. Действительно, имеется достаточно средств сообщить браузеру о том, что эта страница принадлежит такому-то сайту и имеет такой-то базовый адрес. А возникла такая фича, по-моему, от того, что большинство современных движков формирует меню из таблицы БД. Там хранятся названия и адреса всех страниц, которые упоминаются в меню. А вот добавить в движок строчку на PHP, Perl или на чем там движок писан, которая будет проверять, с какой страницы вызвана функция формирования меню, в голову не пришла.

------------------

Как правильно было отмечено в прошлом выпуске, "люди либо пропустят критику мимо ушей, либо окрысятся". Поэтому, прежде чем просить проанализировать свой сайт, надо понимать, что ты хочешь - "окрыситься" или посмотреть на свои ошибки глазами стороннего (иногда более опытного или более квалифицированного) наблюдателя. Обещаю, что и дальше буду анализировать на предмет продвижения (преимущественно) те сайты, которые меня заинтересовали, и буду выдавать БЕСПРИСТРАСТНЫЙ и КРИТИЧЕСКИЙ результат данного анализа ПОКА ЭТО БУДУТ ТЕРПЕТЬ ВЕДУЩИЕ ЭТОЙ РАССЫЛКИ.
С уважением Станислав Корбут Slava.korbut[at]mail.ru

~~~~~~~~~~~~~

"АУ! Ведущий рассылки!" Да тут, я, Слава, тут... Слышу тебя хорошо... "дискуссионный лист" - не только думалось, но уже и многократно пробовалось... Увы и увы! Ничего хорошего не получалось. Спам, глупости со стороны ламеров, непонятки со стороны "сильно умных"... А чем тебе наш подход не нравится? По-моему, очень удобно. А если кому, что не нравится, говорите, мы на критику оперативно реагируем. Вот, например, было замечание, что надо завести спец.емейл по этой рассылке и выставлять его в открытом виде - тут же было сделано.

"БЕСПРИСТРАСТНЫЙ и КРИТИЧЕСКИЙ результат" - Вот, кстати, Слав, нужен такой анализ для casino-games-observer.com - не пойму в чем беда. И ресурс неплохой, была посещаемость, но мы тут все перестали внимание обращать месяца на 2-3, думали "по инерции само пойдет". Ага! Вчера смотрю, матерь божья, умер! Посещаемость - 0!

Посмотри, плиз, если будет пара минут свободных. При этом можешь выражаться любыми словами, никаких обид не будет, кроме благодарности. Вот то, что ты делал для Толстоброва - то, что надо.

~~~~~~~~~~~~~

И еще у меня объявление для настоящих мужчин.

Я тут параллельно веду рассылку "Секреты женского счастья" --->>>...

Красавица Ольга :: счастье происходит от старославянского сейчас...
"Секреты женского счастья" :: http://kocby.ru/post/f/

В общем-то сначала не было ничего особенного. Болтали по теме, "как выйти замуж и хорошо ли там" и пр. Но сейчас у нас там пошла мода фотки публиковать в рассылке. Боже, какие красавицы! Пальчики оближите. Приходите, записывайтесь, не пожалеете. Есть на кого глаз положить. Все бесплатно.

Конечно, на вкус и цвет друзей нет. Но мне, лично, Ольга понравилась --->>>...

~~~~~~~~~~~~~

Красавицы :: Одна красивее другой...
Ольга Галина Татьяна

~~~~~~~~~~~~~

Вроде бы все на сегодня. Никто не забыт? Ничто не забыто? Если случилось невероятное и Ваше письмо потерялось, плиз, продублируйте его. ОК?

Очередь для разбора у нас выглядит следующим образом --->>>...

Отели в Киеве :: http://hotel-kiev.com.ua

Вся пластмасса :: http://www.allplazmas.ru

Человек WB :: http://www.manwb.ru

Новый Акрополь :: http://www.newacropol.ru

Атанор :: http://www.atanor.ru

Если Вы хотите подвергнуть свой сайт анализу, плиз, подайте заявку (наш емейл внизу). Никаких специальных условий нет. Первичный поверхностный разбор Вашего сайта будет произведен бесплатно независимыми экспертами.

Также Вы можете заказать "настоящий" платный анализ. Стоимость - $100 (или в рублях по курсу) до 01.02.2006. С 01.02.2006 - $120. Вы можете выбрать эксперта, который сделает Вам платный анализ. Если не знаете, кого выбрать, то по умолчанию, это буду я (Влад), один из основателей, главный идеолог и ведущий этой рассылки. Немного позже я сделаю специальную страничку, на которой будет дана информация о наших экспертах. Кстати, просьба ко всем экспертам, действующим и потенциальным. Пришлите инфу о себе, которую желаете засветить перед широкой публикой. Эта инфа может включать - ФИО, никнейм, работы в Интернете, работы в реале, фото, рисунки, мысли, идеи по поводу, ссылки и т.п.

Дамы и господа! Предлагаю Вам заказать платный анализ. Это предложение касается всех сайтовладельцев, и тех, для которых мы сделали бесплатные анализы сайтов, и тех, кто пока только присматривается к нашей работе. Уверяю вас, что вы ничем не рискуете, ничего не потеряете, а приобрести сможете очень много. В любом случае Ваши затраты на платный анализ многократно отобьются в ближайшем будущем. Или, если не трудно, хотя бы просто напишите, почему вы не желаете заказать платный анализ.

Господа независимые эксперты! Проявите себя в бесплатном анализе предлагаемых информационных ресурсов. Развивайте свои аналитические таланты. Вполне возможно, что кто-нибудь из наших уважаемых сайтовладельцев именно вам закажет платный анализ. Свои способности виртуального аудитора-ревизора вы можете продемонстрировать не только на текущих сайтах в очереди, но и на всех других сайтах, которые уже рассматривали другие эксперты (см.внизу ссылку на архив).

Наша небольшая виртуальная биржу интеллектуального труда потихоньку развивается. Подключайтесь и вы к ее работе.

Все на сегодня! Ждем Ваших писем!

Для вашего удобства мы теперь публикуем емейл, непосредственно связанный с нашей темой "Как сделать популярный сайт." Пишите теперь прямо сюда. Ответ мгновенный гарантирован. --->>>...

webmaster@kocby.ru

А вот для всех других вопросов, контактная страничка здесь --->>>...

Наш Емейл для Ваших ответов и/или вопросов :: http://kocby.ru/contact.html

Добавить сайт в Словарь Клуба Одиноких Сердец ::
http://kocby.ru/dic/add-site.html

Актуальные материалы в Клубе Одиноких Сердец --->>>...

Интернет :: Все о жизни онлайн :: http://kocby.ru/internet/

Предыдущие выпуски рассылки "Как сделать популярный сайт." :: http://kocby.ru/post/webmaster/text/

###

Конец выпуска.


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~


Все на сегодня, дамы и господа! Спасибо за внимание.


Куда теперь идти?

Используйте ссылки вверху и/или...


Если Вы планируете зайти позднее...
Запомните эту страничку -

URL: http://kocby.ru/post/webmaster/text/issue037.html


Rambler's Top100 Створки зеркала Клуба Одиноких Сердец. Пыльное зеркало Клуба Одиноких Сердец.

* На верх *

Попробуйте еГармонию! Матрица. Играем?
Три жены. Иван Васильевич меняет профессию. Жена Бунши и сразу два Ивана Васильевича.
одинокое сердце
Правильная любовь
По правильным
правилам!
А роза упала...
eГармония

ВНИМАНИЕ! Спасибо за посещение Клуба Одиноких Сердец! Желаю удачи в любви и успеха в делах!
CopyRight(R), CopyLeft(L), CopyCat(C)
1974 - 2074 Клуб Одиноких Сердец
Без поддержки людей из будущего этот проект, конечно же, у меня бы не получился. Спасибо всем, кто делает будущее уже сегодня - USA2017.com!