Добрый день,
уважаемые читатели рассылки
"Как сделать популярный сайт"
Выпуск 142.
~~~~~ Как сделать популярный блог (интернет-дневник) ~~~~~



Как сделать популярный блог

Если Вы не популярны,
Значит, Вас как бы и не существует...



Сделано в kocby.ru
Видеокурсы, которые помогут пошагово сделать популярный блог, и которые отвечают начинающему блогостроителю на все мыслимые и немыслимые вопросы. Несколько важных моментов, касающихся темы "Как сделать популярный блог (интернет-дневник)". Завести блог - это как завести собаку. Хочется или не хочется, можется или не можется, но вы будете обязаны постоянно выходить с собакой на прогулки и будете обязаны публиковать в блоге новую интересную информацию. Если хотите, чтобы ваша собака была здоровой. Если хотите, чтобы ваш блог был популярным.
© Перепечатка разрешается с установкой ссылки на ресурс http://kocby.ru.



Уважаемые дамы и господа!

Тему построения сайта блогового типа на базе вордпресса мы поднимали уже несколько раз.

В последний раз мы предложили пошаговую инструкцию, как пройти от полного нуля до популярного блога --->...

И снова Вордпресс :: http://kocby.ru/post/webmaster/text/issue140.html

Казалось бы теперь все стало просто и ясно. Делаешь шаг номер 1, затем номер 2 и т.д. Указаны подводные камни, которых следует избегать, вроде, счастье для нового блогостроителя неизбежно.

Но оказалось, что для многих некоторые важные темы были вообще не затронуты или затронуты вскользь, некоторые вещи остались непонятными и/или непонятыми.

Чтобы ликвидировать этот пробел, анонсирую специальный сайт с описанием видеокурсов, которые отвечают начинающему блогостроителю на все мыслимые и немыслимые вопросы --->...

Ворд Пресс ВИдео РУ :: http://wpvi.ru/

Теперь уж точно, благодаря такому обилию мультимейдиных материалов по теме, сколько вы там не сопротивляйтесь, но без популярного блога не останетесь.

Подчеркну несколько важных моментов, касающихся темы "Как сделать популярный блог (интернет-дневник)".

1. И в прошлых выпусках, и в этом, и в будущих выпусках (если господь Бог позволит продолжать ведение этой рассылки) мы ведем речь о настоящем сайте, т.е. сайте, базирующемся на своем домене (yourdomain.ru). Проблем, касающихся ведения блога на специализированных блоговых серверах с выдачей пользователям поддомена (yourblog.чей-точужойdomain.ru или yourblog.чей-точужойdomain.com) мы не затрагиваем.

Дело в том, что тема ведения блога на чужом сервере, используя чужой домен весьма непростая и выходит за сферу интересов нашей рассылки. Напомню, что наша рассылка называется "Как сделать популярный сайт". Используя суррогатные решения сайтостроительства можно сделать блог или другой сайт "легко", "быстро", "красиво". Но сделать его популярным невозможно в принципе, т.к. он изначально делается на неправильном фундаменте. Разумеется, сами владельцы (или менеджеры) блогостроительных бесплатных сервисов вам этого не скажут ;-)

Я ничего не имею против подобных сервисов. Я считаю, что это отличные сервисы высокого качества. Я просто предлагаю вам задуматься: чего собственно вы хотите: сделать популярный блог или сделать блог "легко и быстро"? В зависимости от своего ответа и принимайте решение.

2. Надо понять главную фичу всех блогоподобных сайтов.

Вот смотрите, каким было раньше типично - классическое ведение своего бизнеса в Интернете. У компании есть некий сайт с относительно стабильной информацией (месторасположение компании, ее история, продукция и пр.), а к нему прилагается новостийный листок-рассылка, в которой дается оперативная информация о жизни компании: снижены цены по таким-то позициям, начат выпуск такой-то продукции, срочно требуется технолог и пр.

Новомодная блоговая докрина смешала эти два базовых элемента (стабильный и оперативный) в нечто единое целое и на выходе получился блог. Блог - это и сайт, и рассылка одновременно, причем читатели отслеживают новости не только по почте, но и по RSS каналам. Отсюда появился интересный эффект: если вести блог стабильно публикуя новые интересные сообщения, популярность блога растет. Стоит ненадолго свой блог забросить и... популярность падает вниз стремительным домкратом.

А ведь у любого блогера наступают в жизни моменты, когда появляется куча дел горадо важнее, чем ведение блога... Any bloger got the suck...

Все это я пишу не с целью вас напугать, а целью подготовить психологически. Завести блог - это как завести собаку. Хочется или не хочется, можется или не можется, но вы будете обязаны постоянно выходить с собакой на прогулки и будете обязаны публиковать в блоге новую интересную информацию. Если хотите, чтобы ваша собака была здоровой. Если хотите, чтобы ваш блог был популярным.

Пишите, если есть интерес, я всегда на связи, контактные данные ниже.

Спасибо за внимание!

 
~~~~~ Обратная связь ~~~~~
 

У вас есть два способа реагирования на данный выпуск.

На форуме...

"Как сделать популярный сайт" на форуме :: http://www.kocby.ru/b/viewforum.php?f=5

Выступать могут только зарегистрированные участники. Стандартный phpBB, я думаю вам уже знаком.

Способ реагирования tet-a-tet: написать лично мне, чтобы больше этого никто не видел.

Данные для связи на контактной страничке :: http://kocby.ru/contact.html

Таким образом, вы сами определяете степень и способ расшаривания вашей информации.

 
~~~~~ Совет! Проверьте свой емейл! ~~~~~
 

Почта работает ок, ваши письма получены, ответы даны лично и/или в выпусках рассылки... Если случилось невероятное и ответа на ваше письмо нет...

Совет! Проверьте работоспособность своего почтового ящика --->>>...

Проверка работоспособности почтового ящика :: http://kocby.ru/test/email.html

 
~~~~~ Спасибо, что дочитали до этого места! ~~~~~
 

У меня на сегодня все. Спасибо за внимание.
:::::::::::::::::::::::::::::::
Vlad, kocby.ru ::::::::::::
###
Конец выпуска.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Сотрудничество по созданию популярных сайтов Информация, как сделать популярный сайт Как сделать популярный сайт. Думаем. Пробуем. Критикуем. Анализируем. Вордпресс, русская версия 2.8.2. Установка. Пошаговое описание. Джава. Ява. Java.
Клуб Одиноких Сердец.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~


Все на сегодня, дамы и господа! Спасибо за внимание.



Куда теперь идти?


Используйте ссылки вверху и/или...






Если Вы планируете зайти позднее...
Запомните эту страничку -


URL: http://kocby.ru/post/webmaster/text/issue142.html

Нажмите CTRL-D, чтобы запомнить эту страничку!








Створки зеркала Клуба Одиноких Сердец. Пыльное зеркало Клуба Одиноких Сердец.

* На верх *

Сотрудничество по созданию популярных сайтов Информация, как сделать популярный сайт
RU-CENTER. Центр регистрации доменов. Интернет. Все о жизни онлайн.
одинокое сердце
Правильная любовь
По правильным
правилам!
А роза упала...
eГармония

ВНИМАНИЕ! Спасибо за посещение Клуба Одиноких Сердец! Желаю удачи в любви и успеха в делах!
CopyRight(R), CopyLeft(L), CopyCat(C)
1974 - 2074 Клуб Одиноких Сердец
Без поддержки людей из будущего этот проект, конечно же, у меня бы не получился. Спасибо всем, кто делает будущее уже сегодня - USA2017.com!