Добрый день,
уважаемые читатели рассылки
"Как сделать популярный сайт"
Выпуск 167.
~~~~~ .РФ - доменная зона государственной важности. ~~~~~



.РФ - доменная зона государственной важности.

Если Вы не популярны,
Значит, Вас как бы и не существует...



Сделано в kocby.ru
Министерство образования, Петр Суматрин и Владимир Абрамов приняли участие в раскрутке домена .РФ - зоны особой государственной важности. Выгодно ли сейчас покупать домены .РФ простому потребителю, который мало думает о государственных интересах России, а много о своей собственной выгоде? Что такое современный государственный маркетинг? Призыв к действию для всех истинных патриотов России.
© Перепечатка разрешается с установкой ссылки на ресурс http://kocby.ru/.



Уважаемые дамы и господа!

В прошлом выпуске...

Выпуск 166. Пример грамотной покупки доменов. :: http://kocby.ru/post/webmaster/text/issue166.html

... мы рассмотрели как грамотно стартовать информационную среду в Интернете для придуманного нами крупного мясомолочного комплекса.

Наш сегодняшний выпуск мы решили сделать в виде интервью, точнее сказать, беседы между мною, Владимиром Абрамовым (далее - ВА) и Петром Суматриным (далее - ПС).

ВА. Случай из жизни, произошедший буквально вчера. Звонит девочка, школьница, дочка знакомых. У них там, в школе, что-то вроде экзамена по информатики. Она решила, что лучший способ сдать на "отлично", это позвонить мне, задать все вопросы и аккуратно записать все ответы. Там у них преподаватель то ли вышел, то ли глухой, то ли ему просто все равно, как истинному демократу. Я сначала объяснил, что такие вопросы надо задавать не мне (т.к. я школьную программу по информатики не знаю), а Гуглю (или Яндексу), которые знают все на свете. Потом все-таки продиктовал ответы, предупредив, что гарантии не даю. Так вот, один из вопросов был (я не шучу!) - "Как называется доменная зона для русскоязычных сайтов, которая стартовала в мартобре 2010-го года?"

ПС. .РФ

ВА. Угадал! К тебе вопрос такой - реально ли выгодно сейчас покупать домены .РФ, как это сейчас делают сейчас спекулянты и реальные бизнесмены?

ПС. Эту картинку лучше рассмотреть с другой стороны. Вы видим отличный пример государственного капитализма в современной жизни России. Объективно, популярность и даже степень нужности зоны .РФ сейчас непонятны никому. По аналогии, например, зона .us (United States, США) так и не стала популярной. Все крутится почти исключительно в зонах .COM, и в меньших объемах в зонах .ORG и .NET. А в России и так уже есть своя национальная зона .RU, раскрутить при этом еще одну зону, да еще кириллическую, задача архисложная и архиважная. Можно сказать, задача государственной важности. Тут для раскрутки все должны принять участие, включая министерство образования.

ВА. Неплохо будет, если министерство образования примет подобным образом участие в раскрутке нашего проекта "Система Успеха МАТрица". Например, официально внедрит вопросы для школьников-студентов типа такого: "Какой проект в Интернете на русском языке проводит дистанционное обучение по психологической подготовке к успешной жизни в современном обществе?" или что-то в этом роде.

ПС. Собственно, так и будет. Если станет совершенно очевидным, что проект стабильно "проводит дистанционное обучение..." и что после этого обучения значительное количество обучаемых качественно улучшают свою жизнь в материальном и моральном плане, то почему бы и не пропогандировать "Матрицу" в государственных масштабах? Все это будет. Всему свое время. Не надо спешить раскручивать сырой проект. Надо его просто отладить, довести до высокого уровня, и он сам собой раскрутится.

ВА. Звучит весьма приятно для уха. Но все-таки, прошу ответ по сути вопроса. Перефразирую его, чтобы ты дал прямой и ясный ответ. Выгодно ли сейчас покупать домены .РФ простому потребителю, который мало думает о государственных интересах России, а много о своей собственной выгоде?

ПС. Что такое современный государственный маркетинг? Это система, когда обыватели, думая о своем интересе, совершают действия выгодные государству. По сути вопроса. Очевидно, смотря, что именно за домены покупает обыватель. Если какую-нибуть чушь типа ЪЪЪЪЪЪЪЪ.РФ, то выгоды ему не будет, это пустая трата денег. Это просто пища, полуфабрикат для журналистов порассуждать на тему "какъ нашъ народъ любитъ твердые знаки" и не более. А вот хорошим звучным именем вполне будет возможность выгодно спекульнуть, почему бы и нет?

ВА. Для любителей твердого знака сообщаю, что еще свободно такое имя как Ъ-Ъ-Ъ.РФ

По доменам, которые имеет какой-то смысл пристягнуть к проекту "Матрица" ситуация такая:
СУМАТРИН.РФ - свободен
СУМАТ.РФ - свободен
АБРАМОВ.РФ - занят
ОБОРОТОВ.РФ - свободен

Будем брать те, что еще свободны?

ПС. Пожалуй, будем... Попозже. Наверное, это всегда успеется, нет смысла с этим спешить.

ВА. Хочу заметить, какое у нас красивое и многозначимое имя - sumat.ru
Это сокращение от Система Успеха МАТрица.
Это сумма всех полезных знаний в России - sum at ru

ПС. Ты еще скажи, что это "с ума тронуться"... Забыл ты такую мелочь, что это сокращение от фамилии Суматрин.

ВА. Ну, конечно, конечно, о чем речь! Ну, теперь, скажи что-нить мощное, ударно-демагогическое для окончания этого выпуска.

ПС. Я считаю, что мы внесли ударный и достойный вклад в развитие доменной зоны государственной важности - зоны .РФ, призываю к этому всех истинных патриотов России, которые прочитали эти строки.

ВА. Трудно было бы закончить это выпуск лучше.

Спасибо за внимание.

 
~~~~~ Обратная связь ~~~~~
 

У вас есть два способа реагирования на данный выпуск.

На форуме...

"Как сделать популярный сайт" на форуме :: http://kocby.ru/b/viewforum.php?f=5

Написать лично мне.

Данные для связи на контактной страничке :: http://kocby.ru/contact.html

Ниже дан мой работающий емейл, но доставка через форму на указанном урле надежнее, ее вероятность является почти 100%.

::::::::::::::::::::::::
::: Vladimir Abramov :::
::: va@sumat.ru ::::::::
::: http://sumat.ru/ :::
::::::::::::::::::::::::


### Конец выпуска.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Информационная безопасность Информация, как сделать популярный сайт Как сделать популярный сайт. Думаем. Пробуем. Критикуем. Анализируем. Джава. Ява. Java. Сейчас выгодная возможность зарегистрировать домен .РФ в RU-CENTER
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~



Куда теперь идти?


Используйте ссылки вверху и/или...






Если Вы планируете зайти позднее...
Запомните эту страничку -


URL: http://kocby.ru/post/webmaster/text/issue167.html

Нажмите CTRL-D, чтобы запомнить эту страничку!








Створки зеркала Клуба Одиноких Сердец. Пыльное зеркало Клуба Одиноких Сердец.

* На верх *

Сотрудничество по созданию популярных сайтов Сейчас выгодная возможность зарегистрировать домен .РФ в RU-CENTER
RU-CENTER. Центр регистрации доменов. Графический редактор ГИМП (GIMP)
одинокое сердце
Правильная любовь
По правильным
правилам!
А роза упала...
eГармония

ВНИМАНИЕ! Спасибо за посещение Клуба Одиноких Сердец! Желаю удачи в любви и успеха в делах!
CopyRight(R), CopyLeft(L), CopyCat(C)
1974 - 2074 Клуб Одиноких Сердец
Без поддержки людей из будущего этот проект, конечно же, у меня бы не получился. Спасибо всем, кто делает будущее уже сегодня - USA2017.com!