Одинокое сердце Одинокое сердце Одинокое сердце
Клуб Одиноких Сердец
http://kocby.ru

Представляет...

Две собаки думают, что же покупать в год собаки - евро или доллар?

: Форекс :
: Изящная концовка 2005-го года. :

На Форексе только дурак полностью уверен в чем-то.
Опытный трейдер всегда во всем сомневается.
Теперь-то, имея опыт, я полностью в этом уверен.


Изящная концовка 2005-го года.

Форекс. Взгляд изнутри.

Дорогие дамы и господа! Прежде всего, разрешите вас поздравить с наступившим 2006 годом. Желаю вам в Новом году бурного развития маркетингового нюха, а к нему совсем немного обычного везенья. Сочитание этих компонентов неизбежно приведет вас к материальному процветанию и улучшит ваше настроение. Прочитайте, плиз, краткие итоги 2005-го года и мои прогнозы на 2006-й год.
Авторские права: Клуб Одиноких Сердец, kocby.ru.


Курс Евро - Доллар. Часовой график. По состоянию на конец 2005-го года.
Форекс. Изящная концовка 2005-го года.

Дорогие дамы и господа! Прежде всего, разрешите вас поздравить с наступившим 2006 годом. Желаю вам в Новом году бурного развития маркетингового нюха, а к нему совсем немного обычного везенья. Сочитание этих компонентов неизбежно приведет вас к материальному процветанию и улучшит ваше настроение.

Кратенько этоги декабря'2005. Было очень много чего интересного. Запомнился резкий рывок курса вверх аж до значения близкого 1.2100. Однако, забравшись так высоко вверх, евро сама испугалась такого успеха. Трудно дышать на такой высоте, кислороду не хватает. Поэтому евра решила снова упасть. Очень уж было мало желающих покупать такую дорогую евру.

Зона смерти 1.1860 - 1.1920 была пройдена курсом насквозь и вверх, и вниз, и теперь очевидно потеряла свою актуальность в смысле трудности ее прохождения. Теперь уже можно говорить об этой зоне, как о "зоне жизни", т.е. весьма вероятного расположения курса в этом диапозоне.

31 декабря 2005 года. Я имею несколько реальных торговых счетов на Форексе с целью изучания разных компаний, а в дальнейшем предоставления информации посетителям этой рубрики в виде конкретных рекомендаций типа "с компанией А работать можно, это хорошая компания, а вот компания Б - плохая... и т.п.". Пока могу заметить вот такую любопытную штучку - даже компании, использующие одну программную платформу иногда имеют небольшие расхождения в котировках. Но то, что творилось 31 декабря 2005 года - просто чудеса в решете! Таких значительных расхождений я еще ни разу не наблюдал. Впрочем, это понятно - низкая активность, пьяные трейдеры, пьяные дилеры, пьяные брокеры...

В общем-то, концовка 2005 года получилась изящной, красивой. Имели свою игру и евро-быки подняв курс до 1.1887, позднее сказали свое веское слово евро-медведи, опустив курс до 1.1775, а закончился последний день 2005-го, можно сказать, "вничью", на отметке 1.1838.

Что будет дальше? - что было в 2005 году уже мало кому интересно. Всех гораздо больше интересует вопрос, что же будет. Окончание года - 1.1838. Можно предположить, что какое-то время курс попляшет вокруг и около этого значения, прежде чем определиться куда рвануть, вверх или вниз.

Козыри Евро-быков. Основной козырь у евро-быков один, но очень большой, хотя и "бородатый", старый и известный. Это дефицит бюджета США. Допустим, дядя Сэм должен, скажем 100 млрд. долларов. Отдавать жалко, не отдавать нельзя, неприлично. Что делать? Есть вполне легальный способ резко уменьшить этот долг путем снижения курса доллара. Если, допустим, курс евро/доллар изменится с 1.2000 до, скажем, 1.5000, то, фактически это означает уменьшение долга более чем на 20% в пересчете на евро. При этом, дядя Сэм может сочуственно смотреть в глаза своим инвесторам и говорить слова утешения типа "что же тут поделать, рынок, сэр...".

И если мы сделаем не очень далекий экскурс в прошлое, то можем заметить, хитрый дядя Сэм такие элегантные штучки уже проделовал. Отличный способ пережить трудные времена!

Козыри Евро-медведей. Основной козырь евро-медведей заключается в попытке побить козырь евро-быков. Дядя Сэм "опускал" доллар раньше все-таки при других обстоятельствах - когда были проблемы в экономике, когда основная банковская ставка доллара была немногим выше нулевого уровня и, кстати, ниже, чем у евро... Сейчас другие времена!

Кто же прав? Мне кажется, некоторое преимущество (где-то 70 против 30) на стороне Евро-медведей, или, точнее, Долларовых быков. Может быть, немного позже доллар просядет резко под влиянием "фактора дефицита", но в начале 2006 года он должен держаться весьма достойно.

Понятно, что инвесторы - народ пугливый. И ненадежность долларовой пирамиды их пугает, заставляет время от времени совершать резкие движения по уменьшениию долларовой составляющей в своих активах. Но с другой стороны, дамы и господа, а куда собственно девать деньги этим жирным котам? Вкладывать в золото? Сомнительно. Золото очень резко подорожало в цене, и вполне возможен резкий "золотой откат". В общем, сколько не думай, а мысли опять крутятся вокруг долларовых активов, будь то чистая наличка, вклады в банках, американские акции, долгосрочные обязательства и пр. Просто нет другого выбора, как опять вкладывать деньги в доллары. Вот этот фактор "безысходности инвесторов", мне кажется, и поможет доллару еще какое-то время удерживать достойные позиции на рынке Форекс.

Впрочем, "когда кажется, креститься надо". Как оно будет на самом деле? Поживем, увидим.

###


Куда теперь идти?

Используйте ссылки вверху и/или...


Если Вы планируете зайти позднее...
Запомните эту страничку -

URL: http://kocby.ru/forex/20060101/


Rambler's Top100 Створки зеркала Клуба Одиноких Сердец. Пыльное зеркало Клуба Одиноких Сердец.

* На верх *

Попробуйте еГармонию! Матрица. Играем?
Три жены. Иван Васильевич меняет профессию. Жена Бунши и сразу два Ивана Васильевича.
одинокое сердце
Правильная любовь
По правильным
правилам!
А роза упала...
eГармония

ВНИМАНИЕ! Спасибо за посещение Клуба Одиноких Сердец! Желаю удачи в любви и успеха в делах!
CopyRight(R), CopyLeft(L), CopyCat(C)
1974 - 2074 Клуб Одиноких Сердец
Без поддержки людей из будущего этот проект, конечно же, у меня бы не получился. Спасибо всем, кто делает будущее уже сегодня - USA2017.com!