Добрый день,
уважаемые читатели рассылки
"Человек играющий"
Выпуск 006.

~~~~~ Финансовая игра Роберта Т. Киосаки ~~~~~





Сделано в kocby.ru Однажды в 1996 году один из моих детей пришел домой со школы разочарованным. Ему наскучила учеба, он устал от нее. "Почему я должен вкладывать свое время в изучение предметов, которые никогда не пригодятся мне в реальной жизни?" - протестовал он. И он был прав. Ему были нужны новые ответы. Советы моих родителей могли работать на людей, рожденных до 1945 года, но они же могли быть катастрофическими для тех, кто родился в этот быстро меняющийся мир после.
© Перепечатка разрешается с установкой ссылки на ресурс https://kocby.ru/.

Уважаемые игроки!



Напомню, что в двух предыдущих выпусках рассылки --->>>...

"Человек играющий", Выпуск 005, "Полезные игры"

Мы говорили об игре "Денежный поток 101", которую представляют и поддерживают --->>>... Центры финансовой грамотности 18МИО

Эта игра развивает личность, учит грамотному обращению с личными финансами. Она помогает играющим справиться с внутренними разрушающими убеждениями и страхами не только в отношении к деньгам, но и к другим аспектам жизни.

Поскольку читатели выразили явный интерес к этой игре, в этом выпуске мы поговорим о ней немного подробнее.

~~~~~~~~~~~~

Роберт Т. Киосаки. Личность американца Роберта Т. Киосаки, автора блестящих бестселлеров "Богатый папа, Бедный папа", "Квадрант денежного потока" и многих других хорошо известна тем игрокам, которые предпочитают развивающие личность игры.

Роберт Киосаки является автором этой волшебной игры, вот как о знакомстве с ней рассказывает Шарон Лечтер, соавтор Роберта ("Богатый папа, Бедный папа").

Однажды в 1996 году один из моих детей пришел домой со школы разочарованным. Ему наскучила учеба, он устал от нее.

"Почему я должен вкладывать свое время в изучение предметов, которые никогда не пригодятся мне в реальной жизни?" - протестовал он.

Не подумав, я ответила: "Потому, что если у тебя не будет хороших знаний, ты не попадешь в колледж".

"Меня не особенно волнует, пойду ли я в колледж, я собираюсь быть богатым" - сказал он.

"Если ты не закончишь колледж, ты не получишь хорошей работы" - возразила я с оттенком паники и материнской озабоченности, - "А если у тебя не будет хорошей работы, как ты планируешь разбогатеть?"

Мой сын ухмыльнулся и медленно покачал головой с выражением скуки на лице. Подобный разговор происходил у нас не в первый раз. Он наклонил голову и закатил глаза. Слова материнской мудрости снова упали на мертвую почву. Будучи сообразительным и волевым, мой сын всегда был вежливым и воспитанным молодым человеком.

"Мам" - начал он. Теперь была моя очередь прослушать лекцию. "Ты отстала от времени! Оглянись; богатые разбогатели не из-за своего образования. Посмотри на Майкла Джордана и Мадонну. Даже Билл Гейтс, выкинутый из Гарварда, по собственному желанию, основал Майкрософт; он сейчас самый богатый человек в Америке, а ему 40 лет. А бейсбольный пинчер, зарабатывающий 4 млн. $ в год, хотя ему и прилепили ярлык "умственно отсталый"?"

Воцарилась долгая тишина. До меня дошло, что я давала своему сыну тот же совет, который давали мне мои родители. Мир вокруг нас изменился, а совет - нет. Сегодня получение хорошего образования и знаний не обеспечивает более успеха, но, кроме наших детей, этого как будто никто не замечает.

"Мам" - продолжал он - "Я не хочу вкалывать, как ты и отец. Вы располагаете кучей денег, мы живем в огромном доме с кучей всякой всячины. Если я последую твоему совету, то буду замотанный, как вы, буду вкалывать и вкалывать для того, чтобы платить больше налогов, да разбираться с долгами. Нет сегодня работы, гарантирующей безопасность. Я знаю, что выпускники колледжей сегодня зарабатывают меньше, чем зарабатывали вы после колледжа. Посмотри на врачей. Они и близко не располагают такими заработками, которые имели когда-то. Я знаю, что не могу рассчитывать на социальную защиту и нормальную пенсию, после ухода с работы. Мне нужны новые ответы".

Он был прав. Ему были нужны новые ответы. Советы моих родителей могли работать на людей, рожденных до 1945 года, но они же могли быть катастрофическими для тех, кто родился в этот быстро меняющийся мир после. Я уже не могла легко говорить со своими детьми: "Иди в школу, получай хорошее образование и ищи работу, дающую безопасность и обеспеченность".

Я знала, что мне следовало искать новые пути, чтобы руководить образованием своих детей. Как мать, а так же как бухгалтер-эксперт, я была озабочена прорехами в финансовом образовании наших детей, проистекавшими из школы. Много современной молодежи имеет кредитные карточки, не закончив и средней школы, но никто из них не учился обращаться с деньгами, инвестировать их, ценя лишь ту работу, где в перспективе маячат те же кредитные карточки. Примитивно нацеленные, без финансовой грамотности и знаний, как работают деньги, молодые люди не готовы встретиться лицом к лицу с ожидающим их миром, миром, где расходы превышают сбережения. Когда мой старший сын безнадежно погряз в долгах со своими кредитными карточками, будучи первокурсником в колледже, я не только помогла ему разобраться с долгами, но и стала искать путь, который помог бы мне натаскать детей в финансовых вопросах.

В поисках этого пути я познакомилась с Робертом Киосаки, который показал нам свою финансовую игру.

В игре были два трэка: внутренний и внешний. Объект игры должен был выбраться из внутреннего трэка - то, что Роберт называл "крысиными гонками" - и достичь внешнего трэка или "скоростного трэка". Как представлял себе Роберт, "скоростной трэк" изображал то, как богатые поди играют в реальной жизни. Роберт пояснил нам, чем представляет себе "крысиные гонки".

"Если вы посмотрите на жизнь средне образованных, много работающих людей, то увидите, что каждый человек идет одинаковой дорогой. Ребенок рождается, идет в школу. Гордые родители счастливы, потому что их ребенок прекрасно учиться, имеет несомненные шансы на хорошее образование, и его принимают на учёбу в колледж. По окончании, может быть получает научную степень, затем действует как запрограммированный, ищет гарантированно безопасную работу или карьеру. Работая, имея деньги, общается с другими людьми, находит себе пару, затем следуют свидания, а иногда и женитьба. Жизнь женившихся прекрасна, так как оба работают. Есть два дохода. Они чувствуют себя успешными людьми, их ждет яркое будущее, и они решают купить дом, машину, телевизор, ездить на отдых, завести детей. Наступает счастливое время. Растет потребность в средствах. Счастливая пара решает, что их карьеры жизненно важны, начинают сильнее вкалывать, ища продвижения по службе и подъема доходов. Рождаются дети и появляется потребность в большом доме. Люди работают все больше, становятся хорошими работниками, пользуются признанием. Они снова учатся, чтобы получить больше специализированных знаний и зарабатывать больше денег. Возможно, берутся за вторую работу. Их доходы идут вверх, но растут и налоги, которые они платят, растет сумма налогов за новый большой дом, налоги на социальное обеспечение и другие налоги. Люди удивляются, вроде получают нормально, а деньги, как в песок уходят. Они покупают какие-то государственные облигации, товары на свою кредитную карточку. И вот детям 5-6 лет и нужда экономить на колледж растет, а параллельно необходимость откладывать деньги на старость. И, таким образом, счастливая пара, которой по 35 лет, теперь попадает в капкан "крысиных гонок" до конца своих рабочих дней. Люди работают на владельца своей компании, на правительственные налоги, на выплаты банку по закладной, а затем они советуют своим собственным детям упорно учиться, получать хорошие знания, искать безопасную работу и карьеру. Люди не понимают, что такое деньги, зато это прекрасно понимают те, кто живет их наивностью, а люди вкалывают и вкалывают всю свою жизнь. Процесс копируется следующим, много работающим поколением. Это и есть "крысиные гонки". Единственный путь выбраться из "крысиных гонок" - приобрести умение в учете средств и инвестировании".

Как опытный коммерческий работник, который когда-то работал на "Big 8", я была поражена, что Роберт умудрился сделать изучение этих двух предметов веселым и непринужденным. Этот процесс был так хорошо замаскирован, что мы, пока усердно работали над тем, как выбраться из "крысиных гонок", зарабатывали и в это же время учились.

~~~~~~~~~~~~

Я настоятельно советую купить и прочитать все книги Робертом Киосаки, например, здесь --->>>...

Книжный магазин "Озон"

~~~~~~~~~~~~

Сегодня у нас в гостях очень интересная личность, а именно, Игорь Курпас, организатор и духовный вдохновитель проекта --->>>...

Центры финансовой грамотности 18МИО

Один из самых интересных и полезных ресурсов по теме развития личности, которые мне довелось найти в Интернете. А я тему эту люблю и постоянно ищу по ней что-нибудь интересное.

Игорь расскажет, как проводятся игры ДП101 (Денежный Поток 101) в компании 18МИО.

Итак, небольшое выступление Игоря Курпаса --->>>...

~~~~~~~~~~~~

Как научиться правильно управлять своими финансами, чтобы постепенно стать богатым и счастливым? Возьмем за основу обучения деловую игру ДП101 (Денежный Поток 101).

Основная суть игры состоит в том, чтобы вырваться из замкнутого круга жизни (работа, зарплата, рождение ребенка, увольнение, безделушки), на дорожку личностного роста.

Это достигается следующим образом. Вы должны объединить в свое распоряжение активы, которые приносят вам пассивный доход. Величина пассивного дохода должна превышать сумму ваших ежемесячных расходов. И пассивы должны быть погашены.

Если вы достигаете этого условия в жизни, вы можете больше не работать и оставшееся время использовать для личного развития, для баланса колеса жизни.

Большинство скептиков утверждает, что игру нельзя применить в жизни. Для сомневающихся и любителей выспрашивать об эффективности игры мы решили продемонстрировать это в реальной жизни.

В игре ДП 101, есть несколько игровых ролей:
-уборщица
-секретарь
-водитель дальнобойщик
-механик
-медсестра
-менеджер
-авиапилот
-врач
-адвокат

У каждого есть определенный доход, которым он должен умело распорядиться, чтобы выйти в большой круг.

Вчера мне написала одна девушка, которая горит желанием достичь баланса колеса жизни.

Ее звать Синицына Александра, она секретарь, т.е. соответствует одной игровой роли ДП101.

На ваших глазах Александра будет совершать изменения своей жизни.

Если вы хотите посмотреть хронологию развития событий вы можете подписаться на рассылку, в которой это будет публиковаться в режиме реального времени.

Наслаждайтесь шоу под названием реальная жизнь --->>>...

Шоу "Реальная Жизнь" на 18МИО

Здесь вы можете посмотреть нашу переписку, резюме начальный баланс Александры, структуру ее баланса (активы, пассивы, денежный поток).

Кстати поскольку есть и другие роли в ДП101, то желающие имеющие данные профессии тоже могут стать участниками мероприятия.

Что они получают:
1. Я занимаюсь ими бесплатно.
2. Мою гарантию, что при условии соблюдения ими технологии приумножения капиталов они вырвутся из крысиного круга жизни.
3. Определенную известность у 50 000 человек.
4. Ну и конечно колоссальные личностные изменения.

Играйте в нашу игру!

~~~~~~~~~~~~

А теперь маленькое объявление на эту тему.

~~~~~~~~~~

Сенсация. Наконец-то свершилось! Р. Кийосаки приезжает в Россию.

Информационное письмо от Валерия Пышкова, Координатора тренинга по развитию личности с РОБЕРТОМ КИОСАКИ по странам СНГ.

Роберт Т. Киосаки. Звоните ему, записывайтесь на семинар.

Это уникальная возможность, ее нельзя упустить.

Теперь текст:

Семинар с РОБЕРТОМ КИОСАКИ в Москве.

DIAMOND ALLIANCE EUROPE.

Представляет тренинг по развитию личности.

Главный гость - РОБЕРТ КИОСАКИ.

Бизнесмен, инвестор, преподаватель, автор всемирных бестселлеров "Богатый папа, бедный папа", "Квадрант денежного потока" и т.д.

Роберт Киосаки учит людей, как стать миллионерами.

Поэтому его называют "воспитателем миллионеров".

Идеи Роберта Киосаки ясны: "Возьмите на себя всю ответственность за свои финансы или приведите в порядок свою жизнь. Вы либо хозяин своих денег, либо их раб".

Тренинг будет проходить в Москве, спорткомплекс "Лужники" 21-23 июня 2006 года.

Стоимость тренинга со скидкой до 1 июня, только для подписчиков рассылки "Название Вашей рассылки" - 250 $ (включая проживание).

Право распространения билетов принадлежит DIAMOND ALLIANCE EUROPE.

Количество мест ограниченно.

А если попасть на тренинг не получилось - обучайтесь на материалах нашего сайта. Это еще даже лучше.

Лучший отдых - сидеть дома и выигрывать в казино. С Вами общался большой любитель поиграть в разные игры
:::::::::::::::::::::::::::::::
Вальдемар, (AKA Влад), ::::::::::::
:: Человек играющий ::

###

Конец выпуска.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Человек играющий :: Матрица :: Школа будущего :: Поступаем :: Да :: Нет :: Лучшие юмористические рассказы Ирины Бронштейн Клуб Любителей Хорошего Отдыха
Клуб Одиноких Сердец.

Все на сегодня, дорогой мой друг! Спасибо за внимание.



Куда теперь идти?




Используйте ссылки выше или ниже...







Если Вы планируете зайти позднее...




Запомните эту страничку -

URL: https://kocby.ru/post/games/text/issue006.html

Нажмите CTRL-D, чтобы запомнить эту страничку






Здесь счетчики, просмотров учетчики...




Top.Mail.Ru Створки зеркала Клуба Одиноких Сердец. Пыльное зеркало Клуба Одиноких Сердец.



Здесь просто ссылка, чтобы двинуться на верх.




* На верх *