Одинокое сердце Одинокое сердце Одинокое сердце
Клуб Одиноких Сердец
https://kocby.ru/

Представляет...

"Матрица" :: Школа будущего

Выпуски рассылки

Выпуск 015.

~~~~~ Выбор колеи ~~~~~





Матрица Сделано в kocby.ru "Матрица" :: Школа будущего :: Выпуск 015. Выбор колеи. Итак, практика продолжается, некоторые из нас пойдут своим, более сложным путем. Помните: главное - не то, что мы выбрали тот или иной путь. Главное понять, что это в нас заставляет делать тот или иной выбор.
© Перепечатка разрешается с установкой ссылки на ресурс https://kocby.ru/.

Уважаемые дамы и господа!


Сегодня рассмотрим пару статеек, которые накатали наши практиканты.

Да, кстати, просьба. Присылайте ваши работы либо в теле письма, либо как вложение, но в формате *.txt, а почему такая просьба, подумайте и ответьте сами.

Какие программы должны быть обязательно в Вашем компьютере.


Компьютер - это что-то личное. В зависимости от того, для какой цели мы его покупаем - устанавливаем программное обеспечение. С чего начать? С самого главного - операционной системы. Тут выбор большой, мы ограничимся Windows (в ней есть много недостатков, но достоинства тоже присутствуют). После того как Windows установлена (надеюсь с первого раза) необходимо установить драйвера видеокарты, материнской платы, сети (если она у Вас присутствует), монитора и т.д.

Второй шаг - установка Microsoft Office (все равно когда-нибудь возникнет потребность набрать текст, создать табличку, сделать презентацию). Многие пользователи, привыкшие работать в среде Dos, никак не хотят терять приобретенные навыки и поэтому часто используют Far, Windows commander и прочие программы. Это очень удобно и практично, да и места много не занимают.

Следующий шаг - Internet. Сейчас это у всех на устах. Internet - это место, где все можно найти (только знать нужно, где искать). Для того чтобы оседлать этого конька существует ряд программ, которые отфильтровывают ненужную информацию, которая прилипает при каждом заходе на определенные страницы инета. Их множество, перечислять нет смысла, да и у каждого свои - единственно, что нужно знать, что в инете можно поймать вирус, который может принести много проблем, в том числе и полную потерю информации на Вашей машине.

Для этих целей служат антивирусные программы - их конфигураций и названий множество: Symantec AntiVirus, Антивирус Касперского, Dr.Web Anti-virus и т.д. Не забывайте также скачивать базы для пополнения имеющегося набора вирусов (теперь вероятность поймать вирус имеется, но меньше, чем в том случае, если Вы не установите антивирус). Кстати не забудьте, что для того чтобы попасть в Internet, нужен браузер, установите его. Если Вы еще новичок можно ограничиться и Microsoft Internet Explorer, однако не забывайте, что все продукты Microsoft на данный момент имеют много дыр, и браузер не исключение.

После того как вы нашли в инете что-то стоящее, нужно скачать информацию на свой компьютер. Для этих целей есть ряд программ, которые позволяют скачивать нужную информацию с инета, примером может служить Flash Get.

После этого можно установить почту (e-mail), однако можно этого и не делать, так как с инетом мы уже знакомы, а там можно завести себе почтовый адрес. Для общения с друзьями можно использовать ICQ.

Также необходим архиватор - описывать для чего он нужен, смысла нет. Архиватор выбирается на свой вкус и цвет.

Теперь можно и для души: winamp, проигрыватель фильмов, ряд игр (в зависимости от того, какова конфигурация вашей машины).

Ну а дальнейшее наполнение Вашего любимца программным обеспечением зависит от Вас. Что хотите, то и устанавливайте. Удачи в столь нелегком деле!

Практикант 00004 - Vest


~~~~~~~~~~~~

"Какие программы должны быть обязательно в Вашем компьютере" (Краткая памятка "чайнику")



Вы купили компьютер. Поздравляю! Что же Вам еще необходимо для работы с ним? Конечно, программы. Какие же, спросите Вы. Для того, определиться, ответьте себе сами на вопрос: Для каких целей я буду использовать компьютер? Ответив на этот вопрос, Вы можете приступить к следующему шагу подборке программ соответствующей направленности.

Однако существуют программы, без которых обойтись при работе с компьютером, крайне затруднительно. Основной программой, без которой невозможна работа за компьютером является конечно же, операционная система (ОС). Их множество, но наиболее популярной является ОС - Microsoft Windows 9.x/2000/2003.

Еще Вам понадобятся:

- антивирусные программы - для защиты информации от вирусов (Dr.Web, Kaspersky AntiViral Toolkit Pro)

- Набор утилит для диагностики компьютера, устранения возникших неполадок в работе файловой системы и дисков, например Norton Utilites.

- архиваторы - для сжатия и компактности хранения больших объемов информации (WinZip, WinRar, 7Zip, Arj, Lha и т.д.)

- Пакет Microsoft Office 9.x/2000/2003, ключающий в себя - MS Word (для создания и редактирования текстовой информации), MS Excel - (для создания таблиц и диаграмм и автоматизированных расчетов), MS PoverPoint (для создания докладов и презентаций), MS Outlook (для работы с эелектронной почтой) MS Access (для работы с базами данных)

- программы для просмотра графических изображений (ACDSee)

- Программы для работы с электронной почтой (MS Outlook Express, TheBat!) и интернетом (MS Internet Explorer, MyIE, Opera)

- файловые менеджеры для работы в среде DOS (Norton Commander, Far)

Вот тот необходимый набор программ, который должен быть установлен на Вашем компьютере. Остальные программы вы подберете в зависимости от Ваших потребностей. Продуктивной Вам работы и приятного отдыха.

Практикант 00013 - Lady207


~~~~~~~~~~~~

Прочитали? Теперь жду от вас критики и более качественных версий той же темы. Сами понимаете, писать хуже, чем у нас уже есть - бессмысленно.

Что касается меня, Морфеуса, то я работаю над давно обещанными материалами, но работа продвигается не так быстро, как мне представлялось вначале.

Но вы без дела тоже не сидите. Пробуйте сами что-нибудь написать. Изучайте особенности вашей местности. Прошерстите газеты, посмотрите рекламу по теме. Сами пройдите курсы у лучших конкурентов. Двойная польза - сами знания свои улучшите и в руках у Вас будет метода конкурента, лучшие идеи из которой можно будет использовать.

Еще раз посмотрите список практикантов по состоянию "на сейчас" и убедитесь, что все ок - т.е. Вы есть в списке (если подавали заявку) и Ваши данные верны. Есть непонятки по списку? Пишите.

Мною принято решение. Последний льготный номер практиканта будет 00064. Далее для записи на практику надо будет уплатить небольшой взнос $120. Так что, пока запись бесплатна - не тяните. Я думаю, это справедливая система. Она учит ценить время, проявлять оперативность в нужный момент.

Теперь наиболее интересные моменты из ваших писем.

Репетиторство


Здравствуйте, Владимир.

>Вот задание для всех практикантов и вообще для всех. Как бы вы ответили на Серегины вопросы?

Можно обучать людей в индивидуальном порядке (репетиторство). Это решит проблемы с арендой и понизит уровень конкуренции.
--
С уважением, Sergey, zalivnoy[at]yandex.ru

Идея отличная. Самое забавное, что это коротенькое письмо предлагает интересное решение еще одному нашему курсанту.

Студенты - конкуренты


Здравствуйте, интересно пишете, спасибо за то что Вы есть.

У меня вопрос:

Занимаюсь обслуживанием компьютеров. (апгрейд, ремонт, настройка ПО, интернет).
Работаю по примитивной схеме, т.е. объявление в газете.
В газете еще 10 таких же объявлений, да и другие газеты есть.
Конкуренция довольно высокая, но есть еще момент:

Получается 1-2 заказа в неделю, а сил и желания есть на ежедневную работу.

Но перебивают конкуренты, тут уже как повезет (кому из 10-ти объявлений позвонит человек).

Я в связи с большим количеством предложений на рынке демпингую до 300-500руб за заказ, хотя года 2 назад, выходило 700-1000.

Замахали студенты, нифига толком не знающие, часто приезжаешь после такого мастера, системе кранты, чуть дышит, а клиент жалуется что был ч(м)удила, взял за работу 1000руб. Поковырялся 40 минут и зачастую даже дрова на мать не поставил. А я после этого за 300 исправляю их косяки, причем за 2-3 часа.

В общем напрягает, такой расклад. Иногда хочется устроить геноцид против таких горе-мастеров.

Вопрос в следующем, какие варианты прорыва на рынке могут быть, может киллера нанять?

P.S. Конечно появляются постоянные клиенты, которые обращаются повторно по другим вопросам, рекомендуют знакомым, но самотеком этот процесс идет медленно.

C уважением, Владимир Лысенко.

Неплохую идейку подкинули вверху, ловите. Образовательный бизнес - сегодня самый модный, самый доходный, самый перспективный. Учитесь учить! Владимир, жаль, что Вы не указали город, может кто-нить дал бы подсказу с учетом особенностей Вашей местности.

Компьютерные курсы


Серега переживает о том, чего еще не пытался сделать.

Он создал виртуальный образ и сразу нарисовал в нем непреодолимое препятствие. Он решил за своих потенциальных клиентов, что им нечего у него делать.

Хотя компьютерные курсы действительно сейчас хорошо раскрыты, и у нас в городе в том числе, я например, попытаюсь посмотреть на эти курсы немного в другой плоскости.

Тема - современные возможности инета для улучшения вашего материального положения. Либо Основы ведения малого бизнеса средствами инета.

Тут можно говорить и о интернет-банках, и о создании своего скромненького информационного сайта, о способах его раскрутки и рекламе в инете, о серфинге и кликерах, об электронных товарах на продажу, о Форексе и о других проектах.

И второй вариант ответа на его сомнения. Магнитогорск большой город, и наверняка есть районы более раскрученные в плане бизнеса, а есть районы отдаленные, откуда люди ездят в центр на те же курсы, развлечения и т.д. (У нас по крайней мере так) Если оглядеться на месте, и дать услугу людям там, где они живут, и сэкономить их время и деньги на проезд. Возможно, какую-то часть своего пирога и удастся съесть.

Валентина.

Молодец, Валентина. Уже понятно, что ты нормально поднимешься и никто тебя не остановит. Просто побоится и не захочет даже пытаться. Итак, спокойный анализ, четкий план и упорная работа по "пробитию темы".

Внимание! Важное объявление.

Ввиде нашей практики я предлагаю работу для студента (студентки) ВУЗа соответствующего профиля - Интернет, современные информационные технологии, базы данных. Суть работы - техническая поддержка функционирования корпоративного сайта. Требования - знания html, xml, Perl, MySQL.

Москва и МО (просто иначе Вам будет сложно ездить). Работа дистанционная, но надо будет иногда появляться в офисе на совещания, обсуждения и пр. График свободный. Перспективы роста. Оплата по договоренности.

Возраст значения не имеет, но мне хотелось бы, чтобы это была студентка (ну, или студент) ВУЗа соответствующего профиля. Почему? Чтобы сразу убить несколько зайцев. Вы, еще до окончания учебы уже обеспечили бы себе хорошее рабочее место + отличную практику. Возможен договор с ВУЗом, чтобы Вас не сильно мучали ненужной учебой, экзаменами и пр.

Главное, тут все-таки не знания, какими Вы обладаете сейчас. Я прекрасно понимаю, что они могут быть не слишком впечатляющими, да и практического опыта у Вас, наверно, немного. Но желательно, чтобы Вы обладали энергией для изучения нового, стремлением сделать карьеру и т.д.

Повторюсь, вовсе не обязательно, чтобы Вы были студентом (студенткой). Просто так мне картинка представляется более реальной для нашего сотрудничества.

Я НЕ являюсь руководителем этого проекта, но, скорее всего, буду принимать участие.

Если возник интерес, то следует ⇒

Посмотреть вот эту страничку для доп. информации ⇒

Недвижимость в Турции и Болгарии

Выразить свое желание ⇒ matrix@kocby.ru?subject=Заявка на работу.

Напишите кратенько о себе, задайте вопросы и т.д.

Совет: обязательно попытайтесь использовать этот шанс. Хорошая возможность "с ходу" неплохо подняться.

Помните: у Морфеуса вся Матрица под контролем, время от времени он будет вам подкидывать интересные предложения.

Хочется получить эту работу, но не хватает знаниий? Идите в книжный магазин ⇒

Интернет магазин Озон

Набирите там в поисковике: html, xml, Perl, MySQL, Базы Данных и т.д., купите нужную литературу.

~~~~~~~~~~~~

Итак, практика продолжается, некоторые из нас пойдут своим, более сложным путем. Помните: главное - не то, что мы выбрали тот или иной путь. Главное понять, что это в нас заставляет делать тот или иной выбор.

Дело не в дорогах, которые мы выбираем. А в том, что заставляет нас выбрать ту или иную дорогу.


"Дороги, которые мы выбираем". О'Генри. Гайдай. 1962. Отрывок для презентации по теме: выбор дороги.


Дамы и господа! Все понятно? Если есть вопросы - спрашивайте. Успехов!

###

Продолжение следует...



С Вами проводил занятие
Ваш проводник по Матрице Морфеус и он же ::::::::::::
:::::::::::::::::::::::::::::::
Вальдемар, (AKA Влад), директор ::::::::::::
:: Матрица :: Школа Будущего ::

###

Конец выпуска.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
:: Матрица :: Школа будущего :: Поступаем :: Да :: Нет :: Женские секреты. Как стать счастливой. Как создать счастливую семью, сделать карьеру и бизнес, получать удовольствие от жизни. Как сделать популярный сайт. Думаем. Пробуем. Критикуем. Анализируем. Лучшие юмористические рассказы Клуба Одиноких Сердец
Клуб Одиноких Сердец.



Куда теперь идти?




Используйте ссылки выше или ниже...







Если Вы планируете зайти позднее...




Запомните эту страничку -

URL: https://kocby.ru/post/matrix/text/issue015.html

Нажмите CTRL-D, чтобы запомнить эту страничку






Здесь счетчики, просмотров учетчики...




Top.Mail.Ru Створки зеркала Клуба Одиноких Сердец. Пыльное зеркало Клуба Одиноких Сердец.



Здесь просто ссылка, чтобы двинуться на верх.




* На верх *