Одинокое сердце Одинокое сердце Одинокое сердце
Клуб Одиноких Сердец
https://kocby.ru/

Представляет...

"Матрица" :: Школа будущего

Выпуски рассылки

Выпуск 017.

~~~~~ Нео думает - есть ли ложка? ~~~~~





Матрица Сделано в kocby.ru "Матрица" :: Школа будущего :: Выпуск 017. Нео думает - есть ли ложка? Ложка - это проблемы. А проблемы - они есть только в мозгу конкретного индивидуума. Никакой "ложки" за пределами мозга этого индивидуума, конечно, не существует.
© Перепечатка разрешается с установкой ссылки на ресурс https://kocby.ru/.

Уважаемые дамы и господа!


В последнем выпуске были опубликованы некоторые полезные ссылки по поводу школы "Матрица" ⇒

Учеба в школе "Матрица"

Если что-то непонятно, есть вопросы, то зайдите сначала на эту страничку и прочитайте, а потом, если непонятки остались - пишите вопросы мне, Морфеусу.

Небольшой отчет от практикантки Lady207 :: 00013 ⇒

Компьютерные курсы - идеи по теме


Добрый день, Влад!

Высказанная идея о репетиторстве натолкнула на мысль арендовать аудитории НЕ у учебных заведений, хотя и есть связи, ибо они территориально находятся все в центре, а мне хотелось бы устроить это в своем районе - ведь можно же просто снять квартирку, либо комнатку во Дворце культуры. Приобрести туда несколько компьютеров б/у (2шт. дома уже стоят пылятся, пора их возъюзать :) ) И народу на один курс много не набирать, практиковать более индивидуальный подход, соответственно, более качественный. Человек 5-6 на курс.

Пообщалась со знакомыми "новичками" которые посещали компьютерные курсы - как правило отзывы больше негативные. Много теории, мало практики - В основном на этих курсах все тратят время на то, чтобы успеть записать, то, что говорит преподаватель, а не попробовать. В результате - после курсов бегут в панике ко мне. Поэтому предполагаю на основе статеек, которые подойдут в качестве так сказать, лекций, сделать методичку с конспектами и примерами (PrintScreen).

Также провела опрос среди знакомых, чего бы они хотели от подобных курсов, и представила сама себя на месте новичков, чего бы мне хотелось.

По сути, ответы свелись к следующему (приоритеты сохранены):

- чтобы было удобно добираться и все это происходило вечером, после работы.
- чтобы интересно было учиться
- чтобы преподаватель был заинтересован научить чему-то своих студентов
- доброжелательность, индивидуальный подход.
- индивидуальное время обучения каждого ученика.
- гибкая система оплаты, рассрочки.
- длительность - не больше 1 мес.

(По сути, никаких невыполнимых пожеланий не наблюдается).

Исходя из этого - можно одновременно в месяц вести несколько курсов, например: 1 курс 2 раза в неделю, второй, кто хочет побыстрее, поактивнее - 3 раза в неделю. (некоторым сложно отпроситься с работы, или посменная работа) будут сами выбирать. А можно и один раз в неделю (по субботам) но по 2-3 занятия с перерывами.

Вчера позвонила нескольким конкурентам, попробовала позадавать вопросы. Несколько определилась с тем, чего не нужно делать :) Хочу в обучение привнести немножко юмора. чтобы информация воспринималась легче. Сейчас после работы придумываю рекламу, ну и статейки, конечно. Рекламку пришлю на оценку.

До скорого!

Lady207 :: 00013

~~~~~~~~~~~~

Милая Леди!

Во-первых, спасибо, порадовала. Не так уж и плохо поработала. Опять же повторюсь, Морфеус матрицу знает, понимает и чувствует. Следовательно, плохого не посоветует.

Сразу тебе замечание, а то потом забуду. Зачем ты лепишь несколько пробелов между словами? Что это за moveton, mon cher? Мелочь? В матрице все состоит из мелочей. Приучай себя грамотно делать все. Рекомендую. Как это у тебя получается? Я надеюсь, ты в "Ворде" не выравниваешь строчки пробелом?

Ладно. Ворд, я надеюсь, у нас все нормально знают. Хотя, нет. Придется статью специально писать "Как набирать тексты в Ворде". Кстати, это задание для всех. Вперед, за работу. И надо обязательно упомянуть о более простых редакторах WordPad и NotePad. Эти редакторы встроены в ОС. Т.е. если Офис не установлен, все равно, уже можно набирать тексты в этих редакторах.

По поводу оборудования помещения. Если использовать чужой класс с компьютерами, надо попробовать договориться на бесплатное использование, в виде бартера предложить учебу нескольким ученикам (владельцам, менеджерам класса, их родственникам, друзьям).

Если пытаться поднять свой "компьютерный парк", то его реально и грамотно создавать так.
1. Договоритесь в какой-нибудь конторе взять 10-12 старых компов на хранение, за которое эта контора еще и будет платить вам. Зачем это нужно конторе? Подумайте. Вообще, всегда думайте и всегда старайтесь направить финансовые потоки "на себя".
2. Не проходит вариант 1 - ту же технику берите на ответственное хранение бесплатно. Объясняю суть. Во многих конторах этой рухляди пропасть. Место занимает, девать ее некуда. Выбросить нельзя - стоит на балансе. Вы решаете эти проблемы данной конторы.

Вообще, даже если есть деньги, никогда не спешите платить не думая. Всегда старайтесь решить проблему наиболее элегантным с финансовой точки зрения способом. Это полезно для развития мозгов.

Кстати, я согласен с Леди - конкурирующие системы очень слабые. Они нам вообще не конкуренты. Фактически, они наши потенциальные ученики и не более того. Я сам удивлен. Я знал, что этот рынок легкий, он оказался вообще пустым, без конкуренции. То, что вы видите, это пародия на конкуренцию. Поэтому - не в коем случае не демпингуйте. Как говорил тов.Вунюков "народу не нужны дешевые курсы, народу нужны хорошие курсы".

Я думаю, средний практикант должен выйти на доход около $1000 в месяц, без особого напряжения, примерно, через 3-4 месяца. Конечно, при условии, что он не будет "фигней заниматься", а будет реально что-то делать. И думать. Как получится на самом деле? Посмотрим. Но обычно мои финансовые прогнозы довольно точные.

Подчеркну изюминку нашей системы. Мы учим не "просто, шоб было". Мы выводим людей на новый уровень понимания компьютера, банально - мы даем им знания, которые помогут им больше зарабатывать. 21-й век - кто лучше владеет компьютером, у того больше денег. Кто будет со мной спорить?

Обратите внимание. Выпускные экзамены наших курсов должны показать, что выпускники четко умеют ⇒
1. Быстро набрать связный текст на русском языке (Ворд, другой простой редактор).
2. Медленно набрать связный текст на английском языке (Ворд, другой простой редактор).
3. В ворде уметь грамотно и аккуратно форматировать тексты.
4. Уметь пользоваться Екселем.
5. Уметь элементарно настраивать браузер (домашняя страничка по умолчанию и т.д.)
6. Уметь зайти на Яндекс и произвести простейший поиск (а, ну-ка, пусть найдут нашу "Матрицу")
7. Уметь завести бесплатный почтовый ящик на Яндексе, самые продвинутые должны уметь создать свою персональную страничку на "Народе".
8. Уметь подписываться на рассылки.
9. "Понимать" Интернет. Т.е. четко осознавать, что Интернет - это сервера, на которых есть "сайты" - информационные узлы, каждый сайт кому-то принадлежит (компании или частному лицу) и имеет те или иные цели и т.д. Пользователь подключается в Интернет через провайдера...
О! Хорошо, что вспомнил! Вот такую штуку сделайте. Составьте список провайдеров Вашего города. Выберите двух лучших. И подумайте, как с ними составить договор на рекламные услуги. Т.е. вы обучаете 100 человек, которые будут постоянно работать в Интернете через этих провайдеров. Возможен бартер. Пусть бесплатно помогут помещением, компьютерами, для занятий бесплатный Интернет и т.д. Нормальная, естественная система. Попробуйте, пощупайте провайдеров.
Ничего не упустил? Сами-то, господа первокурсники, умеете это все делать легко и свободно?
Ну, ничего, будете обучать, заодно и сами научитесь. Как недавно мне сказал знакомый профессор "что за тупой студент попался - объяснял ему столько времени, что даже сам понял."

~~~~~~~~~~~~

Нео думает - есть ли ложка?

Ложки нет! Но ложкой можно есть.


Hello matrix,
Ложки нет. :-)
--
Best regards, Konstantin

~~~~~~~~~~~~

В том-то и дело, Костя. Ложка - это проблемы. А проблемы - они есть только в мозгу конкретного индивидуума. Никакой "ложки" за пределами мозга этого индивидуума, конечно, не существует.

Вот еще толковое письмо...

~~~~~~~~~~~~

Как зарегистрироваться в качестве ИП бесплатно


Здравствуйте, AKA Влад.
Письмо Светланы в Вашей последней рассылке подвигло меня на мысль подсказать ей и тем, кто этого не знает, как зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя бесплатно.

> Элементарная регистрация и открытие счета требуют денег.

Так как она ушла с работы и трудовая у нее на руках, ей нужно бегом бежать в районную Службу занятости населения ( в народе - биржу) и зарегистрироваться в качестве безработного гражданина. А дальше начинаются чудеса халявы. В программах служб занятости есть такие как, например, переобучение (я совершенно бесплатно прошел курс "Конфигурирование и администрирование 1С", который для простых смертных стоит более 5 тыс.руб. в нашем регионе) и самозанятость (т.е. открытие собственного дела). По программе самозанятости вам прочитают курс лекций, куда и какие документы нужно нести, как открыть счет и кучу других (это занимает 1-2 дня). Дальше вы тупо по списку выполняете все шаги, платя где нужно по прейскуранту, но не забывая брать при этом квитанции об оплате. Потом вы несете эти квитанции в службу занятости и вам выплачивают эти деньги. Оплачивается:
- пошлина за регистрацию
- плата за открытие расчетного счета
- за изготовление печати
- и приобретение бланковой продукции
В каких пределах - узнаете в своей службе занятости.
Успехов!

--
С уважением,
Сергей Константинович, vinon[at]remoltd.com

~~~~~~~~~~~~

И еще копните, кто в вашем городе помогает мелкому бизнесу - правительство, фонды... Узнать очень просто - позвоните в правительство области и вам дадут телефон нужного человека. Возможно, что вам сходу свалится какой-нибудь денежный грант или льготный кредит. Фантастично? Да Матрица это вообще сплошная фантастика. Немножко поживете настоящей жизнью и вы сами этой поймете.

Кстати, некоторые стесняются обращаться к чиновникам и пр. Вы это бросьте. Сейчас политика партии направлена на развитие мелкого бизнеса. Но это не значит, что чиновник должен вас водить за ручку . Это вы должны прийти к чиновнику или позвонить и он вам "поможет, чем сможет". Тем более, ваш бизнес социально полезен. Вас все поддержат. Вы должны научиться эту помощь получать и использовать.

Верите вы в это или нет, Матрица просто сверхнасыщена возможностями делать деньги. Но только для тех, кто ищет эти возможности. Не тяните, начинайте курсы! Не ждите пока Морфеус разродится своей методичкой! Используйте то, что уже было опубликовано в рассылке, сами пишите. Все это очень полезно, ибо мозги развивает. А методичку я обязательно сделаю и разошлю всем, кто записан на практику. Это будет вам хорошая помощь. Но это ТОЛЬКО помощь. Всю работу вы делаете сами. И работаете вы только на себя. И в плане денег, и в плане развития.

Дамы и господа! Все понятно? Если есть вопросы - спрашивайте. Успехов!

Полезные ссылки, по которым стоит прошвырнуться для улучшения качества учебы в нашей Школе ⇒

Состоявшиеся занятия В нашей Школе никогда не поздно догонять. Повторяйте старые занятия по мере необходимости, по индивидуальному плану.

Запись на практику 1-го курса, список практикантов
Убедитесь, что Вы есть в этом списке. Если Вы желаете пройти практику, но Вас нет в списке - подайте заявку, согласно правилам, которые есть на этой же страничке.

###

Продолжение следует...



С Вами проводил занятие
Ваш проводник по Матрице Морфеус и он же ::::::::::::
:::::::::::::::::::::::::::::::
Вальдемар, (AKA Влад), директор ::::::::::::
:: Матрица :: Школа Будущего ::

###

Конец выпуска.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
:: Матрица :: Школа будущего :: Поступаем :: Да :: Нет :: Женские секреты. Как стать счастливой. Как создать счастливую семью, сделать карьеру и бизнес, получать удовольствие от жизни. Как сделать популярный сайт. Думаем. Пробуем. Критикуем. Анализируем. Лучшие юмористические рассказы Клуба Одиноких Сердец
Клуб Одиноких Сердец.



Куда теперь идти?




Используйте ссылки выше или ниже...







Если Вы планируете зайти позднее...




Запомните эту страничку -

URL: https://kocby.ru/post/matrix/text/issue017.html

Нажмите CTRL-D, чтобы запомнить эту страничку






Здесь счетчики, просмотров учетчики...




Top.Mail.Ru Створки зеркала Клуба Одиноких Сердец. Пыльное зеркало Клуба Одиноких Сердец.



Здесь просто ссылка, чтобы двинуться на верх.




* На верх *