Одинокое сердце Одинокое сердце Одинокое сердце
Клуб Одиноких Сердец
https://kocby.ru/

Представляет...

"Матрица" :: Школа будущего

Выпуски рассылки

Выпуск 072.

~~~~~ Пара слов для студентов. ~~~~~





Матрица Сделано в kocby.ru "Матрица" :: Школа будущего :: Выпуск 072. Пара слов для студентов. Сегодня у нас, в соответствии с названием выпуска, несколько слов для студентов. Попрошу не волноваться и не обижаться школьников, взрослых работников, домохозяек, пенсионеров и пр. не имеющих отношение к студенчеству. Всему свое время. Пара ласковых слов у меня для всех найдется, только немного позже. Разумная цель для студента напрашивается примерно следующая. Обзвонить и обойти 100 или 200 компаний на предмет устройства на работу по договору (совместительству) по специальности, близкой к получаемой в универе. Только очень прошу всех читающих эти строки. Не надо копировать эту цель на себя. Ищите в ней здравое зерно и модернизируйте под себя. Надо банально привыкнуть самому (самой) ставить себе цели, а не ждать пока кто-то навяжет их вам сверху.
© Перепечатка разрешается с установкой ссылки на ресурс https://kocby.ru/.

Уважаемые курсанты "Матрицы"!


Сегодня у нас, в соответствии с названием выпуска, несколько слов для студентов.

Попрошу не волноваться и не обижаться школьников, взрослых работников, домохозяек, пенсионеров и пр. не имеющих отношение к студенчеству.

Всему свое время. Пара ласковых слов у меня для всех найдется, только немного позже.

Есть у нас на первом курсе Матрицы такое задание: "Критика и защита цели".

Один из наших курсантов - Александр поставил цель заработать тонну баксов к 5 мая 2011 года, критикует и защищает свою цель так.

Критика: Как я это сделаю? Каким способом - вообще не знаю? Что для этого нужно? Может ли вообще парень учащийся на 1 курсе университета 18 лет заработать 1000$ за полгода?
Защита: Конечно, я могу и заработаю к 5 мая 2011 года 1000$!
Это достойная Цель! Да, у меня сейчас нет информации КАК я это сделаю, но у меня есть активная воля и Интернет, откуда я буду черпать нужную информацию по этой теме (уже есть ТОЧНЫЕ источники). Я шаг за шагом буду действовать! Я заработаю к 5 мая 2011 года 1000 долларов!

Для первокурсника весьма неплохо, учитывая, что большинство граждан вообще живут бесцельно, катясь по наклонной, куда получится.

Но я все-таки, критиковал бы эту цель немного с другого бока. Как-то мелковато... И как-то неубедительно... "черпать нужную информацию по этой теме" - как это понять? Попасть на крючок к каким-нибудь жуликам? Это я тонко намекаю, чтобы уметь брать информацию, надо иметь навыки различать хорошую информацию от плохой. Для начала. Это раз. Далее. Такие маленькие деньги легко заработать даже самым примитивным способом, например, уборкой помещений, как это делал в студенчестве Евгений Попов. Да я сам подрабатывал грузчиком!

Но сейчас заниматься такими вещами в студенчестве... Вряд ли... Это как-то нестратегично. А стратегично будет, например, устроиться на работу в какую-нибудь компанию по специальности близкой к той, которую стремишься получить. Вот и будет все в комплекте: теория, практика и деньги. Причем, наверняка, больше, чем упомянутая выше тонна бакинских.

Отсюда и цель напрашивается примерно следующая. Обзвонить и обойти 100 или 200 компаний на предмет устройства на работу по договору (совместительству) по специальности, близкой к получаемой в универе.

Логично? Вроде, логично. Только очень прошу всех читающих эти строки. Не надо копировать эту цель на себя. Ищите в ней здравое зерно и модернизируйте под себя. Надо банально привыкнуть самому (самой) ставить себе цели, а не ждать пока кто-то навяжет их вам сверху.

Теперь отвечу на два вопроса от курсантов. Один вопрос мне нравится, один нет. С какого начать?

Начну с того, который понравился.

На сколько времени рассчитано прохождение всех заданий первого курса?

Вообще, нормальный темп для полного прохождения 1-го курса (включая экзамен) - 2-4 недели.

Но если кто-то проходит слишком быстро или медленно, это не так страшно.

Хуже, пожалуй, если слишком быстро.

Многих курсантов Матрицы мучает такая неприятная болезнь - поспешайство. Тяп, ляп, написал(а) какую-нить чушь за один вечер, экзамен завалил(а) - и все. Все довольны, все расходятся по домам, а толку, понятное дело, - ноль.

Не надо спешить. Если не помните, в каких случаях нужна спешка - поищите в Гугле или Яндексе. Там есть ответы на этот важный вопрос.

Теперь вопрос, который мне не нравится (даже и не знаю, почему), но ответить на него надо.

Почему в Матрице такой примитивный дизайн?

Расскажу две короткие истории на эту тему. В виде ответа.

История 1. Получаю я как-то чек из США. Очень красивый чек. Грамотный, все виды защиты, подписи, печати, водяные знаки. Видно, что дизайнер старался. И у него получилось произвести впечатление. Номинал чека - 1 (один) доллар США.

История 2. Где в тьмутаракании после долгих нудных переговоров с пристрастиям, взаимными ругательствами и прочими выражениями неуважения, все-таки получаю и беру я в руки одну мерзкую бумажку. Измятую до невозможности, запачканную какой-то гадостью и даже прожженную в одном месте сигаретой. Это платежка. На 400 тысяч рублей.

Если кто смысла не понял, пишите, я объясню другими словами.

~~~~~~~~~~~~

Если еще не принимали участие в проекте "Система Успеха Матрицы", но хотите сделать это сейчас, то добро пожаловать в бета тестеры ⇒

"Матрица", запись в бета тестеры

Вы пройдете готовый 1-ый курс, затем поможете нам отладить 2-ой курс, а заодно и сами станете успешнее.

~~~~~~~~~~~~~

Успехов в учебе и бизнесе!

Полезные ссылки, по которым стоит прошвырнуться для улучшения качества учебы в нашей Школе ⇒

Состоявшиеся занятия В нашей Школе никогда не поздно догонять. Повторяйте старые занятия по мере необходимости, по индивидуальному плану.

###

Продолжение следует...



Морфеус. Директор школы Матрица. С Вами проводил занятие
Ваш проводник по Матрице Морфеус и он же ::::::::::::
:::::::::::::::::::::::::::::::
Вальдемар, (AKA Влад), директор ::::::::::::
:: Матрица :: Школа Будущего ::

###

Конец выпуска.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
:: Матрица :: Школа будущего :: Поступаем :: Да :: Нет :: Женские секреты. Как стать счастливой. Как создать счастливую семью, сделать карьеру и бизнес, получать удовольствие от жизни. Как сделать популярный сайт. Думаем. Пробуем. Критикуем. Анализируем. Лучшие юмористические рассказы Клуба Одиноких Сердец
Клуб Одиноких Сердец.



Куда теперь идти?




Используйте ссылки выше или ниже...







Если Вы планируете зайти позднее...




Запомните эту страничку -

URL: https://kocby.ru/post/matrix/text/issue072.html

Нажмите CTRL-D, чтобы запомнить эту страничку






Здесь счетчики, просмотров учетчики...




Top.Mail.Ru Створки зеркала Клуба Одиноких Сердец. Пыльное зеркало Клуба Одиноких Сердец.



Здесь просто ссылка, чтобы двинуться на верх.




* На верх *