Одинокое сердце Одинокое сердце Одинокое сердце
Клуб Одиноких Сердец
https://kocby.ru/

Представляет...

"Клуб Любителей Хорошего Отдыха"

Выпуски рассылки

Выпуск 003.

~~~~~ Безопасность на отдыхе ~~~~~





Клуб Любителей Хорошего Отдыха Сделано в kocby.ru Клуб Любителей Хорошего Отдыха. Выпуск 003. Безопасность на отдыхе. Ничто так не отравляет отдыха, как различного рода неприятности криминального характера. Сегодня немного поговорим о том, как снизить вероятность возникновения подобного рода неприятностей.
© Перепечатка разрешается с установкой ссылки на ресурс https://kocby.ru/.

Уважаемые дамы и господа!


Светлана. Ничто так не отравляет отдыха, как различного рода неприятности криминального характера. Сегодня немного поговорим о том, как снизить вероятность возникновения подобного рода неприятностей. Мои рекомендации по безопасности отдыха предназначены как для отдыхающих на территории эксСССР, так и в странах "дальнего" зарубежья.

Финансы. Я настоятельно рекомендую разделить ваши деньги на три части. Первую часть следует держать в наличном виде. Если отдыхаете на территории России, эта часть должна быть в пределах 20-50 процентов от общей суммы ваших денег, если едите за границу России, то эта часть должна быть 5-20 процентов, для избежания вероятных таможенных проблем.

Следует иметь две кредитные карточки. Первая - обычная "Виза Классик", вторая - обычная "МастерКард". Банковские счета по обеим этим картам должны быть примерно равны. В записной книжке у вас должны быть записаны телефоны банков-эмитентов этих карт и значения пин-кодов в закодированном, понятном только для вас виде.

Что вам дает подобная система. Вы избегаете таможенных проблем по декларации вывозимой наличности. При потери одной карты, вы звоните в банк, блокируете счет, сохраняете деньги, и пользуетесь оставшейся картой. Если вы оказались в стране, где не принимается "МастерКард" (вполне возможно!), спокойно пользуетесь вашей "Визой". И, соответственно, наоборот.

Наивная девушка отдает жулику деньги. Что делать, если вы "напились, забылись, проснулись, а все украли"? Что уж тут можно поделать! Идите "сдаваться" в родное посольство или консульство, или во "вражескую" подобную бюрократическую структуру. Первым делом там по названию банков, попросите помочь вам найти соответствующие телефоны и попытайтесь заблокировать счета банковских карт. Собственно, это самое важное срочное дело, которое вас должно больше всего волновать. Помните, что грабители могут истратить ваши деньги даже не зная пин-кодов карт, посредством "мелких" покупок. Ваша основная надежда должна быть на то, что они побоятся интенсивно "светиться" подобным образом и удовлетворятся похищенной у вас наличкой.

Сомнительные услуги. В вышеописанную ситуацию чаще всего попадают наивные туристы, желающие воспользоваться услугами "массажа". Вполне могут так намассажировать, что больше на "дешевую" клубничку не потянет никогда в жизни. Следует избегать подобных "сервисов", особенно если вы не уверены "в чистоте помыслов" персонала, который эти услуги оказывает.

Другими словами, чем "глубже" вы решили расслабиться, тем более вы должны быть уверены в безопасности окружающей обстановки. Поэтому "глубокое" расслабление (до потери самосознания) можно допускать только в кругу старых проверенных друзей в безопасном месте.

Происходили ли с вами неприятные истории на отдыхе? Кто был этому виной?

Лучший отдых - сидеть дома и выигрывать в казино. С Вами общался большой любитель отдохнуть "как следует"
:::::::::::::::::::::::::::::::
Вальдемар, (AKA Влад), ::::::::::::
:: Клуб Любителей Хорошего Отдыха ::

###

Конец выпуска.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Человек играющий :: Матрица :: Школа будущего :: Поступаем :: Да :: Нет :: Лучшие юмористические рассказы Ирины Бронштейн Клуб Любителей Хорошего Отдыха
Клуб Одиноких Сердец.

Все на сегодня, дорогой мой друг! Спасибо за внимание.



Куда теперь идти?




Используйте ссылки выше или ниже...







Если Вы планируете зайти позднее...




Запомните эту страничку -

URL: https://kocby.ru/post/rest/text/issue003.html

Нажмите CTRL-D, чтобы запомнить эту страничку






Здесь счетчики, просмотров учетчики...




Top.Mail.Ru Створки зеркала Клуба Одиноких Сердец. Пыльное зеркало Клуба Одиноких Сердец.



Здесь просто ссылка, чтобы двинуться на верх.




* На верх *