Добрый день,
уважаемые читатели рассылки
"Как сделать популярный сайт."
Выпуск 002.

~~~~~ Что такое хостинг ~~~~~

Что такое хостинг.

Если Вы не популярны,
Значит, Вас как бы и не существует...


"Кадры решают все". Идет ли речь о большом проекте солидной компании или о маленьком персональном сайте, успех или провал всего дела почти целиком зависит от того, что за персона будет его возглавлять. Если это будет человек образованный, энергичный, умный, предприимчивый, заряженный энтузиазмом, то тогда сайт действительно станет популярным. Если нет - тогда нет.
(С) Копирайт. http://kocby.ru. Публикация данного текста (части текста) в электронных или бумажных изданиях без ссылки на источник запрещена.


Уважаемые дамы и господа!

Напомню, что в прошлом выпуске нашей рассылки мы разбили нашу большую проблему "Как сделать популярный сайт" на семь следующих подпроблем -

1. Определение главной темы сайта.
2. Определение доменного имени под данную тему.
3. Определение хостинговой компании.
4. Назначение разработчиков - контент-мастера, дизайнеров, художников, программистов и пр.
5. Назначение менеджера проекта.
6. Определение политики и бюджета промоушена.
7. Определение критериев "популярности".

В виде маленького домашнего задания были заданы вопросы, один из которых -

1. А что очень важное мы упустили в нашей разбивке проблемы на семь "подпроблем"?

Один из читателей совершенно правильно нам написал, а все остальные правильно подумали, но написать постеснялись, что в этой разбивке не фигурирует главный менеджер, руководитель проекта, его локомотив, движущая сила.

Совершенно справедливо! "Кадры решают все". Идет ли речь о большом проекте солидной компании или о маленьком персональном сайте, успех или провал всего дела почти целиком зависит от того, что за персона будет его возглавлять.

Если это будет человек образованный, энергичный, умный, предприимчивый, заряженный энтузиазмом, то тогда сайт действительно станет популярным. Если нет - тогда нет.

Что ж, давайте тогда для начала подтянем уровень знаний этого абстрактного руководителя проекта, чтобы увеличить шансы на успех сайта, который он будет возглавлять.

Чтобы успешно возглавлять или вести самостоятельно виртуальный бизнес в Интернете необязательно быть крупным компьютерным специалистом. Но тем не менее базовые термины необходимо четко понимать. Ясное представление о значениях основных технических терминов во многом облегчит трудоемкий процесс старта и развития своего бизнеса во Всемирной паутине.

Провайдер. Это специализированная компьютерная компания, которая позволяет вам выйти в Интернет через локальную компьютерную сеть вашей организации ("выделенная линия") или через ваш собственный домашний персональный компьютер, используя модем и ваш телефонный номер ("dial-up"). Услуги провайдеров платные. Их стоимость зависит от многих факторов, самыми основными, как правило, являются время соединения для домашних пользователей Интернета и величина "траффика" (объема загружаемой информации за расчетную единицу времени) для пользователя корпоративного.

Помимо основной своей функции - предоставление своим пользователям возможности бороздить виртуальное пространство, провайдеры могут предоставлять такую важную сопутствующую услугу как хостинг.

Что такое хостинг? (в Рунете также используются термины hosting, webhosting, web-hosting, вебхостинг, веб-хостинг). Хостинг - это сервис специализированных компьютерных компаний по размещению чужого сайта на своем сервере или чужого сервера на своей технической площадке с предоставлением подключения к Интернету и сервисного обслуживания. Компания, основным бизнесом которой является предоставление именно хостинговых услуг называется "провайдер хостинга" или "хостинговой компанией".

Можно ли получить доступ в Интернет и хостинговые услуги у одной компании? Теоретически - да, но на практике часто бывает гораздо удобнее и выгоднее довериться разным компаниям. Доступ в Интернет - задача более простая и ее решение зависит в основном от места вашего проживания или работы. Как правило, домашний пользователь имеет возможность легко и часто менять своих провайдеров, подбирая ту компанию, которая в данный момент времени предоставляет доступ в Интернет наилучшего качества по оптимальной цене. Выбор хостинговой компании - вопрос гораздо более серьезный. Его решение зависит в основном от Ваших планов по бизнесу. Какой у вас будет сайт, какая предполагаемая география ваших клиентов, какие сервисы вам будут нужны, и множество других самых разных вопросов от ответов на которые и зависит решение вопроса по выбору хостинговой компании.

Различают два основных вида хостинговых услуг. Хостинг виртуальный и хостинг с размещением серверов клиентов (физический хостинг, в Рунете также используются следующие термины для обозначения физического хостинга: колокейшн, ко-локейшн, colocation, co-location).

Виртуальный хостинг. В этом случае размещение сайта клиента осуществляется на сервере провайдера. Один компьютер провайдера хостинга может обслуживать несколько сайтов пользователей. Каждый клиент арендует на сервере хостинговой компании определенное дисковое пространство и пользуется сопутствующими хостингу сервисами, согласно условиям договора с хостинговой компанией.

Что такое физический хостинг. В этом случае хостинговая компания размещает непосредственно сам компьютер (сервер) клиента на своей технической площадке (эти технические площадки называются также хостингом или хостером).

В данном случае хостинговая компания берет на себя обязательство обеспечения сохранности и работоспособности сервера клиента, а также функциональности сайта или сайтов, которые располагаются на этом сервере. Физический хостинг требуется для реализации крупных проектов и обеспечивает большую гибкость в развитии сайта.

Хостинг в Интернете бывает платный и бесплатный.

Платный хостинг. Пользователь хостинга производит денежные платежи в пользу хостинговой компании, согласно выбранному тарифному плану и заключенному договору. Конкретная величина оплаты зависит от тарифов конкретной хостинговой компании и, как правило, вписывается в диапозон от $5 до $30 в месяц (для услуг виртуального хостинга). Основные особенности платного хостинга в сравнении с бесплатным: поддержка баз данных, возможность использования скриптов, качественная и оперативная техническая поддержка, отсутствие чужой рекламы, обеспечение сохранности информации. Одно из важнейших отличий - регистрация доменного имени для клиента.

Регистрация доменного имени. Это важная сопутствующая услуга, которую предоставляют для своих клиентов большинство хостинговых компаний. Удобное собственное доменное имя - залог успешности всего проекта в Интернете, т.к. потенциальные клиенты получают возможность быстро найти данную услугу и воспользоваться ею. Стоимость приобретения собственного доменного имени очень недорога и обойдется примерно от $8 до $25 в год. Следует обратить внимание, чтобы регистрация доменного имени была осуществлена на ваше имя, а не на хостинговую компанию. Это даст вам определенную гибкость в будущем при принятии решений по смене хостинговой компании.

Бесплатный хостинг. На самом деле является, как правило, условно бесплатным, т.к. хостинговая компания в виде бартера заваливает такие сайты бесплатного хостинга кучей рекламы, за которой часто бывает трудно разглядеть содержимое самого сайта. Для изучающих искусство вебдизайна (школьников и студентов) бесплатный хостинг является отличным полем для проведение самых смелых и необычных экспериментов. Но для серъезных людей он никак не подходит. Нет ни одного примера успешного популярного сайта, который располагался бы на условиях бесплатного хостинга.

И вновь домашнее задание. Вопрос на этот раз всего лишь один.

3. Идея: так как мы пока новички в сайтостроительстве, давайте пока потренируемся на бесплатном хостинге, чтобы исключить даже малейший финансовый риск, а затем, когда убедимся, что все у нас получается хорошо, перейдем на платный хостинг. В чем отрицательные и положительные моменты этой банальной идеи? Каких моментов больше?

Нажмите здесь -->>
http://kocby.ru/contact.html - и присылайте ваши ответы.

###

Продолжение следует.


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~


Все на сегодня, дамы и господа! Спасибо за внимание.


Куда теперь идти?

Используйте ссылки вверху и/или...


Если Вы планируете зайти позднее...
Запомните эту страничку -

URL: http://kocby.ru/post/webmaster/text/issue002.html


Rambler's Top100 Створки зеркала Клуба Одиноких Сердец. Пыльное зеркало Клуба Одиноких Сердец.

* На верх *

Попробуйте еГармонию! Матрица. Играем?
Три жены. Иван Васильевич меняет профессию. Жена Бунши и сразу два Ивана Васильевича.
одинокое сердце
Правильная любовь
По правильным
правилам!
А роза упала...
eГармония

ВНИМАНИЕ! Спасибо за посещение Клуба Одиноких Сердец! Желаю удачи в любви и успеха в делах!
CopyRight(R), CopyLeft(L), CopyCat(C)
1974 - 2074 Клуб Одиноких Сердец
Без поддержки людей из будущего этот проект, конечно же, у меня бы не получился. Спасибо всем, кто делает будущее уже сегодня - USA2017.com!