Добрый день,
уважаемые читатели рассылки
"Как сделать популярный сайт."
Выпуск 007.

~~~~~ Обмен ссылками ~~~~~

Обмен ссылками

Если Вы не популярны,
Значит, Вас как бы и не существует...


Обмен ссылками. Есть в этом смысл? Смысл, конечно, есть. Причем смысл очень большой. Обмен ссылками - очень полезное мероприятие для продвижения сайта. Причем полезность его очевидна и лежит на поверхности. Ссылками меняться нужно. Только делать это надо аккуратно, не устраивать ссылочной помойки на своем сайте и не позволять ставить свою ссылку на "плохой" страничке чужого сайта.
(С) Копирайт. http://kocby.ru. Публикация данного текста (части текста) в электронных или бумажных изданиях без ссылки на источник запрещена.


Уважаемые дамы и господа!

Сегодня напомню вам десятый вопрос, заданный в прошлом выпуске...

Вопрос 10. Обмен ссылками. Бум меняться или нет? Есть в этом смысл?
Добавить сайт в Словарь Клуба Одиноких Сердец ::
http://kocby.ru/dic/add-site.html

... и сразу же дам ответ на этот вопрос. Смысл, конечно, есть. Причем смысл очень большой. Обмен ссылками - очень полезное мероприятие для продвижения сайта. Причем полезность его очевидна и лежит на поверхности.

Давайте, разберем на примерах.

Допустим, у вас есть сайт посвященный Астрологии. Мы размещаем ссылку на ваш сайт на страничке

"Астрология" :: http://kocby.ru/dic/01a-astrologia.html

... и получаем в результате следующее: обогащается интересным содержанием наша страничка, а ваш астрологический сайт получив дополнительную внешнюю ссылку немного продвигается вверх в системе ранжирования по запросам поисковых машин.

Как мы видим, выгода взаимная и однозначная. Ссылками меняться, конечно, нужно. Только делать это надо аккуратно, не устраивать ссылочной помойки на своем сайте и не позволять ставить свою ссылку на "плохой" страничке чужого сайта.

Что такое "плохая страничка"? Это страничка, которая непонятно о чем, на которую валятся ссылки самых разных тематик. Надо избегать обмена ссылками с сайтами, которые ведут работу по обмену подобными методами. Пользы от такого обмена нет.

Идея обмена ссылками очень хорошая, но ее сильно извратили сами же вебмастера халтурной топорной работой с установкой на сайтах информационных помоек. Да... Идея обмена ссылками хороша, вебмастера плохие ;-) Это также как с построением коммунизма, идея хорошая была, но люди несознательные оказались.

Не знаю, как насчет ренессанса идеи построения коммунизма, но вот возврат к идеи обмена линками, думаю, будет. Очень уж хорошая идея, если все делать по-человечески. Во всяком случае, мы меняться ссылками будем обязательно и приглашаем всех к обмену.

Рекомендуем очень хороший софт для автоматизации трудоемкого процесса обмена ссылками --->>>...

Links Manager :: http://www.usa2017.com/webtools/linksman.html

~~~~~~~

Новую вариацию идеи обмена ссылками условно можно назвать "Предложение к публикации свежего контента по теме".

Суть этой новомодной идеи вкратце такова. Некий писатель (копирайтер, создатель контента и т.п.) предлагает к бесплатной публикации владельцу сайта или рассылки статью или рассказ собственного сочинения. Статья подписывается именем (псевдонимом) автора и сопровождается также ссылкой на его информационный ресурс (сайт или рассылку).

Взаимная выгода тут очевидна. Владелец сайта получает контент, автор статьи получает бесплатную ссылку. Все довольны и счастливы.

Дамы и господа! Приглашаю вас заказать у нас свежую статью по теме вашего сайта. Мы пишем живо, интересно и по любой теме. Если заказав статью, вы ее прочитали и, увы, посчитали, что она вам не подходит, никаких проблем! Без обид. Вы ее не публикуете, только и делов.

Также действует и обратное предложение. Предлагайте Ваши статьи для публикации в этой рассылке. Кстати, все что публикуется в рассылке затем аккуратно публикуется на сайте. Вашу статью мы опубликуем целиком или дадим анонс.

А сегодня, для затравки, мы публикуем анонсы двух отличных статей г-на Архангельского А.Г., менеджера и владельца проекта --->>>

Az Design Ru :: http://www.az-design.ru

Если вы уже какое-то значительное время имеете сайт в Интернете, то, наверное, заметили - не все посетители сайта одинаково полезны для развития бизнеса! Есть посетители хорошие, лояльные. Такие не спеша прочитают все внимательно, чего-нибудь купят, да еще и поблагодарят за то, что вы им помогли найти хороший товар. А есть плохие посетители - придут, покричат, пошумят, наплюют, ничего не купят, да еще гадость напишут в гостевую книгу. А вот интересно, откуда берутся посетители той или иной "породы"? Какие тут есть закономерности? Об этом читайте в статье...

Посетители – какие они бывают? ::
http://www.az-design.ru/Projects/WebStat/Who_Go001.shtml

WebAlizer: популярная программа - генератор отчетов, использующих лог-файлы сервера. Очень толковая статья, в которой объясняется как следует трактовать и использовать в работе данные этих отчетов.

Статистика WebAlizer - что это такое? ::
http://www.az-design.ru/Projects/WebStat/WebAlizer.shtml

И вопрос на десерт.

Вопрос 11. А какой есть недостаток у системы "обмен контентом по теме"?

Наш Емейл для Ваших ответов и/или вопросов :: http://kocby.ru/contact.html

Предыдущие выпуски рассылки "Как сделать популярный сайт." :: http://kocby.ru/post/webmaster/text/

###

Продолжение следует.


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~


Все на сегодня, дамы и господа! Спасибо за внимание.


Куда теперь идти?

Используйте ссылки вверху и/или...


Если Вы планируете зайти позднее...
Запомните эту страничку -

URL: http://kocby.ru/post/webmaster/text/issue007.html


Rambler's Top100 Створки зеркала Клуба Одиноких Сердец. Пыльное зеркало Клуба Одиноких Сердец.

* На верх *

Попробуйте еГармонию! Матрица. Играем?
Три жены. Иван Васильевич меняет профессию. Жена Бунши и сразу два Ивана Васильевича.
одинокое сердце
Правильная любовь
По правильным
правилам!
А роза упала...
eГармония

ВНИМАНИЕ! Спасибо за посещение Клуба Одиноких Сердец! Желаю удачи в любви и успеха в делах!
CopyRight(R), CopyLeft(L), CopyCat(C)
1974 - 2074 Клуб Одиноких Сердец
Без поддержки людей из будущего этот проект, конечно же, у меня бы не получился. Спасибо всем, кто делает будущее уже сегодня - USA2017.com!