Добрый день,
уважаемые читатели рассылки
"Как сделать популярный сайт."
Выпуск 022.

~~~~~ Уважайте посетителя! ~~~~~

Уважайте посетителя!

Если Вы не популярны,
Значит, Вас как бы и не существует...


Посетитель - это священная персона. Его надо холить, беречь и заботиться, нежно и бережно, но ненавязчиво. У большинства сайтов даже не отработана система внимательного отношения. Даже хуже, похоже, такая мысль и в голову не приходит главным менеджерам.
(С) Копирайт. http://kocby.ru. Публикация данного текста (части текста) в электронных или бумажных изданиях без ссылки на источник запрещена.


Уважаемые дамы и господа!

Мы достаточно внимательно и глубоко проанализировали ряд сайтов. Самый крупный общий недостаток, IMHO (даже точнее IOHO), заключается в наплевательском отношении к своим посетителям.

Посетитель - это священная персона. Его надо холить, беречь и заботиться, нежно и бережно, но ненавязчиво. У большинства сайтов даже не отработана система внимательного отношения. Даже хуже, похоже, такая мысль и в голову не приходит главным менеджерам.

Система внимательного отношения к посетителю штука достаточна специфичная, но некоторые общие моменты должны быть обязательно. Например --->>>...

1. Мгновенный ответ на письменный запрос посетителя. Пусть этот "мгновенный ответ" будет несколько стереотипным м формальным, но он обязательно должен содержать --->>>...
1.1. Благодарность за посещение сайта, а также за потраченное время на написание письма.
1.2. Обещание изучить вопросы клиента и конкретно ответить позже.
Ну и, конечно, обязательно сдержать обещание 1.2.

2. Обязательно вступить в контакт с клиентом и до конца разобраться в его проблемах и дать толковый совет.

Нам кажется, система "внимательного отношения" настолько важна, что является обязательным элементом для любого сайта, который менеджер желает сделать популярным.

Что же касается рассмотренных нами сайтов, то тут "большое увы". Менеджеру каждого сайта было задано много вопросов по теме, но ответил (пока?) только один. Большая похвала за внимание к посетителям и экспертам менеджеру сайта --->>>...

Энциклопедия орудий смерти :: http://tools-of-death.com

Трудно удержаться от искушения, чтобы не задать менеджеру этого "страшного" сайта вопросы типа следующих:

1. Да как же Вы докатились до такого?
2. Да как же Вам такие идеи в голову лезут?
3. Да что же Вас сподвигло на такое?
и т.д. и т.п.

Как докатились? не знаю :) Изначально возник интерес к огнестрельному оружию, еще с детства, да наверное как и у всех парней. Повзрослев, и после продолжительного юзания инета, решили создать чего-нить своё...

Есть такой маркетинговый термин "таргетинг". В переводе на богатый русский язык он означает "целевая типовая аудитория для данной темы".

.....

Но черт побери! Каким же извращенцем надо быть, чтобы абсолютно добровольно пойти на сайт "орудия смерти и пыток"?

Перед нами встал вопрос: чего создавать? начали перебирать темы, которые нам интересны, ну и остановились на огнестреле. Провели исследование по востребованности данной темы и пришли к выводу, что она действительно востребована. Проанализировав сайты конкурентов решили расширить тематику, чтобы хоть чем-то отличаться от них :)

Да и по статистике самая популярная тема на сайте - "Орудия и способы пыток", так что извращенцев в сети полно (мы наверное тоже из этой категории :) , хотя самому больше всего нравится раздел огнестрела).

Что ж даем слово менеджеру этого проекта. На самой первой страничке он говорит в свою защиту --->>>...

Это просто ресурс об орудиях смерти (именно так переводится: Tools of Death), и предназначен он исключительно для познавательных целей. Сайт содержит материалы, которые не рекомендуются для детей и людей, стремящихся сделать политическую карьеру. ERSia group надеется, что этот сайт поможет вам избежать многих опасностей, связанных с жизнью в этом жестоком мире. Мы категорически против того, чтобы кто-либо пытался использовать данную информацию в реальности, поэтому мы не несём никакой ответственности за эти действия. Всё выше написанное можно сказать проще: если твои противозаконные действия назвать "Кривой Рожей", а ERSia Group - зеркалом, то "Нечего на зеркало пенять, коли Рожа Крива!"

Текст несколько сумбурный, что выдает волнение автора (вероятно, он основательно истрепал себе нервную систему при создании сайта). Непонятно, как сайт может помочь "избежать многих опасностей", ежели "мы категорически против того, чтобы кто-либо пытался использовать данную информацию в реальности".

Да действительно текст несколько сумбурный, надо бы переписать. Этот текст писался в самом начале создания сайта, когда мы размещались на бесплатном хостинге, и в дальнейшем не менялся. А писался он 3 авторами в спешке, поэтому и получился такой корявый. А с психикой, вроде бы, пока все в порядке :) (хотя в последнее время из депрессии выйти не могу, но это с тематикой сайта никак не связано...)

Однако, посетители сайта, не смотря на этот протест, все-таки используют или желают использовать данную им информацию, о чем прямым текстом пишут в гостевой книге. Пример --->>>...

Олеся. Спасибо интересный сайт!!! И главное познавательный...., жаль поздно о вас узнала.... я в том году закончила писать диплом на тему суицида... НО все равно спасибо!!!
Сообщение написано в воскресенье, 4 2005 года, в 23:11

Кстати, странный глючок в гостевой книге - не выдается название месяца.

Спасибо за обнаружение глюка. На днях поправил скриптец, теперь все нормально.

А вообще, честно говоря, стыдно в этом признаться, но сайт лично мне понравился. Удачный дизайн, удобная система навигации, интересные тексты и рисунки, грамотное позиционирование в поисковых машинах. Совершенно очевидно, что главный менеджер проекта - грамотный, образованный и талантливый человек.

Спасибо за отзыв :) . У нас изначально было разделение труда на троих: Psicho Pat, он же Chernoff, разрабатывал дизайн. Diversant больше всего разбирается в раскрутке и поиске интересной информации, хотя сайт на платном хосте изначально раскручивал я, а Diversant занимался сайтом на бесплатном хостинге, и только с месяц назад принялся и за этот. Ну а я собрал все это в одном месте: Под дизайнерские изыски Psicho Pat'а написал движок сайта, оптимизировал оформление сайта под ssi, переделал/написал парочку скриптов, проще говоря выполняю административные функции и функции кодера.

И в заключении, совет - пожелание менеджеру проекта. Непонятно, как отбиваются затраты на содержание этого проекта. Неужели, продажами "орудий смерти"?!! Надеемся, что нет!

Хочу успокоить: продажами "орудий смерти" мы не занимаемся :) . Изначально все держалось только на чистом энтузиазме, но в последнее время продажа баннерных показов неплохо смягчает затраты.

Рекомендуем для заработка использовать систему --->>>...

Гугл ЭдСенс :: http://kocby.ru/google/

Если Вы действительно вступите в эту программу, то, плиз, дайте нам знать. Мы обязательно сходим на Ваш сайт, чтобы посмотреть, какую рекламу у Вас будет показывать Гугл. Очень любопытно!

Заявочку им я подал, но они сославшись на правила приема сайтов отказали :( Не принимают сайты содержащие информацию про оружие и т.д.

Жаль... Но, вообще говоря, понятно... В наше время тотальной борьбы с международным терроризмом просто неохота связываться с такой сомнительной темой...

Кстати, хороший урок для тех, кто еще только подбирает тему сайта. Тему будущего популярного сайта. С одной стороны шокирующая тема может вызвать значительный интерес у посетителей, а с другой стороны может вызвать неудовольствие со стороны потенциальных рекламодателей.

Не надо рисковать! Берите тему спокойную, но перспективную. Вот сходу пришло в голову - "Недвижимость в Москве" (имена типа moscow.ru, moskva.ru, moskva-re.ru, moskvare.ru и т.п.) Спокойно и без риска можно сделать популярный (а значит прибыльный) сайт.

Идею дарю бесплатно. Вообще не пойму, почему именно эта тема вот так сходу первой пришла мне в голову. Но по опыту знаю, внезапная интуитивная идея очень часто бывает сильной и правильной идеей (на данный момент времени, через год эта идея уже может стать "старой", затасканной).

На очереди для разбора у нас появилось два интересных сайта.

"Моя музыкальность" :: http://www.my-musical.ru

Транспорт 43 :: http://www.43transport.ru

Если Вы хотите дополнить этот список и подвергнуть свой сайт анализу, плиз, подайте заявку (наш емейл внизу).

Все на сегодня! Ждем Ваших писем!

Наш Емейл для Ваших ответов и/или вопросов :: http://kocby.ru/contact.html

Добавить сайт в Словарь Клуба Одиноких Сердец ::
http://kocby.ru/dic/add-site.html

Актуальные материалы в Клубе Одиноких Сердец --->>>...

Новогодние рассказы :: http://kocby.ru/new-year/

Предыдущие выпуски рассылки "Как сделать популярный сайт." :: http://kocby.ru/post/webmaster/text/

###

Конец выпуска.


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~


Все на сегодня, дамы и господа! Спасибо за внимание.


Куда теперь идти?

Используйте ссылки вверху и/или...


Если Вы планируете зайти позднее...
Запомните эту страничку -

URL: http://kocby.ru/post/webmaster/text/issue022.html


Rambler's Top100 Створки зеркала Клуба Одиноких Сердец. Пыльное зеркало Клуба Одиноких Сердец.

* На верх *

Попробуйте еГармонию! Матрица. Играем?
Три жены. Иван Васильевич меняет профессию. Жена Бунши и сразу два Ивана Васильевича.
одинокое сердце
Правильная любовь
По правильным
правилам!
А роза упала...
eГармония

ВНИМАНИЕ! Спасибо за посещение Клуба Одиноких Сердец! Желаю удачи в любви и успеха в делах!
CopyRight(R), CopyLeft(L), CopyCat(C)
1974 - 2074 Клуб Одиноких Сердец
Без поддержки людей из будущего этот проект, конечно же, у меня бы не получился. Спасибо всем, кто делает будущее уже сегодня - USA2017.com!