Добрый день,
уважаемые читатели рассылки
"Как сделать популярный сайт."
Выпуск 025.

~~~~~ Строители Украины ~~~~~

Строители Украины

Если Вы не популярны,
Значит, Вас как бы и не существует...

Ломать - не строить...


Информационный поток ukrstroy.net состоит из двух частей - посетители сайта дополняют контент информацией о своем бизнесе в сфере строительства (доска объявлений и пр.), а менеджер сайта снабжает посетителей полезной информацией на общие строительные темы, типа "Как правильно наклеивать обои", "Как правильно раскроить стекло", "Как ремонтировать сантехнику" и др.
(С) Копирайт. http://kocby.ru. Публикация данного текста (части текста) в электронных или бумажных изданиях без ссылки на источник запрещена.


Уважаемые дамы и господа!

Сегодня мы разберем сайт --->>>...

UKRSTROY.NET - строительные предприятия Украины. Доски объявлений
UKRSTROY.NET - строительные предприятия Украины. Доски объявлений.

Здравствуйте. Понравилось мне критиковать, может штатным критиком к Вам устроится :)

Данный сайт уже лучше (намного). Поэтому, скорее будет не критика, а замечания.

1. Убрать баннер с "проституцией на Украине", и вместо него написать, чему посвящен сайт (строительным предприятиям и их предложениям).

2. Баннер "Проекты коттеджей" поменять местами с "Последними публикациями", а "Доску объявлений" поднять вверх, (сделать, как и "Коттеджи", но слева).

3. Остальное - это мелкие недочеты, касающиеся читабельности информации.

P.S.: Авторам рассылки - уж коли Вы публикуете сей материал, не искажайте, пожалуйста, фамилию. Да и музыка в предыдущем сайте именно испугала, а не понравилась (Вам нравится, когда Вас пугают)?

Большое спасибо Дмитрию Гольцову, нашему лучшему и единственному внештатному критику за вышеприведенный разбор сайта.

Между прочим, критика сайтов - очень полезное упражнение, которое развивает маркетинговый нюх и понимание, что есть хорошо, а что есть плохо. Так что приглашаем и других читателей последовать примеру Дмитрия и принять участие в разборке предлагаемых информационных ресурсов.

Переходя непосредственно к сайту ukrstroy.net, хочется отметить удачное доменное имя (правда непонятно, почему зона .net), сразу можно догадаться о чем идет речь, и эта догадка является на 100% правильной.

Информационный поток ukrstroy.net состоит из двух частей - посетители сайта дополняют контент информацией о своем бизнесе в сфере строительства (доска объявлений и пр.), а менеджер сайта снабжает посетителей полезной информацией на общие строительные темы, типа "Как правильно наклеивать обои", "Как правильно раскроить стекло", "Как ремонтировать сантехнику" и др.

Кстати, "Как правильно наклеивать обои" выяснить все-таки не удалось. Браузер ругнулся "Not Found The requested URL /sov/07.html was not found on this server". Отсюда вытекает первый совет - поставить все-таки страничку advice.ukrstroy.net/sov/07.html на место, а сервер настроить таким образом, чтобы реакция на ошибку 404 (Not Found) была более элегантой. Например, выдавался такой текст.

Прошу пардону! Вы чегой-то нажали, а у нас ентова-то и нет. Напишите плиз умоляем об этой катастрофе по мылу webmaster@ukr-stroi.net.

Таким образом, посетители будут Вам помогать выискивать ошибки.

Прочие тексты присутствуют на сайте, но несколько тяжеловаты для восприятия непосвященному в строительные тонкости человеку. Например --->>>...

Как ремонтировать сантехнику. (Этот заголовок нас убил наповал. Мы-то, дураки, обычно приглашали специальных людей, а тут, вроде бы намек, что можно самим научиться ремонтировать сантехнику, посредством прочтения небольшой статьи).
1. Обычно причиной течи водопроводного крана является износ его седла. (Так и хочется ехидно продолжить примерно так - "Износ седла часто бывает также причиной геморроя у наездника"). Продлить срок службы крана можно за счет замены плоской прокладки самодельной конусной. Причем делать ее надо вдвое толще обычной, и набирается она из кожи.

В общем, неплохо было бы сопровождать подобные тексты соответствующими рисунками, чтобы неопытный жилец не перепутал седло крана с седлом лошади, прокладку конусную с прокладкой с крылышками и т.д.

Нас заинтересовал раздел "Разработка Web сайта", т.к. мы по крупицам собираем разные полезные идеи, помогающие сделать популярный сайт. К сожалению, здесь таких идей не оказалось, а некоторые утверждения вызывают недоумение.

7. Взаимодействовать с традиционными и электронными средствами массовой информации.
СМИ проявляют повышенный интерес к Интернету как источнику первичной информации, поэтому сайт можно и нужно использовать как канал воздействия на журналистов.

Хотелось бы расшифровки. Каким конкретно образом "сайт можно и нужно использовать как канал воздействия на журналистов"?

Наши работы: сайт кирпичного завода «Фагот» (www.fagot.com.ua), сайт фирмы «Иранская площадка (www.iridian.com.ua), переводы с английского (www.tab.com.ua), строительный портал (www.ukrstroy.net).
Стоимость работ от 10 у.е.

Это просто безобразие! Вопиющий демпинг! Впрочем, понятие "от" настолько мутное... Можно написать также и от 5 у.е. Смысл остается тот же, а именно - с ценами полный туман. Наверное, лучше написать "Цены по договоренности, в зависимости от проекта".

Если Вы уже имеете свой Интернет сайт, мы может дать Вам рекомендации по увеличению эффективности его работы...

(Маленькая описка - "мы может дать..." - исправьте...)

Интересно! Спасибо! Дайте нам "рекомендации" по нашему собственному сайту --->>>...

"Клуб Одиноких Сердец" :: http://kocby.ru

Кстати, эта просьба касается всех читателей рассылки. Попробуйте, покритикуйте. А мы в ответ покритикуем Вашу критику. Очень будет полезное мероприятие.

А вообще, на очереди для разбора у нас имеются теперь следующие сайты.

Renema.py: как и с кем пойти в поход. :: http://www.renema.ru

Формула успеха :: обломов нет :: http://www.oblomov.net.ru

Самарская Лука - производство мобильных и стационарных бетонных заводов :: http://www.samarskayaluka.ru

Если Вы хотите дополнить этот список и подвергнуть свой сайт анализу, плиз, подайте заявку (наш емейл внизу).

Все на сегодня! Ждем Ваших писем!

Наш Емейл для Ваших ответов и/или вопросов :: http://kocby.ru/contact.html

Добавить сайт в Словарь Клуба Одиноких Сердец ::
http://kocby.ru/dic/add-site.html

Актуальные материалы в Клубе Одиноких Сердец --->>>...

Новогодние рассказы :: http://kocby.ru/new-year/

Предыдущие выпуски рассылки "Как сделать популярный сайт." :: http://kocby.ru/post/webmaster/text/

###

Конец выпуска.


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~


Все на сегодня, дамы и господа! Спасибо за внимание.


Куда теперь идти?

Используйте ссылки вверху и/или...


Если Вы планируете зайти позднее...
Запомните эту страничку -

URL: http://kocby.ru/post/webmaster/text/issue025.html


Rambler's Top100 Створки зеркала Клуба Одиноких Сердец. Пыльное зеркало Клуба Одиноких Сердец.

* На верх *

Попробуйте еГармонию! Матрица. Играем?
Три жены. Иван Васильевич меняет профессию. Жена Бунши и сразу два Ивана Васильевича.
одинокое сердце
Правильная любовь
По правильным
правилам!
А роза упала...
eГармония

ВНИМАНИЕ! Спасибо за посещение Клуба Одиноких Сердец! Желаю удачи в любви и успеха в делах!
CopyRight(R), CopyLeft(L), CopyCat(C)
1974 - 2074 Клуб Одиноких Сердец
Без поддержки людей из будущего этот проект, конечно же, у меня бы не получился. Спасибо всем, кто делает будущее уже сегодня - USA2017.com!