Добрый день,
уважаемые читатели рассылки
"Как сделать популярный сайт."
Выпуск 035.

~~~~~ Как выбрать хостинг? ~~~~~

Как выбрать хостинг?

Если Вы не популярны,
Значит, Вас как бы и не существует...


"зачем гонять байты за бугор и обратно?" Я же говорю, хостинг отличный, байты летают туда-обратно со скоростью света. Доступно? Опять же мы говорим о пользователях из России. А в США целый миллион пользователей Интернета, которые владеют русским. И это развитые люди, которые имеют кредитные карточки, и которые умеют и любят тратить деньги в Интернете. Я уже даже не говорю о том, что сайты вообще нужно делать на английском.
(С) Копирайт. http://kocby.ru. Публикация данного текста (части текста) в электронных или бумажных изданиях без ссылки на источник запрещена.


Уважаемые дамы и господа!

Сегодня бесплатный блиц анализ сайтов --->>>...

Авто экзотика :: http://www.exotic-auto2005.narod.ru

Жизнь Рап :: http://www.raplife.h16.ru

Сайт Омад :: site.omad.uz

Омад :: omad.uz

Великий :: http://great.alltheuniverse.com

Зиверт :: http://www.zivert.ru

Бета :: http://www.beta.ru

США 2017 :: http://www.usa2017.com

Слово предоставляем нашим экспертам.

Наш эксперт Дмитрий Гольцов --->>>...

Здравствуйте.

Авто экзотика (http://www.exotic-auto2005.narod.ru)

Не знаю, почему так получается, но, не смотря на желание автора сделать хоть какой-то дизайн, его все равно нет. Ответ, на мой взгляд, простой, должно быть чувство стиля, и тогда даже без картинок можно сделать нормальный дизайн. Посему, визуальные аспекты дальше обсуждать я не буду, а остановлюсь на том, что мне не понравилось.

1. Смысл главной страницы несколько не понятен. Зачем писать пару слов о пунктах меню, если лучше написать о самом салоне.

2. Пункты меню лучше переименовать. Приведу примерные замены:
Вместо "Галерея" - "Предложения" (или "Авто на продажу") ...
Вместо "О нас" - "Услуги" ...
Вместо "О сервисе" - "Как купить" (вместе с адресом и т.п.) или "Продажа в кредит"
В общем, думайте.

3. В разделе "заказать" грузиться картинка в BMP аж на 600 Кб. Во-первых, формат BMP в Интернете не используют (для этого есть GIF или JPG), а во-вторых, теряется сам смысл превью, когда сначала показывается маленькая картинка, а уж если посетителю захочется, то большая.

Кстати, в GIF ваша картинка будет весить 11 Кб, а в JPG 12. И это против 600 - пользутесь фотошопом.

4. Почему предложения открываются в новом окне. Можно, конечно, делать и так, но здесь, на мой взгляд, это не оправдано (см. далее)

5. В "Галерее" неполохо бы помимо картинок, давать еще и название авто, стоимость, пробег и пр. Возможно и не надо будет новых окон, или только для большой фотографии и более конкретных характеристик.

---------------------

Жизнь Рап (http://www.raplife.h16.ru)

Не люблю я хип-хоп культуру, а потому в ней ничего не понимаю. Тем не менее, хоть и есть стиль, но он явно не закончен. А парочка советов будет такими:
1. Не надо на главной страницы запрашивать всякие пароли - это отпугивает.
2. Переместите авторизацию вправо.
3. Контент должен быть на белом фоне.
4. Уберите рекламу (хотя бы вниз) и черно-белую картинку приведите к используемому цветовому сочетанию и выровняйте по центру.

---------------------

Сайт Омад (site.omad.uz)

Не открывается.

---------------------

Омад (omad.uz)

Тоже

---------------------

Великий (http://great.alltheuniverse.com)

Проблема как и у первого сайта - дизайн есть, стиля нет. А в остальном, все просто, доступно, наверняка, кому-то интересно. Здесь просто реально нечего критиковать, кроме дизайна, но это отдельный разговор.

---------------------

Зиверт (http://www.zivert.ru)

Опять навал. Я хоть и понял, куда попал, но глаза разбежались. Если я перейду на этот сайт из поисковика, большая вероятность того, что он не будет удостоен моего внимания (я обычно просто открываю сайт и дальше просматриваю результаты поиска - а там наверняка есть что-то более интересное). Сложно дать какой-либо совет, кроме "разбавьте", мои глаза (да и мозги) отказваются все это переваривать.

-------------------

Бета (http://www.beta.ru)

Из той же оперы, но намного интереснее. С дизайном все в порядке, только похоже на некую "помойку". Как могут уживаться вместе "Радиационный контроль" со "Спортивным" и, тем более "Театральным оборудованием"? С одной стороны, страшного в этом нет, но Вам не хотелось бы разделить сайт на несколько (тематически)? Ну не вяжется все это, да и раскручивать будет проще. Плюс, будет меньше разделов, а значит и внешне их можно представить интереснее и красочнее. Вывод - сделайте так, чтобы в контенте было чему зацепится взглядом потенциальному клиенту, а не читать "Мячи баскетбольные" (нарисуйте их, в конце концов). Зато сам дизайн, в целом, можно оставить - большой плюс.

--------------------------

США 2017 (http://www.usa2017.com)

Странный сайт. Я немного понимаю в иностранных буковках, каждый день пользую импортные поисковики (не Google), и такие сайты закрываются не успев загрузиться. Сдается мне, что люди решили срубить деньжат. Why not. Только хочу возразить фразе "именно штатовский хостинг самый дешевый и качественный" - если в Вашей деревне сисадмин не пьян, зачем гонять байты за бугор и обратно?

--
С уважением, Дмитрий Гольцов, digosoft[at]mtu-net.ru

~~~~~~~~~~~~

От имени и по поручению редакции и себя лично я хотел бы пару слов в защиту usa2017.com

Это не "странный", а очень полезный сайт. И не "срубить деньжат" решили люди, а дать людям действительно полезную инфу по разным аспектам жизни.

Вот, например, хостинг. Как мы мучались, когда подбирали хостинг! Выбор богатейший. Тем более, обидно лохануться и выбрать не то. А теперь, нет проблем. Нужен хостинг, идешь смотреть

Обзор Хостинга :: http://www.usa2017.com/hosting-observer/

Можно выбрать любой из десятки, 99% гарантии, что жалеть не придется.

"зачем гонять байты за бугор и обратно?" Я же говорю, хостинг отличный, байты летают туда-обратно со скоростью света. Доступно? Опять же мы говорим о пользователях из России. А в США целый миллион пользователей Интернета, которые владеют русским. И это развитые люди, которые имеют кредитные карточки, и которые умеют и любят тратить деньги в Интернете. Я уже даже не говорю о том, что сайты вообще нужно делать на английском.

~~~~~~~~~~~~
Наша почта
~~~~~~~~~~~~

Здравствуйте.
В выпуске рассылки "Как сделать популярный сайт" 034 вы писали:
Второй момент, который я хотел бы обозначить связан со странной модой давать на страничке ссылку на саму себя...
Дамы и господа! У вас есть какое-то свое мнение по этому вопросу?
Я так понимаю это делается веб-строителями для удобства юзеров при чтении страниц в офф-лайне. У меня было несколько курьезов с этим связанных. Скачал откуда-то страничку, долго валялась на компе. Потом снова захотел на нее зайти - посмотреть что новенького, а адресок-то отсутствует. В принципе не обязательно забивать на каждую страницу полный путь. Достаточно адреса сайта.

Не уверен писали вы об этом или нет:
1. Раскрутка сайта через чужие форумы.
2. Создание своего форума и/или Гостевой книги

Пока-покедова. Архимед.
arhimed.tagnet.ru :: Нострадамус, Апокалипсис, Новая хронология, Глобализация

~~~~~~~~~~~~~

Один автор у Вас жалуется:
"хочется объяснить по поводу доменного имени, очень много на него нареканий - его придумали дяди из Москвы, а с ними спорить бесполезно"
Спорить с заказчиком бесполезно. Иногда имя сайта - часть корпоративного стиля (какой ни есть, но стиль).
Но... ничто не мешает вебмастеру (если стоит задача раскрутки) придумать другое имя, и предложить заказчику сделать зеркало сайта под ним.
Если заказчику нужна раскрутка - он согласится.
И корпоративный стиль будет сохранён (на официальных бумагах будет только "официальный домен"), и для пользователя легче.

В выпуске от 23.01 один автор спрашивает:
"Второй момент, который я хотел бы обозначить связан со странной модой давать на страничке ссылку на саму себя. Мне всегда казалось это страшной глупостью."

Я бы хотел ответить на это вопрос:
Давать ссылку на самого себя - не глупость, это делать необходимо!
Зачем? Когда Вы вышли в Интернете, и нашли страницу Вы знаете, где она находится - её адрес отображается в адресной строке браузера. Но представьте, что вам понравилось её содержимое, и вы её сохранили (на диск).
Что будет, когда вы её откроете с диска? Вам не захочется снова зайти на тот сайт? Или может вы сохранили её как "только html", а теперь хотите увидеть рисунки? Вы помните адрес сайта? Или адрес конкретной страницы?
Вот для этого и нужна ссылка на сайт. Для того, что бы при сохранении страницы локально пользователь мог отыскать её копию (или обновлённую версию) в сети.
Давать такую ссылку лучше внизу страницы.
Но если у вас есть навигационное меню, и пункт "главная страница" (или что-то в этом роде) - не мешает дать не относительную ссылку (вида "../../index.htm"), а прямую (вида "http://www.site.ru/").
С уважением.

~~~~~~~~~~~~~

Я все-таки опять выскажусь по-поводу "ссылки на саму себя". Я вообще рекурсию уважаю, но тут-то как раз тот случай, когда, вы, дорогие друзья, ошибаетесь, и доводы Ваши не убедительны. Я вас не виню, очевидно, этим маразмом болен весь Рунет.

Теперь про ваши доводы. Ваш постулат "при сохранении страницы локально пользователь мог отыскать её копию (или обновлённую версию) в сети" совершенно верен, но вывод из этого вы делаете совершенно неожиданный, что на страничке должна быть ссылка на саму себя. Да не ссылка должна быть на саму себя, черт побери! А информация простым текстом типа "адрес этой странички в Интернете - http:://www.здеся.ру/файл-типа.html" - БЕЗ ССЫЛКИ!!!

Вот для примера, посмотрите хотя бы эту страничку --->>>...

Тексты :: http://kocby.ru/post/webmaster/text/

Вообще, я поражен, что за такую явную глупость будет вступаться столько народу и приводить за уши притянутые доводы.

Представьте себе, что вы ищете комнату номер 208. Случайно туда заходите и спрашиваете у местного охранника - как, мол, попасть в комнату 208? Вместо того, чтобы просто сказать "вы уже в комнате 208", этот охранник дает вам инструкцию "выйдите за дверь, развернитесь и войдите снова". Вы выходите, заходите, снова спрашиваете, и вас снова посылают... И так до бесконечности. Это и есть ссылка на саму себя. Бред очевидный.

~~~~~~~~~~~~~

Hello webmaster!
Узнал о себе очень много нового, о чем и не подозревал...
А вы слышали о таком термине, как контент?
Неужели в сайте весь смысл в тегах, ТИЦе, дизайне? или Ваш бешено-скоростной обзор не успевает за наполнением, за тем. для чего создаются сайты?
Но - лихо!
Вот еще одна рассылка, выписывать которую совершенно нет смысла...
Best regards, Толстобров Главный редактор журнала fox.ivlim.ru Николай Толстобров fox[at]ivlim.ru

~~~~~~~~~~~~~

Согласен, согласен, времени не хватает, разборы делаются поверхностно. Но ведь бесплатно! А есть у нас еще платный разбор, там мы делаем все тщательно и кропотливо. И всего лишь $120 - сущие копейки (до 01 февраля 2006 года старая цена - $100).

~~~~~~~~~~~~~

Cлушайте, а мой сайт не протестируете? Я давно уже подписался на вашу рассылку и каждый раз с упоением читаю о том, как вы разбираете сайты. Просто я недавно открыл сайт: lapshi.net.ru и мне очень бы хотелось узнать и вашего мнения Заранее спасибо Алексей

~~~~~~~~~~~~~

Здравствуйте ребята. Только подписался на рассылку вашу и она мне уже очень нравится, хотел бы, чтобы вы покритиковали мой сайт, его адрес : www.aqua-crystal.ru Буду признателен вам за откровенную критику.

~~~~~~~~~~~~~

Здравствуйте Влад
Огромное спасибо Станиславу Дмитрию и Владу за конструктивные замечания :)
Подписываясь на рассылку "Как сделать популярный сайт" надеялась пройти ликбез по продвижению сайта,узнать побольше подробностей о роботах каталогах и поисковиках.
В основном подписчики являются самоучками - не так ли ?
Рассылка всё равно интересная ... учиться на ошибках и своих и чужих - тож эффективный метод.
Не было цели сделать закрытый клуб, но так получается что посетители выходят на конкретное либретто минуя главную страницу,по поиску. Часто по статистике заглавная страница - посетителей-0, а на сайте бывало и до 300 в сутки доходило.
И откуда только не приходят :) вот из Африки разве что не было посетителей...
Кто ищет либретто сразу понимает что за буковки такие, тем более они расположены сразу после заголовка.
Пионерский дизайн - да согласна- какой ещё может быть дизайн у бывшей учительницы :))))). Буду совершенствовать,но вот такой мне ни в жисть не сделать - vredestein.ru или madeinmtl.com светло зелёный цвет текста рассылки читабелен только в выделенном состоянии. ещё раз спасибо! с уважением . Юлия

~~~~~~~~~~~~~

Юль, а сейчас кем работаешь? И учительницей чего ты была? Светло зелёный цвет не читабелен??? Правда? Странно, у меня ок... Ладно, я подумаю... Наверное, тут влияет монитор или видеокарта...

~~~~~~~~~~~~~

Вроде бы все на сегодня. Никто не забыт? Ничто не забыто? Если случилось невероятное и Ваше письмо потерялось, плиз, продублируйте его. ОК?

Очередь для разбора у нас выглядит следующим образом --->>>...

Лапши нет! :: http://lapshi.net.ru

Аква Кристалл :: http://www.aqua-crystal.ru

Если Вы хотите подвергнуть свой сайт анализу, плиз, подайте заявку (наш емейл внизу). Никаких специальных условий нет. Первичный поверхностный разбор Вашего сайта будет произведен бесплатно независимыми экспертами.

Также Вы можете заказать "настоящий" платный анализ. Стоимость - $100 (или в рублях по курсу) до 01.02.2006. С 01.02.2006 - $120. Вы можете выбрать эксперта, который сделает Вам платный анализ. Если не знаете, кого выбрать, то по умолчанию, это буду я (Влад), один из основателей, главный идеолог и ведущий этой рассылки. Немного позже я сделаю специальную страничку, на которой будет дана информация о наших экспертах. Кстати, просьба ко всем экспертам, действующим и потенциальным. Пришлите инфу о себе, которую желаете засветить перед широкой публикой. Эта инфа может включать - ФИО, никнейм, работы в Интернете, работы в реале, фото, рисунки, мысли, идеи по поводу, ссылки и т.п.

Дамы и господа! Предлагаю Вам заказать платный анализ. Это предложение касается всех сайтовладельцев, и тех, для которых мы сделали бесплатные анализы сайтов, и тех, кто пока только присматривается к нашей работе. Уверяю вас, что вы ничем не рискуете, ничего не потеряете, а приобрести сможете очень много. В любом случае Ваши затраты на платный анализ многократно отобьются в ближайшем будущем. Или, если не трудно, хотя бы просто напишите, почему вы не желаете заказать платный анализ.

Господа независимые эксперты! Проявите себя в бесплатном анализе предлагаемых информационных ресурсов. Развивайте свои аналитические таланты. Вполне возможно, что кто-нибудь из наших уважаемых сайтовладельцев именно вам закажет платный анализ. Свои способности виртуального аудитора-ревизора вы можете продемонстрировать не только на текущих сайтах в очереди, но и на всех других сайтах, которые уже рассматривали другие эксперты (см.внизу ссылку на архив).

Наша небольшая виртуальная биржу интеллектуального труда потихоньку развивается. Подключайтесь и вы к ее работе.

Все на сегодня! Ждем Ваших писем!

Для вашего удобства мы теперь публикуем емейл, непосредственно связанный с нашей темой "Как сделать популярный сайт." Пишите теперь прямо сюда. Ответ мгновенный гарантирован. --->>>...

webmaster@kocby.ru

А вот для всех других вопросов, контактная страничка здесь --->>>...

Наш Емейл для Ваших ответов и/или вопросов :: http://kocby.ru/contact.html

Добавить сайт в Словарь Клуба Одиноких Сердец ::
http://kocby.ru/dic/add-site.html

Актуальные материалы в Клубе Одиноких Сердец --->>>...

Интернет :: Все о жизни онлайн :: http://kocby.ru/internet/

Предыдущие выпуски рассылки "Как сделать популярный сайт." :: http://kocby.ru/post/webmaster/text/

###

Конец выпуска.


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~


Все на сегодня, дамы и господа! Спасибо за внимание.


Куда теперь идти?

Используйте ссылки вверху и/или...


Если Вы планируете зайти позднее...
Запомните эту страничку -

URL: http://kocby.ru/post/webmaster/text/issue035.html


Rambler's Top100 Створки зеркала Клуба Одиноких Сердец. Пыльное зеркало Клуба Одиноких Сердец.

* На верх *

Попробуйте еГармонию! Матрица. Играем?
Три жены. Иван Васильевич меняет профессию. Жена Бунши и сразу два Ивана Васильевича.
одинокое сердце
Правильная любовь
По правильным
правилам!
А роза упала...
eГармония

ВНИМАНИЕ! Спасибо за посещение Клуба Одиноких Сердец! Желаю удачи в любви и успеха в делах!
CopyRight(R), CopyLeft(L), CopyCat(C)
1974 - 2074 Клуб Одиноких Сердец
Без поддержки людей из будущего этот проект, конечно же, у меня бы не получился. Спасибо всем, кто делает будущее уже сегодня - USA2017.com!