Добрый день,
уважаемые читатели рассылки
"Как сделать популярный сайт."
Выпуск 130.

~~~~~ Футбол и Музыка ~~~~~

Футбол и Музыка

Если Вы не популярны,
Значит, Вас как бы и не существует...


Сделано в kocby.ru
Красивая победа сборной России над голландцами в четвертьфинале Чемпионата Европы. Что будет в финале? Основное направление этого выпуска - музыкальное. Сделать что-то такое конкурентоспособное г-ну Яндексу и прочим гигантам рынка задача архисложная. Но есть несколько приятных моментов, которые позволяют надеяться на перспективность направления "Тематический поиск" в целом. Мы же рассмотрим реализацию музыкального поиска в проекте "Музыкальная Шкатулка".
© Перепечатка разрешается с установкой ссылки на ресурс http://kocby.ru.


Уважаемые дамы и господа!

Прежде всего, примите мои несколько запоздалые поздравления с победой сборной России над голландцами в четвертьфинале Чемпионата Европы. Еще больше, чем сам факт победы порадовала весьма красивая игра наших футболистов, отличная физическая и психологическая подготовка, умение собраться в критический момент. Хорошо, что в полуфинале нам играть с испанцами, тут и практических шансов побольше и возможность реабилитировать себя за позор в первом матче.

Финал, я надеюсь, будет представлять пара Германия-Россия и это будет интереснейший матч во всех отношениях. Впрочем, надежды - надеждами, а как это сложится на самом деле, пока никому неизвестно. В любом случае, в последних играх наша команда играет гармонично, как по нотам, это здорово!

Кстати, основное направление этого выпуска - музыкальное, но, сначала, давайте, аккуратно закроем тему прошлого выпуска.

Напомню, что наш прошлый выпуск...

Сервис "Вопросы-Ответы" :: http://kocby.ru/post/webmaster/text/issue129.html

... был посвящен новомодному социальному направлению, которые в настоящее время испытывают несколько крупнейших порталов, в том числе и Гугл.

Отзывы на этот выпуск есть и отзывы, довольно интересные...

Оперативный отклик на выпуск 129 :: http://kocby.ru/post/webmaster/text/gb129.php

... я их перечитал, добавить по сути вроде бы нечего. Хочу только подчеркнуть, что это направление пока только тестируется, пробуется. Пока непонятно, будет ли тут толк, или все заглохнет естественным образом.

Бизнес в Интернете - это как сама жизнь, наша мать-природа. Слабые виды животных и растений погибают, сильные выживают и развиваются. Так и бизнес-направления. Заранее предсказать их эффективность очень трудно. Единственный способ ее определить - запустить и посмотреть, что из этого получится.

Например, лет 15-20 назад никто не мог предсказать, что самым перспективным и жизнестойким направлением станут поисковые системы. Было сильное конкурентное направление - каталоги сайтов, и многие считали, что тут больше перспектив. Но практика показала, что подавляющему большинству пользователей Интернета лень лазить по веткам каталога в стиле "Электроника" - "Телефоны" - "Мобильные телефоны" - "Мобильные телефоны компания Samsung" - "Мобильные телефоны компания Samsung серия SGH" - "Мобильные телефоны компания Samsung серия SGH модель D820". Типичный пользователь Интернета есть прирожденный лентяй. Он, как выяснилось, никогда не будет делать столько кликов, чтобы добраться до искомой модели. Он хочет тупо вбить в поисковую строку Яндекса несколько букв, например, D820 и сходу получить желаемый результат!

Отсюда и возникает идея в рамках нашей темы "Как сделать популярный сайт" - делать сайт в большей степени ориентированный на развитые поисковые инстинкты пользователей, а не пытаться заставлять их лазить по ссылкам, противоестественно напрягая мозг неприятными напряжными вопросами типа "что ж теперь кликать-то".

Нет, сделать что-то такое конкурентоспособное г-ну Яндексу и прочим гигантам рынка задача архисложная в рамках небольшой скромной софт компании, а тем более отдельного индивидуума. Но вот, что вы думаете о тематическом поиске, например, музыкальном...

"Музыкальная Шкатулка". Поиск для меломанов. :: http://kocby.ru/music/

"Музыкальная Шкатулка". Поиск для меломанов.
Так вот, в этой самой "Музыкальной Шкатулке" есть несколько приятных моментов, которые позволяют надеяться на перспективность направления "Тематический поиск" в целом.

1. В "Музыкальной Шкатулке" ищется лучше, быстрее и точнее, чем в "нормальном поисковике". Особенно, это касается малоизвестных произведений или каких-то новых штучек, которые только-только появились, но пока не вошли в моду.

2. Возможность легко добавлять сопутствующие сервисы. Пока реализован сервис статистики "Музыкальной Шкатулки". Здесь можно узнать, что пользуется спросом у любителей музыки сегодня, что было популярно на прошлой неделе и т.д. Эти статистические данные могут быть интересны профессионалам шоу бизнеса и любителям музыки. Если вы являетесь профессиональным участником музыкального рынка, эти данные могут вам помочь правильно выбрать вектор направления творческих усилий. Если вы просто любитель хорошей музыки, то вас порадует совпадение (или различие) ваших музыкальных пристрастий со вкусом большинства слушателей.

3. Чтобы сделать такую мощную штуку как Яндекс... Да я даже и не представляю, как можно сделать такую штуку, имея весьма ограниченные ресурсы финансового, технического и инновационного характера! А вот тематический поиск может сделать программер средней руки (под вашим чутким руководством), владеющий PHP. Основной задачей менеджера в данном случае является построение схемы информационных потоков и обозначения принципов обработки информации.

Звучит неплохо, но что же все-таки получилось на практике?

То, что мы имеем на сегодня, вы можете протестировать уже сейчас. А вот получится ли превратить это направление в популярное - покажет практика, критерий истины.

 
~~~~~ Обратная связь ~~~~~
 

У вас есть три способа реагирования на данный выпуск.

Оперативно...

Оперативный отклик на выпуск 130 :: http://kocby.ru/gb/web130/

Никакой регистрации, модерации и прочих напрягов. Все просто. Жмете ссылку выше, наблюдаете, кто уже наследил, даете при желании свой пост в одном простом окошечке. Никаких ограничений. Можно все, кроме того, чего нельзя. Все просто и быстро.

На форуме...

"Как сделать популярный сайт" на форуме :: http://www.kocby.ru/b/viewforum.php?f=5

А вот тут все уже серьезно, выступать могут только зарегистрированные участники. Стандартный phpBB, я думаю вам уже знаком.

Ну, наконец, самый последний способ реагирования: написать лично мне, чтобы больше этого никто не видел.

Данные для связи на контактной страничке :: http://kocby.ru/contact.html

Таким образом, вы сами определяете степень и способ расшаривания вашей информации.

 
~~~~~ Совет! Проверьте свой емейл! ~~~~~
 

Почта работает ок, ваши письма получены, ответы даны лично и/или в выпусках рассылки... Если случилось невероятное и ответа на ваше письмо нет...

Совет! Проверьте работоспособность своего почтового ящика --->>>...

Проверка работоспособности почтового ящика :: http://kocby.ru/test/email.html

 
~~~~~ Спасибо, что дочитали до этого места! ~~~~~
 

Vlad, kocby.ru
У меня на сегодня все. Спасибо за внимание.
:::::::::::::::::::::::::::::::
Vlad, kocby.ru ::::::::::::
###
Конец выпуска.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
:: Матрица :: Школа будущего :: Поступаем :: Да :: Нет :: phpBB: создавая сообщества Как сделать популярный сайт. Думаем. Пробуем. Критикуем. Анализируем. Виндоус Виста для непрограммиста. "Музыкальная Шкатулка". Поиск для меломанов.
Клуб Одиноких Сердец.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~


Все на сегодня, дамы и господа! Спасибо за внимание.

Куда теперь идти?

Используйте ссылки вверху и/или...


Если Вы планируете зайти позднее...
Запомните эту страничку -

URL: http://kocby.ru/post/webmaster/text/issue130.html


Rambler's Top100 Створки зеркала Клуба Одиноких Сердец. Пыльное зеркало Клуба Одиноких Сердец.

* На верх *

phpBB: создавая сообщества RU-CENTER. Центр регистрации доменов.
Овладение новым языком Интернет. Все о жизни онлайн.
одинокое сердце
Правильная любовь
По правильным
правилам!
А роза упала...
eГармония

ВНИМАНИЕ! Спасибо за посещение Клуба Одиноких Сердец! Желаю удачи в любви и успеха в делах!
CopyRight(R), CopyLeft(L), CopyCat(C)
1974 - 2074 Клуб Одиноких Сердец
Без поддержки людей из будущего этот проект, конечно же, у меня бы не получился. Спасибо всем, кто делает будущее уже сегодня - USA2017.com!