Добрый день,
уважаемые читатели рассылки
"Как сделать популярный сайт"
Выпуск 156.
~~~~~ Конкретная практика. Этап 1. ~~~~~



Конкретная практика. Этап 1.

Если Вы не популярны,
Значит, Вас как бы и не существует...



Сделано в kocby.ru
За последние несколько дней к нашей рассылке присоединилось несколько новых читателей, потому выпуск начнем с того, о чем эта рассылка и кому она может быть интересна. Как это ни удивительно, но название рассылки в точности соответствует ее духу и содержанию. Мы в ней действительно с разных сторон рассматриваем ключевую проблему "Как сделать популярный сайт". Путь к успеху в деле строительства популярных сайтов (как и в любом другом деле) лежит в области разумного сочетания теории и практики. Кратко о том, как у нас проходит изучение теории и в чем заключается практика.
© Перепечатка разрешается с установкой ссылки на ресурс http://kocby.ru/.



Уважаемые дамы и господа!

За последние несколько дней к нашей рассылке присоединилось несколько новых читателей, потому выпуск начнем с того, о чем эта рассылка и кому она может быть интересна.

Как это ни удивительно, но название рассылки в точности соответствует ее духу и содержанию. Мы в ней действительно с разных сторон рассматриваем ключевую проблему "Как сделать популярный сайт".

Что отсюда следует? Отсюда следует, что если вы хотите сделать "просто сайт" или "сделать сайт легко и быстро", то я заранее прошу прощения и честно сообщаю: вы немного не туда попали. Нас интересует создание именно "популярных сайтов", а не "просто сайтов". Если же вас интересуют все-таки последние, то, возможно, вам следует черпать знания и получать практику где-то в другом месте.

Наш основной инструментарий это PHP+MySQL. Прочитайте, пожалуйста, информацию об этом в прошлом выпуске:

PHP (ПХП) в жаркий июль 2010-го :: http://kocby.ru/post/webmaster/text/issue155.html

... а еще лучше, совершите учебно-трудовой подвиг и проштудируйте весь архив рассылки. Тогда вам станет понятно, насколько эта рассылка может быть вам полезна.

Я убежден, что путь к успеху в деле строительства популярных сайтов (как и в любом другом деле) лежит в области разумного сочетания теории и практики.

Теория

Обычно, изучение теории у нас сводится к следующему. Кто-нибудь из читателей (возможно, что и вы, почему бы и нет) находит среди груды информационного мусора некую полезняжку и сообщает: "ух ты, глядите, какую штуку классную я нашел!" А затем уже, кто во что горазд, в зависимости от потребностей и представлений каждого отдельно взятого индивидуума, читателя этой рассылки. Кто-то реально начинает изучать эту "классную штуку", кто-то начинает спорить, что штука вовсе не классная. А кто-то просто равнодушно читает разные мнения.

Ух ты, глядите, какую штуку классную я нашел!

Это я восклицаю. Штука, которую я нашел, называется:

Дмитрий Котеров, Алексей Костарев. PHP-5. Наиболее полное руководство. 2-е издание.
http://kocby.ru/post/webmaster/php-mysql/kotkos/

Новинкой эту глыбу не назовешь, авторы напряженно работают над ней уже не первый год. Книга выдержала несколько изданий, и раз за разом становится все лучше и лучше.

Кому эта книга нужна? Тем, кому не хватает общих компьютерно-программистских знаний для создания популярного сайта. Если у вас такие знания есть, эту книгу можно и не читать. Но я лично эту книгу прочитал и получил большое удовольствие от процесса.

Практика

Делаем свои проекта и помогаем тем, кому такая помощь нужна.

Например, сейчас я упорно реализую на практике супер идею Петра Суматрина:

Система успеха "Матрица" :: http://sumat.ru/

Цель проекта простая и гениальная (как прост и гениален сам Петр) - помочь каждому человеку стать успешным в любом деле. В частности, в деле построения популярных сайтов тоже. В чем главная проблема создания популярного сайта? Смотрите, какая интересная штука получается. У нас есть полно книг, полно курсов, полно советчиков и т.д. И все-таки, делать популярные сайты получается не у всех, далеко не у всех! Основная проблема лежит не в области технологии и программировании, а чисто в области человеческой психологии!

Короче, давайте, вместе разгадаем эту загадку успеха, почему бы и нет?

На данный момент развития проекта Матрица мне нужны тестеры. Много тестеров. На данный момент у меня есть 200 альфа тестеров добровольцев + к ним присоединилось 100 бета тестеров. Еще надо 700. Разумеется, когда вы (и если вы) будете поднимать свой проект в Интернете и вам нужны будут тестеры, я совершенно добровольно и очень ответственно протестирую ваш проект. Да еще призову к этому 20 или 30 тысяч читателей нашей рассылки. За всех их я не ручаюсь, но за себя могу сказать точно - участие приму, только намекните явно - что, где и когда. Ок?

А если вы не собираетесь делать популярный сайт? Тогда, извините, я не пойму, что вы тут делаете.

Конкретная практика

Ну вот, не успел я отправить этот выпуск, как уже поступили замечания, что, мол, им психологическая практика не нужна, что якобы они и так психо-подготовленные, а нужны им очень конкретные практические навыки строго по теме, т.е. по созданию популярного сайта.

Я отвечаю: ок. Только, плиз, имейте ввиду следующее. Я так много знаю индивидуумов, которые категорически бравировали своей психологической устойчивостью, а затем при первых же трудностях на пути строительства популярного сайта вдруг впадали в истерику! Разумеется, вы не относитесь к этим индивидуумам. Но просто имейте ввиду этот факт.

Итак, для тех, кто имеет отличную психологическую подготовку и готов к великим свершениям, объявляю начало большого дерби под условным названием "создание популярного сайта". Дерби проводим поэтапно, а первый этап у нас будет заключаться в том, чтобы ...

Придумать основную тему сайта.

Как выполните, сообщайте.

Отклики на этот выпуск можно публиковать здесь: http://kocby.ru/gb/web156/

У меня на сегодня все. Спасибо за внимание. Пишите.

::::::::::::::::::::::::
::: Vladimir Abramov :::
::: va@sumat.ru ::::::::
::: http://sumat.ru/ :::
::::::::::::::::::::::::


### Конец выпуска.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Информационная безопасность Информация, как сделать популярный сайт Как сделать популярный сайт. Думаем. Пробуем. Критикуем. Анализируем. Джава. Ява. Java. Дмитрий Котеров, Алексей Костарев. PHP-5. Наиболее полное руководство. 2-е издание.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~



Куда теперь идти?


Используйте ссылки вверху и/или...






Если Вы планируете зайти позднее...
Запомните эту страничку -


URL: http://kocby.ru/post/webmaster/text/issue156.html

Нажмите CTRL-D, чтобы запомнить эту страничку!








Створки зеркала Клуба Одиноких Сердец. Пыльное зеркало Клуба Одиноких Сердец.

* На верх *

Сотрудничество по созданию популярных сайтов Информация, как сделать популярный сайт
RU-CENTER. Центр регистрации доменов. Информационная безопасность
одинокое сердце
Правильная любовь
По правильным
правилам!
А роза упала...
eГармония

ВНИМАНИЕ! Спасибо за посещение Клуба Одиноких Сердец! Желаю удачи в любви и успеха в делах!
CopyRight(R), CopyLeft(L), CopyCat(C)
1974 - 2074 Клуб Одиноких Сердец
Без поддержки людей из будущего этот проект, конечно же, у меня бы не получился. Спасибо всем, кто делает будущее уже сегодня - USA2017.com!