Вордпресс, русская версия 2.8.2.

Двигайтесь вперед к успеху маленькими, но уверенными шагами.


Вордпресс, русская версия 2.8.2. Установка. Пошаговое описание.

Вордпресс, русская версия 2.8.2. Установка. Пошаговое описание.
Сделано в kocby.ru
Опишем пошагово и подробно весь процесс о том, как с абсолютного нуля сделать на "Вордпрессе" популярный сайт. Сколько времени это займет? Непосредственно сама установка по уверениям разработчиков "Вордпресса" должна занять 5 минут и пройти очень легко. Значит, надо подготовиться к трудной 10-ти часовой работе. А ведь установка это просто первый относительно легкий этап по созданию популярного сайта...
© Перепечатка разрешается с установкой ссылки на ресурс http://kocby.ru.




Рекламный слоган "Вордпресса" гласит: "Знаменитая быстрая и легкая установка за 5 минут!"

Нисколько не будем подвергать сомнению эту парадигму, просто вспомним правило Мерфи для подобных случаев:

Время Реальное = (Время Планируемое --> следующая степень измерения) * 2,

Т.е. в нашем случае минуты (5) переводим в часы, умножаем на два и получаем 10 часов, которые реально надо затратить на установку "Вордпресса"!

А теперь опишем пошагово и подробно весь процесс о том, как с абсолютного нуля сделать на "Вордпрессе" популярный сайт. Строго говоря, нас интересуют только популярные сайты, такие уж у нас вкусы, ничего не можем с собой поделать.

1. Выбираем тему сайта денежно-финансовую, название сайта "Волжские Финансы". Доменное имя придумываем под этот проект vofin.inumo.ru.
Регистрируем в самой солидной отечественной регистрационной компании RU-CENTER.
Вроде бы все разумно, коротко, надежно и перспективно.

2. Выбираем хостинг под наш проект: Чудовищный Хост.
Это американская хостинговая компания. Основные доводы в пользу этого выбора: экономичность, достаточно качественная работа проектов PHP+MySQL на этом хостинге (что проверено многолетней практикой), хороший суппорт, наличие русского интерфейса. Тем не менее, если у вас плохо с английским языком, мы не советуем вам работать с этой компанией. Вполне могут возникнуть некоторые трудности по взаимопониманию.

3. Скачиваем свежий русифицированный дистрибутив "Вордпресса" вот отсюда: свежие версии русского WordPress на свой компьютер.

4. Разархивируем пакет в пустую директорию на своем компьютере и очень внимательно его изучаем. Особенно внимательно изучаем файл readme.html - а вдруг там есть что-то полезное?
Обращаем внимание:
4.1. Устанавливаем версию 2.8.2. (понятно, что в вашем случае может быть уже более свежая версия).
4.2. Устанавливаем локализированную русскую версию.

5. Обозначаем и готовим место, где WordPress будет установлен. В нашем случае это будет самая главная директория сайта vofin.inumo.ru.

6. Сносим все файлы, которые хостер поставил по умолчанию. На всякий случай, сохраняем их в папке на своем компьютере.

7. Создаем БД MySQL и пользователя к ней.
(если этот пункт вызывает затруднение, настоятельно советуем пройти
курс Попова HTML + PHP + MySQL
и/или прочитать книгу
Люка Веллинга "Paзpaбoткa приложений c пoмoщью РНР и MySQL")

8. Переименовываем wp-config-sample.php в wp-config.php и вносим туда всю информацию из п.7 (согласно п.2. и п.3. из readme.html).

В файле настроек wp-config.php, пожалуй, следует обратить внимание на два момента.

8.1.
/** Кодировка базы данных при создании таблиц. */
define('DB_CHARSET', 'utf8');

8.2.
/** Схема сопоставления. Не меняйте, если не уверены. */
define('DB_COLLATE', '');

Выбор опции UTF-8 no mark

Выбор опции UTF-8 no mark

И очень большое внимание обратить на следующий момент!

8.3. Ни в коем случае не редактируйте файл wp-config.php стандартным вордовским блокнотом или любым другим редактором, который не имеет опции "UTF-8 no mark". Windows Блокнот при использовании кодировки Unicode добавляет в начало вашего файла служебный символ BOM (Byte Order Mark), никак при этом не ставя вас в известность.

В результате свежеустановленный "Вордпресс" в самый неподходящий момент выдает неожиданную оплеуху:

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/vofin/public_html/wp-config.php:1) in /home/vofin/public_html/wp-login.php on line 287

А все это проблемы вовсе не PHP или "Вордпресса", а лично компании Microsoft, которая даже блокнот не может толком сделать! ;-)

(а умеют это делать очень многие редакторы, в том числе и бесплатные, например, pnotepad.org и др.)

Резюмируя. Если мы делаем сайт (конкретнее файлы *.php) в перспективной кодировке UTF-8, то эта кодировка должна быть с опцией "no mark", "without BOM", без служебных символов (а зачем, интересно, они вообще нужны, если от них кроме вреда никакой пользы?)

И пользоваться надо только такими редакторами, которые эту опцию поддерживают.

9. После того, как мы корректно обработали файл настроек wp-config.php, заливаем адаптированный дистрибутив на vofin.inumo.ru (согласно п.4. из readme.html).

Для справки: всего надо передать немногим более 800 файлов общим весом примерно 8 мегабайт (в разархивированном виде).

10. Открываем vofin.inumo.ru/wp-admin/install.php в браузере. (согласно п.4. из readme.html).

Тут самое главное, получить пароль админа и аккуратно его записать в надежном месте.

11. Логинимся тут: vofin.inumo.ru/wp-login.php

11.1. Меняем пароль админа и регистрим новых пользователей, которые могут быть следующих типов (сортировка типов по степени снижения значимости функций).

Администратор
Редактор
Автор
Помощник
Подписчик

11.2. Настраиваем урлы, как указано здесь.

11.3. Производим все другие нужные нам настройки, которые возможно сделать из панели управления.

12. Производим все прочие адаптационные изменения, которые из панели админа сделать неудобно или невозможно, например, ставим фирменную шапку.

Шапка Кубрика ставится в "Вордпрессе" по умолчанию:
Шапка Кубрика ставится в "Вордпрессе" по умолчанию.

Шапка "Волга Финанс", этап 1:
Шапка "Волга Финанс", этап 1.

Шапка "Волга Финанс", этап 2:
Шапка "Волга Финанс", этап 2.

Шапка "Волга Финанс", окончательная версия:
Шапка "Волга Финанс", окончательная версия.

Тем, кто проходил курсы по Фотошопу, я думаю, из этой схемы все понятно.

Теперь файл вывода заголовка header-img.php меняем следующим образом.

// $img = 'kubrickheader.jpg';
$img = 'vofinheader.jpg';

// If we don't have image processing support, redirect.
// if ( ! function_exists('imagecreatefromjpeg') )
// die(header("Location: $img"));
header("Location: $img");

Из этого файла выкинут сложный и непонятно зачем нужный процесс прорисовки фона средствами PHP.

И в результате новоиспеченный сайт "Волжские Финансы" готов!

И теперь вы можете сами прикинуть, сколько времени реально надо затратить на установку. Что ближе к истине, на ваш взгляд, 5 минут или 10 часов?

Впрочем, мы прошли только первый этап: технический. И нас ждет гораздо более сложный, но и более интересный этап: организационный. Сегодняшние реалии таковы, что популярный сайт на Вордпрессе должен удовлетворять требованию постоянного обновления информации, причем информация должна быть интересной, полезной и актуальной. Тянуть это все одному человеку - абсолютно нереально. Нужна целая армия пользователей, работающих над проектом: Администраторы, Редакторы, Авторы, Помощники, Подписчики, все они позарез нужны, чтобы сделать сайт популярный (напомню, что непопулярные сайты нас не интересуют в принципе).

Если вы являетесь руководителем финансовой компании и хотите сотрудничать в проекте "Волжские Финансы", пишите (контакты ниже), мы обязательно договоримся о взаимовыгодном сотрудничестве. Представляете, какой будет эффект от вашего талантливо написанного пресс-релиза, который в один день прочитают тысяча человек! А именно такая посещаемость, вполне возможно, будет у сайта "Волжские Финансы" уже в ближайшее время.

Евгений Попов. Создание блога на движке Wordpress.
Кто только в наше время не ведет свой блог! Красотки, политики, артисты... Даже президенты ведут в Интернете свои дневники! И этот феномен легко объясним. Просто нет на сегодня более удобного, экономичного и модного способа заявить о себе на весь мир. Так уж сложилось, что подавляющее большинство блогов созданы на базе движка Ворд Пресс. Самое удивительное, что этот движок является абсолютно бесплатным. Создатели Ворд Пресса утверждают, что установка движка достаточно проста и не требует специальной классификации от пользователя. Это не совсем так. Для успешного процесса от нуля до полноценной промышленной эксплуатации все-таки требуется качественное и понятное новичку пособие. Совсем недавно такое мультимедийное пособие создал Евгений Попов специально для вас. Это новый видеокурс, который вобрал в себя весь опыт Евгения Попова по созданию блогов на движке Wordpress и по созданию курсов вообще (продумывание структуры, оформление, длительность уроков, обработка звука и видео и т.д.) Пользуясь этим курсом, вы сможете создать блог, даже если вы никогда этого не делали. Это пошаговая система, которая гарантирует результат.
Информация о курсе Евгения Попова "Создание блога на движке Wordpress" --->>>...

~~~~~~~~~~~~

Спасибо за внимание!

###





Куда теперь идти?

Используйте ссылки вверху и/или внизу...

  • Страничка контактов :: вы можете написать в Клуб письмо по любой теме, включая ваше мнение, вопросы, пожелания по теме текущего раздела.

  • Вордпресс :: самое первое знакомство с WordPress. Здесь также даны ссылки на ресурсы, посященные Вордпрессу: где можно скачать свежие версии: английскую, русскую и др., скачать инструкции, получить помощь и консультации и т.п.

  • Как сделать популярный сайт :: При всем многообразии вебсайтов в Интернете, основная задача для их менеджеров является одной и той же: как сделать свой ресурс популярным и как поддерживать эту популярность. В этой рассылке мы поговорим о всех известных способах промоушена: создание контента, оптимизация для поисковиков, обмен ссылками и др. Кроме того, мы поделимся с читателями некоторыми фирменными секретами.

  • kocby.ru, главная страничка этого сайта.






Если Вы планируете зайти позднее...

Запомните эту страничку -



URL: http://kocby.ru/post/webmaster/wordpress/ver282/

Нажмите CTRL-D, чтобы запомнить эту страничку!








Створки зеркала Клуба Одиноких Сердец. Пыльное зеркало Клуба Одиноких Сердец.

* На верх *

Вордпресс RU-CENTER. Центр регистрации доменов.
Овладение новым языком Интернет. Все о жизни онлайн.
одинокое сердце
Правильная любовь
По правильным
правилам!
А роза упала...
eГармония

ВНИМАНИЕ! Спасибо за посещение Клуба Одиноких Сердец! Желаю удачи в любви и успеха в делах!
CopyRight(R), CopyLeft(L), CopyCat(C)
1974 - 2074 Клуб Одиноких Сердец
Без поддержки людей из будущего этот проект, конечно же, у меня бы не получился. Спасибо всем, кто делает будущее уже сегодня - USA2017.com!