Добрый день,
уважаемые читатели рассылки
"Как сделать популярный сайт."
Выпуск 058.

~~~~~ Современный маркетинг ~~~~~

Современный маркетинг

Если Вы не популярны,
Значит, Вас как бы и не существует...


Это и есть живой актуальный таргетинг. Дайте кролику травку, козе капусту, а собаке кости. Предложите даме духи, курильщику помогите бросить курить, игроку расскажите о модной игре, а менеджеру сайта предложите помочь продвинуть его ресурс. Вот и весь современный маркетинг! Вся проблема лишь в том, что не так много людей, которые могут интересно писать по заданным темам. И еще меньше людей, которые могут сделать так, чтобы эти интересные статейки читались большим количеством заинтересованных конкретной темой людей.
(С) Копирайт. http://kocby.ru. Публикация данного текста (части текста) в электронных или бумажных изданиях без ссылки на источник запрещена.


Уважаемые дамы и господа!

Сегодня у нас выступит независимый эксперт Николай Калашников, а затем я посмотрю мельком несколько сайтов из очереди... Итак, Николай... --->>>...

~~~~~~~~~~

Разбор сайта masteragafonov.narod.ru

Итак, к делу:

Для начала, по внешнему восприятию:

1. Главная страница - убрать кривую надпись проходящую по тексту. (Ухудшает читабельность текста, и вообще напоминает надписи типа "не входить").

Вместо этого, сделать надпись графическим заголовком вверху страницы.

2. Цветовая гамма приятная, можно оставить.

3. Определитесь со шрифтом - откуда на "toppage1.htm" взялся Times?

4. Баннерный блок на главной странице можно сделать в одну колонку.

Теперь по контексту:

1. Почему в каталоге только фотографии, может добавить описание?

Не нужно нудных статей, про то, что "сосна была срублена на южном побережье Адриатики, где мягкий климат...". Достаточно короткого описания, чуть больше, чем в списке моделей.

2. Для кого этот сайт? Для профессионалов, или для новичков?
Может, был бы уместен рассказ, а какие вообще должны быть кии?
И в чём разница (для играющего) между 2-х составными и 3-х составными?

P.S. В целом, впечатление приятное.

Николай.

~~~~~~~~~~~~~

Ваш путеводитель в мире астрономии
Астро Азбука

АСТРОНОМИЯ (от астро... и греч. nomos - закон) - наука о строении и развитии космических тел, образуемых ими систем и Вселенной в целом. Астрономия включает сферическую астрономию, практическую астрономию, астрофизику, небесную механику, звездную астрономию, внегалактическую астрономию, космогонию, космологию и ряд других разделов.

Очень полезный и интересный ресурс попал к нам на разбор по теме "Астрономия" --->>>...

Астро Азбука :: http://www.astro-azbuka.info

Почему зона info, вместо нашей родной ру? Попытка экономии? Выглядит не очень правильной. Но, давайте, перейдем поближе к контенту.

Немного процитирую автора сайта --->>>...

История проекта "Азбука звёздного неба" или "Как из мухи сделать слона"

Честно говоря я даже и не думал что когда-нибудь буду писать нечто похожее на историю возникновения проекта. Я даже и не мог себе предположить до каких масштабов разрастётся мой проект. Да, он не такой большой как хотелось бы, но всё же он есть и нужен людям.

Для начала я хотел бы немного рассказать о себе, об авторе этого проекта. Зовут меня - Максим Мамаев. Мне 20 лет и я учусь на 4-ом (на момент написания этой статьи) курсе в Марийском Государственном Техническом Университете. Некоторые до сих пор полагают, что этот сайт делает целая бригада энтузиастов, но я спешу их огорчить - я делаю сайт совершенно в одиночку. Да, бывало мне помогали, но это была небольшая единовременная помощь. В принцпипе расписывать кто я можно долго. Специально для этого я завел себе личный сайт - max.astro-azbuka.info. Сайт пока ещё не доведён до ума, но всё равно последняя информация обо мне только там. "Но это всё эмоции" (© Кошкин В.В. :) ), поэтому вернёмся к Истории проекта....

Действительно, ресурс нужный и особенно полезен для тех, кто интересуется астрономией.

Но я должен сказать, что те "некоторые", которые, якобы, полагают, "что этот сайт делает целая бригада энтузиастов" весьма наивны. Некоторые "ляпы" очевидно указывают, что это чисто индивидуальное студенческое творчество, порою плавно переходящее в школьное.

Орфография так себе... Например, "В принцпипе расписывать"... Запятые автор вообще не очень уважает. Но тут он на меня похож. Я сам их ставлю "по вкусу", и это проблема не моя, а конкретно взятой запятой, если вдруг она оказывается не на месте. Или на месте ее не оказывается. Для текстов, которые я рискую отсылать в какие-то серьезные важные конторы, я обычно нанимаю девушку-корректора. Ну, и всем авторам - менеджерам сайтов я советую поступать также. Делиться надо! Слышали про аутсорсинг?

Автор сайта силен в астрономии, но явно не очень в элементарном HTML. Где теги типа description, keywords? Очень грязный невнятный код.

Замечание "Минимальное рекомендуемое разрешение экрана - 1024х768 пикселей" провоцирует попробовать осознать его смысл. А эта попытка приводит к выводу - не "рекомендуемое", а "допустимое". При разрешении 800х600 куски текста намертво пропадают из поля зрения. Зачем? Впрочем, ладно, плевать на бедных людей с их жалкими старыми мониторами и видеокартами, а также любителей больших букв и иконок. Их проблемы. "Но это всё банальности" (© Мышкин М.М. :)

~~~~~~~~~~~~~

СтройПласт
СтройПласт

Хороший вкус у дизайнера проекта --->>>...

Строй Пласт Ру :: http://www.s-plast.ru

Я всегда настойчиво рекомендую рекламодателям и дизайнерам - больше женщин, красивых и улыбающихся дам. СтройПласт эту рекомендацию исполнил, причем неплохо, девушка в купальнике смотрится вполне уместно, оживляет картинку.

Еще один крупный плюс у этого сайта. Сразу же становится ясно о чем, собственно речь. Как ни странно, обычно менеджеры сайтов, по непонятной причине, стараются как раз запутать посетителя разговорами "рядом, да около".

Здесь сразу понятно, чем занимается компания. Я даже удивляюсь, кто это так научил грамотно писать тексты? Сейчас посмотрю!

Ага! Вот, кстати и запрос --->>>...

Hello webmaster,

Просьба посмотреть сайт s-plast.ru (или strpl.ru).
Ничего фантастического в нем нет, но мне хотелось бы получше оценить
способности моих новых дизайнера и программиста. Ну и в целом...

--
Best regards, Matt mattх[at]kaluga.ru

Первое поверхностное впечатление положительное (насчет новых дизайнера и программиста, при условии, что Вы кодировщика называете программист).

Вот сходу мелкие ошибки нашел в теге content --->>>...

content='Mambo - динамический движок порталаКомпания, пластмассовы трубопроводы... Продукия компаний: Агригазполимер, Cepex, STP, Hydrodiff, Plimat. Склад и офис в Москве.'

порталаКомпания --->>>... портала Компания
пластмассовы трубопроводы --->>>... пластмассовые трубопроводы
Продукия компаний --->>>... Продукция компаний

Наймите девушку, которая хорошо языком владеет. Она вам и тексты все подправит и всякие пресс релизы будет писать. Очень нужная работа для продвижения проекта.

~~~~~~~~~~~~~

Остальные сайты быстренько посмотрю попозже. А сейчас заглянем в наш почтовый ящик.

~~~~~~~~~~~~
Наша почта
~~~~~~~~~~~~

Здравствуйте.

Давно читаю вашу рассылку, но как сделать популярный сайт меня не особо интересует, больше меня интересует как сделать чтобы на сайт приходили посетители которым интересно именно моё предложение, именно мой товар. Ну и естественно что-бы этих посетителей было как можно больше:) Спасибо. Если возможно, разберите пожалуйста, сайт transoffise.ru

Еще раз спасибо.

--
С уважением, Илья, info[at]transoffise.ru

~~~~~~~~~~~~~

Илья, когда я пишу "Как сделать популярный сайт", я и имею ввиду популярный среди посетителей, которые реально покупают товары и услуги. А не среди тех, которые придут, наплюют везде, ничего не купят, нахамят и свалят.

Кто посещает рубрику "Как сделать популярный сайт"? --->>>...

"Как сделать популярный сайт." :: http://kocby.ru/post/webmaster/text/

Очевидно, менеджеры или владельцы информационных ресурсов, которые ищут пути и методы эффективного продвижения бизнеса. Логично?

Кто посещает рубрику --->>>...

Женские секреты. Как стать счастливой. :: http://kocby.ru/post/f/

Очевидно, женщины, которые хотят сделать личную жизнь счастливее и интереснее, ищут какие-то пути развития личности, создания полноценной семьи и т.д.

Кто посещает рубрику --->>>...

Человек играющий :: http://kocby.ru/post/games/

Этот самый "Человек играющий" ее и посещает. Т.е человек, который любит играть в шахматы, казино, карты, денежный поток и прочие игры.

Кто посещает рубрику --->>>...

Корпорация "Бросайте Курить". :: http://kocby.ru/quitters/

Очевидно, люди, которые хотят бросить курить, заботятся о своем здоровье.

Это и есть живой актуальный таргетинг. Дайте кролику травку, козе капусту, а собаке кости. Предложите даме духи, курильщику помогите бросить курить, игроку расскажите о модной игре, а менеджеру сайта предложите помочь продвинуть его ресурс.

Вот и весь современный маркетинг! Вся проблема лишь в том, что не так много людей, которые могут интересно писать по заданным темам. И еще меньше людей, которые могут сделать так, чтобы эти интересные статейки читались большим количеством заинтересованных конкретной темой людей.

Давайте, если хотите, раскрутим Ваш проект грамотно. Черкните пару слов, я думаю, обязательно договоримся.

Сайт ставлю в очередь, посмотрю обязательно. Кстати, почему offise? Правильно office. Мелочь, но зачем?

~~~~~~~~~~~~~

Здравствуйте Влад.

Прочитав в Вашей рассылке статью Куркина Николая удивилась. Вся проблема в кавычках? Или я что-то неправильно поняла?
Например,
yandex.ru/yandsearch?stype=&nl=0&text=%22%F0%E5%EC%EE%ED%F2+%F4%EE%F2%EE%E0%EF%EF%E0%F0%E0%F2%EE%E2%22
предложений по ремонту много, специально заходила на некоторые сайты.

--
С уважением, Ольга.

~~~~~~~~~~~~~

Понял. Это из прошлого выпуска --->>>...

"Как я начал ненавидеть Интернет", Николай Куркин. ::
http://kocby.ru/post/webmaster/text/issue057.html

Но это же просто шуточная статья. Юмореска. Понимаешь? Ха-ха-ха...

~~~~~~~~~~~~~

Согласно нашим традициям гостеприимства - сайты с невнятными доменами в очередь не ставим, но письма публикуем.

Вроде бы все на сегодня. Никто не забыт? Ничто не забыто? Если случилось невероятное и Ваше письмо потерялось, плиз, продублируйте его. ОК?

Очередь для разбора у нас выглядит следующим образом --->>>...

Путь к личной финансовой свободе на сайте 18mio.ru :: http://www.18mio.ru

Постельные принадлежности "Астра" :: http://www.astra-nsk.ru

Сайт Транс Офис :: http://www.transoffise.ru

Джи Эс График :: http://www.js-grafic.ru

Пейнтбол на guardians.ru :: http://www.guardians.ru

Пейнтбол на paintgame.ru :: http://www.paintgame.ru

astais.ru :: http://www.astais.ru

expokama.ru :: http://www.expokama.ru

Развлекательный портал Пендаль Ру :: http://www.pendal.ru

balauto.info :: http://www.balauto.info

Дискретно и для Вас :: http://www.digital4you.ru

Владик Локал :: http://www.vladlocal.ru

Современные упаковочные технологии :: http://www.www.merpasa.ru

Образовательный сайт Мурманска и Мурманской области ::
http://www.NorthEdu.ru

ozzbi.ru :: http://www.ozzbi.ru

Если Вы хотите подвергнуть свой сайт анализу, плиз, подайте заявку (наш емейл внизу). Никаких специальных условий нет. Первичный поверхностный разбор Вашего сайта будет произведен бесплатно независимыми экспертами.

Очень правильная мысль - заказать платный анализ. Поверьте мне на слово, Ваши мизерные копеечные затраты многократно отобьются уже в ближайшем будущем. Платный анализ - это гарантия вывода Вашего бизнеса на более высокий уровень доходности.

Итак! Вы можете заказать "настоящий" платный анализ. Стоимость - $300 (или в рублях по курсу) до 01.07.2006. Вы можете выбрать эксперта, который сделает Вам платный анализ. Если не знаете, кого выбрать, то по умолчанию,
Влад в роли Морфеуса в новом русском сериале Матрица! Смотрите и участвуйте!
это буду я (Влад, директор школы "Матрица"), один из основателей, главный идеолог и ведущий этой рассылки. Платный анализ включает настоящий профессиональный консалтинг и эффективные операции по продвижению Вашего бизнеса. Пишите, пообщаемся, я дам примеры своего творчества и т.д.

Немного позже я сделаю специальную страничку, на которой будет дана информация о наших экспертах. Кстати, просьба ко всем экспертам, действующим и потенциальным. Пришлите инфу о себе, которую желаете засветить перед широкой публикой. Эта инфа может включать - ФИО, никнейм, работы в Интернете, работы в реале, фото, рисунки, мысли, идеи по поводу, ссылки и т.п.

Дамы и господа! Предлагаю Вам заказать платный анализ. Это предложение касается всех сайтовладельцев, и тех, для которых мы сделали бесплатные анализы сайтов, и тех, кто пока только присматривается к нашей работе. Уверяю вас, что вы ничем не рискуете, ничего не потеряете, а приобрести сможете очень много. В любом случае Ваши затраты на платный анализ многократно отобьются в ближайшем будущем. Или, если не трудно, хотя бы просто напишите, почему вы не желаете заказать платный анализ.

Господа независимые эксперты! Проявите себя в бесплатном анализе предлагаемых информационных ресурсов. Развивайте свои аналитические таланты. Вполне возможно, что кто-нибудь из наших уважаемых сайтовладельцев именно вам закажет платный анализ. Свои способности виртуального аудитора-ревизора вы можете продемонстрировать не только на текущих сайтах в очереди, но и на всех других сайтах, которые уже рассматривали другие эксперты (см.внизу ссылку на архив).

Наша небольшая виртуальная биржу интеллектуального труда потихоньку развивается. Подключайтесь и вы к ее работе.

Все на сегодня! Ждем Ваших писем!

Для вашего удобства мы теперь публикуем емейл, непосредственно связанный с нашей темой "Как сделать популярный сайт." Пишите теперь прямо сюда. Ответ мгновенный гарантирован. --->>>...

webmaster@kocby.ru

А вот для всех других вопросов, контактная страничка здесь --->>>...

Наш Емейл для Ваших ответов и/или вопросов :: http://kocby.ru/contact.html

Добавить сайт в Словарь Клуба Одиноких Сердец ::
http://kocby.ru/dic/add-site.html

Актуальные материалы в Клубе Одиноких Сердец --->>>...

Интернет :: Все о жизни онлайн :: http://kocby.ru/internet/

Предыдущие выпуски рассылки "Как сделать популярный сайт." :: http://kocby.ru/post/webmaster/text/

###

Конец выпуска.


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
:: Матрица :: Школа будущего :: Поступаем :: Да :: Нет :: Женские секреты. Как стать счастливой. Как создать счастливую семью, сделать карьеру и бизнес, получать удовольствие от жизни. Как сделать популярный сайт. Думаем. Пробуем. Критикуем. Анализируем. Лучшие юмористические рассказы Ирины Абрамовой Клуб Любителей Хорошего Отдыха
Клуб Одиноких Сердец.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~


Все на сегодня, дамы и господа! Спасибо за внимание.


Куда теперь идти?

Используйте ссылки вверху и/или...


Если Вы планируете зайти позднее...
Запомните эту страничку -

URL: http://kocby.ru/post/webmaster/text/issue058.html


Rambler's Top100 Створки зеркала Клуба Одиноких Сердец. Пыльное зеркало Клуба Одиноких Сердец.

* На верх *

Попробуйте еГармонию! Матрица. Играем?
Три жены. Иван Васильевич меняет профессию. Жена Бунши и сразу два Ивана Васильевича.
одинокое сердце
Правильная любовь
По правильным
правилам!
А роза упала...
eГармония

ВНИМАНИЕ! Спасибо за посещение Клуба Одиноких Сердец! Желаю удачи в любви и успеха в делах!
CopyRight(R), CopyLeft(L), CopyCat(C)
1974 - 2074 Клуб Одиноких Сердец
Без поддержки людей из будущего этот проект, конечно же, у меня бы не получился. Спасибо всем, кто делает будущее уже сегодня - USA2017.com!