Одинокое сердце Одинокое сердце Одинокое сердце
Клуб Одиноких Сердец
https://kocby.ru/

Представляет...

"Матрица" :: Школа будущего

Выпуски рассылки

Выпуск 007.

~~~~~ Как трейдеры проигрывают свои деньги. ~~~~~





Матрица Сделано в kocby.ru "Матрица" :: Школа будущего :: Выпуск 007. Как трейдеры проигрывают свои деньги. "90-95% трейдеров проигрывают свои деньги" - скорее всего, ты имеешь ввиду валютный рынок. Тут такая штука. Вот смотри. Допустим, аналитик (ну, группа аналитиков, компания...) говорит - "доллар будет обязательно расти прости евро, все данные говорят за это..." Ну, аналитик серьезный, мы ему верим, ставим на доллар против евро, скажем, при курсе 1.2100. И ждем. Увы! Доллар падает, Евро растет. Теряем деньги. Курс 1.2150. Что делать? Признать ошибку и уйти с небольшим убытком?
© Перепечатка разрешается с установкой ссылки на ресурс https://kocby.ru/.

Уважаемые дамы и господа!


Начнем с проверки домашних заданий. К доске у нас пойдет... Константин! Прошу...

РЫНОК НЕ ПРОГНОЗИРУЕТСЯ


Здравствуйте Владимир,

SR> Условно можно выделить три основных класса в современном обществе.
SR> 1. Капиталовладельцы.
SR> 2. "Мыслители"
SR> 3. Наемные работники.

SR> 1. К какому классу относитесь Вы?
SR> 2. Какие основные экономические интересы у всех трех классов?
SR> 3. В каком классе Вы хотели бы находиться?

1. Если судить по доходам, то отношусь к 3-му классу. Если по интересам ко 2-му. В рамках онлайн игры СанСити к 1-ому.
2. Получить\увеличить доход.
3. Нет желаний, нет ожиданий, соответсвенно нет разочарований.

А теперь бы хотелось озвучить не традиционное мнение по финансовым рынкам. Вот класическое утверждение:

SR> Основной причиной этого послужил рост ставок по доллару. Вопрос в
SR> том, будет ли доллар расти также успешно и в 2006-ом году?

Возьмем для примера трейдеров, торгующих самостоятельно. Трейдинг это как раз и есть инвестирование и игра на разнице курсов. Сорос, например, указанный в прошлых уроках именно предугадал падение, а не спрогнозировав. Согласно данным статистики, 90-95% трейдеров проигрывают свои деньги и что самое интересное такое же количество торгует на рынках на основании прогнозирования рынка. Но хочу задать интересный вопрос, в некоторых публикациях черным по белому пишется - РЫНОК НЕ ПРОГНОЗИРУЕТСЯ. А если допустить мысль что это правда и проверить? Это вопрос особенно важен по тому, что в случае если прогнозирование рынка не возможно - то все методы прогнозирования движения валют (фундаментальный и технический анализ) бесполезны в принципе. А статистика проигравших скорее подтверждает это утверждение, да и количество ДЦ (диллинговых центров) предоставляющих возможность играть на разнице валют растет как на дрожжах, а им то как раз выгоднее что бы было больше народу, поэтому с каждым годом условия для торгов все лучше и лучше (меньше минимальный депозит, отмена комиссии, снижение спрэда и т.д.)

Кто что думает по этому поводу? Спрогнозировать или предугадать, одно и тоже ли это?

Это наверное моя сущность из 2-ого класса проснулась.

--
С уважением,
Константин, Сайт www.zk.ru/nokk nok[at]bk.ru

Костя, то, что у тебя "сущность из 2-ого класса" пытается сбросить оковы дремоты это есть очень хорошо. Вообще, цель обучения в "Матрице", есть осознание своих классовых интересов, а на основании этих интересов следует выбрать персональную главную цель в "Матрице" и набросать план по ее достижению

Вы в шахматы играете? Так вот, шахматисты говорят, "лучше выбрать неверную цель и играть по неправильному плану, чем играть хаотично, без плана". Это выражение справедливо к абсолютно любой игре, в том числе и к нашей игре "Матрица".

"В рамках онлайн игры СанСити к 1-ому". Вот, кстати, чрезмерное увлечение играми вряд ли стоит приветствовать. Почему? Так мы и так уже играем в "Матрицу"! Это игра, во-первых, основная, во-вторых, интересная. Все остальные игры все-таки вторичны по отношению к ней. Гораздо лучше научиться играть хорошо в "Матрицу" и именно в ней показать достойный результат.

"Спрогнозировать или предугадать (рынок акций и валют), одно и тоже ли это?" Спрогнозировать - это предугадать на основании анализа каких-то данных. Вообще говоря, вполне можно ошибиться и после тщательного прогноза. Просто вероятность такой ошибки, теоретически, должна быть меньше.

"90-95% трейдеров проигрывают свои деньги" - скорее всего, ты имеешь ввиду валютный рынок. Тут такая штука. Вот смотри. Допустим, аналитик (ну, группа аналитиков, компания...) говорит - "доллар будет обязательно расти прости евро, все данные говорят за это..." Ну, аналитик серьезный , мы ему верим, ставим на доллар против евро, скажем, при курсе 1.2100. И ждем. Увы! Доллар падает, Евро растет. Теряем деньги. Курс 1.2150. Что делать? Признать ошибку и уйти с небольшим убытком? Но наш аналитик вещает "это все ерунда, враги воду мутят, все равно расти будет доллар". Мы ему верим и ждем. Увы! Курс 1.2310. Потери уже огромные. Настроение на нуле. Нашего аналитика мы готовы убить, но он хладнокровно вещает "все равно расти будет доллар". Мы ему уже не верим, тем более, что другие аналитики начинают выступать против доллара, и покидаем рынок неся колоссальные убытки.

Из чистого любопытства продолжаем наблюдать за развитием событий на рынке. Что мы там видим? Евро еще немного выросло до 1.2330, как бы укрепляя нас во мнении, что мы были правы. А затем... А затем каждый день наблюдался уверенный рост доллара - 1.2290, 1.2210, 1.2080, 1.1880,... Прав оказался наш аналитик, прав! Но нам от этого не легче. Мы в убытках. А вот если бы мы были "верны ему до конца" - разбогатели ли бы конкретно.

Вот примерно по такой схеме и "проигрывают 90-95% трейдеров свои деньги". Понятно?

На рынке акций ситуация не такая жестокая. Т.к. акции все-таки в целом растут. По крайней мере, "солидные" акции, голубые фишки. Можно просто взять приличную акцию и тупо ждать, когда по ней случится "всплеск цены".

"Какие основные экономические интересы у всех трех классов? Получить\увеличить доход." Это правильно. Но! Подумайте о способах, которыми все эти три класса получают\увеличивают доход. Эти способы, очевидно, разные. Какие же?

Полезные ссылки по которым стоит прошвырнуться для улучшения качества учебы в нашей Школе ⇒

Состоявшиеся занятия

В нашей Школе никогда не поздно догонять. Повторяйте старые занятия по мере необходимости, по индивидуальному плану.

Интернет :: Все о жизни онлайн

Советую прочитать эти материалы для поднятия общего культурно-образовательного уровня. Полезно.

Друзья! Просьба - присылайте какие-нибудь интересные прикольные фотки, можно свое изображение, можно что угодно. Это сделает наши занятия более живыми и веселыми.

Жду ответов на вопросы, поднятые на занятиях. Отвечайте. Не бойтесь сказать глупость. Бойтесь НЕ научиться думать.

Спасибо за внимание. Пишите нам. Задавайте свои вопросы.

###

Продолжение следует...



С Вами проводил занятие
Ваш проводник по Матрице Морфеус и он же ::::::::::::
:::::::::::::::::::::::::::::::
Вальдемар, (AKA Влад), директор ::::::::::::
:: Матрица :: Школа Будущего ::

###

Конец выпуска.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Женские секреты. Как стать счастливой. :: Матрица :: Школа будущего :: Поступаем :: Да :: Нет :: Лучшие юмористические рассказы Ирины Бронштейн Клуб Любителей Хорошего Отдыха
Клуб Одиноких Сердец.



Куда теперь идти?




Используйте ссылки выше или ниже...







Если Вы планируете зайти позднее...




Запомните эту страничку -

URL: https://kocby.ru/post/matrix/text/issue007.html

Нажмите CTRL-D, чтобы запомнить эту страничку






Здесь счетчики, просмотров учетчики...




Top.Mail.Ru Створки зеркала Клуба Одиноких Сердец. Пыльное зеркало Клуба Одиноких Сердец.



Здесь просто ссылка, чтобы двинуться на верх.




* На верх *