Одинокое сердце Одинокое сердце Одинокое сердце
Клуб Одиноких Сердец
https://kocby.ru/

Представляет...

"Матрица" :: Школа будущего

Выпуски рассылки

Выпуск 008.

~~~~~ Снять розовые очки. ~~~~~





Матрица Сделано в kocby.ru "Матрица" :: Школа будущего :: Выпуск 008. Снять розовые очки. "Сбросить с себя маску" - по каким критериям можно определить, что мы действительно "сбросили маску", а не кто-то более хитрый нацепил нам другую? Можно ли вообще это определить?
© Перепечатка разрешается с установкой ссылки на ресурс https://kocby.ru/.

Уважаемые дамы и господа!


Сегодняшний диспут у нас начнет Владимир Пушаков из Литвы. Попрошу!

Трилогия "Матрица" - изменила мою жизнь.


>> 1. Выйти из "Матрицы" как можно позже.
>> 2. Выйти из "Матрицы" красиво.
>> 3. Создать семью, родить детей.
>> 4. Постоянно придумывать что-то интересное и полезное в рамках "Матрицы".
>>
>> Разберем эти цели-задачи немного позднее. Пока лишь отмечу, что пункт 1 подразумевает
>> отказ от всякого рода вредных привычек (в школе мы учимся, как избавляться от этих
>> привычек), а пункт 4 подразумевает стремление к материальной обеспеченности, т.к. богатый
>> человек имеет больше возможностей для придумывания "интересного и полезного".
>>
>> Важно. Наша школа не есть какая-то дурацкая секта, где некий гуру морочит своей пастве
>> мозги какой-нибудь фигней, а овцы-учащиеся восторженно блеют в ответ. У нас полная
>> свобода мысли и свобода обмена идеями. Вы можете смело попытаться опровергнуть даже наши
>> основные 4 "цели-задачи", можете выдвинуть свои. Цель нашей школы - делать учеников
>> умными, сильными, целеустремленными и независимыми.


Здравия жлаю!
Попробую в первом же письме опровергнуть 4 основные идеи. Даже скорее не опровергнуть, а дополнить и расширить сам их смысл.

Трилогия "Матрица" - изменила мою жизнь. Просто кардинально перевернула. Я превратился в homo sapiens, человека думающего, разумного. Да, я увидел в етом фильме нечто большее, чем остросюжетный боевик - это заставила пересмотреть его несколько раз...

В основе лежит не только библия, и даже библия там не доминирует, хотя часто цитируется. :)
Follow the white rabbit - В какой сказке Алиса побежала за Белым Кроликом? :)

Ну, это в нашей школе все знают. Даже директор ;-) Это "Алиса в Стране Чудес", одна из наших культовых книг. Однако, извиняюсь, что я Вас перебил. Продолжайте, полковник... Кстати, а почему я Вас назвал полковником? Как-то автоматически, интуитивно вырвалось... В каких войсках служили?


"У тебя бывает ощущение что ты как будто спишь, но не спишь?" - спросил Нео.
"Да, приятель, у меня постоянно такое состояние, это - мескалин".

Мескалин? Бони и Клайд - чокнутая влюбленная парочка "благородных" грабителей, достигших уровня национальных героев в США, "из первых уст" рассказали бы что это такое. Вот что пишет об этом интересном психоделике Александр Шульгин, ученый-химик, в своей книге PIHKAL (Phentylamines I have known and loved).

Мир снов и иллюзий - Это мескалин. Это наркотик. А от наркотиков, как известно, появляется зависимость, физическая и еще более сильная психологическая. Почему же психологическая более сильная? А потому что тебе кажется, что зависимости нет, особенно во время действия, что это просто "способ расслабиться". Но... но когда действие прекращается, то просто хочется вернуться обратно, а потому что там хорошо... там мир полный запахов, вкусов, эмоций а здесь там тепло и уютно... холодно, мокро, и все такое серое и однообразное... Хочется сбежать и спрятаться, вернуться в свою "капсулу"...

Это аналогия. Зависимость может появиться от чего угодно.

Второе замечание... Пресса! Телевидение! СМИ! Какая это по счету у нас власть? Четвертая, если не ошибаюсь... Дело в том, что мы читаем газеты, смотрим телевизор... смотрим новости... т.е. получается, что напишут в газетах, покажут по телевидению, то мы будем принимать за вещи само собой разумеющиеся, факты. Но телевидение и пресса - в основном частные, а частные - значит, кто-то на этом деньги зарабатывает. Причем о мировых событиях по первому каналу говорят одну версию, по литовским новостям другую (я сам из Литвы), EuroNews - утверждает третье... а CNN - божится, что их интерпретация событий верная. Кому же верить? Где правда-то? А везде! причем у каждого своя... с его точки зрения... Да, правда у каждого своя, а вот истина одна и ее мало кто знает. И не стоит верить первому каналу, "потому что русские мы", нужно просто поразмыслить и сделать выводы... если интересно, конечно... Я, лично, телевизор уже, наверное, больше двух лет не смотрел... И не интересно, а фильмы смотрю на DVD, на своем ПК.

Один подполковник (случайно познакомился) сказал мне: "Пропаганда - дело тонкое. Ты думаешь ты знаешь что такое пропаганда?! А не думаешь ли ты, что сама пропаганда создала твое мнение?" И рассказал мне притчу о разведке и контрразведке...

Это не все, что я мог бы сказать, но думаю пока и этого будет достаточно, что б подвести итог...

Выйти из матрицы - не есть умереть, выйти из матрицы - сбросить с себя маску, "розовые очки", прикрывающие "реальность" - необъективность, ограниченность этой необъективностью. Делать выводы не "потому что русские мы", а потому что так написано в учебнике физики (к примеру). Обращать внимание не на "девушку в красном", а на возможную опасность, которая может оказаться несущемся грузовиком, например... к стати - о девушке в красном - можно написать целую научную работу, об образе мышления человека...

Матрица - слишком глубокий фильм, чтобы ограничивать чем-либо, даже библией...

С уважением, Владимир Пушаков.

P.S. Если что-то непонятно или хочется больше подробностей - не стесняйтесь, задавайте вопросы.


Вопросов море. Чтобы Вас не перегружать, наиболее интересные из них.

1. "сбросить с себя маску" - а по каким критериям можно определить, что мы действительно "сбросили маску", а не кто-то более хитрый нацепил нам другую?
2. "притчу о разведке и контрразведке" - Вы так и не рассказали, а хотелось бы послушать...
3. Конкретно, "что делать?"
4. Кто виноват?

Для начала хватит. Теперь у нас выступит Сазанов Владимир Михайлович, кандидат технических наук.

"правильная схема обучения"


Здравствуйте, Авторы и Создатели и Ученики школы "Матрица"!

Хотелось бы познакомиться!

Сазанов Владимир Михайлович, к.т.н. с 30 летним опытом в области вычислительной техники и информатики.

Мой сайт - v-school.narod.ru, на котором представлен ряд открытых материалов и "классических" дистанционных курсов в области базовых и перспективных инфотехнологий.

Ваш стиль подачи материала - хвалю!

По видимому, в Интернет обучении формируется постепенно "правильная схема обучения" - открытые учебные материалы, контакты-обсуждения Учащихся и Учителей через блоги или участие в рассылках.

Ходя "полной" схемой я считаю смешанное обучение - сочетание правильного дистанционного и личных контактов с "Мыслителями", к классу (прослойке) которых хотелось бы принадлежать.

Это ответ на ДЗ-1!

Я думаю, что "Мыслитель" - (хорошая манипуляционная уловка ) - должен иметь Интернет представительство - сайт, в создании которого я готов оказать содействие путем своего открытого дистанционного курса "Как стать Сетянином" - v-school.narod.ru\WEON-WEB\vved.htm, который в работе и при отклике "Мыслителей" будет дорабатываться и доводиться по "продажного" состояния.

Способ поведения "до дела" - Урок в "Матрице". Готов подготовить! В разумное время!

Идет также формирование Сообществ.

В частности, сообщество СТОИК на mail.ru, модератором которого является Владимир Владимирович Анненков - vann1936[at]mtu.ru

Возможное направление формирования подсообщества ИТ-мыслителей и сотрудничества - моделирование, в частности, системы образования.

Часть рабочих материалов на данную тему – v-school.narod.ru\PERSP-TXN\mod-obrnja.doc

Если взаимодействие и сотрудничество на данную тему интересно, и физически Вы в Москве – давайте встретимся.

Пока все!

С уважением, Сазанов В.М.

PS\ Хотя люблю подписываться коротко – СВМ!


М-да... Как бы свою ответную речь построить поделекатнее, чтобы не было обид?

Владимир Михайлович, у нас тут в "Матрице" принят такой стиль общения - говорить всю правду в лицо, при этом никто не имеет права обижаться. Вот, например, любой простой ученик может сказать мне, директору, в лицо "фигню полную ты сказал, Влад" и т.д. А я ему в ответ "молодец, спасибо, что указываешь на недостатки в программе"...

Но и я, в свою очередь, имею право, без всяких экивоков и намеков, прямым текстом резать "правду-матку". Такой у нас стиль складывается. Кстати, если стиль этот не нравится, плиз, пишите, будем его адаптировать под настроения и вкусы большинства. У нас такая демократия, что коммунистам и не снилась.

Это типа вступления. А теперь по сути.

1. Ну как же так, Владимир Михайлович, кандидат наук, мыслитель, представляете какие-то дистанционные обучающие курсы, а держите все это на сайте с бесплатным хостингом... Ай-я-яй, ай-я-я-я-я-я-яй,... А ведь я давно уже так грубо не ругался. Всем уже давно понятно, что не может быть ничего хорошего на сайтах бесплатного хостинга. Это же одно из важнейших правил нашей игры "Матрица". Да, мы не посещаем сайты бесплатного хостинга и решительно не верим людям, которые ведут подобные сайты. Хорошо, Вы попадаете под исключение. Но все-таки, как же Вас так угораздило опозориться?

2. Какую конкретно пользу дают Ваши курсы? Можно ли с их помощью стать богаче? Насколько? Каким путем? Может, они дают иную пользу? Очень интересно.

3. Я напомню цель нашей деловой игры "Матрица". Вот имеется молодой человек, скажем, 20-ти лет. Наша задача - помочь ему в кратчайший срок стать начальником (или бизнесменом), научить правильно мыслить и разбираться в "Матрице", чтобы он зарабатывал много денег, оставаясь при этом порядочным человеком. Вот на решение этой задачи и направлены все силы нашего педагогического коллектива. Подчеркну еще раз, задача не заморочить мозги ненужными знаниями, а принести реальную пользу. Реальную. Выраженную в конкретных денежных знаках.

Так. У кого еще не пропало желание выступить?

Вот еще Светлана Сидорова настойчиво шлет нам свой урл svet-znak.narod.ru/bank.html с заголовком "Филиал Космического банка идей".

Светлана, мы люди не жадные. Нам чужих идей не надо. У нас своих идей выше крыши. Если мы их реализуем, то будем очень рады.

Опять же - бесплатный хостинг убедительно говорит о качестве Ваших идей.

На сегодня все. Как понравилось сегодняшнее занятие?

Полезные ссылки по которым стоит прошвырнуться для улучшения качества учебы в нашей Школе ⇒

Состоявшиеся занятия

В нашей Школе никогда не поздно догонять. Повторяйте старые занятия по мере необходимости, по индивидуальному плану.

Интернет :: Все о жизни онлайн

Советую прочитать эти материалы для поднятия общего культурно-образовательного уровня. Полезно.

Друзья! Просьба - присылайте какие-нибудь интересные прикольные фотки, можно свое изображение, можно что угодно. Это сделает наши занятия более живыми и веселыми.

Жду ответов на вопросы, поднятые на занятиях. Отвечайте. Не бойтесь сказать глупость. Бойтесь НЕ научиться думать.

###

Продолжение следует...



С Вами проводил занятие
Ваш проводник по Матрице Морфеус и он же ::::::::::::
:::::::::::::::::::::::::::::::
Вальдемар, (AKA Влад), директор ::::::::::::
:: Матрица :: Школа Будущего ::

###

Конец выпуска.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Женские секреты. Как стать счастливой. :: Матрица :: Школа будущего :: Поступаем :: Да :: Нет :: Лучшие юмористические рассказы Ирины Бронштейн Клуб Любителей Хорошего Отдыха
Клуб Одиноких Сердец.



Куда теперь идти?




Используйте ссылки выше или ниже...







Если Вы планируете зайти позднее...




Запомните эту страничку -

URL: https://kocby.ru/post/matrix/text/issue008.html

Нажмите CTRL-D, чтобы запомнить эту страничку






Здесь счетчики, просмотров учетчики...




Top.Mail.Ru Створки зеркала Клуба Одиноких Сердец. Пыльное зеркало Клуба Одиноких Сердец.



Здесь просто ссылка, чтобы двинуться на верх.




* На верх *