Одинокое сердце Одинокое сердце Одинокое сердце
Клуб Одиноких Сердец
https://kocby.ru/

Представляет...

"Матрица" :: Школа будущего

Выпуски рассылки

Выпуск 063.

~~~~~ Как нам обустроить "Матрицу". ~~~~~





Матрица Сделано в kocby.ru "Матрица" :: Школа будущего :: Выпуск 063. Как нам обустроить "Матрицу". Как нам обустроить "Матрицу"? Благодарю всех, кто смело ринулся в Матрицу на альфа тест и выполнил поставленную задачу. Как нам обустроить "Матрицу". Продавать мы никого не собираемся, даже самих себя. Нет, идеология мне представляется немного иной. Матрица - есть объединение свободных независимых людей, которые помогают друг другу добиться успеха. А размер и вид помощи зависит от желания помогающего. Вот, примерно так, в упрощенном виде.
© Перепечатка разрешается с установкой ссылки на ресурс https://kocby.ru/.

Уважаемые дамы и господа!


Прежде всего, благодарю всех, кто смело ринулся в Матрицу на альфа тест, и несмотря на психологические трудности и многочисленные глюки, все-таки проникнул внутрь и выполнил поставленную задачу. Подвиг этих первых сталкеров будет записан золотыми буквами в книгу почета Матрицы в назидание потомкам.

В виде примеров качественных отчетов от наших первых альфа тестеров хочу вам показать два из них. Отчеты разные по объему, но оба интересные и полезные. Кстати, качественный полезный информационный продукт получается, когда человек делает его исходя исключительно из своего желания. Да, вообще, все качественное получается, когда делается исходя из собственной внутренней потребности. Мораль отсюда такова: хочешь получить на выходе успешный проект, делай его с желанием, а не по принуждению.

Итак, отчеты наши первых альфа тестеров.

~~~~~~~~~~~~

Я впервые выступаю в качестве тестера


Позвольте мне с самого начала выразить Вам свое восхищение! Вы молодцы, что организовали такой прикольный сайт. Вы делаете то, что многое хотят, но никак не могут сделать.

Я впервые выступаю в качестве тестера, т.е. опыта никакого.

Также не хочется быть слишком критичной, навязывать свое мнение и вообще настроение портить.

В общем, я буду говорить, что мне понравилось или не понравилось, а вы уж сами решайте.

Теперь сам тест. Поехали.

1. Захожу на сайт. Простой дизайн понравился. Фотографии не очень понравились (особенно когда Морфеус с автоматами и этот мистер Смит), но после я привыкла и уже не стала на них внимание обращать, а увлеклась выполнением заданий. Как следствие простого дизайна, страницы открываются быстро даже при маленькой скорости Интернета, что хорошо.

Еще про дизайн. Он хорош и понятен для тех, кто видел фильм «Матрица». Вы, наверно, думаете, что его видели все. Я тоже так думаю. Особенно молодые люди. Хотя уже матрицей переболели, ну да ладно. То есть предполагается, что ваша целевая аудитория – это молодые люди, которые хотят быть успешными в жизни. Ладно. Пусть так. Но какая-то несерьезность во всем этом. Детский лепет. А может это я слишком серьезный человек. Но думаю, что моя 19-летняя дочь просто закатит глаза и ухмыльнется. В принципе отвечать на тесты и выполнять всякие задания в играх все любят. Но платить за это вряд ли согласятся. Ну да ладно. Пока об оплате речь не идет.

Понравилось, что нет длинных продающих текстов, которые мне уже надоели. И в то же время не хватает информации: для чего мне нужно тратить здесь свое время? Чтобы стать успешнее. А что это значит? Мне не понятно. Может потом, по мере выполнения заданий я это пойму.

Понравились инструкции четкие и понятные местами даже чересчур все разжевано для тех, кто в танке видимо.

2. Ошибки.
1) На первой странице слово: «немного» успешнее, надо заменить на «более». И еще в одном месте я это видела. Это слово как-то слабо обнадеживает.
2) На странице с подробной информацией: последний абзац, вторая строка – лишний предлог «в».
3) Морфеус переходит на «ты». Может не стоит этого делать вообще. Просто во всех других местах все равно вы говорите «вы», даже сразу после этого перехода на «ты» Морфеус говорит в конце: «Желаю вам удачи!»
4) Вступление в «Матрицу». Что-то мне не очень нравится слово «вступление». Сразу вспоминается анекдот с бородой: «Вечно ты куда-нибудь вступишь, то в говно, то в партию». Извините.
5) Исправьте в предложении «Матрица от вас некуда не убежит». Надо написать «никуда».

3. Провожу процесс регистрации. Там, где надо вводить e-mail. Слишком это дело разжевано. Мне кажется, что народ, особенно молодой, уже лучше нас знает, как надо регистрироваться. Мы регистрируемся чуть ли не каждый день на всяких сайтах. Я бы удалила два абзаца со слов: «Там уже стоит…» и по «… в конце ввода и «вставить». И слово «логиниться» тоже режет ухо. Просто «регистрация» и все.

4. Пришло письмо с паролем на майл. Пытаюсь войти. Ключ доступа не подходит. Зашла с 5-го раза, когда догадалась, что там цифра 0, а не буква О. Может здесь в качестве совета написать что-то типа: «убедитесь, что включен латинский шрифт, а также регистр имеет значение и буква «О» может оказаться цифрой».

5. Про поинты мне все понятно. На разных обучающих сайтах это принято. Но может все-таки нужно пояснить на каком-то этапе, что это и для чего их нужно зарабатывать? Что это мне даст? Например, на языковых курсах баллы дают за участие в обучении. То есть не только за прохождение уроков, но и за проверку заданий других участников, за помощь разнообразную, а потом их можно на что-то обменять.

6. Задание 1 Знакомство.
Добрый день, Петр, приятно познакомиться. Но и тут я вынуждена добавить бочку дегтя. Вот мои впечатления о Вас: Человек, который был женат три раза и очень этим доволен. Эдакий Султан. Это все! Нет, я за Вас тоже рада. Но думаю, что здесь надо писать о другом. Вы скромно умолчали, сколько Вам лет. То, что Вы гордитесь Вашим честным именем тоже хорошо, но Вы как-то принизили людей, которые регистрируются под никами, а таких большинство и это принято в Сети. Меня Вы не ущемили. Я вообще никогда не обижаюсь. Но боюсь, что другие люди, могут обидеться.

Далее. Учиться успешности принято у людей успешных. По Вашему резюме я не увидела, что Вы человек успеха! Извините, но надо что-то делать. Опишите все Ваши проекты. Все Ваши достижения. Какой Вы путь прошли. Никаких «средней руки»!!! Так нельзя. Вы должны себя продать! И потом, я всегда с уважением относилась к инновационным технологиям, а Вы говорите, что это пошловато. Хм. Вы стесняетесь того, чем Вы занимаетесь? Я почувствовала, что Вы не уверенный в себе человек. Буду рада, если я не права.

Потом. Про Ваших соратников мы вообще ничего не узнали, кроме Ф.И.О. Кто они? Отличные специалисты в чем? Какие у них величайшие достижения и как они будут делать из нас успешных людей? Ну хоть приблизительно.

Надо хоть немного написать о них. Будет больше доверия. Надо бы поставить фотографии людей, с кем мы будем контактировать. Такие приятные улыбающиеся лица ? У Вас курс психологии. Кто из вас психолог? Предполагаю, что это Владимир, да? Надо сказать об этом. Или Вы не будете уточнять, что это курс психологии? Может и правильно. Просто курс достижения успеха.

Итак, я ввела свой ник.

Справа в рамочке, думаю, лучше слово «тут» заменить на «здесь».

После нажатия «Сохранить» и обновления данных, число нажатий не посчиталось. Т.е. после слов «Скажу вам по секрету» было 0, а не 1.

На следующем шаге (в задании 2) этой ошибки не было.

После обновления информации появилась фотография Тринити – это приятно.

7. Задание 2. График биоритмов. Очень понравился график – супер!

А Вы будете объяснять про то, что надо делать, когда график восходящий, а что, когда он на спаде? Или и так понятно. Ну ладно. После графика под цифрой 2 какая-то ошибка – видимо стерлась строка.

На этой же странице в последнем абзаце слово «улучшает» неправильно написано.

8. Задание 3. Вот здесь я и наткнулась на то, о чем говорил Владимир: непонятное и непреодолимое и явно мешает мне стать более успешной – кликаю на ссылку 3-го задания – попадаю на страницу, где написано: «Ошибка 404 в «Матрице». Файл не найден. Все закрыла.

При повторном заходе понравилось, что Морфеус меня сразу узнал (мой номер 15). Однако в третье задание все равно зайти не удалось. Ошибка 404.

На этом пока все.

Извините, что могла Вас расстроить своими придирками, но Вы сами напросились.

А вообще мне все понравилось. Я просто представляю, какую колоссальную работу проделала Ваша команда! Молодцы!

С уважением и надеждой на дальнейшее продуктивное сотрудничество,
Веста (vesta-star.livejournal.com)

~~~~~~~~~~~~

Веста, спасибо тебе (или Вам?!). Начну именно с тыканья или Выканья. Вот в старые добрые времена (а это лет 10 тому назад) в Рунете были простые и понятные традиции общения. Они заключались в том, что все говорили друг другу "ты" и были этим довольны. Теперь сам черт не разберет! Поэтому я и путаюсь. Кстати, обращение на "Вы" тоже не всегда однозначно прокатывает. Да, да! Бывает, что и на "Вы" обижаются (например, те, кому слишком мало лет, чтобы к ним обращались по-взрослому).

Короче, вопрос очень сложный. Кто подскажет правильный ответ? Лес рук...

По поводу ошибок. Исправил ошибки 1 и 5, над остальными "тревожно задумался".

А вот насчет правил формирования паролей задумался основательно. Трудно отличимы не только цифра 0 и большая буква О. Плохо также отличаются друг от друга маленькая l и большая I, буквы q и g (в некоторых шрифтах), а комбинация rn очень похожа на одну букву m, особенно если шрифт мелкий.

На сегодняшний день эта проблема решена кардинально. Теперь никто и никогда не спутает сходные буквы. Ну, а то, что пароль всегда вводится на латинском языке, я думаю, все твердо помнят.

Шагаем далее... Насчет Петра Суматрина и других персон из штаба Матрицы. Я все-таки исхожу из той теории, что каждому конкретному человеку интересна, прежде всего, его личная судьба, его личный успех. Поэтому, как-то напрягаться и пыжиться в этом плане просто неохота. Нет желания. Так, если вскользь, случайно разговор зайдет, можно что-нить рассказать. Ну и продавать мы никого не собираемся, даже самих себя. Нет, идеология мне представляется немного иной. Матрица - есть объединение свободных независимых людей, которые помогают друг другу добиться успеха. А размер и вид помощи зависит от желания помогающего. Вот, примерно так, в упрощенном виде.

Теперь переходим к следующему отчету.

~~~~~~~~~~~~

Именно я не очень помню содержание фильма...


Здравствуйте!

Вот небольшой отзыв о сделанных мной заданиях.

1. Именно я не очень помню содержание фильма... может я не одна такая?

2. Возможно, что было бы интереснее, если бы было музыкальное сопровождение сайта, но т.к. это громоздко, а м.б. и не нужно, то какой-нибудь саунд, например. при нажатии на кнопки и т.п.

3. С регистрацией все понравилось.

4. То, что дается подкрепление в виде поинтов-тоже хорошая находка.

5. По 1 заданию. Много говорится об истинности фамилии, но фамилия Суматрин вряд ли реальная...

6. По 2 заданию про биоритмы - п. 2, 3 не тот текст - он из 1 задания. И в редакторе "Ворд" графики не сохраняются-зачем тогда копировать?

7. По ошибке 404 выбрасывает на сайт "клуба одиноких сердец". Я думаю, что для некоторых участников Матрицы это будет неожиданностью. Пока все. С уважением, AraMak.

~~~~~~~~~~~~

Спасибо, AraMak.

Пункт 7 - подправлен, страница ошибки и форма контакта теперь будут фирменные матричные. Самый ценный для меня пункт 6. Действительно, в браузере график ок, стоит скопировать в Ворд (путем выделить-скопировать-вставить) и график портится! Черт те что! Ладно, будем думать. Но против тупого принтскрина (ALT-PrtScrn) я думаю этот глючный график не устоит?! Надо попробовать!

Остальные пункты вроде бы не требуют активной реакции? Разве, если только предложить Петру сменить фамилию на более благозвучную. Хотя, уже поздно. Я же уже придумал и зарегистрировал поддомен https://sumat.inumo.ru/, заточенный под фамилию Петра, так что, ничего менять не будем, хлопотно, да и смысла нет. А насчет веры или неверы в существование, опять вспомнилась Алиса из Страны Чудес. Она там встретилась с каким-то (не помню точно) экзотическим зверем, для которого она (Алиса) была необычным явлением. И они тогда договорились, давай, мол, несмотря на такие взаимные странности, будем верить друг в друга.

Вроде бы и все... Ага, чуть не забыл! Сделано, наконец-то третье задание, которое называется "Позиционирование". Дамы и господа альфа тестеры! Прошу продолжить тестирование. Новые тестеры также добро пожаловать.

По состоянию на сейчас в Матрице работают следующие задачи.

0. Регистрация.
1. Знакомство.
2. Биоритмы.
3. Позиционирование.

Вот так, потихонечку строится наша Матрица...

~~~~~~~~~~~~~

Успехов в учебе и бизнесе!

Полезные ссылки, по которым стоит прошвырнуться для улучшения качества учебы в нашей Школе ⇒

Состоявшиеся занятия В нашей Школе никогда не поздно догонять. Повторяйте старые занятия по мере необходимости, по индивидуальному плану.

###

Продолжение следует...



Морфеус. Директор школы Матрица. С Вами проводил занятие
Ваш проводник по Матрице Морфеус и он же ::::::::::::
:::::::::::::::::::::::::::::::
Вальдемар, (AKA Влад), директор ::::::::::::
:: Матрица :: Школа Будущего ::

###

Конец выпуска.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
:: Матрица :: Школа будущего :: Поступаем :: Да :: Нет :: Женские секреты. Как стать счастливой. Как создать счастливую семью, сделать карьеру и бизнес, получать удовольствие от жизни. Как сделать популярный сайт. Думаем. Пробуем. Критикуем. Анализируем. Лучшие юмористические рассказы Клуба Одиноких Сердец
Клуб Одиноких Сердец.



Куда теперь идти?




Используйте ссылки выше или ниже...







Если Вы планируете зайти позднее...




Запомните эту страничку -

URL: https://kocby.ru/post/matrix/text/issue063.html

Нажмите CTRL-D, чтобы запомнить эту страничку






Здесь счетчики, просмотров учетчики...




Top.Mail.Ru Створки зеркала Клуба Одиноких Сердец. Пыльное зеркало Клуба Одиноких Сердец.



Здесь просто ссылка, чтобы двинуться на верх.




* На верх *