Одинокое сердце Одинокое сердце Одинокое сердце
Клуб Одиноких Сердец
https://kocby.ru/

Представляет...

"Матрица" :: Школа будущего

Выпуски рассылки

Выпуск 062.

~~~~~ Матрица альфа тест. ~~~~~





Матрица Сделано в kocby.ru "Матрица" :: Школа будущего :: Выпуск 062. Матрица альфа тест. Ура. Наконец-то стало понятно каким конкретно образом следует реализовывать нашу давнюю мечту "всея Матрицы": учебный компьютерный класс. Решение простое и универсальное: компьютерный класс должен быть абсолютно виртуальным. Чему можно учить в виртуальном классе. Как учить в виртуальном компьютерном классе. Приглашаем альфа тестеров для тестирования первого виртуального компьютерного класса. В плане софта сделаны некоторые первичные наброски курса психологии, эти наброски уже можно подвергнуть первичному альфа тестированию. Альфа тест я планирую завершить к концу 2009 года, после чего начнется бета тест и промышленная эксплуатация системы.
© Перепечатка разрешается с установкой ссылки на ресурс https://kocby.ru/.

Уважаемые дамы и господа!


И вот, после долгих бессонных ночей в раздумьях, а также обсуждений, диспутов и споров с моими ближайшими соратниками, наконец-то, стало понятно каким конкретно образом следует реализовывать нашу давнюю мечту "всея Матрицы": учебный компьютерный класс.

Четко определились три основополагающих момента: чему учить, кого учить и как учить.

Начнем с вопроса "как"

Решение простое и универсальное: компьютерный класс должен быть абсолютно виртуальным. Такой подход кардинальным образом решает все возможные, простые и сложные проблемы, которые мы в данной рассылке обсуждали много лет, но так и не нашли хороших решений: аренда помещения, установка компьютеров, софта, и т.д. Все эти проблемы в случае реального компьютерного класса решаются только за счет серьезных временных и финансовых затрат. В случае виртуального решения все дешево и просто. Менеджер (владелец, преподаватель) компьютерного класса в данном случае решает только серверные и административные проблемы. А все проблемы связанные с персональным компьютером, обеспечение выхода на сервер и т.п. ложатся на учащихся. Это обеспечивает гибкость как техническую (учащийся может выбрать любой компьютер на своих занятий), так и временную (учащийся может выбирать любое время для своих занятий).

Чему можно учить в виртуальном классе

Я вижу тут универсальность, близкую к абсолютной. Учить в виртуальном классе можно чему угодно, и качество обучения будет зависеть в основном от талантов конкретного учителя и от степени бестолковости конкретных набранных учеников. Но самым первым, пилотным курсом, мы решили сделать школу психологии, которая должна помочь учащимся в решение простого вопроса: стать успешнее в жизни. Почему именно такая направленность? Все просто. Стать успешнее хотят все (или почти все), но как раз этой теме посвящается очень мало времени в стандартных учебных заведениях. Попробуем ликвидировать этот пробел. В тоже время хочу отметить: создаваемый софт для компьютерного класса затачивается по максимально возможную универсальность. После разработки и прохождения тестов разработанный и испытанный софт будет бесплатно распространяться среди подписчиков рассылки, которые захотят поднять на этой основе уже свой компьютерный класс по своей теме.

Как учить в виртуальном компьютерном классе

В упрощенном виде подход такой. Ученик заходит в компьютерный класс (т.е. вводит свой логин и пароль), получает очередное (первое) задание и выполняет его. Далее либо программным способом (в случае, если задача жестко детерминирована и ответ однозначно определен, например 2*2=?), либо живой преподаватель (если решений может быть много, и трудно создать алгоритм оценки выполнения, например "напишите сочинение на тему обучения в компьютерном виртуальном классе") оценивает работу ученика. После выполнения серии заданий, происходит анализ (опять же двойным способом - компьютерным и человеческим) учебы ученика, он переводится на следующий курс, либо остается на старом для повторения и т.д.

Приглашаем альфа тестеров для тестирования первого виртуального компьютерного класса

В плане софта сделаны некоторые первичные наброски курса психологии, эти наброски уже можно подвергнуть первичному альфа тестированию. Альфа тест я планирую завершить к концу 2009 года, после чего начнется бета тест и промышленная эксплуатация системы.

Если у вас есть желание участвовать в альфа тестировании - замечательно! Буду рад вас видеть в числе самых первых курсантов самого первого виртуального компьютерного класса. Никакой награды за участие в альфа тесте я не обещаю, кроме моего "спасибо".

Мне хотелось бы видеть среди альфа тестеров тех, кто...

- желает развивать идею виртуального компьютерного класса и видит в недалеком будущем себя, как ведущего подобного класса по своей теме;

- любит психологию;

- желает стать успешным человеком.

Если вы относите себя к какой-либо из этих групп, пишите, сработаемся.

~~~~~~~~~~~~~

Успехов в учебе и бизнесе!

Полезные ссылки, по которым стоит прошвырнуться для улучшения качества учебы в нашей Школе ⇒

Состоявшиеся занятия В нашей Школе никогда не поздно догонять. Повторяйте старые занятия по мере необходимости, по индивидуальному плану.

###

Продолжение следует...



Морфеус. Директор школы Матрица. С Вами проводил занятие
Ваш проводник по Матрице Морфеус и он же ::::::::::::
:::::::::::::::::::::::::::::::
Вальдемар, (AKA Влад), директор ::::::::::::
:: Матрица :: Школа Будущего ::

###

Конец выпуска.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
:: Матрица :: Школа будущего :: Поступаем :: Да :: Нет :: Женские секреты. Как стать счастливой. Как создать счастливую семью, сделать карьеру и бизнес, получать удовольствие от жизни. Как сделать популярный сайт. Думаем. Пробуем. Критикуем. Анализируем. Лучшие юмористические рассказы Клуба Одиноких Сердец
Клуб Одиноких Сердец.



Куда теперь идти?




Используйте ссылки выше или ниже...







Если Вы планируете зайти позднее...




Запомните эту страничку -

URL: https://kocby.ru/post/matrix/text/issue062.html

Нажмите CTRL-D, чтобы запомнить эту страничку






Здесь счетчики, просмотров учетчики...




Top.Mail.Ru Створки зеркала Клуба Одиноких Сердец. Пыльное зеркало Клуба Одиноких Сердец.



Здесь просто ссылка, чтобы двинуться на верх.




* На верх *