Одинокое сердце Одинокое сердце Одинокое сердце
Клуб Одиноких Сердец
https://kocby.ru/

Представляет...

"Матрица" :: Школа будущего

Выпуски рассылки

Выпуск 081.

~~~~~ ЧКАП ("Черная Кредитная Американская Пятница") ~~~~~





Матрица Сделано в kocby.ru "Матрица" :: Школа будущего :: Выпуск 081. ЧКАП. ЧКАП ("Черная Кредитная Американская Пятница") имело место случиться 5 августа 2011-го года. Меня лично удивили последствия этой выходки: упал рубль по отношению к доллару и упали российские акции. Не знаю, понимает ли особенности рынка в данных условиях Константин, но он ринулся и продал все свои акции Сбербанка по цене что-то около 96 рублей. После чего заявил, что подождет, пока цена не свалится до 15 рублей, после чего он их накупит под завязку, чтобы затем сбросить по 100 рублей. План жалок, выполнение, вероятно, тоже будет убогое... Но! Золотое правило: "лучше добиваться неправильной цели и действовать по плохому плану, чем жить вообще без цели и без плана". Новая рубрика "Новости Матрицы" в рамках бета теста.
© Перепечатка разрешается с установкой ссылки на ресурс https://kocby.ru/.

Уважаемые курсанты "Матрицы"!


В прошлом выпуске...

Выпуск 080. День Предпринимателя.

Мы поздравили друг друга с Днем Предпринимателя, пожелали успеха всем, а особенно тем, кто создает новые социально важные и экологически идеально чистые проекты в области науки и образования.

Сегодня хотелось бы начать с события ЧКАП ("Черная Кредитная Американская Пятница"), которое имело место случиться 5 августа 2011-го года.

В этот день рейтинговое агентство "Standard & Poor" ("Стандартная Бедность") сделала то, чем угрожало еще с апреля: понизила США долгосрочный кредитный рейтинг со значения AAA (эмитент обладает исключительно высокими возможностями по выплате процентов по долговым обязательствам и самих долгов) до AA+ (эмитент обладает очень высокими возможностями по выплате процентов по долговым обязательствам и самих долгов с плюсом).

Меня лично удивили последствия этой выходки: упал рубль по отношению к доллару. По логике все должно было бы быть наоборот, рейтинг России остался на прежнем уровне BBB (платёжеспособность эмитента считается удовлетворительной).

Сильно подорожал швейцарский франк (что не удивительно), а также японская йена, что мне кажется тоже странным, если вспомнить японские проблемы с ядерными авариями. Как цинично выразился Константин Оборотов, "Молодцы японцы, кудесники рынка! Уж и Японии никакой нет, утонула вся, а йена все дорожает по инерции".

Резко упали российские акции (процентов на 10-12), чего я тоже не могу понять. Не знаю, понимает ли особенности рынка в данных условиях Константин, но он ринулся и продал все свои акции Сбербанка по цене что-то около 96 рублей.

После чего заявил, что подождет, пока цена не свалится до 15 рублей, после чего он их накупит под завязку, чтобы затем сбросить по 100 рублей.

Кстати говоря, на первом курсе "Матрицы" курсанты обучаются такой простейшей и банальной истине как "лучше добиваться неправильной цели и действовать по плохому плану, чем жить вообще без цели и без плана".

Хочу заметить, что Константин в буквальном соответствии с данным девизом план выработал, скажу откровенно, весьма идиотский. С чего он вообразил, что акции Сбербанка будут падать до 15 рублей? Просто потому, что ему так этого хочется что ли? И даже если вдруг это случится, где гарантия, что они потом вырастут до 100?

Впрочем, опять же, пусть план жалок, убог и примитивен, но все же лучше действовать так, а не как некоторые "любители фондового рынка", которые сначала покупали акции по 100, а затем продавали по 15 в 2008 году.

Вот даже такой простой пример наглядно показывает преимущество первокурсника "Матрицы" перед любителями, которые в "Матрице" не учатся.

Кстати, о новинках "Матрицы". Я открыл новую рубрику "Новости Матрицы" - sumat.inumo.ru/news/ в рамках бета теста. Теперь каждый вновь вступающий может выкрикнуть в "Матрицу" свое первое приветственное слово.

Если новинка приживется - значит, станет традицией. Если нет - уйдет в историю развития проекта.

~~~~~~~~~~~~

Бета-тестирование "Матрицы" продолжается. Добро пожаловать в бета тестеры ⇒

~~~~~~~~~~~~

Если еще не принимали участие в проекте "Система Успеха Матрицы", но хотите сделать это сейчас, то добро пожаловать в бета тестеры ⇒

Год 2011. Самое время следовать за Белым Кроликом! "Матрица", запись в бета тестеры

Год 2011. Самое время следовать за Белым Кроликом!

Вы пройдете готовый 1-ый курс, затем поможете нам отладить 2-ой курс, а заодно и сами станете успешнее.

~~~~~~~~~~~~~

Успехов в учебе и бизнесе!

Полезные ссылки, по которым стоит прошвырнуться для улучшения качества учебы в нашей Школе ⇒

Состоявшиеся занятия В нашей Школе никогда не поздно догонять. Повторяйте старые занятия по мере необходимости, по индивидуальному плану.

###

Продолжение следует...



Морфеус. Директор школы Матрица. С Вами проводил занятие
Ваш проводник по Матрице Морфеус и он же ::::::::::::
:::::::::::::::::::::::::::::::
Вальдемар, (AKA Влад), директор ::::::::::::
:: Матрица :: Школа Будущего ::

###

Конец выпуска.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
:: Матрица :: Школа будущего :: Поступаем :: Да :: Нет :: Женские секреты. Как стать счастливой. Как создать счастливую семью, сделать карьеру и бизнес, получать удовольствие от жизни. Как сделать популярный сайт. Думаем. Пробуем. Критикуем. Анализируем. Лучшие юмористические рассказы Клуба Одиноких Сердец
Клуб Одиноких Сердец.



Куда теперь идти?




Используйте ссылки выше или ниже...







Если Вы планируете зайти позднее...




Запомните эту страничку -

URL: https://kocby.ru/post/matrix/text/issue081.html

Нажмите CTRL-D, чтобы запомнить эту страничку






Здесь счетчики, просмотров учетчики...




Top.Mail.Ru Створки зеркала Клуба Одиноких Сердец. Пыльное зеркало Клуба Одиноких Сердец.



Здесь просто ссылка, чтобы двинуться на верх.




* На верх *