Одинокое сердце Одинокое сердце Одинокое сердце
Клуб Одиноких Сердец
https://kocby.ru/

Представляет...

"Клуб Любителей Хорошего Отдыха"

Выпуски рассылки

Выпуск 017.

~~~~~ Крым. Инструкция по отдыху. ~~~~~





Клуб Любителей Хорошего Отдыха Клуб Любителей Хорошего Отдыха. Выпуск 017. Крым. Хорошо или плохо? Инструкция по отдыху. Сделано в kocby.ru Клуб Любителей Хорошего Отдыха. Выпуск 017. Крым. Инструкция по отдыху. О Крыме мы писали уже много раз. Теперь вот новый отчет об отдыхе на полуострове. Пишет Ирина. Уже не первый год мы с мужем отдыхаем в Крыму дважды в год. Мотелей по всему побережью очень много, охраняемые стоянки - на каждом углу и подобрать подходящую нет проблем, да и при "съёме хатынки", более-менее презентабельной, машину поставят во двор, а то и в гараж. Крым очень разный. Это степи и горы, пляжи каменные, крупно-(окресности Большой Ялты) и мелко-(Судак и иже с ним)-галечные и песчаные, внутренние долины с озёрами, немного похожие на среднюю полосу, и реликтовые сосновые леса, которые ни с чем не перепутаешь.
© Перепечатка разрешается с установкой ссылки на ресурс https://kocby.ru/.

Уважаемые дамы и господа!


О Крыме мы писали уже много раз. Теперь вот новый отчет об отдыхе на полуострове. Этот отчет нам предоставила Ирина, за что ей большое спасибо.

~~~~~~~~~~~~

Крым. Медузы живы.
Это мой неудавшийся ответ на данную публикацию "Отчёт"
katechkina.livejournal.com/209574.html
Поскольку я не являюсь владельцем аккаунта ЖЖ (и не собираюсь им быть) ответ не приняли. Опубликует ли Ваша рассылка вышеуказанный "отчёт" - дело Ваше, но давать Крым на столь гадкое поругание мне как-то обидно.


Публикую, Ирина, публикую. Вполне нормальный текст. И читателей у тебя тут будет намного больше, чем в этом "живом журнале". Так, что не знаешь, где найдешь, где потеряешь...

Что касается особенностей вышеупомянутой публикации, то меня больше поразил тот факт, что дневник ведет дама, а матом ругается, как... Даже не знаю кто... Мне читать даже было стыдно. Ладно, у каждого свои представления о культуре общения. Каждому свое.

Теперь я думаю, все ломанутся читать тот матерный текст. Вот что значит тонкая реклама! ;-)

Ладно, почитаем лучше, что Ирина написала, это интереснее. Кстати, Ирина гораздо культурнее, маты она заменяет точками, да и очень редко они у нее проскальзывают. Наш человек. Я как-то с подозрением отношусь к женщинам, которые в каждом предложении вставляют мат. Странно это. Такие женщины также неприятны, как и мужчины, которые любят рассуждать о модах и т.п.

Уже не первый год мы с мужем отдыхаем в Крыму дважды в год. Традиционно на майские ездим в Мисхор.

Удобства: кормление в пансионатах - "на убой", дикари, к стати, тоже могут там питаться по договорённости с администрацией; "шалманов" не много, но вполне качественных (к стати, никаких пластиковых тарелок)для примера: порция шашлыка 12-ть гривен, стакан сока - 3, если хочется большего общества то 5-ть минут маршруткой - Ласточкино гнездо, 25-ть и уже Большая Ялта, ещё 10-ть другой - любые её окресности (глядите карту :-), 15-ть в другую сторону - Воронцовский дворец и его парк, по которому можно 2-3 дня ходить периодически попадая в те места где ещё не были.

Алушта, Алупка, Массандра, Гурзуф, Поляна сказок - всё "под боком". Канатка на Ай-Петри в пределах 3-х минут (правда идти на неё надо ОЧЕНЬ рано или весь день простоите в очереди).

Пляжи и пансионаты разделяет шикарный собственный парк. Чистое море и пляжи, Бесплатные пластиковые складывающиеся в шезлонг лежаки, платные 10-ть гривен ($2) шезлонги, зонты и надувные матрасы.

Неудобства: цены на фрукты - как в Ялте, галечный пляж, пляж "не твоего" пансионата платный (те же 10 грн). Городской пляж не большой и грязноватый; снять "в сезон" без предварительной договорённости дикую квартиру практически нельзя. Добираться либо "на перекладных" (самолёт (поезд) и автобус (маршрутка)), либо на своеё машине.

В августе - Севастополь. Как правило это гостинница "Крым". Заказывать нужно заранее хотя это и не *****. Но 3-х местный номер (принципиально, т.к. окна 2-х местных выходят на город, а 3-х на бухту) стоит $35 с завтраком (без преувеличений "на убой"), а кроме завтрака ничего и не надо, т.к. если пляжиться, то к обеду всё равно не вернёшься, если "кататься", то тем более, а ужинать мы предпочитаем на набережной.

Пляжиться - в Зурбаган (поверьте удовольствие стоит тех денег что за него дерут, только идти надо на весь день и с сумкой-холодильником т.к.цены на "попить" рестораные, правда и столик с улыбкой прямо к шезлонгу, и салфеточки, и стаканчик вовремя унесут, а вот на "поесть" вполне приличные) или собственно на пляж Парка Победы (цены на услуги см.Мисхор, только вход бесплатный, зато стоянка платно-охраняемая). Можно из Балаклавы нанять катерок на Золотой или Серебряный пляжи или даже на Фиолент. Очень удобно из Севастополя кататься, как на эксурсии (если предварительно залезть в инет, то лучше "неорганизованно" ехать на собственной машине узнавая прочитанное, рассказывая друг другу исторические интересности) ближние и дальние (вплоть до Судака - отдельная похвала его замечательным пляжам), так и просто по берегу. Вообще об отдыхе в Севастополе есть хороший сайт gostyam.sebastopol.ua, там, к стати, и адреса "сдающих" есть если не устраивает гостинница. Цены в зависимости от претензий.

Хочется поделиться ещё впечатлениями о пансионате "Танжер" расположенным под Евпаторией. Прекрасное обслуживание и кормёжка, чистые качественные номера (на разный, но преимущественно средний и толстый кошелёк), песчаный пляж практически при выходе "из дома", вода чистая, но как везде на песчанках при волнении мтноватая близко Евпатория и аквапарк, солёные лечебные (не пользовалась, не знаю) грязи.

Самое болезненое в Крыму - это вода в вашем душе. За горячую воду круглосуточно надо ПЛАТИТЬ, холодная как правило есть везде. Учтите, что "холодная" в Севастополе - это 20-24 градуса, а в Алуште 11-12-ть. Проверяйте есть ли бойлер (и работает ли он), а в случае газовой колонки напор воды и газа. В пансионатах дешевле $40 горячую воду дают перед завтраком и после ужина.

Люди в Крыму (не татарские и украинские националисты! что очень важно) очень чувствуют Ваше к ним отношение. Если Вы ждёте что Вас на...т, то и получите именно это по полной программе. Ждёте что заставят платить за воздух - будете платить. (Менты в этом отношении отдельная песня, долгая и грустная, но практически всем (москвичам во всяком случае) к этому не привыкать.) Если во всех встречных подозревать жуликов, то и Вы будете "кошелёк на ножках". Я отнюдь не призываю Вас верить безоговорочно всему услышанному. Действительно нельзя верить, что пляж в 10 минутах не проверяя, НО! "местные" обычно имеют в виду ГОРОДСКОЙ пляж, а он действительно в 2-х шагах если сделать скидку на привычку к жаре.

Ради интереса проведите эксперимент - прогуляйтесь до ближайшего пляжа "по холодку" и в темпе "похода на работу", вот и будут те самые 10-ть минут которые Вам обещали (сама проверяла :-) так что это даже не обман, а "разница в восприятии". И ещё, предположим в Алуште на Профессорской горке до пляжа 5-50 метров, только метры эти практически по вертикали, а в Фиоленте, и вообще до пляжа из пансионата нужно на 350 ступеней спуститься, а потом подняться ессно, но те кто приехал слегка "сбросить кг" этому даже рады и говорят, что уже на второй-третий день спокойно поднимаются к обеду (потом спускаются) и к ужину. Т.е. 1400 ступеней туда и обратно (35-тиэтажный дом!). Не проверяла, но, в принципе, верю. В "советских" пансионатах под Евпаторией до моря пилить и пилить или подъезжать на "пансионатском" автобусе - это специфика "закрытого" в те времена района, а в новых - см. выше, но значительно дороже. Так что доверяйте, но проверяйте. Могут Вас и обмануть, и втравить в афёру, и втюхать фуфло, но от этого Вы и дома не застрахованны ничем кроме собственного разума и отсутствия необоримой тяги к халяве.

И, извините, ехать путешествовать на машине не проложив маршрут по заранее закупленному крупномасштабному атласу (как минимум) - безумие, наказуемое очень-очень жестоко. Оттуда и дикие траты (время прибытия в Крыму необходимо расчитывать с запасом 45-50 мин., что бы не хвататься за первый попавшийся вариант), и отвращение от полученных впечатлений.

Мотелей по всему побережью очень много, охраняемые стоянки - на каждом углу и подобрать подходящую нет проблем, да и при "съёме хатынки", более-менее презентабельной, машину поставят во двор, а то и в гараж.

Вам же не придёт в голову ехать в Турцию "дикарём" хотя считаеться, что там всех ждут с распростёртыми объятьями, Вы же захотите "всё включено"? А чем собственно Крым (да и любой другой курорт) в этом плане отличается? Созвонитесь с турагентством, обговорите реперные точки маршрута. Безусловно, можно срываться спонтанно куда угодно на 1-2 дня, но гадить самим себе ВЕСЬ отпуск, что бы жаловаться как всё там где Вы были плохо? Зачем? А отдыхать в Крыму здорово, только нужно уважать не сиюминутную фанаберию, а желание отдохнуть и доводы разума.

P.S. Пожалуйста! Помните - Крым ОЧЕНЬ разный. Это степи и горы, пляжи каменные, крупно-(окресности Большой Ялты) и мелко-(Судак и иже с ним)-галечные и песчаные, внутренние долины с озёрами, немного похожие на среднюю полосу и реликтовые сосновые леса, которые ни с чем не перепутаешь. Хотите пеших походов, поездок на велосипедах, восхождения на горы? Хотите ленивого пляженья, санаторных процедур, фруктопожирания? Хотите интересных экскурсий, новых впечатлений, интересных знакомств?

Выбирайте то, что нравиться Вам! Пользуйтесь щедростью предоставленных возможностей!

Только планируйте Ваш отпуск заранее, ибо инсинуации на тему "никто не едет в Крым" это несколько не соответствующая реальности информация.

С уважением и пожеланиями лучшего отдыха в Вашей жизни, Ирина.

### Конец!


~~~~~~~~~~~~

Школа писательского ремесла.



Школа писательского ремесла "Пишем вместе". Уважаемые дамы и господа!

Хотите сделать свою жизнь творческой, насыщенной и интересной?

Хотите сами писать статьи, рассказы, романы? Причем не просто "для себя", а для публикации в разных солидных изданиях и дальнейшего получения солидных гонораров. Неплохая прибавка к зарплате, стипендии, пенсии!

Но самое главное - жизнь творческого человека гораздо богаче и интереснее!

Доставьте себе удовольствие, посетите нашу тусовку ⇒

Школа писательского ремесла "Пишем вместе"

Снимать ботинки нам лень,
Прямо в них мы в постель,
Рифму не подберешь,
С прозой ты проживешь,
Написать нам бестселлер не помешают клопы,
Ведь ты - Писатель! И я! Оба мы!
--
"Кончим вместе", Ленин, Макаренко и "Жуки".

###


~~~~~~~~~~~~

Вот и все на сегодня. Спасибо за внимание. Пишите!

Правильный отдых в Турции и Болгарии. Крым, курорт Саки. Пансионат Светлана. Лучший отдых - сидеть дома и выигрывать в казино. С Вами общался большой любитель отдохнуть "как следует"
:::::::::::::::::::::::::::::::
Вальдемар, (AKA Влад), ::::::::::::
:: Клуб Любителей Хорошего Отдыха ::

###

Конец выпуска.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Человек играющий :: Матрица :: Школа будущего :: Поступаем :: Да :: Нет :: Лучшие юмористические рассказы Ирины Бронштейн Клуб Любителей Хорошего Отдыха
Клуб Одиноких Сердец.

Все на сегодня, дорогой мой друг! Спасибо за внимание.



Куда теперь идти?




Используйте ссылки выше или ниже...







Если Вы планируете зайти позднее...




Запомните эту страничку -

URL: https://kocby.ru/post/rest/text/issue017.html

Нажмите CTRL-D, чтобы запомнить эту страничку






Здесь счетчики, просмотров учетчики...




Top.Mail.Ru Створки зеркала Клуба Одиноких Сердец. Пыльное зеркало Клуба Одиноких Сердец.



Здесь просто ссылка, чтобы двинуться на верх.




* На верх *