Одинокое сердце Одинокое сердце Одинокое сердце
Клуб Одиноких Сердец
https://kocby.ru/

Представляет...

"Клуб Любителей Хорошего Отдыха"

Выпуски рассылки

Выпуск 024.

~~~~~ Виртуальное путешествие в Мангуп. ~~~~~





Клуб Любителей Хорошего Отдыха Сделано в kocby.ru Клуб Любителей Хорошего Отдыха. Выпуск 024. Виртуальное путешествие в Мангуп. Сегодня я приглашаю вас в небольшое виртуальное путешествие в Мангуп. Древний город Мангуп-Кале получил это имя в эпоху турецкого владычества в Крыму, прежде же он назывался Феодоро, Дори. Под эти наименованием он был столицей Готии, резиденцией гото-греческих князей, династия которых окончилась с подчинением туркам всей Готии и взятием последними Феодоро в 1475 году. Посещаешь в наше время Мангуп и просто чувствуешь замирание сердце от дыхания истории...
© Перепечатка разрешается с установкой ссылки на ресурс https://kocby.ru/.

Уважаемые члены Клуба Любителей Хорошего Отдыха!


Сегодня я приглашаю вас в небольшое виртуальное путешествие в Мангуп.

В юго-западной части Крымского полуострова находятся интересные памятники средневековья – так называемые "пещерные города". Расположены они на отдельных возвышенностях или отрогах Внутренней гряды над широкими долинами в среднем течении рек Альмы, Качи, Бельбека. Каждый из них был окружен группой тяготевших к нему земледельческих поселений.

Древний город Мангуп-Кале получил это имя в эпоху турецкого владычества в Крыму, прежде же он назывался Феодоро, Дори. Под эти наименованием он был столицей Готии, резиденцией гото-греческих князей, династия которых окончилась с подчинением туркам всей Готии и взятием последними Феодоро в 1475 году.

Посещаешь в наше время Мангуп и просто чувствуешь замирание сердце от дыхания истории...

И вот сегодня небольшая поэтическая заметка Первого Льва (это ник такой) с фотографиями... Наслаждайтесь, дамы и господа!

~~~~~~~~~~~~

Виртуальное путешествие в Мангуп. И снова Мангуп! Он влечет. Поднявшись на него, ощущаешь как бы ломку, слазит весь цивилизованный мох. А что я буду делать? Ни какой информации, только шум ветра, потом нормально. Просто идешь по дороге, сама дорога ведет тебя куда-то, в принципе забыв или просто откинув вчера, больше ни чего не надо.

Потом появляется желание окунуться в облака, ложусь на спину. Молочно белые пушистые комочки щекочут обветренное лицо. Медленно погружаюсь в полуденную дрему. Седлаешь воздушные качели. И уже засыпаешь, но кто-то не видимый продолжает нашептывать тебе о прошлом. Мы хотим мира, а нас заставляют брать в руки камни. Мы вынуждены защищать своих детей. У нас нет выбора. И пришел этот день. И древний город утонул в крови. И скалы плакали. Тогда здесь жили феодориты. Они не исчезли, а просто притаились за камнями. Сотни глаз настороженно следят за пришельцами. Кто ты и откуда? Зачем пришел в наш тихий город под облаками? Но слов не слышишь, вопросы ощущаешь кожей, а может это мурашки бегут по спине от вечерней прохлады. Разожгли костер. У открытого огня чувствуешь себя как-то лучше, но в темноте все равно слышишь тихие шаги и голоса. Где грань между умом и безумием?

Каждый сумасшедший по-своему философ, а философ часто слывет безумцем. Как запретить летать в воображении, если крылья расправить только в полете. Мир Мангупа никому не принадлежит, потому, что так близко к солнцу никто не добирался. Мне кажется, что в одной из прошлых жизней я был здесь. Но кроме этого странного чувства внутри нет ничего. Память не сохраняет прошлого. Эта древняя столица пала в пятнадцатом веке и не осталось никаких архивных документов, ни церковных записей, все уничтожили огни пожарищ. Неприступная гора до последнего защищала своих детей, но чья то предательская рука открыла ночью ворота. Турецкие янычары, пол года осаждавшие крепость, но так и не взявшие ее приступом, жестоко расправились с непокорным князьями. Иуда обрек на вечные страдания жителей города, в том числе и последнего отпрыска знаменитого мангупского рода. Не дожидаясь пока его пленят враги, маленький принц бросился со стен крепости в пропасть. Пол тысячи лет появляется в лунном свете прозрачная фигурка. Стоит задержать на ней взгляд и уже не оторвешь. С легкостью ветра вскакиваешь на поросшую мхом каменную стену и забыв обо всем, бежишь на перегонки с собственной тенью.

Странное состояние овладевает тобой, и совсем не пугает. Вдруг делаешь последний шаг в темную пропасть вслед за призраком. И только эхо бесконечно повторяет крик, словно предостерегает тех, кто еще жив. Но вот открываешь глаза и не понять где реальность? Сегодня после обеда возвращаемся в мир денег, дымящих машин и шумных улиц. Мы спустились вниз. Четыре мыса ясно выделяются на фоне ясного неба. Мангуп это корона титанов, оборонительное сооружение тех времен, когда великие существа и великие маги могли превращать горные хребты в крепости совершенной формы.

~~~~~~~~~~~~

Друзья! Присылайте ваши истории об отдыхе вместе с фотографиями. Тем более, что лето закончилось, фотографий должно быть много. А вспомнить летний отдых сейчас очень интересно. Я опубликую их вместе с Вашими историями в нашей рассылке. Присылайте как позитивную информацию от отдыхе, так и негативную. Мы должны знать правду об отдыхе. Не надо скрывать недостатки. Особенно, если они чужие.

Крым. Отдых. Советы. История. Актуальная информация.

Информация для гостей Севастополя (gostyam.sebastopol.ua)

### Конец!

~~~~~~~~~~~~

Вот и все на сегодня. Спасибо за внимание. Пишите!

Правильный отдых в Турции и Болгарии. Крым, курорт Саки. Пансионат Светлана. Лучший отдых - сидеть дома и выигрывать в казино. Постельные принадлежности компании"Астра". Био сайт. Прекрасная девушка лежит на полянке, вместо подушки - большая ромашка.
С Вами общался большой любитель отдохнуть "как следует"
:::::::::::::::::::::::::::::::
Вальдемар, (AKA Влад), ::::::::::::
:: Клуб Любителей Хорошего Отдыха ::

###

Конец выпуска.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Человек играющий :: Матрица :: Школа будущего :: Поступаем :: Да :: Нет :: Лучшие юмористические рассказы Ирины Бронштейн Клуб Любителей Хорошего Отдыха
Клуб Одиноких Сердец.

Все на сегодня, дорогой мой друг! Спасибо за внимание.



Куда теперь идти?




Используйте ссылки выше или ниже...







Если Вы планируете зайти позднее...




Запомните эту страничку -

URL: https://kocby.ru/post/rest/text/issue024.html

Нажмите CTRL-D, чтобы запомнить эту страничку






Здесь счетчики, просмотров учетчики...




Top.Mail.Ru Створки зеркала Клуба Одиноких Сердец. Пыльное зеркало Клуба Одиноких Сердец.



Здесь просто ссылка, чтобы двинуться на верх.




* На верх *