Информация, как сделать популярный сайт

Если Вы не популярны,
Значит, Вас как бы и не существует...




Информация, как сделать популярный сайт, с описанием всех шагов.

Информация, как сделать популярный сайт
Сделано в kocby.ru

Нас интересует создание именно популярных сайтов. В данном разделе мы рассматриваем весь комплекс мероприятий, который следует пройти от нуля, сырой голой идеи, почти полного отсутствия финансовых, временных и ментальных ресурсов до создания популярного сайта. Здесь мы даем в очень кратком виде некоторые ключевые моменты по созданию популярного сайта с нуля.
Авторские права: Клуб Одиноких Сердец, kocby.ru.




Как, наверное, вы успели заметить, основное и принципиальное отличие нашей творческой лаборатории от других многочисленных "дизайн студий" и прочих образований заключается в основной цели. Если, например, вашей целью является создание красивого сайта, то, весьма вероятно, именно красивый сайт и будет вами создан в результате долгих или недолгих творческих усилий. Ключевой вопрос о том, а будет ли эта красота интересна в достаточной степени другим пользователям Интернета, как-то незаметно априори выносится на второй или даже десятый план. Это явно не есть хорошо, но понимание этого, увы, часто приходит слишком поздно.

Нас интересует создание именно популярных сайтов. В данном разделе мы рассматриваем весь комплекс мероприятий, который следует пройти от нуля, сырой голой идеи, почти полного отсутствия финансовых, временных и ментальных ресурсов до того счастливого момента, когда вы, облегченно вздохнув, говорите сами себе, очень тихо, чтобы не вспугнуть удачу: "не может быть, он все-таки стал популярным..."

Да, это есть счастливый момент, когда сайт обретает посещаемость, измеряемую в сотнях или тысячах уникальных посетителей в день, причем сам ресурс интересует не только многочисленных спамеров, но и потенциальных покупателей, партнеров, клиентов, тех людей, интерес которых к вашему ресурсу вам нужен.

Все ответы на вопросы в стиле: "что же конкретно нужно сделать, чтобы на выходе в результате усилий появился популярный сайт" даны в состоявшихся выпусках рассылки, которые можно изучить легко и бесплатно.

Здесь же мы даем в очень кратком виде некоторые ключевые моменты по созданию популярного сайта с нуля.

1. Кто главный по тарелочкам?
Ответственный за создание популярного сайта должен быть четко и однозначно определен.

Заброшенный сайт в настоящее время - вполне обычное явление. У успешного сайта много родителей, неудачные сайты всегда сироты. Проблема усугубляется тем, что процесс создания популярного сайта находится на стыке интересов разных специалистов: по рекламе, маркетингу, дизайну, информационным технологиям. Вроде бы назначить старшего по сайту можно любого из них, но на практике как раз все они очень ловко уворачиваются от ответственности, сайт остается бесхозным.

Какой отсюда следует практический вывод? Надо жесткой рукой назначить ответственного и несмотря на все его последующие крики ужаса от непонятных проблем, строго с него спрашивать именно за слабую популярность сайта.

Если вы есть ИП - индивидуальный предприниматель, то, в вашем случае ситуация проще. Сами себя назначаете и сами с себя спрашиваете. Да и какая вам разница. Если у вас сейчас рабочий день, например, 14 часов, то с геморроическими мучениями по сайту будет чуть больше, часов 16 или 17. Только и всего.

2. Поле деятельности порождает доменное имя сайта.
Тут вроде все ясно и просто. Если занимаетесь окнами, регистрируете имя okno.ru, если машинами - car.ru, если финансами - fin.ru и т.д. Если ваш бизнес в России, то ваша зона, понятное дело, .ru. Имена должны быть короткими, понятными, запоминающимися и звучными. Это понятно, что такие советы легко давать, но им трудно следовать. Хорошие имена почти все заняты, трудно что-то приличное выбрать из оставшихся. Но ведь никто и не говорил, что сделать популярный сайт просто! Трудности и препятствия будут на каждом шагу, тут все и решает личность ответственного, которого мы выбрали в п.1. Если он человек толковый, то как-то напряжется и найдет хорошее имя, на аукционе купит или подберет из свободных. Если человек бестолковый, то будете работать с именем типа okna-moskva2009.ru или еще хуже. Кстати, надо стараться избегать в имени наличия цифр и минусов.

3. Регистрация доменного имени.
Это очень важный шаг. Регистрировать домен надо в самой главной российской конторе по регистрации доменов: RU-CENTER. Следует иметь ввиду: кто владеет паролем на управление доменом, тот, фактически, владеет сайтом.

4. Выбор хостинга.
Посещайте специализированные форумы, вникайте советам умных и не очень людей, читайте о хостинге все подряд, а также пингуйте (ping -t hosturl.ru) и сравнивайте результаты.

5. Подготовка и обучение главного менеджера сайта, которого мы назначили в п.1.
Начать обучать его можно по курсам Попова, это даст минимально необходимый уровень знаний. А далее, уже образование должно продолжаться исходя из практических потребностей конкретного проекта.

6. Выбор системы управления сайтом:
Вордпресс, Джумла, может, что-то другое, самодеятельное? Может, стоит взять стандартный бесплатный Вордпресс, вытрясти из него всю его блоговую дурь, да заточить под ваши реальные особенности? Может быть, может быть... Решать это опять же менеджеру из п.1.

7. Администрирование.
Скорее всего, менеджер станет главным админом сайта и будет назначать или просить руководство назначить персон на роли авторов текстов, фотографов, редакторов, кодировщиков, программистов и пр. Разумеется, опять же, в случае персонального проекта, все эти проблемы администрирования резко облегчаются. Один человек и администратор, и жнец, и швец, и на дуде игрец, и на игре дудец.

8. Промоушен бесплатный.
Очень кратко: все суть заключается в том, чтобы:
1. аккуратно перелинковать внутренними ссылками свои странички и
2. поставить как можно больше ссылок на хорошие странички других сайтов. Одновременно следует избегать пачкать свой сайт ссылками на малокачественные сайты. На хорошие сайты ссылки ставить можно, разумеется, соблюдая меру.
3. убрать весь мусор (ненужные теги, кривые тексты и пр.) со своих страничек.

9. Промоушен платный.
Использовать только при отлаженных пунктах с 1 по 8.

10. Анализ ошибок.
После того, как выполнены пункты с 1 по 8 (9), подумайте, какие ошибки были вами совершены? Подсказка: в 90% совершается одна и та же ошибка, неправильно производится выбор ответственного в п.1.

Вот и все, что хотелось бы сказать по созданию популярных сайтов.

Если у вас есть желание сотрудничать со мной в деле создания популярного сайта, прочитайте здесь.

Спасибо за внимание и успехов в деле создания популярных сайтов!




Куда теперь идти?

Используйте ссылки вверху и/или...






Если Вы планируете зайти позднее...
Запомните эту страничку -


URL: http://kocby.ru/post/webmaster/about.html










Створки зеркала Клуба Одиноких Сердец. Пыльное зеркало Клуба Одиноких Сердец.

* На верх *

Вордпресс, русская версия 2.8.2. Установка. Пошаговое описание. RU-CENTER. Центр регистрации доменов.
Овладение новым языком Интернет. Все о жизни онлайн.
одинокое сердце
Правильная любовь
По правильным
правилам!
А роза упала...
eГармония

ВНИМАНИЕ! Спасибо за посещение Клуба Одиноких Сердец! Желаю удачи в любви и успеха в делах!
CopyRight(R), CopyLeft(L), CopyCat(C)
1974 - 2074 Клуб Одиноких Сердец
Без поддержки людей из будущего этот проект, конечно же, у меня бы не получился. Спасибо всем, кто делает будущее уже сегодня - USA2017.com!