Добрый день,
уважаемые читатели рассылки
"Как сделать популярный сайт."
Выпуск 052.

~~~~~ И опять о бесплатном хостинге ~~~~~

И опять о бесплатном хостинге

Если Вы не популярны,
Значит, Вас как бы и не существует...


Проблему бесплатного хостинга в этой рассылки логичнее всего рассматривать с "другой стороны". Например, кто-то купил имя типа hosting-free.ru и теперь набирает "команду" любителей халявы, раздавая им сайты типа sex.hosting-free.ru, auto.hosting-free.ru, russia.hosting-free.ru, bleva.hosting-free.ru и т.д. Так вот, "наш" читатель это владелец самого сайта hosting-free.ru, а не "хозяева" bleva.hosting-free.ru и прочих.
(С) Копирайт. http://kocby.ru. Публикация данного текста (части текста) в электронных или бумажных изданиях без ссылки на источник запрещена.


Уважаемые дамы и господа!

Начнем с небольшого разбора сайтов --->>>...

"Созвездие GAIR" :: http://www.sozvezdieGAIR.ru

Город Тихвин :: http://tikhvin.spb.ru

Комитет Охраны Природы Нижегородской области :: http://kop.nnov.ru

~~~~~~~~~~~~

По сайту Мегаполис-Сочи.

Спасибо Оксане Фирсовой за доброе слово. А то кого ни покритикуешь - сразу обратка летит;) Возьмите-ка фразу "все операции с недвижимостью на территории Большого Сочи" и поместите ее вверху страницы, под картинкой, справа от кнопочки "Компания". Перед ней напишите H1 в угловых скобках, а после нее /H1 тоже в угловых скобках. Вот и вся премудрость.

Теперь по "Созвездие GAIR".

В title поставьте что-то разумное, в смысле, содержащее нужные слова. По "созвездие" ищут астрономы-любители. Подумайте, как ищут вас.

В keywords "консльтантом" поменяйте на консультант. И насчет умных слов подумайте - у вас там полно "покупателей" "бизнес" "регистрация". Это совсем не ваши слова. По таким высокочастотным запросам лидеров догнать - года не хватит. Вот и будут вас видеть по запросам "бизнес" где-то так в конце первого десятка тысяч сайтов, а по ВАШИМ запросам вас-то и нет.

И над описанием тоже поработать надо с тех же позиций.

Использованный вами движок Joomla! is Free Software released under the GNU/GPL License хорош в работе, но имеет очень большие проблемы с безопасностью. А вы еще и в robots.txt указали прямую дорожку в директорию с административными скриптами. Будьте внимательны! По вопросу увеличения посещаемости могу сказать сразу - вы к этому еще не прикладывали никаких усилий. Вас просто нет в ведущих каталогах (например, Апорт) и даже поисковики вас не видят. Регистрируйтесь. Ни Гугль, ни Яха не видят ни одной ссылки на ваш сайт. Создайте раздел "Ссылки" и начните хотя бы с ручного обмена. Ну, основные пути, для начала, указал. Поехали!

Хотелось бы заметить, что в этой рассылке намечается приятная тенденция к всестороннему разбору сайта по косточкам. Сочетание советов по дизайну, оптимизации, продвижению и коммерциализации сайта в комплексе могут помочь любому начинающему веб-мастеру значительно быстрее пройти "этапы большого пути".

С уважением Станислав Корбут.

~~~~~~~~~~~~

"Ни Гугль, ни Яха не видят ни одной ссылки на ваш сайт." - тут, я извиняюсь, выражаю свое недоумение. Как же тогда Гугл дал главной страничке PR = 4/10?

~~~~~~~~~~~~

Доброго времени суток, Клуб!

Уж как настойчиво просился сайт kop.nnov.ru на разбор!

Меня одолел простой естественный природный интерес - что же там такое? О том, что было увидено - ниже.

Незамысловатая главная страница. Сразу бросается в глаза обилие цветов. Чего тут только не увидишь: текст на логотипе не то синий, не то фиолетовый рядом с зеленым. Ладно. Пейзаж справа с красной каймой. У герба фон голубой. Текст черный и фиолетовый (причем аж двух оттенков фиолетового), ссылки синие. Если какой-то цвет не перечислил - уж извините, думаю, этого вполне достаточно, чтобы резюмировать - слишком много.

Но это еще ладно. Цвета проехали. Снизу надпись "Дизайн и программирование - КОПиУП НО". Ну, программирование ладно, диковинное расширение .asp делает небольшую скидку (я в .asp ни в зуб ногой - знаю, что это ответ Билла Гейтса php, но не более того, поэтому спорить, было ли там то самое "программирование" не буду), но дизайн?! Тут им особо и не пахнет. И пока я находился на главной странице, мою убежденность в том, что сайт этот делался, видимо ... эээ... впопыхах можно было как-нибудь под натиском каких-то аргументов сломить.

Но не тут-то было. Дернуло меня нажать на самую верхнюю ссылку в импровизированном меню. "О комитете" называлась. Логотип уже другой - изменился вместе с тематикой страницы, теперь мы созерцаем вместо пейзажика с наложенным текстом карту с надписью "О комитете". На то, что ниже смотреть упорно не хочется. Каша из текста, написанного, если меня не подводит зрение, десятипунктным Arial'ом с затесавшимся кое-где Times New Roman'ом. Меню ушло по непонятным причинам вниз.

Следующий пункт назначения - "Новости". Как и на предыдущей странице, просто текст с равнением по левому краю. Новое слово на логотипе - "Новости". Но шрифт теперь Tahoma величиной в те же 10 пунктов.

Если логика с изменением логотипа прослеживается, то логика с изменением шрифтов и сменой места дислокации меню (в сравнении с главной страницей) лично мне непонятно. Про навал цветов уже сказал.

В общем, желания идти по Вашему сайту дальше у меня не появилось. Код открывать я тоже не стал - это ведь Front Page'м делалось, да? А какой смысл оценивать на грамотность/читабельность код, сгенерированным забитым фронтпэйджем? Что ж, Вы продемонстрировали начала работы с Photoshop'ом, показав, что текст на картинку запихнуть в силах и показали, что можете работать с программами типа FP. Недовольство начальства разделяю. Логики в построении сайта действительно никакой. Точную оценку можно дать разве что на языке удаффов - "Фтопку".

-- С уважением, Александр Курило.
Разбираю сайты на razbor.by.ru
razbor[at]inbox.ru

~~~~~~~~~~~~
Наша почта
~~~~~~~~~~~~

Доброго времени суток :) Я подписался на вашу рассылку (знакомые посоветовали). Почитал немного, довольно познавательно, но времени катастрофически не хватает, чтобы прочесть всё. У меня возник вопрос!

Как встать в очередь на анализ сайта? Я начинающий web-мастер, поэтому с огромной радостью выслушал бы крикиту по поводу сайта, сделанного мной! (digital4you.ru)

Заранее благодарен за ответ!
--
Александр

~~~~~~~~~~~~~

Александр, ставлю Ваш сайт в очередь для бесплатного анализа. Также ставлю в очередь и сайты других читателей, обратившихся с данной просьбой.

~~~~~~~~~~~~~

Здравствуйте, эксперты по разбору сайтов.

Прошу Вас бесплатно провести анализ сайта нашего города: vladlocal.ru

Заранее большое спасибо!

~~~~~~~~~~~~~

Скажите, но а когда вы рассмотрите мой сайт (lapshi.net.ru) ?

~~~~~~~~~~~~~

Припоминаю, что уже смотрели... Хорошо, еще раз ставлю в очередь.

~~~~~~~~~~~~~

Добрый день!

Хотелось бы встать в очередь сайтов для критики и разбора. Это возможно?

сайт: c-sharp.ru

С Уважением, Тимур.

~~~~~~~~~~~~~

Да, Тимур, ставлю Ваш сайт в очередь.

~~~~~~~~~~~~~

День добрый!

Хочу попросить Вас почтить своим присутствием сайт рекламного агентства "Видок". Адрес сайта: vidok.com.ua.

Сайт немного конкретно тормозит с контентом и с регистрацией в поисковиках, но тем не менее, очень прошу оценить его дизайн и качество исполнения. Меня, как сайтописателя, интересует именно эта сторона, остальное должно больше интересовать администрацию фирмы:). Спасибо за внимание.

С уважением, Владимир Гудич.

~~~~~~~~~~~~~

Здравствуйте, webmaster.

Создается впечатление, что вы хоть и большие, но дети!

Каждый раз встречаю ожесточенное сопротивление бесплатному хотингу. Вы говорите "нет!никогда!низачто!" а могли бы "ну это ваше дело, сами увидите"...

Вы что в сговоре с хостинговыми компаниями???

А некоммерческие проекты возможны... Как? Да очень просто: Каждый человек, кроме того, что зарабатывает деньги... ТРАТИТ их на любимую ерунду, которая доставляет ему моральное/физическое удовлетворение и ничего более. Например моя он-лайн галлерея "Блёва", где собраны фото блюющих людей... просто мне нравиться делиться красивыми картинками с другими людьми и не жаль тратить время и деньги, которые я зарабатываю. Вот в принципе без таких некоммерческих вещей и жизнь-то не интересна...

(фикция, но я думаю, мысль вы поймали, если захотели)

... и еще создается впечатление, что вы очень далеки от коммерции...

--
С уважением, pochtix, pochtix[at]mail.ru

~~~~~~~~~~~~~

Ну, теперь-то, благодаря Вам, я понял, что интересные проекты возможны и на бесплатном хостинге.

Конечно, без проектов, подобных Вашей "Блёвы", жизнь абсолютно не интересна, скучна до безобразия.

Вашу идею можно развить, сделать онлайн галерею "Понос".

А что? Установить скрытую камеру в дизентерийной больнице (холерном бараке) и можно получить очень красивые картинки.

Дарю идею всем желающим.

По сути вопроса.

Еще раз попробую объяснить свою позицию по вопросу о принципиальной невозможности некоммерческих проектов.

Допустим, у вас есть некий сайт на бесплатном хостинге. А Вы задумывались над тем, что кто-то за эту "бесплатность" все равно платит? Иначе просто быть не может. Компьютер, на котором вы "бесплатно" разместили сайт, стоит денег? Стоит. Человек, который "бесплатно" оказывает вам консультацию, кушать хочет? Хочет. Значит, хочет получать зарплату. Софт для хостинга кто-то разрабатывал и настраивал? Факт! Все это трудозатраты, а, следовательно, и денежные затраты. Логично?

"Бесплатность" отбивается своеобразным бартером, причем на самых невыгодных для сайтовладельца условиях. Например, не понравился владельцу хостинга некий "блевотно-поносный" сайт. Просто не понравился. Ну, не понимает человек высокого искусства. Он, хрясь, этот сайт и прихлопнул в два счета. И конец хорошему развлечению "для души". Самое смешное, смысла в "бесплатном" хостинге никакого нет вообще. Копейки! Что вы хотите эти копейки экономить что ли? В чем смысл-то, кто-нибудь подскажет?

* Вы говорите "нет!никогда!низачто!" - немного не так. Я говорю - если Вы школьник и хотите подурачится - потренироваться, "да! всегда! при любой погоде!" В этом случае, бесплатный хостинг, как раз подходящий инструмент. Во всех остальных случаях, плиз, пардоньте меня.

У нас раздел на тему "Как сделать популярный сайт." Заметьте странную и поучительную вещь. Нет ни одного сайта на бесплатном хостинге с посещаемостью хотя бы 1000 уников в день. А на платном хостинге таких сайтов есть очень много. Никогда не будет удачи владельцу сайта на бесплатном хостинге. Заранее определенная неудача.

Суть вот в чем. Проблему бесплатного хостинга в этой рассылки логичнее всего рассматривать с "другой стороны". Например, кто-то купил имя типа hosting-free.ru и теперь набирает "команду" любителей халявы, раздавая им сайты типа sex.hosting-free.ru, auto.hosting-free.ru, russia.hosting-free.ru, bleva.hosting-free.ru и т.д. Так вот, "наш" читатель это владелец самого сайта hosting-free.ru, а не "хозяева" bleva.hosting-free.ru и прочих. Понимаете?

... и еще создается впечатление, что вы очень далеки от коммерции...

Заметьте, мы никогда не пишем в стиле "что-то Ваш сайт не того, создается у нас впечатление"... Мы всегда пишем конкретно, что у кого "так", а что "не так". Я думаю, мысль вы поймали, если захотели... ;-)

Если Вы уже взрослый дядя (или тетя), у вас в принципе не может быть увлечений "просто так", которые не приносят реальный доход (возможно косвенным путем). "Большие, но дети" - это как раз те, кто прожигают время жизни впустую, оправдывая себя всякими жалкими доводами "это для души" и т.п.

~~~~~~~~~~~~~

Теперь, разрешите мне перейти к поздравлениям наших милых дам, читательниц этой рассылки.

Никто не против?

Поздравляю вас, милые дамы с праздником!

Какой-то очень недалекий мужчина придумал пословицу "Курица - не птица, а баба - не человек", рассуждая при этом примерно следующим образом:

Американец - Мужчина, а американка - бильярд.
Индеец - Мужчина, а индейка - птица.
Кореец - Мужчина, а корейка - мясо.
Финн - Мужчина, а финка - холодное оружие.
Поляк - Мужчина, а полька - танец.
Сочинец - Мужчина, а сочинка - версия преферанса.
Чехи - Мужчины, а чешки - спортивные тапочки.

Эти примитивные рассуждения одна остроумная дама ловко парировала следующим возражением:

Москвичка - Женщина, а "Москвич" - скрипучий железный ящик на колесах.

Господь Бог сначала создал мужчину, а затем, учитывая все свои ошибки, уже создал вас, дорогие женщины.

Поэтому, без сомнений, женщина - более совершенное существо.

Основная миссия мужчины заключается лишь в том, чтобы поклоняться своей Женщине.

Желаю вам, милые дамы, чтобы любовь озаряла и окрыляла вас всю жизнь, и чтобы вы озаряли и окрыляли нас, мужчин.
Розы для прекрасных дам.

~~~~~

Вы думали, что он к Вам больше не придет,
После внезапного прощального отъезда,
Нет! Вот он! Снова, с розами Вас ждет!
У Вашего парадного подъезда.

~~~~~

С праздником, милые дамы!

Счастья и любви вам! Что, впрочем, одно и тоже.

Успехов вам в продвижении ваших информационных ресурсов в Интернете!

~~~~~~~~~~~~~

Согласно нашим традициям гостеприимства - сайты с невнятными доменами в очередь не ставим, но письма публикуем.

Вроде бы все на сегодня. Никто не забыт? Ничто не забыто? Если случилось невероятное и Ваше письмо потерялось, плиз, продублируйте его. ОК?

Очередь для разбора у нас выглядит следующим образом --->>>...

Город Тихвин :: http://tikhvin.spb.ru

Дискретно и для Вас :: http://www.digital4you.ru

Владик Локал :: http://www.vladlocal.ru

Лапши нет! :: http://lapshi.net.ru

Си Шарп :: http://www.c-sharp.ru

Рекламное агентство "Видок" :: http://vidok.com.ua

Если Вы хотите подвергнуть свой сайт анализу, плиз, подайте заявку (наш емейл внизу). Никаких специальных условий нет. Первичный поверхностный разбор Вашего сайта будет произведен бесплатно независимыми экспертами.

Очень правильная мысль - заказать платный анализ. Поверьте мне на слово, Ваши мизерные копеечные затраты многократно отобьются уже в ближайшем будущем. Платный анализ - это гарантия вывода Вашего бизнеса на более высокий уровень доходности.

Итак! Вы можете заказать "настоящий" платный анализ. Стоимость - $200 (или в рублях по курсу) до 01.04.2006. Вы можете выбрать эксперта, который сделает Вам платный анализ. Если не знаете, кого выбрать, то по умолчанию,
Влад в роли Морфеуса в новом русском сериале Матрица! Смотрите и участвуйте!
это буду я (Влад, директор школы "Матрица"), один из основателей, главный идеолог и ведущий этой рассылки. Немного позже я сделаю специальную страничку, на которой будет дана информация о наших экспертах. Кстати, просьба ко всем экспертам, действующим и потенциальным. Пришлите инфу о себе, которую желаете засветить перед широкой публикой. Эта инфа может включать - ФИО, никнейм, работы в Интернете, работы в реале, фото, рисунки, мысли, идеи по поводу, ссылки и т.п.

Дамы и господа! Предлагаю Вам заказать платный анализ. Это предложение касается всех сайтовладельцев, и тех, для которых мы сделали бесплатные анализы сайтов, и тех, кто пока только присматривается к нашей работе. Уверяю вас, что вы ничем не рискуете, ничего не потеряете, а приобрести сможете очень много. В любом случае Ваши затраты на платный анализ многократно отобьются в ближайшем будущем. Или, если не трудно, хотя бы просто напишите, почему вы не желаете заказать платный анализ.

Господа независимые эксперты! Проявите себя в бесплатном анализе предлагаемых информационных ресурсов. Развивайте свои аналитические таланты. Вполне возможно, что кто-нибудь из наших уважаемых сайтовладельцев именно вам закажет платный анализ. Свои способности виртуального аудитора-ревизора вы можете продемонстрировать не только на текущих сайтах в очереди, но и на всех других сайтах, которые уже рассматривали другие эксперты (см.внизу ссылку на архив).

Наша небольшая виртуальная биржу интеллектуального труда потихоньку развивается. Подключайтесь и вы к ее работе.

Все на сегодня! Ждем Ваших писем!

Для вашего удобства мы теперь публикуем емейл, непосредственно связанный с нашей темой "Как сделать популярный сайт." Пишите теперь прямо сюда. Ответ мгновенный гарантирован. --->>>...

webmaster@kocby.ru

А вот для всех других вопросов, контактная страничка здесь --->>>...

Наш Емейл для Ваших ответов и/или вопросов :: http://kocby.ru/contact.html

Добавить сайт в Словарь Клуба Одиноких Сердец ::
http://kocby.ru/dic/add-site.html

Актуальные материалы в Клубе Одиноких Сердец --->>>...

Интернет :: Все о жизни онлайн :: http://kocby.ru/internet/

Предыдущие выпуски рассылки "Как сделать популярный сайт." :: http://kocby.ru/post/webmaster/text/

###

Конец выпуска.


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
:: Матрица :: Школа будущего :: Поступаем :: Да :: Нет :: Женские секреты. Как стать счастливой. Как создать счастливую семью, сделать карьеру и бизнес, получать удовольствие от жизни. Как сделать популярный сайт. Думаем. Пробуем. Критикуем. Анализируем. Лучшие юмористические рассказы Ирины Абрамовой Клуб Любителей Хорошего Отдыха
Клуб Одиноких Сердец.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~


Все на сегодня, дамы и господа! Спасибо за внимание.


Куда теперь идти?

Используйте ссылки вверху и/или...


Если Вы планируете зайти позднее...
Запомните эту страничку -

URL: http://kocby.ru/post/webmaster/text/issue052.html


Rambler's Top100 Створки зеркала Клуба Одиноких Сердец. Пыльное зеркало Клуба Одиноких Сердец.

* На верх *

Попробуйте еГармонию! Матрица. Играем?
Три жены. Иван Васильевич меняет профессию. Жена Бунши и сразу два Ивана Васильевича.
одинокое сердце
Правильная любовь
По правильным
правилам!
А роза упала...
eГармония

ВНИМАНИЕ! Спасибо за посещение Клуба Одиноких Сердец! Желаю удачи в любви и успеха в делах!
CopyRight(R), CopyLeft(L), CopyCat(C)
1974 - 2074 Клуб Одиноких Сердец
Без поддержки людей из будущего этот проект, конечно же, у меня бы не получился. Спасибо всем, кто делает будущее уже сегодня - USA2017.com!