Добрый день,
уважаемые читатели рассылки
"Как сделать популярный сайт."
Выпуск 053.

~~~~~ Критика критики ~~~~~

Критика критики

Если Вы не популярны,
Значит, Вас как бы и не существует...


Прошу прощения за назойливость создателей и читателей рассылки, однакож позволю себе откомментировать отзыв Александра Курило о моем сайте. На мой взгляд, здесь имеет место уход от исходной проблематики рассылки в сторону чистейшего критиканства.
(С) Копирайт. http://kocby.ru. Публикация данного текста (части текста) в электронных или бумажных изданиях без ссылки на источник запрещена.


Уважаемые дамы и господа!

Начнем с выступления Станислава по поводу одного моего небольшого замечания из прошлого выпуска --->>>...

Выпуск 052 :: И опять о бесплатном хостинге ::
http://kocby.ru/post/webmaster/text/issue052.html

~~~~~~~~~~~~

Как водится, начнем с полемики, содержащей некоторые полезности для новичков.

----------
"Ни Гугль, ни Яха не видят ни одной ссылки на ваш сайт." - тут, я извиняюсь, выражаю свое недоумение. Как же тогда Гугл дал главной страничке PR = 4/10?
----------

Конечно, ежели спросить на google.ru, то так и есть. А хорошо бы спросить еще и на google.ua, а еще лучше - на google.com

Там о существовании sozvezdiegair.ru никто и не догадывается. Самый объективный метод зондирования PR - это набрать в строке браузера вот такую белиберду:

pageranktool.net/google_pr.php?url=http://sozvezdiegair.ru/

Сразу виден PR по всем датацентрам Гугля (а он имеет распределенную базу данных). И вот тут мы увидим сплошные нули. И только набрав то же самое, но с www впереди, --->>>...

pageranktool.net/google_pr.php?url=http://www.sozvezdiegair.ru/

... увидим, кроме нулей, одну четверку - на датацентре 72.14.207.99 который и является первой ступенью индексации для сайтов домена ru. Означает эта четверка только то, что по "упрощенным правилам первого прохода" ранжирования в зоне RU обнаружено некоторое количество ссылок на данный сайт, но они еще не внесены в индекс, как и сам сайт. Такое чаще всего случается, если сайт в самом гугле никто не регистрировал, а нашел его гугль по собственной инициативе, руководствуясь ссылкой на каком-то сайте с PR ноль или около того.

На сегодняшний день, если набрать link:www.sozvezdiegair.ru в строке поиска на google.ru, то получим ответ "Не найдено ни одного документа, соответствующего запросу link:www.sozvezdiegair.ru." Для изменения этого естественным путем (т.е. если так и не зарегистрируете) в соответствии с алгоритмом и графиком работы Гугля потребуется от 6 недель до 6 месяцев.

С уважением Станислав Корбут
Slava.korbut[at]mail.ru

~~~~~~~~~~~~

Из всего этого я делаю такой вывод. Даже если вы поставите на свой комп "правильный" браузер, который Гугол настойчиво проталкивает --->>>...

Горячий Лис :: Браузер с Гуглевским ТулБаром! ::
http://kocby.ru/google/fire-fox.html

... и Гуглевский ТулБар покажет для текущей странички хорошее значение, типа 4/10, то, увы, это еще ничего хорошего не означает.

Это прямо-таки какой-то революционный переворот в моем сознании. Я был уверен, что показания Гуглевского тулбара можно признать за четкий и простой аудит популярности текущей странички. Оказывается, не все так однозначно. А жаль.

~~~~~~~~~~~~
Наша почта
~~~~~~~~~~~~

Здравствуйте!

Давно читаю вашу рассылку. Ну, или, иначе выражаясь, с давних пор...

Я очень застенчивый, но, все же решился написать вам. Если вы сочтете возможным, то, пожалуйста, посмотрите вот на этот сайт –

balauto.info

Там много косяков, которые я и сам вижу, но хотелось бы узнать мнение профессионалов.

С уважением, Виталий.

~~~~~~~~~~~~~

А зачем это Вы застенчивый? Надо завязывать. Не модно.

~~~~~~~~~~~~~

Hello webmaster,

Доброе время суток.

Читаю Вашу рассылку уже месяца два... Довольно содержательные разборы сайтов и полезные советы радуют глаз. Наконец решился выставить на Ваш суд свое творение - pendal.ru - развлекательный портал - оцените пожалуйста. Хочется увидеть где допустил главные промахи и в чем самые серьезные недоработки...

Заранее большое спасибо.

Успехов Вам в великом деле просвещения :0)

--
Best regards, djmil, djmil[at]mail.ru

~~~~~~~~~~~~~

Добрый день.

Пишу Вам по просьбе знакомых. У одного уже есть действующий сайт expokama.ru, а у другого только что "запустили" astais.ru. Делала эти сайты известная у нас в городе web-студия, которая занимается сайтами лет 10, наверное. Даже на мой взгляд дилетанта работы попахивают халтуркой. Хотелось бы узнать Ваше мнение. Кстати, говорят, что expokama.ru находится на четвертом месте в рейтинге подобных сайтов по Татарстану. Если это правда, то за счет каких ухищрений? Не чревато ли это баном в последствии?

С уважением, Александр.

~~~~~~~~~~~~~

Немного недопонял фразу "Кстати, говорят, что expokama.ru находится на четвертом месте в рейтинге"... Что значит "говорят"? Посмотреть своими глазами этот рейтинг нельзя?

~~~~~~~~~~~~~

Доброго времени суток!

Прошу прощения за назойливость создателей и читателей рассылки, однакож позволю себе откомментировать отзыв Александра Курило о моем сайте. На мой взгляд, здесь имеет место уход от исходной проблематики рассылки в сторону чистейшего критиканства.

Итак...

Уж как настойчиво просился сайт kop.nnov.ru на разбор!

Меня одолел простой естественный природный интерес - что же там такое? О том, что было увидено - ниже.

Незамысловатая главная страница. Сразу бросается в глаза обилие цветов. Чего тут только не увидишь: текст на логотипе не то синий, не то фиолетовый рядом с зеленым. Ладно. Пейзаж справа с красной каймой. У герба фон голубой. Текст черный и фиолетовый (причем аж двух оттенков фиолетового), ссылки синие. Если какой-то цвет не перечислил - уж извините, думаю, этого вполне достаточно, чтобы резюмировать - слишком много.

Но это еще ладно. Цвета проехали. Снизу надпись "Дизайн и программирование - КОПиУП НО". Ну, программирование ладно, диковинное расширение .asp делает небольшую скидку (я в .asp ни в зуб ногой - знаю, что это ответ Билла Гейтса php, но не более того, поэтому спорить, было ли там то самое "программирование" не буду), но дизайн?! Тут им особо и не пахнет. И пока я находился на главной странице, мою убежденность в том, что сайт этот делался, видимо ... эээ... впопыхах можно было как-нибудь под натиском каких-то аргументов сломить.

Пока вполне толково. Склонен согласиться. Профессиональный дизайнер над этим сайтом не работал. Возможно, несуразности действительно есть. Однакож как вы хотели найти на этом сайте программирование? На первой же странице? Оно там реально есть, и достаточно серьезное. Только нужно было добраться до раздела отображения экологической обстановки, или одного из ГИС-разделов хотя бы...

Но не тут-то было. Дернуло меня нажать на самую верхнюю ссылку в импровизированном меню. "О комитете" называлась. Логотип уже другой - изменился вместе с тематикой страницы, теперь мы созерцаем вместо пейзажика с наложенным текстом карту с надписью "О комитете". На то, что ниже смотреть упорно не хочется. Каша из текста, написанного, если меня не подводит зрение, десятипунктным Arial'ом с затесавшимся кое-где Times New Roman'ом. Меню ушло по непонятным причинам вниз.

Следующий пункт назначения - "Новости". Как и на предыдущей странице, просто текст с равнением по левому краю. Новое слово на логотипе - "Новости". Но шрифт теперь Tahoma величиной в те же 10 пунктов.

Если логика с изменением логотипа прослеживается, то логика с изменением шрифтов и сменой места дислокации меню (в сравнении с главной страницей) лично мне непонятно. Про навал цветов уже сказал.

Со шрифтами неразбериха небольшая действительно имеется, разберемся. Только я совершенно не понял – чем плох десятипунктный Arial?

Насчет меню все просто: на всех страницах за исключением главной оно минималистское, расположено внизу...

В общем, желания идти по Вашему сайту дальше у меня не появилось. Код открывать я тоже не стал - это ведь Front Page'м делалось, да? А какой смысл оценивать на грамотность/читабельность код, сгенерированным забитым фронтпэйджем? Что ж, Вы продемонстрировали начала работы с Photoshop'ом, показав, что текст на картинку запихнуть в силах и показали, что можете работать с программами типа FP. Недовольство начальства разделяю. Логики в построении сайта действительно никакой. Точную оценку можно дать разве что на языке удаффов - "Фтопку".

Код делается DreamWeaver'ом, но какое это имеет отношение к делу?

А вот теперь давайте разберемся зачем «все мы здесь сегодня собрались»... Сначала критик выразил «простой естественный природный интерес» к сайту. Нарыл полторы блохи в виде несуразицы с цветовой гаммой и шрифтами и в ужасе удалился. Я-то думал, что популярность сайта, заявленная в названии рассылки, напрямую связана с контентом и его организацией. И именно в этой области лежали мои чаяния, когда я посылал сюда запрос – получить комментарий касательно организации содержимого. Как я понимаю, сайт мой должен отражать деятельность комитета. Претензии начальства связаны именно с этим аспектом – организацией расположения материала. И уж никак не со шрифтами или дизайнерскими изысками.

В общем, если позволите – такой разбор можно было не публиковать, пользуясь словами критика - "Фтопку". Хотя за блошку со шрифтами – спасибо...

И к авторам рассылки. Разбирает интерес – а как проходит деятельность по платному разбору (если вообще проходит). Может счастливые заказчики полного разбора поделятся впечатлениями?

С уважением, Василий Якимов

~~~~~~~~~~~~~

Василий, спасибо за "критику критики", но все-таки, мне кажется, Вы излишни строги. Перечислю коротко плюсы бесплатной блиц-критики.

1. Ссылки на критикуемый сайт попадают сразу на 4 сайта - kocby.ru + три канала распространения, где также формируются свои архивы. Ссылки эти хранятся если не вечно, то очень долго. И все это абсолютно бесплатно. Не требуется даже "обратной" ссылки.

2. Вы все-таки признали, что даже в таком неудачном обзоре были какие-то полезные моменты. Правильно?

3. Вообще, нельзя от бесплатной критики требовать слишком уж многого. Пришли, быстро бросили взгляд, сходу написали рецензию и все. А как иначе? У нас у всех работа, надо дела делать за которые платят. Иначе, с голоду помрем. Кстати, Вы сами, Василий, покажите класс, раскритикуйте какой-нибудь сайт "правильно".

4. Платный разбор - это совсем другое дело. Если я взял с человека $200, то я в лепешку разобьюсь, но сделаю так, чтобы его прибыльность в кратчайший срок увеличилась минимум на $1000. Платный анализ это не только выявление слабых мест в дизайне и коде, это и анализ бизнес-схемы в целом, и создание целевого трафика, и обучение клиента, и много других полезных штучек. Клиент, заплативший деньги, для меня святой! Он реально помогает выжить всему этому направлению. Нет платных клиентов - это финансовая смерть проекта.

"Может счастливые заказчики полного разбора поделятся впечатлениями?" - я не против, но и восторга нет от этой идеи. Дешевый маркетинговый ход. Не очень мне нравится. Может быть, потом, если будет подходящий случай.

Кстати, Василий, Вам-то, вообще, зачем платный анализ? Увеличится, допустим, у Вас трафик, а зачем Вам это надо-то? У Вас же не бизнес проект.

~~~~~~~~~~~~~

Согласно нашим традициям гостеприимства - сайты с невнятными доменами в очередь не ставим, но письма публикуем.

Вроде бы все на сегодня. Никто не забыт? Ничто не забыто? Если случилось невероятное и Ваше письмо потерялось, плиз, продублируйте его. ОК?

Очередь для разбора у нас выглядит следующим образом --->>>...

astais.ru :: http://www.astais.ru

expokama.ru :: http://www.expokama.ru

Развлекательный портал Пендаль Ру :: http://www.pendal.ru

Развлекательный портал Пендаль Ру :: http://www.pendal.ru

balauto.info :: http://www.balauto.info

Город Тихвин :: http://tikhvin.spb.ru

Дискретно и для Вас :: http://www.digital4you.ru

Владик Локал :: http://www.vladlocal.ru

Лапши нет! :: http://lapshi.net.ru

Си Шарп :: http://www.c-sharp.ru

Рекламное агентство "Видок" :: http://vidok.com.ua

Если Вы хотите подвергнуть свой сайт анализу, плиз, подайте заявку (наш емейл внизу). Никаких специальных условий нет. Первичный поверхностный разбор Вашего сайта будет произведен бесплатно независимыми экспертами.

Очень правильная мысль - заказать платный анализ. Поверьте мне на слово, Ваши мизерные копеечные затраты многократно отобьются уже в ближайшем будущем. Платный анализ - это гарантия вывода Вашего бизнеса на более высокий уровень доходности.

Итак! Вы можете заказать "настоящий" платный анализ. Стоимость - $200 (или в рублях по курсу) до 01.04.2006. Вы можете выбрать эксперта, который сделает Вам платный анализ. Если не знаете, кого выбрать, то по умолчанию,
Влад в роли Морфеуса в новом русском сериале Матрица! Смотрите и участвуйте!
это буду я (Влад, директор школы "Матрица"), один из основателей, главный идеолог и ведущий этой рассылки. Немного позже я сделаю специальную страничку, на которой будет дана информация о наших экспертах. Кстати, просьба ко всем экспертам, действующим и потенциальным. Пришлите инфу о себе, которую желаете засветить перед широкой публикой. Эта инфа может включать - ФИО, никнейм, работы в Интернете, работы в реале, фото, рисунки, мысли, идеи по поводу, ссылки и т.п.

Дамы и господа! Предлагаю Вам заказать платный анализ. Это предложение касается всех сайтовладельцев, и тех, для которых мы сделали бесплатные анализы сайтов, и тех, кто пока только присматривается к нашей работе. Уверяю вас, что вы ничем не рискуете, ничего не потеряете, а приобрести сможете очень много. В любом случае Ваши затраты на платный анализ многократно отобьются в ближайшем будущем. Или, если не трудно, хотя бы просто напишите, почему вы не желаете заказать платный анализ.

Господа независимые эксперты! Проявите себя в бесплатном анализе предлагаемых информационных ресурсов. Развивайте свои аналитические таланты. Вполне возможно, что кто-нибудь из наших уважаемых сайтовладельцев именно вам закажет платный анализ. Свои способности виртуального аудитора-ревизора вы можете продемонстрировать не только на текущих сайтах в очереди, но и на всех других сайтах, которые уже рассматривали другие эксперты (см.внизу ссылку на архив).

Наша небольшая виртуальная биржу интеллектуального труда потихоньку развивается. Подключайтесь и вы к ее работе.

Все на сегодня! Ждем Ваших писем!

Для вашего удобства мы теперь публикуем емейл, непосредственно связанный с нашей темой "Как сделать популярный сайт." Пишите теперь прямо сюда. Ответ мгновенный гарантирован. --->>>...

webmaster@kocby.ru

А вот для всех других вопросов, контактная страничка здесь --->>>...

Наш Емейл для Ваших ответов и/или вопросов :: http://kocby.ru/contact.html

Добавить сайт в Словарь Клуба Одиноких Сердец ::
http://kocby.ru/dic/add-site.html

Актуальные материалы в Клубе Одиноких Сердец --->>>...

Интернет :: Все о жизни онлайн :: http://kocby.ru/internet/

Предыдущие выпуски рассылки "Как сделать популярный сайт." :: http://kocby.ru/post/webmaster/text/

###

Конец выпуска.


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
:: Матрица :: Школа будущего :: Поступаем :: Да :: Нет :: Женские секреты. Как стать счастливой. Как создать счастливую семью, сделать карьеру и бизнес, получать удовольствие от жизни. Как сделать популярный сайт. Думаем. Пробуем. Критикуем. Анализируем. Лучшие юмористические рассказы Ирины Абрамовой Клуб Любителей Хорошего Отдыха
Клуб Одиноких Сердец.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~


Все на сегодня, дамы и господа! Спасибо за внимание.


Куда теперь идти?

Используйте ссылки вверху и/или...


Если Вы планируете зайти позднее...
Запомните эту страничку -

URL: http://kocby.ru/post/webmaster/text/issue053.html


Rambler's Top100 Створки зеркала Клуба Одиноких Сердец. Пыльное зеркало Клуба Одиноких Сердец.

* На верх *

Попробуйте еГармонию! Матрица. Играем?
Три жены. Иван Васильевич меняет профессию. Жена Бунши и сразу два Ивана Васильевича.
одинокое сердце
Правильная любовь
По правильным
правилам!
А роза упала...
eГармония

ВНИМАНИЕ! Спасибо за посещение Клуба Одиноких Сердец! Желаю удачи в любви и успеха в делах!
CopyRight(R), CopyLeft(L), CopyCat(C)
1974 - 2074 Клуб Одиноких Сердец
Без поддержки людей из будущего этот проект, конечно же, у меня бы не получился. Спасибо всем, кто делает будущее уже сегодня - USA2017.com!