Добрый день,
уважаемые читатели рассылки
"Как сделать популярный сайт."
Выпуск 075.

~~~~~ "Ацтек" - энергетика фанка ~~~~~

"Ацтек" - энергетика фанка

Если Вы не популярны,
Значит, Вас как бы и не существует...


Сайт одного из перспективных отечественных музыкальных коллективов, группы "Ацтек" из Санкт-Петербурга. При поверхностном просмотре тексты сайта поражают непонятной неприязнью, которую создатель текстов сайта питает к большим буквам. Чья это идея? Почему она пришла в голову этому мыслителю? Почему никто из группы не спросил строго этого любителя маленьких букв "Доколе?!"
(С) Копирайт. http://kocby.ru. Публикация данного текста (части текста) в электронных или бумажных изданиях без ссылки на источник запрещена.


Уважаемые дамы и господа!

Сегодня музыкальная тема. В гости к нам заглянула "Ацтек" - группа из Санкт-Петербурга.

~~~~~~~~~~~~~

Группа "Ацтек" - энергетика фанка из Санкт-Петербурга
Группа "Ацтек" - энергетика фанка из Санкт-Петербурга

Сайт одного из перспективных отечественных музыкальных коллективов --->>>...

Группа "Ацтек" - энергетика фанка из Санкт-Петербурга :: http://www.aztec-band.ru

при поверхностном просмотре тексты сайта поражают непонятной неприязнью, которую создатель текстов сайта питает к большим буквам.

Чья это идея? Почему она пришла в голову этому мыслителю? Почему никто из группы не спросил строго этого любителя маленьких букв "Доколе?!"

Вопросы из разряда тех, на которые я никогда не получаю ответа.

Вот, если взять первый абзац текста из главной странички и сделать его нормально --->>>...

"Ацтек" - группа из Санкт-Петербурга, за несколько месяцев ставшая известной в клубных музыкальных кругах после записи альбома "Boutique Aoutique". Этот альбом стал для многих свидетельством появления в городе новой по концепции и звучанию группы. Причиной этого стало редкое для творческих коллективов равноправное сочетание талантливых музыкантов в одной группе. Гитарист андрей бондарь, бас-гитарист Олег Коява и барабанщик Ян Лемский нашли свое собственное минималистичное и одновременно плотное звучание, пронизанное живой позитивной энергетикой фанка, который от песни к песне убедительно и естественно смешивается с элементами часто непримиримых музыкальных направлений. В сочетании с ироничными, иногда странными текстами и хаотичным поведением на сцене, это привело к появлению сложившегося и самобытного коллектива, от которого можно ожидать экспериментов и находок. Профессионализм каждого из музыкантов и их искреннее отношение к творчеству дали повод для предложений сотрудничать со стороны участников различных групп, начиная с питерских 'Пойманных Муравьедов' или московской команды 'Лифт' и заканчивая приглашением присоединиться к сольному проекту Константина Кинчева.

А теперь посмотрите, как это выглядит у вас. Ужас!

Вот для примера ваш текст со странички с интервью.

андрею и олегу по 25 лет. они знают друг друга уже несколько лет. они познакомились на скамьях факультета международных отношений санкт-петербургского государственного университета. их сближает страсть - музыка, которой они занимаются часто репетируя дома. андрей - самоучка, без чьей-либо помощи изучил игру на гитаре. олег посещал занятия по классической гитаре в одной из многочисленных музыкальных школ санкт-петербурга - города, где он вырос. "на самом деле я перестал посещать курсы довольно быстро, после увольнения с работы моего преподавателя…", - рассказывает олег. этот преподаватель смог приобщить своих учеников к року, что в последствии оказало определенное влияние на некоторых из них...

Разве это можно читать? Самое удивительное, что тексты достаточно грамотные. Как грамотный человек может не знать про употребление больших букв, у меня в голове не укладывается.

Ладно, идем дальше...

1] стоп-кран текст mp3
2] психопоэзия текст mp3
3] до утра текст mp3
4] розовая текст mp3

При нажатии на "mp3" посетитель получает фигу, а вовсе не звучание песен любимой группы.

Хотелось бы иметь возможность по-человечески (это значит mp3 упакованный в zip) загрузить песни и их послушать в спокойной обстановке. Также неплохо бы сделать мидишки для прослушивания мелодий в Интернете и загрузки в мобильные телефоны.

Хотелось бы видеть фирменные конкурсы и лотереи с призами в виде дисков группы и маечек с портретами кумиров.

Ничего этого нет, а жаль.

~~~~~~~~~~~~~

Теперь реакция менеджера сайта ark-cinema.ru на разбор данного сайта, сделанный в прошлом выпуске --->>>...

Кинокомпания "Ковчег" :: http://kocby.ru/post/webmaster/text/issue074.html

~~~~~~~~~~~~~

Мой ответ на разбор сайта ark-cinema.ru Матвеем Румынином (его слова - зеленые полужирные):

Дизайн. Столбчатый дизайн не люблю в принципе.

Дизайн не мой. Повзаимствовал у старого сайта.

Вы на него смотрели при 1600х1200?

К сожалению мой 21" монитор приехал года три тому назад. Приходится скромно пользоваться ноутбуком с классическим 15" монитором.

Скролить вверх вниз приходится, а справа и слева – пустого места шире чем сама страница! Жуть...

Сожалею, издержки производства. В Opere есть удобный скроллер ctrl + колесо мыши. Большинству пользователей скроллить ничего не приходиться, а остальные могут пользоваться фишками браузеров...

Внешний вид меню – выглядит отвратно (подсветка под буквами). Лучше сделайте проще, или вообще переделайте.

Меня все пинают за эти кнопки :-). Говорят, что лучше бы я потратил не 5 минут на разработку дизайна кнопки, а 10, и сделал бы что-нибудь приличное :-). Планируется сделать кнопки-стекляшки в стиле Эппловского Макинтоша.

Красный текст под меню – не в тему.

Мне кажется, что это все же спорный вопрос. Человек, первый раз зашедший на этот сайт будет иметь хоть какое-то представление, куда он попал. Кнопки переделаю и уберу этот текст. Там видно будет.

Навигация: в порядке.

Это радует :-).

По содержанию: Вроде ничего.

Различная информация будет обновляться и добавляться.

Страница ссылок явно недоработана. Да и ссылок маловато.

Что подразумевается под "недоработана"? То что мало ссылок? Тогда зачем писать два предложения одного и того же смыла разными словами? Это мне уже еврейскую поэзию напоминает, где рифмуются не окончания, а смысл. Или же что-то иное имеется ввиду? Раскройте этот пункт подробнее. Да, ссылок действительно мало (2 :-)). Надо будет поработать над этим вопросом.

По коду: (meta name="keywords" content="DVD video VHS Audio CD Для детей Разное магазин, Интернет-магазин, кинокомпания") и это все? Наверное маловато...

* Наверное или точно? Что на ваш взгляд стоит, добавить/убрать/изменить? Я же говорю, что в раскрутке я мало чего понимаю, и хотел бы услышать пару дельных советов именно по раскрутке, а не по дизайну (хотя и по дизайну тоже).

Совместимость. Глюков не замечено.

Опять таки это радует. С глюками я долго боролся, пока все выловил. Вроде сейчас все чисто и вы это подтвердили.

У меня сайт тормозил, не знаю в чем причина. Но обратите внимание, может и у других.

Долго грузится страница www.ark-cinema.ru, т.к. вначале грузится страница index.htm на которой установлен редирект на ark-cinema.ru/index.php. Файл .htaccess сервером игнорируется, где я указал индексную страницу именно index.php. Надо попинать хостера. Руки никак не дойдут все довести до ума. Остальные страницы у меня на не самом быстром диалапе грузятся вполне пристойно, сравнимо yandex.ru, чуть помедленнее из-за графики.

С уважением, Сергей, web-мастер этого проекта.
r41f[dot]814ck[dot]h4wk[at]gmail[dot]com

~~~~~~~~~~~~~

Как редактор этого раздела хочу вмешаться в вашу научную беседу и добавить следующее.

1. Если у вас "мало ссылок", вы можете смело поставить ссылку на --->>>...

"Как сделать популярный сайт" :: http://kocby.ru/post/webmaster/

Мне не жалко.

2. Для главной странички нормальные keywords для вас, наверное, такие --->>>...

(meta name="keywords" content="кинокомпания ковчег DVD video VHS Audio CD дети магазин онлайн фильмы религия познание развитие душа воспитание")

Чувствуете, как сразу становится понятно, о чем ваш сайт? Вот так и надо делать. У вас там еще крупный недостаток - смешение стилей (т.е. старый стиль - с запятыми, новый стиль - слова разделяются пробелами). Наверное, лучше использовать новый стиль, без запятых.

3. Торможение сайта при загрузки. Может, лучше сделать "по-простому", т.е. обычный статичный index.html?

~~~~~~~~~~~~~

Небольшое объявление.

Приглашаю всех желающих пройти обучение по моим авторским курсам.

- Как поднять свой бизнес с нуля.
- Как стать счастливой (для прекрасных дам).
- Как сделать свой обучающий курс.
- Как стать эффективным писателем.
- Универсальный агент.
- Корпорация "Бросайте Курить".
- Как перестать быть нищим.

Если есть желающие научиться жизненно нужным вещам, обращайтесь, емейл внизу. Набираю новых курсантов. Курсы платные, но недорогие. На вопросы по курсам отвечаю. Выбирайте свой курс и пишите.

Ограничения.
~~~~~~~~~~~~

Дамы НЕ принимаются на курс "Как поднять свой бизнес с нуля". Не женское это дело.

Мужчины НЕ принимаются на курс "Как стать счастливой". А это вот дело не мужское.

~~~~~~~~~~~~~

Приглашаю принять участие в моей новой фирменной игре "Новые Шахматы"!

Эту игру я придумал в реализовал на практике лично (бурные аплодисменты, переходящие в овацию). Игра очень простая, принять участие может любой игрок, даже тот, кто совершенно не умеет играть в шахматы.

Вот, пожалуйста, бросьте взгляд, как это все выглядит --->>>...

Новая Игра Шахматы :: http://kocby.ru

Правила можете прочитать пройдя по ссылке вверху, а суть очень проста. Надо выбрать подходящую клетку. Победителю призы и пр.

~~~~~~~~~~~~

"Интересные Объявления"

Дать объявление очень просто. Опубликуйте что-нибудь из объявлений на своих ресурсах, дайте нам знать, высылайте свое объявление. Ограничения обычные. Не допускается порно, бизнес, запрещенный законом и т.д. А пока почитайте, что есть у нас на сегодня. Спасибо за внимание.


Объявление 1. "Астра".

Постельные принадлежности компании Астра
Компания Астра. У нас есть предложение начинающим предпринимателям для старта бизнеса с минимальными финансовыми вложениями. Доходный бизнес-продажа продукции с наполнителем из лузги гречихи. Предоставляем опробованные методы продажи товара, позволяющие выйти через 2 месяца на вполне серьезный доход.

Информация о компании "Астра", контакты и продукция --->>>... ::
http://www.astra-nsk.ru

~~~~~~~~~~~~~


Объявление 2. "Мистер Веб".


Мистер Веб. Создание и продвижение сайтов.
Многие компании сегодня осознают выгоду наличия своего представительства в Интернете. Это обеспечивает устойчивый приток новых клиентов, говорит о солидности компании, дает возможности удобных и дешевых контактов по всему миру. Одной из дизайн-студий, которую можно смело рекомендовать для обеспечения успешного выхода во Всемирную Паутину, является компания "Мистер Веб". Это студия уникальна в своем роде. С одной стороны, качество ее услуг находится на очень высоком уровне, с другой стороны, цены вполне приемлемы даже для совсем небольших компаний с маленьким рекламным бюджетом. Мистер Веб всегда будет настойчиво бороться за успех Вашего сайта в сети Интернет.

Мистер Веб. Создание и продвижение сайтов. ::
http://kocby.ru/mr-web/

~~~~~~~~~~~~~


Объявление 3. "Новые шахматы".


Реклама в стиле Шахматы.
Это новая интересная игра для тех, кто любит все новое и интересное. Не важно, умеете вы играть в настоящие шахматы или нет. Правила новой игры совсем просты. Вы можете принять участие в игре сами или просто наблюдать, как играют другие.

Новые Шахматы. ::
http://kocby.ru

~~~~~~~~~~~~~



~~~~~~~~~~~~~

Остальные сайты быстренько посмотрю попозже. А сейчас заглянем в наш почтовый ящик.

~~~~~~~~~~~~
Наша почта
~~~~~~~~~~~~

Добрый день!

Благодарю за разбор моего сайта asksoft.net в рассылке --->>>...

Спросите софт! :: http://kocby.ru/post/webmaster/text/issue074.html

По Вашим замечаниям я:
- Сменил колер логотипа на более соответствующий цветовой гамме сайта
- Убрал помоечный раздел "Ссылки"
- Раздел "Контакты" (О себе) наполнил более внятным контентом.
- Подработал ключевые слова.
- Подрихтовал раздел "Статьи". Правда, новых статей там не появилось, но это дело наживное... Вот появится хотя бы денёк-другой свободный, и сразу же сваяю парочку "нетленок" :)

Ещё раз спасибо!

P.S. А "Плохие парни" - всё же многопользовательская система с возможностью обмена данными между разными организациями.

C уважением, Кочетов Андрей.
support[at]asksoft.net, asksoft.net

~~~~~~~~~~~~~

Вам спасибо за адекватную реакцию на нашу работу. Успехов в создании нового софта!

~~~~~~~~~~~~~

Здравствуйте!

Мне бы очень хотелось услышать любую критику к оформлению моего сайта idealvariant.com.ua

C уважением, Виталий
вебмастер сайта idealvariant.com.ua

~~~~~~~~~~~~~

ОК. Ставлю в очередь.

~~~~~~~~~~~~~

Можно ли узнать почему не было разбора моего сайта? В очередь он был поставлен, а ни в одной рассылке после этого я его не видел. Адрес: kupi-proday.net

~~~~~~~~~~~~~

Что-то у меня Ваш сайт kupi-proday.net вообще не загружается...

Допускаю, что это мои проблемы из-за провайдера...

Дамы и господа!

Большая просьба пульните мне короткую телеграмму - грузится ли у вас этот сайт?

Если с нескольких разных мест не грузится, значит, проблема с сайтом.

Если только у меня не грузится - значит, мои проблемы.

Заранее всем кто откликнется, спасибо за помощь.

~~~~~~~~~~~~~

Согласно нашим традициям гостеприимства - сайты с невнятными доменами в очередь не ставим, но письма публикуем.

Вроде бы все на сегодня. Никто не забыт? Ничто не забыто? Если случилось невероятное и Ваше письмо потерялось, плиз, продублируйте его. ОК?

Очередь для разбора у нас выглядит следующим образом --->>>...

Аура СП :: http://www.aura-sp.ru

Идеальный Вариант :: http://www.aidealvariant.com.ua

Если Вы хотите подвергнуть свой сайт анализу, плиз, подайте заявку (наш емейл внизу). Никаких специальных условий нет. Первичный поверхностный разбор Вашего сайта будет произведен бесплатно независимыми экспертами.

Очень правильная мысль - заказать платный анализ. Поверьте мне на слово, Ваши мизерные копеечные затраты многократно отобьются уже в ближайшем будущем. Платный анализ - это гарантия вывода Вашего бизнеса на более высокий уровень доходности.

В платные услуги входят также индивидуальные консультации и эффективное продвижение сайта и бизнеса нашим оригинальным литературно-журналистким методом.

Обращайтесь в наш ...
Елена Ясько, "Отдел Продвижения"


"Отдел Продвижения" :: http://kocby.ru/op/

Первичные консультации бесплатны, приятны и полезны.

Господа независимые эксперты! Проявите себя в бесплатном анализе предлагаемых информационных ресурсов. Развивайте свои аналитические таланты. Свои способности виртуального аудитора-ревизора вы можете продемонстрировать не только на текущих сайтах в очереди и почтовом ящике, но и на всех других сайтах, которые уже рассматривали другие эксперты (см.внизу ссылку на архив).

Наша небольшая виртуальная биржу интеллектуального труда потихоньку развивается. Подключайтесь и вы к ее работе.

Все на сегодня! Ждем Ваших писем!

Для вашего удобства мы теперь публикуем емейл, непосредственно связанный с нашей темой "Как сделать популярный сайт." Пишите теперь прямо сюда. Ответ мгновенный гарантирован. --->>>...

webmaster@kocby.ru

А вот для всех других вопросов, контактная страничка здесь --->>>...

Наш Емейл для Ваших ответов и/или вопросов :: http://kocby.ru/contact.html

Добавить сайт в Словарь Клуба Одиноких Сердец ::
http://kocby.ru/dic/add-site.html

Актуальные материалы в Клубе Одиноких Сердец --->>>...

Интернет :: Все о жизни онлайн :: http://kocby.ru/internet/

Предыдущие выпуски рассылки "Как сделать популярный сайт." ::
http://kocby.ru/post/webmaster/text/

###

Конец выпуска.


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
:: Матрица :: Школа будущего :: Поступаем :: Да :: Нет :: Женские секреты. Как стать счастливой. Как создать счастливую семью, сделать карьеру и бизнес, получать удовольствие от жизни. Как сделать популярный сайт. Думаем. Пробуем. Критикуем. Анализируем. Лучшие юмористические рассказы Ирины Абрамовой Клуб Любителей Хорошего Отдыха
Клуб Одиноких Сердец.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~


Все на сегодня, дамы и господа! Спасибо за внимание.


Куда теперь идти?

Используйте ссылки вверху и/или...


Если Вы планируете зайти позднее...
Запомните эту страничку -

URL: http://kocby.ru/post/webmaster/text/issue075.html


Rambler's Top100 Створки зеркала Клуба Одиноких Сердец. Пыльное зеркало Клуба Одиноких Сердец.

* На верх *

Попробуйте еГармонию! Матрица. Играем?
Три жены. Иван Васильевич меняет профессию. Жена Бунши и сразу два Ивана Васильевича.
одинокое сердце
Правильная любовь
По правильным
правилам!
А роза упала...
eГармония

ВНИМАНИЕ! Спасибо за посещение Клуба Одиноких Сердец! Желаю удачи в любви и успеха в делах!
CopyRight(R), CopyLeft(L), CopyCat(C)
1974 - 2074 Клуб Одиноких Сердец
Без поддержки людей из будущего этот проект, конечно же, у меня бы не получился. Спасибо всем, кто делает будущее уже сегодня - USA2017.com!