Добрый день,
уважаемые читатели рассылки
"Как сделать популярный сайт."
Выпуск 090.

~~~~~ Зеленая тема ~~~~~

Зеленая тема

Если Вы не популярны,
Значит, Вас как бы и не существует...


Приятное впечатление произвели внятный контент сайта, прозрачность бизнеса компании и внятная корреляция между первым и вторым. Но сайт находится в каком-то заброшенном состоянии, как сад, в котором много лет никто не наводил порядок. Это странно и непонятно. Назначьте куратора из своей компании. Если нет подходящей кандидатуры внутри компании, пригласите инсайдера, пусть он немного поработает над продвижением.
(С) Копирайт. http://kocby.ru. Публикация данного текста (части текста) в электронных или бумажных изданиях без ссылки на источник запрещена.


Уважаемые дамы и господа!

Тема у нас сегодня экологическая, цвета примерно зеленого...

Но я начну все-таки с шахмат, если никто не против, просто боюсь, увлекусь, забуду к концу рассылки

Итак, напомню, что есть у меня шахматная доска --->>>...

Реклама в стиле Шахматы.
Реклама на шахматной доске :: http://kocby.ru

Реклама на шахматной доске, правила :: http://kocby.ru/chess/

... и на этой доске идет уникальная шахматная партия.

Приглашаю всех владельцев сайтов сделать решающий ход и закончить эту партию. Концовка 2006 года - последняя возможность сделать красивый ход и стать победителем. После этого весь 2007 год новая реклама приниматься не будет, а будет демонстрироваться реклама состоявшихся игроков. Особенно победителя.

Кстати, многие жалуются, что, мол, нас Гугл или Яндекс не любит. Решение простое. Поставьте одностороннюю ссылку на страничку с качественным контентом и высоким PR на длительный строк. Вот и вся проблема решена. Я не слишком тонко намекаю?

Ладно, идем дальше.

~~~~~~~~~~~~~

Современный сад
Современный сад

Современный сад --->>>...

Современный сад :: http://www.moderngarden.ru

Помогает мне сегодня независимый эксперт и директор медиа-студии "Greenkey" Матвей Румынин (web[at]greenkey.ru, greenkey.ru).

Его тексты будут выделены вот таким зеленым цветом.

~~~~~~~~~~~~~

Дизайн.

В сущности я полагал что будет нечто такое, зеленое ;-))

Радует резиновость верстки. В целом приятный дизайн, тем более что зеленый всегда вызывает некие спокойные эмоции. Единственно, вся информация в этом случае как бы сливается в единый комок, и сложно что-то выделить. Может быть цветом шрифтов? Странно, что на главной странице меню одного типа, а на всех остальных -простой текст... как-то нелогично. Потом, формат гостевой книги совсем не вписывается.

Вы уж коли берете готовый движок, так уж потрудитесь его вписать в сайт.

Телефоны в шапке сайта я бы делал крупнее. Место позволяет.

Навигация.

Как я уже писал - разноформатная.

Ну и потом, ведет в совершенно произвольные точки сайта. Это не есть правильно. Нажимая "о компании" кидает вниз страницы, а контакты - отдельная страница... и везде телефоны.

Что непонятно: находясь на главной: анимация работает только на одной кнопке! А остальные???

В целом много мелких ляпов. Например, при нажатии на ссылку "О компании", кидает не просто на страницу, а на якорь внизу.

Содержание.

Возможно, что немного вяло. Но не мне судить... так довольно обстоятельно все.

Код.

Просто, без наворотов. Это, может быть, даже радует. Только все же лучше выделить CSS в отдельный файл, это хорошая практика на будущее.

В шапке, кажется, чего-то не хватает... или мне показалось? Судя по верстке, делалось в ДрВивере. Есть излишки кода, но не слишком значительные.

Совместимость.

А вот здесь вам, батенька, надо быть внимательнее. Стили у вас совершают свистопляску в разных браузерах. Старайтесь делать что-то более кросс-платформенное, благо сайт довольно простой. Тем более, что доляна експлорера так и продолжает падать...

~~~~~~~~~~~~~

На меня приятное впечатление произвели внятный контент сайта, прозрачность бизнеса компании и внятная корреляция между первым и вторым.

Вот некоторые отрывки...

Мы рады приветствовать Вас в гостях у нашей компании! Наша ландшафтная компания занимается озеленением и благоустройством территории более 15 лет. Мы - группа специалистов, имеющих высшее профильное образование и большой опыт работы в области ландшафтного дизайна.

Мы выполним весь комплекс работ «под ключ» по озеленению Вашего участка или территории Вашего офиса.

Наш ландшафтный архитектор создаст для Вас неповторимый авторский проект, в полном соответствии с Вашими вкусами и пожеланиями.

Наши агрономы подскажут Вам, какие растения могут расти на вашем участке, какие сорта и породы растений лучше выбрать, при необходимости проведут анализы почв и воды, вылечат ваши растения и газон от болезней и вредителей.

Наш инженер рассчитает для Вас нужное количество плитки, необходимой для укладки дорожек, затраты на прокладку электросетей и сетей системы полива и подскажет какой глубины и из какого материала должен быть пруд. Мы не просто делаем свою работу, мы также помогаем понять Заказчику ее смысл и назначение.

Мы имеем свой питомник, где выращиваем различные сорта плодово-ягодных и декоративных культур.

Мы работаем с большим увлечением, в первую очередь думая о красоте и качестве исполнения заказов. Наша работа разнообразная, творческая, полная приятных находок и неожиданностей. Каждый раз, приступая к очередному объекту, чувствуешь себя изобретателем и первооткрывателем. Это также и очень ответственная работа: ведь то, что мы создадим сегодня, должно радовать глаз и сердце хозяев долгие годы. Поэтому мы подбираем такой посадочный материал, чтобы он был хорош по своим внешним параметрам сегодня, и становился еще краше завтра. Мы делаем газоны, по которым хочется ходить босиком.

Итак, все понятно. Есть компания. У нее есть бизнес. Суть это бизнеса отображена на сайте. Есть контактная информация, по которой клиенты могут связаться с персоналом и сделать свои заказы.

Теперь о грустном.

Очевидно, что сайт находится в каком-то заброшенном состоянии, как сад, в котором много лет никто не наводил порядок. Это странно и непонятно. Назначьте куратора из своей компании. Если нет подходящей кандидатуры внутри компании, пригласите инсайдера, пусть он немного поработает над продвижением.

Полное отсутствие трафика, вообще непонятно, как такого можно добиться. Ведь сам сайт производит весьма хорошее впечатление. Как же так? Я сначала подумал, что счетчики не работают. Но нет, побродив немного, я заметил, что счетчики зафиксировали мое присутствие, проснулись и радостно начали щелкать своими цифрами.

Говорить больше не о чем. Раз нет посетителей, то какие проблемы могут еще волновать? Надо что-то делать. Обратитесь ко мне, например.

Хотел сделать запись в гостевой книге, но она вдруг выдала мне "DB Error: connect failed".

Короче, вам нужно найти человека, который бы курировал ваш сайт.

Вот есть вариант. Обратитесь к мистеру Вебу --->>>...

Мистер Веб. Создание и продвижение сайтов. :: http://kocby.ru/mr-web/

Он вас позиционирует грамотно в поисковиках.

~~~~~~~~~~~~~

Теперь почитаем начало статьи, которую предоставил Михаил Яковлев.

~~~~~~~~~~~~



26 способов получения качественного трафика на ваш сайт.

Сентябрь 1999 года. Бред Табке пишет свои "26 шагов к достижению высокого трафика для сайта" в Мировом Форуме веб-мастеров. Статья имела очень много полезной информации для оптимизаторов сайтов. Однако много изменилось с тех пор, и сейчас наступило время создать новый, состоящий из 26 шагов, план к достижению высокого поискового трафика для веб-мастеров современности. Некоторые из принципов, объявленных Табке, до сих пор остаются актуальными, например, ежедневное составление нового контента и его публикация на сайте.

Сегодня я хочу вас познакомить с некоторыми, по-моему мнению, самыми важными принципами современной оптимизации сайта. Как вы все, наверное, знаете, попытки получить качественный целевой трафик очень труднодостижимы, т. к. для достижения заветных целей нужно проделать поистине тяжёлую работу, быть решительным. Готовы? Давайте перейдём к новым, адаптированным к современной реальности, 26 простым принципам оптимизации сайта, используя которые, можно, буквально, в течение одного года сгенерировать достаточно трафика, чтобы занять вас бизнесом на долгий, на очень долгий срок.

1. Изучение ключевых слов.

Прежде всего, используйте инструменты, позволяющие создать ключевые слова и словосочетания для страниц вашего сайта. Задайте себе ряд типичных вопросов и постарайтесь на них ответить.

• Какие ключевые слова используют ваши прямые конкуренты?
• Существуют ли какие-нибудь ключевые фразы, которые обладают значительным потенциалом с позиции веб-маркетинга?
• Существуют ли такие слова, используя которые, вы можете открыть новые, пока неисследованные области веб-маркетинга?

2. Доменное имя.

Если вы хотите раскрутить название (бренд) вашей фирмы, тогда вам просто необходимо создать доменное имя, отражающее её название. Например, если ваша компания называется Kawunga, тогда доменное имя для такой компании должно быть, по крайней мере, www.kawunga.com. А если имя уже занято, тогда используйте словосочетания в доменном имени, например, kawungawidgets.com. Не пишите ничего лишнего, используйте не больше, чем два слова.

3. Избегайте "песочниц".

После обдумывания названия вашего будущего домена, его следует сразу же купить и зарегистрировать, и чем раньше, тем лучше. Привяжите его к какому-нибудь хостингу и опубликуйте на нём, по крайней мере, одну страницу, сообщающую некую справочную информацию о вашей фирме и вашей деятельности со словами, что скоро выйдет расширенная версия вашего сайта. Убедитесь, что ваш сайт полностью проиндексирован Google и Yahoo (предварительно не забыв добавить заявку на индексирование в них или же опубликовать ссылку на ваш сайт на каком-нибудь популярном веб-сайте).

4. Создайте контента.

Создайте сайт размером до 30 страниц с хорошим оригинальным контентом. Таким образом, поисковикам будет, что индексировать на вашем сайте. Это также увеличит ваши шансы попасть в результаты поиска по многочисленным ключевым запросам.

5. Дизайн сайта.

Придерживайтесь принципа "не гонитесь за крутизной". Сделайте простой сайт. Используйте внешний CSS-файл, уберите со страниц код javascript, сохранив его во внешние файлы, не используйте фреймы, не используйте флеш, замените его изображением. Не следует использовать перегруженный сайт, предлагая его посетителю. Ваш сайт должен быть красивым и простым, позволяя пользователю легко найти то, в чём он нуждается.

6. Размер страницы.

Чем меньше размер вашей страницы, тем лучше - особенно для домашней страницы. Оптимизируйте изображения на сайте, убедитесь, что страницы сайта быстро загружаются. Большинство людей и бизнесменов на Западе нуждаются в высоких скоростях. Если вы уверены, что страницы вашего сайта грузятся очень медленно, возможно, что вы уже потеряете вашего посетителя, даже не позволив ему узнать о вас и вашей деятельности через ваш сайт.

7. Юзабилити.

Убедитесь, что на вашем сайте соблюдены все правила хорошего тона. Помните, что люди проводят больше времени на тех сайтах, которые не попирают общие правила дружелюбия к пользователям. Не используйте PDF-файлы для публикации вашей информации для чтения в режиме online. Изменяйте цвета для ссылок, по которым уже был совершён щелчок, и используйте хорошие информативные заголовки. Изучайте различные методы улучшения юзабилити вашего веб-сайта. В любом случае, потраченное время всегда окупится качественным трафиком с поисковых систем и довольными посетителями.

Продолжение следует...

Shawn Campbell,
http://www.vitaweb.pp.ru/

Статью прислал Михаил Яковлев, администратор сайта --->>>...

Технические идеи для всех :: http://www.tehnoidei.com.ru

~~~~~


~~~~~~~~~~~~

Остальные части этой статьи я опубликую в следующих выпусках, а пока давайте обсудим первые семь пунктов.

~~~~~~~~~~~~~

Остальные сайты быстренько посмотрим попозже. А сейчас заглянем в наш почтовый ящик.

~~~~~~~~~~~~
Наша почта
~~~~~~~~~~~~

Hello webmaster,

У вас такая большая очередь для разбора...

Хотел бы поинтересоваться, можно ли заработать себе как-нибудь на платный анализ сайта, разобравши немного вашу очередь сайтов?

(Я сайты делаю уже в течении 2-х лет, не без ошибок конечно, но на бесплатный анализ из очереди моих знаний хватит...)

--
Best regards,
Панасенко, monahs(а)ukr.net

~~~~~~~~~~~~~

Независимые эксперты проводят свои анализы бесплатно. Смысл для них - засветить здесь свое имя и/или свою фирму, которая занимается чем-то близким нашей теме (дизайн, оптимизация, консалтинг, хостинг, Интернет сервисы и т.д.)

Присылайте Ваши наработки, я их опубликую.

~~~~~~~~~~~~~

Здравствуйте, очень нравятся Ваши заметки про сайты, если не трудно, рассмотрите и мой блог.

webdin.ru, данный сайт (блог) у меня третий, но Ваше мнение, как профессионалов очень важно.

Надеюсь на Ваш положительный ответ.

С уважением Ивлев Дмитрий.

~~~~~~~~~~~~~

Поставил Ваш блог в очередь, но пока вы бы рассказали, какой скрипт используете, нравится ли он Вам и т.д. Это же все очень интересно и как раз в тему нашей рассылке. Блоги - очень модная штука.

Я, кстати, теперь тоже веду блог --->>>...

Блог КОС на базе Итнвея :: http://intwayblog.com/users/koc/

А куда деваться? Против моды не попрешь...

~~~~~~~~~~~~~

Здравствуйте, Владимир.

Пожалуйста сделайте бесплатный анализ сайта: BestFREE.ru

На платный пока нет финансов - но как появятся - сделаю заказ.

--
С уважением, Руслан Богданов
BestFREE.ru
ru3000(a)mail.ru

~~~~~~~~~~~~~

ОК. Ставлю в очередь. А насчет "free", т.е. халявы по-нашему, плиз, см. след.письмо.

~~~~~~~~~~~~~

Здравствуйте!

Возможно, я опоздал, т.к. почти месяц не было возможности внимательно прочитать почту.

Хочу заказать DVD с тренингом компании "ИнтВей", который Вы обещали читателям рассылки.

Владимир.

~~~~~~~~~~~~~

Нет, тут опоздать невозможно. Диски высылаются бесплатно и перманентно всем желающим. Только маленькая просьба - НЕ заказывайте диск те, кому он явно не нужен. Договорились? Спасибо.

~~~~~~~~~~~~~

  Подарок для тех, кто хочет начать свой бизнес в Интернете  


Диск. Интвей. Матрица.
Всем, кто желает стартовать свой небольшой бизнес в Интернете с помощью компании Интвей в моей дружной команде, я предлагаю скромный, но очень полезный и интересный подарок.

Его уменьшенное изображение вы должны видеть правее...

Вот этот диск, содержащий познавательно - развлекательную информацию я хочу подарить вам абсолютно бесплатно. Я бы даже так сказал "безвозмездно". Все почтовые расходы по пересылке тоже за мой счет. Никаких подколов в виде "наложенных платежей" и т.п.!

Информация на диске очень интересная. Я лично являюсь главным редактором этого диска. Этим все сказано. Ну, не все, так многое. Если вы человек умный, толковый, целеустремленный, то вас от этого диска за уши не оттащишь.

Итак, получайте диск и делитесь впечатлениями от его использования --->>>...

Познавательно-развлекательный диск от компании "Интвей" и школы "Матрица". ::
http://kocby.ru/intway/disk-intway-matrix.html

~~~~~~~~~~~~

И завершая нашу экологическую тему и тему компании Интвей.

Посмотрите, какую классную страничку я только что сделал для продвижения экологической продукции компании Интвей. Здорово, правда? Мне даже самому понравилось.

Интернет магазин "Верблюд"
Интернет магазин "Верблюд" :: Вы сделаете правильный выбор, если приобретете в нашем Интернет магазине продукцию из верблюжьей шерсти и кожи. Эти изделия повышают жизненный тонус, работоспособность, укрепляют здоровье. Результаты научных исследований свидетельствуют: постель из верблюжьей шерсти намного полезнее для здоровья, чем традиционная пухово-перьевая. Покупайте в нашем магазине одеяло и плед из верблюжьей шерсти.
Более подробно о проекте Интернет магазин "Верблюд" --->>>...

~~~~~~~~~~~~

Пишите! С нетерпением жду писем. Особенно от тех, кто хочет продвинуть свой бизнес в Интернете моим оригинальным журналистко-литературным методом.

~~~~~~~~~~~~~

Согласно нашим традициям гостеприимства - сайты с невнятными доменами в очередь не ставим, но письма публикуем.

Вроде бы все на сегодня. Никто не забыт? Ничто не забыто? Если случилось невероятное и Ваше письмо потерялось, плиз, продублируйте его. ОК?

Очередь для разбора у нас выглядит следующим образом --->>>...

Очередь сайтов для разбора :: http://kocby.ru/post/webmaster/text/queue.html

Если Вы хотите подвергнуть свой сайт анализу, плиз, подайте заявку (наш емейл внизу). Никаких специальных условий нет. Первичный поверхностный разбор Вашего сайта будет произведен бесплатно независимыми экспертами.

Очень правильная мысль - заказать платный анализ. Поверьте мне на слово, Ваши мизерные копеечные затраты многократно отобьются уже в ближайшем будущем. Платный анализ - это гарантия вывода Вашего бизнеса на более высокий уровень доходности.

В платные услуги входят также индивидуальные консультации и эффективное продвижение сайта и бизнеса нашим оригинальным литературно-журналистким методом.

Пишите, задавайте вопросы. Индивидуальный подход гарантирован.

Господа независимые эксперты! Проявите себя в бесплатном анализе предлагаемых информационных ресурсов. Развивайте свои аналитические таланты. Свои способности виртуального аудитора-ревизора вы можете продемонстрировать не только на текущих сайтах в очереди и почтовом ящике, но и на всех других сайтах, которые уже рассматривали другие эксперты (см.внизу ссылку на архив).

Наша небольшая виртуальная биржа интеллектуального труда потихоньку развивается. Подключайтесь и вы к ее работе.

Все на сегодня! Ждем Ваших писем!

Для вашего удобства мы теперь публикуем емейл, непосредственно связанный с нашей темой "Как сделать популярный сайт." Пишите теперь прямо сюда. Ответ мгновенный гарантирован. --->>>...

:::::::::::::::::::::::::::::::
Владимир Абрамов, ::::::::::::
Владимир Абрамов.

webmaster@kocby.ru
http://kocby.ru/post/webmaster/
~ "Как сделать популярный сайт" ~

А вот для всех других вопросов, контактная страничка здесь --->>>...

Наш Емейл для Ваших ответов и/или вопросов :: http://kocby.ru/contact.html

Добавить сайт в Словарь Клуба Одиноких Сердец ::
http://kocby.ru/dic/add-site.html

Актуальные материалы в Клубе Одиноких Сердец --->>>...

Интернет :: Все о жизни онлайн :: http://kocby.ru/internet/

Предыдущие выпуски рассылки "Как сделать популярный сайт" ::
http://kocby.ru/post/webmaster/text/

Оформить подписку на рассылку "Как сделать популярный сайт" ::
http://kocby.ru/post/webmaster/

###

Конец выпуска.


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
:: Матрица :: Школа будущего :: Поступаем :: Да :: Нет :: Женские секреты. Как стать счастливой. Как создать счастливую семью, сделать карьеру и бизнес, получать удовольствие от жизни. Как сделать популярный сайт. Думаем. Пробуем. Критикуем. Анализируем. КОС - независимый партнер компании Интвей. Информация на русском языке. Клуб Любителей Хорошего Отдыха
Клуб Одиноких Сердец.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~


Все на сегодня, дамы и господа! Спасибо за внимание.

Куда теперь идти?

Используйте ссылки вверху и/или...


Если Вы планируете зайти позднее...
Запомните эту страничку -

URL: http://kocby.ru/post/webmaster/text/issue090.html


Rambler's Top100 Створки зеркала Клуба Одиноких Сердец. Пыльное зеркало Клуба Одиноких Сердец.

* На верх *

Попробуйте еГармонию! Матрица. Играем?
Иван Васильевич меняет профессию. Жена Бунши и сразу два Ивана Васильевича. КОС - независимый партнер компании Интвей. Информация на русском языке.
одинокое сердце
Правильная любовь
По правильным
правилам!
А роза упала...
eГармония

ВНИМАНИЕ! Спасибо за посещение Клуба Одиноких Сердец! Желаю удачи в любви и успеха в делах!
CopyRight(R), CopyLeft(L), CopyCat(C)
1974 - 2074 Клуб Одиноких Сердец
Без поддержки людей из будущего этот проект, конечно же, у меня бы не получился. Спасибо всем, кто делает будущее уже сегодня - USA2017.com!