Одинокое сердце Одинокое сердце Одинокое сердце
Клуб Одиноких Сердец
https://kocby.ru/

Представляет...

"Женские секреты. Как стать счастливой."

Выпуски рассылки

Выпуск 055.

~~~~~ АнтиГламурная революция. ~~~~~





Женские секреты. Как стать счастливой. Как создать счастливую семью, сделать карьеру и бизнес, получать удовольствие от жизни. Мила Мичева. Анти-фабрика. Flirt Time. Сделано в kocby.ru Женские секреты. Как стать счастливой. Выпуск 055. АнтиГламурная революция. Что стоит за гламуром? Деньги. Им надо себя продавать, они нас пытаются понизить до своего уровня и продают свое "творчество". Мне это надо? Нет. Гламур - это проявление массового сознания, моды на что либо, в т.ч. и на покупки в таких вот "непревзойденных" местах. Гламур - это когда люди руководствуются не техническими характеристиками изделия, а модой либо на изделие, либо на форму его покупки.

© Перепечатка разрешается с установкой ссылки на ресурс https://kocby.ru/.

Милые дамы!

Белые розы, белые розы... Помните такой старый фильм "Крокодил Данди"?

Крокодил Данди все жизнь прожил в Австралии, на перефирии цивилизации. Но вот какой-то черт (в юбке) занес его в Нью-Йорк. Все там нашему Крокодилу было интересно и прикольно, как ребенку, попавшему в магазин игрушек.



Такие же детские чувства первооткрывателя охватывают провинциала, когда он решается переселиться в Москву, дабы вдохнуть полной грудью прелестей столичной жизни.

Что именно бросается в глаза смелому путешественнику в столице? Бурная литературно-писательская жизнь. Очень много пишут. Очень много из написанного печатают. И очень много из напечатанного читают, а затем еще и обсуждают.

Что сейчас в Москве на пике интереса из литературных новинок?

Знакомьтесь. Мила Мичева. Автор популярного антигламурного бестселлера.

В чем же глубинный смысл этого антигламурного выступления?

~~~~~~~~~~~~

Мила Мичева. Анти-фабрика. Flirt Time. Влад, главное право каждого человека - право выбора.

Сегодня гламур остался без альтернативы!

Или ты живешь гламурной жизнью, или делаешь вид, что тебе это по карману...


~~~~~~~~~~~~

Теперь выступление теоретика антигламурного движения Валерия с объяснением некоторых базовых понятий.

~~~~~~~~~~~~

Гламур - это собирательный термин элементов светской жизни, основанный на влиянии моды на образ поведения, псевдокультурное самовыражение, предметы обихода, стиль речи, одежду и т.д. и классифицируемый окружающими, как достигший цели в среде своего существования.

Антигламур - собирательный термин элементов светской жизни, основанный на признании культуры, политкорректности и профессионализма в роли определяющих элементов собственного отношения к обществу. Является смысловым эквивалентом терминов "воспитанность", "культурное поведение", "политкорректное поведение".

Примеры, основанные на признаках. Возьмем распространенные во все времена песни о любви:

1. песня "Бесконечность" (Земфира) - не гламур, т.к. профессионально сделано, некоторых стимуирует к раздумьям типа "а что я сделал не так, надо где-то исправиться...", т.е. социально полезно;
2. песня "Зайка моя" (Киркоров) - гламур, т.к. основано на шутке, профессионализма в вокале и текстовке нет, грубо говоря попса. Используется для отдыха, социальной пользы не несет;
3. песня "Ohne Dich" /рус. - "Без тебя"/ (Раммштайн) - не гламур, см. п.1, все до слова подходит;
4. народные частушки о любви - гламур для бедняков, часто основаны на неполиткорректном юморе (проговаривании вскользь, скороговоркой матерных выражений), что маловоспитанного, неподготовленного человека, вводит в краску и понижает его культурный уровень. На лицо эксплуатация человеческих комплексов, связанных с тем, что на людях, во весь голос произносятся нецензурные выражения. Обычно это нельзя, а тут можно. В этом состоит одна из характерных черт частушек, благодаря которой, возможно, они до сих пор и сохранились. Ведь другие политкорректные формы народного фольклора умерли.

Мила Мичева. Анти-фабрика. Flirt Time. Вот такая тонкая грань между гламуром и не гламуром.

"За что мы боремся-то?"

Я за то, чтобы мне никто не указывал, что мою одежду никто не оценивал с точки зрения моды.

За то, чтобы на плакатах ювелирного магазина "Адамас", кажется, не было надписи "Любишь - докажи". Дарение ювелирного изделия никак не может быть доказательством любви.

За то, чтобы мои дети не видели на экране некоего гомосексуалиста Зверева, который почему-то целыми днями на одном канале рассказывает про свою жизнь.

За то, чтобы мой слух под Новый Год не омрачался восприятием певцов и певиц, которые интересны только тем, кто уж совсем ничего не смыслят в профессионализме.

За то, чтобы за деньги нельзя было купить славу. Яркий пример Ксения Собчак. Наверное, трудно представить себе более страшную девушку, как верно заметили на одном сайте - матрешка-трансвестит.

Что стоит за гламуром? Деньги. Им надо себя продавать, они нас пытаются понизить до своего уровня и продают свое "творчество". Мне это надо? Нет.

Как-то я подумал, а зачем мне эти ларьки по пути от станции Савеловская до станции Станколит? Ведь я там ничего не куплю под страхом расстрела. Спросил знакомых - тоже не купят, сказали, не доверяют ни качеству, ни ценам, ни вообще ничему, просто не приятно. Поскольку часто хожу там, стал присматриваться, кто покупает. И кто? Правильно - малообразованные люди, которые готовы переплатить за угольные стельки 150р. в этом бомжатнике, нежели купить их за 100р. в приличном магазине. Почему они платят? Потому что им объяснили рекламой - что это хорошо.

Гламур - это проявление массового сознания, моды на что либо, в т.ч. и на покупки в таких вот "непревзойденных" местах. Гламур - это когда люди руководствуются не техническими характеристиками изделия, а модой либо на изделие, либо на форму его покупки. так зачем стоят те ряды загаженных палаток? Они стоят ради самих продавцов, а не нас, т.к. нам объективно это не надо. Но они нас научили там покупать, чем и пользуются. Это такой своеобразный маркетинговый гламур. Я бы даже сказал, что гламур - это когда из нас делают дураков, а мы ведемся.


~~~~~~~~~~~~

Приглашаю всех 10 сентября 2006 года на ВВЦ в 16.00 на стенд издательства РИПОЛ КЛАССИК. Павильон 57.

Станция метро ВДНХ, выход к ВВЦ. От главного входа Выставочного центра каждые пять минут отъезжают автобусы к 57-му павильону (стенд B15/C16).

Это будет День Всемирной антигламурной революции. Пройдет презентация моей книги. Будет возможность получить книжку бесплатно. Будут объявлены конкурсы, победители которых получат книги, футболки и бейсболки с надписью антифабрика, диски и аудиокниги и другие призы!


~~~~~~~~~~~~

Я тоже, наверное, буду на этом мероприятии. Приходите и вы.

~~~~~~~~~~~~

Приглашаю всех читательниц пройти мой авторский курс Курс "Как стать счастливой". До и после курса. для прекрасных дам ⇒

Курсы "Как стать счастливой"

Не надо жить несчастливо, когда есть возможность прожить жизнь счастливо.

Все на сегодня! Жду ваших писем и фотографий!

~~~~~~~~~~~~

Пишите мне интересные письма о жизни, вопросы задавайте, фото присылайте.

"Женские секреты. Как стать счастливой." Выпуск 027. Просто поздравление. С Вами общался типичный среднестатистический мужчина
:::::::::::::::::::::::::::::::
Вальдемар, (AKA Влад), ::::::::::::
:: Женские секреты. Как стать счастливой. ::

###

Конец выпуска.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Женские секреты. Как стать счастливой. :: Матрица :: Школа будущего :: Поступаем :: Да :: Нет :: Лучшие юмористические рассказы Ирины Бронштейн Клуб Любителей Хорошего Отдыха
Клуб Одиноких Сердец.



Куда теперь идти?




Используйте ссылки выше или ниже...







Если Вы планируете зайти позднее...




Запомните эту страничку -

URL: https://kocby.ru/post/f/text/issue055.html

Нажмите CTRL-D, чтобы запомнить эту страничку






Здесь счетчики, просмотров учетчики...




Top.Mail.Ru Створки зеркала Клуба Одиноких Сердец. Пыльное зеркало Клуба Одиноких Сердец.



Здесь просто ссылка, чтобы двинуться на верх.




* На верх *