Одинокое сердце Одинокое сердце Одинокое сердце
Клуб Одиноких Сердец
https://kocby.ru/

Представляет...

"Матрица" :: Школа будущего

Выпуски рассылки

Выпуск 021.

~~~~~ Урок грамматики. ~~~~~





Матрица Сделано в kocby.ru "Матрица" :: Школа будущего :: Выпуск 021. Урок грамматики. Спрашиваешь их: ну, ладно, ок, ошибки грамматические бывают, проскальзывают... Ну, а по сути-то, по сути? Правильно или нет? По сути-то, можете хоть что-нибудь сказать? Молчат. До сути как раз им дела никакого нет. Им важно высунуться, показать себя. Чтобы не чувствовать себя совсем уж никчемным пустым местом.
© Перепечатка разрешается с установкой ссылки на ресурс https://kocby.ru/.

Уважаемые дамы и господа!


Сегодня начнем с урока грамматики.

Писать и говорить по-русски.


Господин Директор!
Сначала научи своих клиентов писать и говорить по-русски. Потом будешь говорить и писать о "Школе будущего".

С наилучшими пожелениями,
Самойленко В.Н.
Санкт-Петербург
E-mail: vns[at]komliz.ru

~~~~~~~~~~~~

Не один раз мне приходилось сталкиваться с такими вот людьми: по сути ни сказать, ни возразить ничего не могут (ибо пусты, как пробка), а ляпнуть что-то им страсть как хочется. Недержание.

Ну и начинают они заниматься всякой ерундой (чем они и в жизни занимаются) - цепляться к словам, выискивать грамматические ошибки.

Спрашиваешь их: ну, ладно, ок, ошибки грамматические бывают, проскальзывают... Ну, а по сути-то, по сути? Правильно или нет? По сути-то, можете хоть что-нибудь сказать? Молчат. До сути как раз им дела никакого нет. Им важно высунуться, показать себя. Чтобы не чувствовать себя совсем уж никчемным пустым местом.

Задаешь им другой вопрос: ну какая разница, как написано - малоко или молоко, например? Ну, ошибся человек, смысл-то все равно понятен? Нет, когда, например, "казнить нельзя, помиловать", тут точность нужна, понятное дело. Но если смысл понятен и однозначен? Что об этом говорить-то? Молчат. Сами не знают, зачем.

Такой вот общий психологический портрет этих любителей грамматики. Как говорил Паниковский М.С., "жалкие, ничтожные люди".

Конечно, г-н Самойленко В.Н. из Северной Столицы к таким пустобрехам не относится, мне так кажется. Высунулся с репликой он не просто так, а с дальнейший целью объяснить нам, как будущему бизнесмену поможет идеальная грамотность и почему я должен "сначала научить своих клиентов писать и говорить по-русски".

Прав я или нет насчет г-на Самойленко В.Н. мы узнаем позже, а пока урок грамматики на этом заканчивается.

А то, что г-н Самойленко В.Н. сам пишет с ошибками "С наилучшими пожелениями", так это совсем пустяшное бревнышко в глазу. Мы люди не мелочные, на такие пустяки внимание не обращаем.

Идем дальше.

~~~~~~~~~~~~

Надо просто четко задавать вопросы.


Lady207 Добрый день, Влад!

"Хм. Леди, а ты не издеваешься? Сама, что не могла до таких простых вещей додуматься?"

Так, проблема понята. Надо просто четко задавать вопросы. :) есть у меня такой грешок, исправимся.

То, что ты пишешь, это и слону понятно.

Естественно, доярки типа тети Моти на меня и мои решения никакого влияния не окажут :) Я своим хочу помочь, чтобы проще воспринимали и не мучались. А слов нужных не нахожу. Видимо, нужно время, увидят, что все не так страшно, успокоятся. И еще хочу одного человечка за собой тянуть, а он сопротивляется. Гамулька - это игрушка онлайновская. (от слова Game) Проектики, типа bs.inbn.ru или neverlend.ru (не реклама) - увлекается ими мой молчел, с точки зрения, а замутить бы свой, а делать для этого ничего не хочет.

Кстати, Perl я пока не знаю :( Я не волшебник, я только учусь.

Пробовала конфигурировать только в 1С-ке. Ну и HTML чуток. Сейчас рисую сайтик и в процессе изучаю. Работа у меня продвигается, но медленно, т.к завал на основной работе (налоговые проверки + отчетность + тестирование новой конфигурации 1С 8.0). Но продвигается. Оттачиваю мастерство переговоров на налоговых инспекторах :)

Я с тобой согласна, больше себе надо доверять и своей интуиции. За собой заметила такую вещь, когда веду себя естественно в разговоре с людьми, то получаю желаемое вообще в легкую. А стоит только выстроить какую-нибудь хитрую конструкцию - и все идет наперекосяк. Вывод очевиден.

Провайдеров несколько наметила, до одного только сегодня с утра добралась, идею обговорила, но в общих чертах, поскольку еще не определилась с помещением, и возможно, он не согласится оптику тянуть туда. Скорее всего это будет ADSL. Но это уже детали. А на рассрочку оплаты он в принципе согласен. А за мою рекламу их конторы - при заключении с ним договоров моими будущими учениками - мне обещаны небольшие %. Методичка медленно продвигается в последнее время, в выходные это наверстаю.

Прочитала примерный план того, что должен знать ученик по окончании курсов -

1. Быстро набрать связный текст на русском языке (Ворд, другой простой редактор).

Быстро, это как быстро? я сама печатаю в среднем 205 символов в минуту, это быстро?

А как научить быстро печатать людей? Особенно совсем новичков? Практика нужна. По моему, этому вопросу нужно посвятить несколько занятий. И написать статейку про программки и методики, обучающие слепому методу печати. Поставить на компах какую-нибудь такую программку и по несколько минут в день можно будет тренироваться.

Вот такие мысли.

--
С Уважением, Lady207.

~~~~~~~~~~~~

Пойдем по порядку, по выставленным тобою вопросам.

Я своим хочу помочь... Это психологическая ошибка. Помогать никому не надо. Реально помочь любому человеку можно только одним - сделать его умнее и сильнее. Но ты начни с себя. Себя для начала сделай умнее и сильнее, хотя бы на уровне твердых 2-4 у.е. в месяц при приятной жизни (а не тупой работе с утра до утра). Потом уж берись другим помогать.

Гамулька - это игрушка онлайновская. Ясно. Как я сам не сообразил? Тупею, очевидно. По сути. Увлечение играми - очень плохо. Мы все и так уже играем в игру "Матрица". Все попытки играть в другие игры есть проявление слабости и трусливое желание отойти от главной и сложной игры к примитивным и простым игрушкам. Плохо. Надо завязывать.

Сейчас рисую сайтик. Я понимаю, тебе хочется лишний раз похвалиться, что ты не только красавица, но и умница, на все руки мастерица. Но и ты пойми, тебе важно, прежде всего, научиться понимать людей, чтобы использовать (эксплуатировать) их на каких-то отработанных участках твоего бизнеса. Хороший начальник мало что сам делает. Он "чувствует" людей и подбирает их для выполнения каких-то стандартных операций.

Провайдеров несколько наметила... Вот. На первом этапе крайне важно стараться держать минимальные расходы и сразу пытаться замкнуть на себя какие-то пусть слабые, но конкретные финансовые потоки. Для этого активно привлекаем для сотрудничества смежные бизнесы.

Навскидку, может, кого и упустил ⇒

1. Провайдеры. Мы им реклама, обучение потенциальных клиентов. Они нам учебный класс, компьютеры, Интернет, тех. консультация и пр. (может, не все из этого, но хоть кое-что).
2. Компьютерные магазины. Мы им реклама, обучение потенциальных покупателей. Они тоже, что и 1., кроме Интернета...
3. Доп.курсы ⇒ Бухгалтерия (не обязательно 1с, может, "Парус" и что у нас еще есть?), ГИБДД, ФОРЕКС, и что там модно - платформы по рынку акций - российских...

Такие вот краски для картинки. Тебе осталось только взять кисточку и размалевать все это в своем стиле.

А как научить быстро печатать людей? Тут важно сразу решать несколько проблем. У нас мало времени. У всех мало времени. Курсант должен одновременно осваивать клавиатуру, понимать Ворд и учиться создавать связные тексты по теме своей работы. Вот так, все сразу, все в одном флаконе. От полного ламера до конкретного юзера с понятием.

слепому методу печати Ты уж, плиз, не загоняйся. Я вот не вслепую печатаю. Это не так уж важно. Пусть, хотя бы научатся как я - "в полуслепую", "подглядывая". Из этого не надо делать культа.

~~~~~~~~~~~~

Торговый павильон по продаже женской одежды.


Ладно, хорошо. Записывай, мне будет это интересно.

А на счет бизнеса так он у меня есть. Правда не в виде компьютерного класса, а - торговый павильон по продаже женской одежды. Доходы достаточно хорошие - тьфу, тьфу чтоб не сглазить.

А вот открыть новое направление в моей деятельности. Гм... Если человек, согласится и поделит со мной вложения, то будет комп. класс. Идея очень проста и затраты составят примерно 20-25 тыс. руб. на все и плюсом переговоры по аренде помещения. Но в ней нету такого как обучения азам, хотя почему нету, если со временем появится спрос, то она будет.

Вот ты говоришь, что не любишь болтовню пустую. Поверь я тоже не люблю просто так говорить. И поэтому сообщаю: что не намерен брать на себя полные материальные расходы и переговоры.

P.S. И не много о себе: мне 20 лет, торговая точка открыта с марта прошлого года, сначала было 13 кв. метров, а сейчас она составляет 23.

Что скажешь?

~~~~~~~~~~~~

Ну, хорошо, хорошо... "Записывай, мне будет это интересно".

Если ты про запись на практику, то прочитай тут ⇒

Запись на практику 1-го курса, список практикантов

Не обязательно, но я советую. Пока запись льготная, бесплатная.

Теперь мне хотелось бы обратить твое внимание (да и всех читателей) на такую забавную штуку. Какой-бы бизнес мы не взяли, все везде примерно одинаковое.

Если у нас "торговый павильон по продаже женской одежды" ⇒ нанимаем продавщиц (сначала сами, может быть), отрабатываем каналы поступления товара, привлекаем клиентов.

Если у нас "компьютерный класс" ⇒ нанимаем преподов (сначала сами, может быть), отрабатываем схемы занятий, привлекаем учащихся.

Большой разницы нет. Везде одно и тоже. Вот я и пытаюсь, чтобы курсанты "Матрицы" понимали эти общие моменты и учились их применять на практике.

Тебе такое замечание ⇒ четче выражай свои мысли - предложения. Ты даже город не пишешь какой у тебя. У нас же не только москвичи, даже не только эксСССР.

Тебе надо так написать ⇒

Предлагаю поднять бизнес на паях (общие вложения 25т.р.), г.Москва (или где ты там), компьютерный класс. Опыт своего бизнеса есть. Требования к компаньону - половина расходов + хорошая компьютерная грамотность. Для связи - (что хочешь, емейл или тел., то я и опубликую).

Дамы и господа! Время динамичное. Учитесь быстро думать, четко выражать свои идеи-предложения.

~~~~~~~~~~~~

Ну, как хватит на сегодня? Спасибо за внимание.

Дамы и господа! Все понятно? Если есть вопросы - спрашивайте. Успехов!

Полезные ссылки, по которым стоит прошвырнуться для улучшения качества учебы в нашей Школе ⇒

Состоявшиеся занятия В нашей Школе никогда не поздно догонять. Повторяйте старые занятия по мере необходимости, по индивидуальному плану.

###

Продолжение следует...



С Вами проводил занятие
Ваш проводник по Матрице Морфеус и он же ::::::::::::
:::::::::::::::::::::::::::::::
Вальдемар, (AKA Влад), директор ::::::::::::
:: Матрица :: Школа Будущего ::

###

Конец выпуска.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
:: Матрица :: Школа будущего :: Поступаем :: Да :: Нет :: Женские секреты. Как стать счастливой. Как создать счастливую семью, сделать карьеру и бизнес, получать удовольствие от жизни. Как сделать популярный сайт. Думаем. Пробуем. Критикуем. Анализируем. Лучшие юмористические рассказы Клуба Одиноких Сердец
Клуб Одиноких Сердец.



Куда теперь идти?




Используйте ссылки выше или ниже...







Если Вы планируете зайти позднее...




Запомните эту страничку -

URL: https://kocby.ru/post/matrix/text/issue021.html

Нажмите CTRL-D, чтобы запомнить эту страничку






Здесь счетчики, просмотров учетчики...




Top.Mail.Ru Створки зеркала Клуба Одиноких Сердец. Пыльное зеркало Клуба Одиноких Сердец.



Здесь просто ссылка, чтобы двинуться на верх.




* На верх *