Одинокое сердце Одинокое сердце Одинокое сердце
Клуб Одиноких Сердец
https://kocby.ru/

Представляет...

"Матрица" :: Школа будущего

Выпуски рассылки

Выпуск 036.

~~~~~ Очень много на Форексе игроков, играющих за доллар. ~~~~~





Матрица Сделано в kocby.ru "Матрица" :: Школа будущего :: Выпуск 036. Очень много на Форексе игроков, играющих за доллар. Рынку просто надо их обанкротить с целью привлечь на себя денежную массу. Все эти многочисленные мелкие и средние трейдеры выступают как планктон, удобрение. Они должны пожертвовать собой (т.е. своим капиталом), чтобы обеспечить процветание рынку в целом. А вот когда рынок напитается вдоволь кровью (т.е. деньгами, конечно) сторонников доллара, он примется за поклонников евро. Так вот и работает рынок Форекс. А кто же тогда выигрывает? Самый умный, ловкий и осторожный, естественно. Тот, кто умеет хороший нюх на финансы.
© Перепечатка разрешается с установкой ссылки на ресурс https://kocby.ru/.

Уважаемые дамы и господа!


Сегодня, с Вашего позволения, у нас занятия по финансовой теме.

Самые интересные события последних дней на валютном рынке Форекс ⇒

: Форекс :: Взгляд изнутри :

... это обескураживающее долларовых быков безудержное падение американской валюты.

На одном из самых первых занятий школы "Матрица" ⇒

Первый урок Экономики :: Денежное обращение

я писал ⇒

Какая у экономики США основная хроническая проблема? Правильно подсказывает мне красивая девушка на первой парте. Это дефицит бюджета США. Допустим, дядя Сэм должен, скажем 100 млрд. долларов. Отдавать жалко, не отдавать нельзя, неприлично. Что делать? Есть вполне легальный способ резко уменьшить этот долг путем снижения курса доллара. Если, допустим, курс евро/доллар изменится с 1.2000 до, скажем, 1.5000, то, фактически это означает уменьшение долга более чем на 20% в пересчете на евро.

Ну и так далее. Кто хочет повторить для себя это занятие, плиз ду, пройдите по ссылке и перечитайте.

А попробуем копнуть поглубже и заглянуть подальше. Скажем честно, что отметку 1.5000 пара евро/доллар вряд ли переплюнет так легко, но вот уже показатель около 1.3000 был слегка пощупан, а если мы вспомним, какой курс был в конце 2005 года (нижняя точка была около 1.16), то, в общем-то, тренд мы имеем вполне конкретный.

А трейдеры знают, что продолжение текущего тренда есть более вероятное событие, чем изменение его направления.

Самое любопытное, что такое падение доллара не обосновано фундаментальными факторами. Доходность долларовых финансовых инструментов сейчас выше, чем по евро и йене... Что же это такое и почему это происходит?

Я даю этому процессу такое объяснение. Очень много на Форексе игроков, играющих за доллар. Рынку просто надо их обанкротить с целью привлечь на себя денежную массу. Все эти многочисленные мелкие и средние трейдеры выступают как планктон, удобрение. Они должны пожертвовать собой (т.е. своим капиталом), чтобы обеспечить процветание рынку в целом.

А вот когда рынок напитается вдоволь кровью (т.е. деньгами, конечно) сторонников доллара, он примется за поклонников евро. Так вот и работает рынок Форекс.

А кто же тогда выигрывает? Самый умный, ловкий и осторожный, естественно. Тот, кто умеет хороший нюх на финансы.

Вот этот самый финансовый нюх я настоятельно советую развивать. Пригодится в жизни этот навык, поверьте мне на слово.

Как это можно сделать, чтобы "умно и без риска"?

~~~~~~~~~~~~~

Я уже писал раньше об очень полезном ресурсе ⇒

www.18mio.ru - Путь к личной финансовой свободе на сайте 18mio.ru

Руководитель и отец-основатель компании 18MIO Игорь Курпас сейчас находится на разведке в Доминиканской республике. Кстати, посмотрите доминиканскую красавицу ⇒

Доминиканская красавица

Прелесть, правда?

Так вот, пока Игорь исследует эту изумительную страну с изумительными женщинами, бразды правления временно взял на себя Алексей Русинович.

Он и выступит сегодня.

~~~~~~~~~~~~~

Тема денег.


Долго размышлял, о чем поговорить в этом выпуске и остановился на вечной :) теме денег. Думаю, что навыкам обращения с ними научиться никогда не поздно. Я имею в виду не пересчет и перекладывание из кармана в карман, а управление своими средствами и контроль над ними.

С чего же можно начать в этой теме?

Конечно, с учета.

Можете ли Вы сказать, куда и как потратили свои деньги за последний месяц, квартал, год... Сложно? Вот для того, чтобы не мучаться, вспоминая, стоит начать учет. Ведь так просто собрать чеки при покупках, а вечером все занести в компьютер. Наглядно и доступно. И программ для этого существует достаточно, хотя из всех просмотренных экземпляров наиболее простыми, удобными и приятными оказались CashFly и Домашняя Бухгалтерия (правда, вторая платная). Если у Вас есть более удобное средство, я рад за Вас. Кому-то вообще удобнее использовать Excel.

Так как Вы уже знаете, сколько и куда уходит денег, то без труда определите долю необходимых и обязательных, а также бесполезных и не очень нужных трат.

Второе – это правило сначала платить самому себе.

10% от дохода – это много или мало. 100 рублей от тысячи – не так уж и много.

А вот 1000 от десяти тысяч кажется уже весомей. Хотя это те же 10%. Сам осознал силу этого правила только после того, как стал неукоснительно выполнять его. Кто-то скажет, мол денег и так нет. А посчитайте, сколько их прошло через Ваши руки за последние 5 лет. Я когда посчитал, сначала не поверил.

Вы получаете деньги и решительным взмахом руки, не моргнув глазом, откладываете эти самые 10% в сторону. С этого момента их должно не существовать в вашем домашнем бюджете. И только после этого момента Вы начинаете ПЛАНИРОВАТЬ расходы на месяц. Научившись жить на 90 % денег (поверьте, это не сложнее, чем на 100), Вы можете попробовать перейти на уровень 80/20).

Планирование – вот еще одна привычка, к которой стоит приучить себя. Для Вас перестанут быть неожиданностью оплата квартиры, поход по магазинам, день рождения старого друга. В покупках планирование также не менее важно. Идете в магазин, на рынок – составьте список нужного, потратьте на него дополнительные полчаса – это стоит того. И неукоснительно придерживайтесь его. Это экономит Ваши нервы и средства. К тому же оптовые базы позволяют купить дешевле и затариться на месяц :)

Возможно, кто-то из читающих скажет, что, мол к чему нам это все, когда мы учимся вкладывать деньги, а не ходить по магазинам. Но так же, как умение писать начинается с выведения закорючек в прописи, финансовая грамотность начинается с простых и необходимых навыков, позволяющих спокойно и не напрягаясь, перейти на следующий уровень финансового развития.

Для выработки навыков Вы можете использовать продукты 18МИО: ⇒

www.18mio.ru/page44.html - Финансовый планер

www.18mio.ru/30day.html - Курс "Капитал за 30 дней"

Весьма полезно и необходимо для изменения мышления и ломки стереотипов поиграть в игру «Денежный поток101» - эффект потрясающий. Проверено на собственном опыте.

Третий этап – это распоряжение теми самыми 10-ю процентами (у кого-то это будет 20 – что очень хорошо), которые каждый месяц множатся и увеличиваются в числе :)

Варианта 2: сберечь или инвестировать.

Сбережение – хорошо, но бесполезно в смысле прироста накопленного. В лучшем случае останется то, что отложено, в худшем – инфляция потихоньку съест все Ваши сбережения.

Остается инвестирование. Куда вложить и как? На какое время и с каким риском.

Если Вы уже знаете ответ – отлично, если нет, то Вам прямая дорога к финансовому образованию. Ведь для того, чтобы стать мастером, начальные навыки необходимо развивать и оттачивать до уровня профессионала.

Если Вы готовы сделать свою инвестицию, но все же не знаете, с чего начать можете остановиться на проекте 18МИО SB ⇒

www.18mio.ru/page96.html - Проект 18МИО SB

Сомневающиеся могут задать вопросы участникам проекта. Думаю, что никто из вступивших в проект не откажет в помощи интересующимся и желающим присоединиться.

~~~~~~~~~~~~~

Я лично, насмотревшись на красавицу из Доминиканской республики, просто загорелся желанием инвестировать в эту страну. Но надо подождать, с какими новостями оттуда Игорь приедет.

~~~~~~~~~~~~

Ну, как хватит на сегодня? Спасибо за внимание.

Дамы и господа! Все понятно? Если есть вопросы - спрашивайте. Успехов!

Полезные ссылки, по которым стоит прошвырнуться для улучшения качества учебы в нашей Школе ⇒

Состоявшиеся занятия В нашей Школе никогда не поздно догонять. Повторяйте старые занятия по мере необходимости, по индивидуальному плану.

###

Продолжение следует...



С Вами проводил занятие
Ваш проводник по Матрице Морфеус и он же ::::::::::::
:::::::::::::::::::::::::::::::
Вальдемар, (AKA Влад), директор ::::::::::::
:: Матрица :: Школа Будущего ::

###

Конец выпуска.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
:: Матрица :: Школа будущего :: Поступаем :: Да :: Нет :: Женские секреты. Как стать счастливой. Как создать счастливую семью, сделать карьеру и бизнес, получать удовольствие от жизни. Как сделать популярный сайт. Думаем. Пробуем. Критикуем. Анализируем. Лучшие юмористические рассказы Клуба Одиноких Сердец
Клуб Одиноких Сердец.



Куда теперь идти?




Используйте ссылки выше или ниже...







Если Вы планируете зайти позднее...




Запомните эту страничку -

URL: https://kocby.ru/post/matrix/text/issue036.html

Нажмите CTRL-D, чтобы запомнить эту страничку






Здесь счетчики, просмотров учетчики...




Top.Mail.Ru Створки зеркала Клуба Одиноких Сердец. Пыльное зеркало Клуба Одиноких Сердец.



Здесь просто ссылка, чтобы двинуться на верх.




* На верх *