Одинокое сердце Одинокое сердце Одинокое сердце
Клуб Одиноких Сердец
https://kocby.ru/

Представляет...

"Матрица" :: Школа будущего

Выпуски рассылки

Выпуск 070.

~~~~~ Беседа с Альбиной. ~~~~~





Матрица Сделано в kocby.ru "Матрица" :: Школа будущего :: Выпуск 070. Беседа с Альбиной. Люблю я заниматься вот таким делом. Вызову в свой кабинет курсантку "Матрицы" посмышленее и/или посимпатичнее. И начинаю с ней вести долгую и умную научную беседу на темы успеха в жизни и т.п. Сегодня предлагаю вашему вниманию беседу с Альбиной. Кто такая эта Альбина? Смотрите ниже и узнаете.
© Перепечатка разрешается с установкой ссылки на ресурс https://kocby.ru/.

Уважаемые курсанты "Матрицы"!


Начну с ответа на пару типичных вопросов от новичков. Кстати, забавное наблюдение. Задают эти вопросы обычно почему-то прекрасные дамы.

1. Читает ли штаб "Матрицы" отчеты от курсантов?

Этот вопрос удивляет до невозможности. Не просто "читаем"! А внимательно изучаем, спорим до хрипоты, делаем выводы и развиваем "Матрицу" далее, используя полученную информацию. Каждый день "Матрица" должна становиться все лучше и лучше. В этом смысл ее существования.

2. За что "Матрица" начисляет очки?

Это есть наше "know-how". Количество очков, которые вы заработали в "Матрице" точно отображают степень вашей успешности в реальной жизни. Набрали 1000 очков (например), значит, вы на верном пути к успеху, если меньше, надо что-то думать. Очень подробно мы разбираем эту систему на старших курсах "Матрицы", но только не на первом.

Всему свое время, друзья. Не надо спешить и забегать вперед. Все надо делать спокойно и последовательно.

Теперь моя беседа с Альбиной, в доказательство того, что все отчеты курсантов внимательно читаются. Кто такая эта Альбина? Отвечаю: заурядная студентка, которая, очевидно, хочет добиться успеха (иначе, зачем ей "Матрица"?).

Заурядная студентка, которая многого хочет.


Я вполне заурядная студентка, которая хочет много всего знать (по специальности и не только), чертовски-много уметь (рисовать, кататься на лошади, вкусно готовить здоровую пищу и много-много чего другого...). Но, на что-то не хватает денег, на что-то времени (или я воображаю, что не хватает времени, занимаясь всякой фигнёй вместо дела--вот сейчас, например, вместо того, чтобы что-то полезное поделать, я сижу "в матрице" и заставляю свой мозг поверить в то, что это полезно).

В общем, как у всех мне не хватает желания, мотивации и решительности... Вечно только мечтаю о том, что я хочу...

Окружают меня такие же студенты (+-в каких-то качествах--например, у кого-то меньше желания много чего знать, а у кого-то меньше лени)...

А мир... Что мир--для чего думаете, много знать хочу и уметь думать? Для того, чтобы познать мир... Чтобы сказать--хоть немного, но я его узнала!.. А пока ничего я не знаю, и мир описать не могу--то, что вижу я--видят все люди... Хотя, это спорный вопрос.

Короче говоря, единственное, что я могу сказать на данный момент, так это процитировать (прошу заметить--я даже своими словами ничего умного сказать не могу, только заученную фразу): "Я знаю только то, что ничего не знаю...

~~~~~~~~~~~~

Стоп, стоп! Эх, как Вас несет, матушка! Полегче на поворотах, притормозите и подумайте хоть немного...
1. Никогда не заставляйте себя во что-то верить! Что это за бред такой! Включите интуицию! У женщин интуиция вообще заменяет на 50% логику. Какого черта! Если Вы чувствуете, что это неполезно, то это Вам - вредно! И это не надо Вам делать. Удивительно, что человеку с почти высшим образованием приходится объяснять вещи для детского сада... Друзья! Для достижения успеха в Матрице надо отбросить этот дешевый снобизм и сказать честно себе: "ничего я не понимаю в практической психологии, но я очень постараюсь, буду упорно учиться и стану-таки успешнее!"
2. "заурядная студентка, которая хочет много всего знать и чертовски-много уметь" - это нехороший симптом. Узнайте и научитесь делать ХОРОШО, то НЕМНОГОЕ, что нужно ВАМ. Для начала.
Продолжаем нашу научную беседу...

~~~~~~~~~~~~

Солнечная система.


Выбрала Солнечную систему только потому, что я астроном) вернее, на него учусь) а ваша фразочка о том, что некоторые граждане не знают устройства планет раззадорила меня на то, чтобы проверить-- а сами-то вы знаете?

И чего вы там понаписали по этому поводу :-)

Что касается дизайна--пока (!) у меня идей нет, потому что я устала и хочу спать, но было бы приятно видеть такие обои (что идут полосочками слева и справа)--чтобы границы перехода (повторения картинки) не так бросались в глаза...

То есть выбрать бы какую-нибудь нейтральную картинку--чтобы её начало было продолжением её конца, если вы поняли, что я имею ввиду...

~~~~~~~~~~~~

Не понял. Надо просто сделать и прислать образец дизайна, тогда и бы понял, что конкретно имеется ввиду... А так - есть разные версии...

И еще я так и не понял, знаю ли я "устройства планет"?

~~~~~~~~~~~~

Бога нет.


Бога нет, есть природа... это, конечно, наиболее близкое утверждение, но совсем не то... а нужного у вас в вариантах нет... Бог--это и есть природа, даже не природа, а Вселенная, и даже то, что за этой самой Вселенной. Бог--это мы все, и в то же время не мы совсем...

Объяснить это невозможно, даже стараться не буду...

Вот только с вашей теоретической частью я не согласна--между прочим, из религии можно извлечь многое--огромное количество идей были почерпнуты учёными (многие из них были религиозными--вспомним хотя бы Ньютона) из Библии, например. И если говорить о старинных божественных книгах--то как раз-таки они много чего "говорят" правильного об устройстве всего--и дело тут не в Боге, конечно, но в том, что что-то наши предки, безусловно, знали, чего не знаем мы.

А вот непосредственно религия (точнее то, что понимается сейчас под этим словом чаще всего), дать ничего полезного в научном плане действительно не может... Хотя бы потому что если раньше священники были чуть ли не самыми умными людьми, то сейчас ситуация плачевная. К тому же под религией сейчас часто понимают церковь (или мечеть--не важно), при которой почему-то расположены магазинчики религиозных книг не по дешевым ценам. И свечки, купленные в другом храме, считаются непригодными, чтобы ставить в каком-то этом. Думаю, вы поняли о чём речь.

А вообще, вы как-то слишком легко рассуждаете об этом, кажется даже, не вдумываясь... По-моему, вы просто совсем не сторонник религии.. Взять вашу фразу "согласно научным исследованиям Земля создавалась многие тысячи лет, а согласно библейской легенде - всего 7 дней. Странные расхождения, не так ли?". А что называлось днём, когда Земля ещё не была создана? Ведь день в нашем понимании--это время полного оборота Земли вокруг своей оси. Если Земли ещё не было, то днем следовало бы называть что-то другое...

Впрочем, тут, конечно, надо размышлять и кучу всего учитывать, и, скорее всего, ничего в этом плане всё равно не сойдется, но то, как вы проронили эту (и другие фразы) нме совсем не понравилось...

~~~~~~~~~~~~

Понравилось - не понравилось... Но, похоже, слона Вы так и не заметили. Акцентирую внимание на этом слоне. Совершенно не важно, что такое 7 дней в библейском понимании, не важно, что такое природа и равняется ли она Богу или Вселенной и т.д. Не важно даже, каких религиозных убеждений вы придерживаетесь. Важно другое - иметь устойчивое мировоззрение, которое помогает Вам достигать ВАШИХ целей.

Доступно? Вроде бы объяснил, как по полкам разложил.

"Объяснить это невозможно" - не согласен. Объяснить можно что угодно и кому угодно.

~~~~~~~~~~~~

Сверхцель.


По-моему, лучше ставить не только цель, но ещё и сверхцель...

Но, скажем, поставлю я такую, не очень долгую, но и не очень короткую...

Скажем, хочу, чтобы в каком-нибудь престижном научном иностранном(!) журнале появилась моя статья:) Так уж и быть, можно совместная с кем-нибудь)

Даю себе на это... ммм... два года? Ну немного поменьше) Пусть это будет подарок на мой День рождения)

~~~~~~~~~~~~

Можно назвать свою цель словом сверхцель, если так больше нравится. Суть опять же не в этом. Суть в том, чтобы в принципе выработать в себе эту привычку - научиться ставить правильные цели и ... что еще надо выработать в себе? Какую привычку? Кто догадается?

Вот тут я думаю, второкурсник Матрицы сходу ответит на этот вопрос, а первокурсник будет задумчиво чесать репу...

Для того, чтобы стать автором в престижном научном иностранном журнале, даю ссылку в помощь:

Фрилансеры вчера и сегодня

... а к ней на словах еще добавлю:
1. Писать лучше одной и лучше самой. Чтобы не было зависимости от соавтора.
2. Срок в два года явно говорит о том, что вам не очень-то хочется этим заниматься и вы просто оттягиваете время.

Для начала достаточно. Желаю Вам успеха в Матрице и Реале. А это жестко взаимосвязанно, поверьте пока на слово старине Морфеусу.

Не стал я приводить нашу беседу целиком. Далее Альбина вроде как попыталась критиковать 1-й курс Матрицы, но делала это так неуклюже, что просто было за нее стыдно. Критику я люблю. Очень люблю. Но критика должна быть… какой? Конструктивной! Вот, допустим, человек проучился хотя бы 2 первых курса, он уже что-то понял, может что-то говорить внятное на тему психологии, может даже Матрицу критиковать. Это хорошо. Это правильно.

Но ведь есть такие "кое-какеры". Которые проучились на 1-м курсе кое-как. Завалили выпускной экзамен 1-го курса, успешнее и умнее, понятное дело, не стали. Как вы думаете, кто виноват у этих "кое-какеров"? Попробуйте отгадать с трех раз.

~~~~~~~~~~~~

А Вы записались в Матрицу?! Кстати, надо бы такой плакат сделать в стиле "А ты записался ...". Есть много таких плакатов с эффектом тыканья пальцем в лицо смотрящего в плакат. У кого есть идеи на эту тему?

Если еще не принимали участие в проекте "Система Успеха Матрицы", но хотите сделать это сейчас, то добро пожаловать в бета тестеры ⇒

"Матрица", запись в бета тестеры

Вы пройдете готовый 1-ый курс, затем поможете нам отладить 2-ой курс, а заодно и сами станете успешнее.

Свой оперативный отклик на данный выпуск рассылки можно сделать здесь:

Оперативный отклик на выпуск 070 рассылки "Матрица"

Никакой регистрации, модерации и прочих напрягов. Все просто. Жмете ссылку выше, наблюдаете, кто уже наследил, даете при желании свой пост в одном простом окошечке. Никаких ограничений. Можно все, кроме того, чего нельзя. Все просто и быстро.

~~~~~~~~~~~~~

Успехов в учебе и бизнесе!

Полезные ссылки, по которым стоит прошвырнуться для улучшения качества учебы в нашей Школе ⇒

Состоявшиеся занятия В нашей Школе никогда не поздно догонять. Повторяйте старые занятия по мере необходимости, по индивидуальному плану.

###

Продолжение следует...



Морфеус. Директор школы Матрица. С Вами проводил занятие
Ваш проводник по Матрице Морфеус и он же ::::::::::::
:::::::::::::::::::::::::::::::
Вальдемар, (AKA Влад), директор ::::::::::::
:: Матрица :: Школа Будущего ::

###

Конец выпуска.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
:: Матрица :: Школа будущего :: Поступаем :: Да :: Нет :: Женские секреты. Как стать счастливой. Как создать счастливую семью, сделать карьеру и бизнес, получать удовольствие от жизни. Как сделать популярный сайт. Думаем. Пробуем. Критикуем. Анализируем. Лучшие юмористические рассказы Клуба Одиноких Сердец
Клуб Одиноких Сердец.



Куда теперь идти?




Используйте ссылки выше или ниже...







Если Вы планируете зайти позднее...




Запомните эту страничку -

URL: https://kocby.ru/post/matrix/text/issue070.html

Нажмите CTRL-D, чтобы запомнить эту страничку






Здесь счетчики, просмотров учетчики...




Top.Mail.Ru Створки зеркала Клуба Одиноких Сердец. Пыльное зеркало Клуба Одиноких Сердец.



Здесь просто ссылка, чтобы двинуться на верх.




* На верх *