Одинокое сердце Одинокое сердце Одинокое сердце
Клуб Одиноких Сердец
http://kocby.ru

Представляет...

Комментарии читателей к статье
Итоги - 2002. Прогнозы - 2003.
Свое дело в Интернете.
Интернет. Все о жизни онлайн.


Интернет. Все о жизни онлайн. Хостинг, бизнес, фриланс, работа, развлечения, юмор.

Комментарии читателей к статье
Итоги - 2002. Прогнозы - 2003.

Свое дело в Интернете.


Интернет. Свое дело в Интернете. Комментарии читателей к статье "Итоги - 2002. Прогнозы - 2003".

Интернет. Все о жизни онлайн. kocby.ru

Отчет перед читателями о проделанной работе в 2002-м году. Прогнозы, обещанья и перспективные планы на 2003-й год. Поздравления и пожелания.
Авторские права: Клуб Одиноких Сердец, kocby.ru.


Алекс, если Вы мне найдете хорошего учителя, то обещаю сказать что Вы были и есть правы, что лучше день потерять, потом за пять минут долететь. Сколько заплатить учителю пока не могу зказать, но могу приложить все усилия для добывания денег на оплату. В процессе обучения хочу получить навыки хакерства.
Станислав 27.01.2003 19:42:24

"Алекс, если Вы мне найдете хорошего учителя, то обещаю сказать что Вы были и есть правы"

Это-то я и сам знаю :) Вы мне в денежном эквиваленте предложите что-нибудь ощутимое, чтобы у меня был стимул искать. Это ведь всё-таки работа, затрата сил и времени. Или пари предложите, долларов так на тысячу-две.

"Сколько заплатить учителю пока не могу сказать, но могу приложить все усилия для добывания денег на оплату"

Извините, но хороший учитель обычно себя уважает. И едва ли станет работать за "варенье на завтра" (С) Кэролл. Я готов взяться за работу по поиску квалифицированного хакера, который может научить тому, что умеет сам - но я не готов уговаривать его работать бесплатно.

"В процессе обучения хочу получить навыки хакерства"

Вы бы ещё сказали "навыки программирования" :) Или, хуже того, "навыки работы с компьютером" - и не объяснили бы, с каким компьютером и под какой операционкой :))))))))

Или Вы просто сами не знаете, чего хотите? Тогда - читайте журнал "Мурзилка" :(
Алекс с KURSY.RU 28.01.2003 00:02:48

Алекс, найдя учителя, Вы его спросите сколько он хочет получить, далее Вы нас сводите, я задаю ему некторые вопросы и по ответам на них решаю, подойдет он мне в учителя или нет, а об оплате мы уже с ним сами говорим. Так Вас устраивает? Если у Вас есть предложение на что я с Вами буду спорить, то выскажите их.
А в результате обучения я хочу получить навыки хакерства... Специально для облегчения Вашего поиска сузим все до Internet, Windows, *nix.
Станислав 28.01.2003 00:19:02

"Алекс, найдя учителя, Вы его спросите сколько он хочет получить"

ОК, допустим.

"далее Вы нас сводите, я задаю ему некторые вопросы и по ответам на них решаю, подойдет он мне в учителя или нет, а об оплате мы уже с ним сами говорим"

Это сильно ограничивает возможный выбор. Я ведь и о своей репутации позаботиться должен буду. То есть, чтобы не подставить человека, придётся сказать буквально следующее: "Один малый просил узнать, за какую сумму ты согласен его учить. Но это ещё не гарантирует, что он тебе на самом деле предложит эту сумму или даже её половину. Он хочет с тобой переговорить, но что он тебе предложит по результатам разговора - понятия не имею. Впечатления сильно обеспеченного человека он на меня тоже не произвёл, хотя я могу и ошибаться. Согласен ли ты потратить своё время на него на таких условиях?" Я правильно уловил Вашу мысль?

"Если у Вас есть предложение на что я с Вами буду спорить, то выскажите их."

Ну, например на тысячу-другую долларов. Ваше мнение?

"А в результате обучения я хочу получить навыки хакерства... Специально для облегчения Вашего поиска сузим все до Internet, Windows, *nix"

Станислав, Вам и в самом деле надо читать журнал "Мурзилка" - потому что до "Пионера" Вы ещё определённо не доросли.

Конечно, спасибо Вам, что Вы не внесли в список MS-DOS, VAX/VMS и OS/400 - но всё равно Ваш списочек покрывает едва ли не половину существующих компьютеров и платформ.

Составьте список КОНКРЕТНЫХ навыков, которые Вы хотите получить, или КОНКРЕТНЫХ действий, которые Вы хотите быть способны совершить по окончанию обучения.

Я надеюсь, Вы понимаете разницу между конкретным навыком и названием операционной системы? Если да - список в студию. Если нет - читать книжку-раскраску "Курочка-Ряба".
Алекс с KURSY.RU 28.01.2003 01:50:31

Алекс, ну на Вашу 1000 я согласен.
А про учителя скажите так: За какую сумму он согласен учить, а я уже исходя из его предложения уж и буду думать. А про навыки я хочу сказать так:
1. Способности по взлому системы безопасности систем Windows, *nix, Интернет-серверов для систем Windiws, *nix, в часности Apache, IIS всех версий.
2. А так-же навыки по основам взлома вообще.
Станислав 28.01.2003 19:07:04

Это уже ближе к делу. Хотя я бы предпочел более конкретный список навыков.

Теперь еще два вопроса. Во-первых, когда и как Вы планируете передать деньги? Если срок пари - две недели, то хотя бы через 12 дней деньги должны быть в таком месте, откуда я смогу их тут же получить после Вашего проигрыша. Согласитесь, это резонно - а то ведь может статься так, что проиграть пари Вы проиграете, а денег у Вас не окажется.

Второе - а кто, собственно, будет решать, достаточно ли квалифицирован учитель? И каким образом он будет это делать? Сами понимаете - архиглупо заключать пари, когда решение о том, кто его выиграл, принимает один из спорщиков :)
Алекс с KURSY.RU 29.01.2003 01:55:06

Алекс, в том то и проблема, что подходит или нет учитель, должен решать я, так как я трачу свои деньги и я должен получить знания/умения. Если это решать будет кто-то третий, то тут проблема, так как он может решить что учитель хороший, а я могу сказать что учитель глупее меня. То есть у нас здесь небольшой тупик...
Станислав 29.01.2003 20:34:57

Стас, в тупик Вы загоняете сами себя :))) И именно поэтому для Вас проблема найти учителя.

На самом деле задача решается довольно элементарно: вводится некий объективный и измеримый критерий.

Так, в каратэ есть такой критерий для измерения силы удара - сколько кирпичей ты можешь разбить кулаком. Ты можешь сколько угодно махать дипломами, потрясать чёрными поясами и считать до ста по-японски - кирпич ты всё равно не обманешь :)

Если брать обучение хакерству, то тут могли бы быть два критерия:
1) способность самого учителя совершить некоторый ряд действий и
2) способность учителя дать тебе методику, которая работала бы в твоём исполнении даже в отсутствие учителя.

Собственно, этим-то я и силён со своими курсами журналистики: я не только учу, но и сам пишу и публикуюсь (то есть, и сам могу предъявить те результаты, которым обещаю научить), а мои ученики по окончанию курса публикуют статьи, о которых я даже не знаю, пока они не сообщают мне о получении гонорара (то есть, методика стабильно работает без моей помощи).

Поэтому проверить учителя третьей стороне было бы легко. Попросить совершить некоторое действие из заказанного Вами ассортимента, убедиться, что оно совершено успешно, а затем попросить научить тому, как совершить это действие, и потом попробовать совершить его самостоятельно. Если работает - значит, хороший учитель.

Теперь Вы понимаете, как опознать учителя, не имея опыта? ;)

Что касается учителя по хакерству... Я уже писал Вам, что некоторое время был редактором компьютерного журнала. Вы всё ещё хотите поспорить? :)))
Алекс с KURSY.RU 30.01.2003 01:02:41

Пусть этот учитель взломает сервер, в интернете, и не какой-нибудь ламерский а предполжим сайта PCMAGAZINE англоязычный, вот тога и можно будет говорить о ХОРОШЕМ учителе, но только по прошествии н-ног количества времени, то есть атака не должна быть зафиксирована СБ этог сайта.

PS. Алекс, то, что Вы были редактором компьютерного журнала, мне ничего не говорит. По нескольким причинам. Первая - я не знаю названия этого журнала. Вторая - компьютерным журналам, которые пишут на всячиские темы я не доверяю, тем более детскому журналу "Хакер". Третья - читая только специализированные журналы, где я получаю информацию и где в 80% есть профессионалы.

PS2. Алекс, Ваш пример с кирпичами это все фигня и вот почему, я, незная предположим ничего про то же айкидо, буду считать верхом мастерства, по своей ламоте и нахватавшись слухов и иже с ними, ну так вот, буду считать Ваши пресловутые кирпичи. По Вашей методике мы выберем учителя и он будет меня учить разбивать все большее кол-во кирпичей. Хотя тот же Морихей Уесиба, продемонстрировал пару вещей которые пока никому не удавалось сделать, первая положить с десяток противников при этом используя только айкидо, а вторая исчезнуть из плотного круга нападавших и оказаться в паре метров от них...
Станислав 30.01.2003 23:13:20

Станислав, подсказка: работая редактором компьютерного журнала, невольно обрастаешь знакомствами :) Разными :))) Так - понятнее?

Насчёт "пусть взломает сервер PCMAGAZINE" - даже если предположить, что некоторые из моих знакомых, возможно, могли бы это сделать, я не знаю людей, которые пошли бы на такую акцию (уголовно наказуемую, кстати) бесплатно, да ещё и передали неизвестно кому все доказательства своей вины - и всё это только для того, чтобы что-то доказать кидающему понты пионеру. Вы не пионер, а серьёзный клиент? Тогда назовите свои расценки и покажите деньги.

А насчет айкидо и каратэ - это как в том анекдоте: "Такой взрослый, а в сказки верит". Именно поэтому я и говорю про ОБЪЕКТИВНЫЕ критерии. Если с одной стороны будет стоять человек, который ломает кулаком два кирпича и в любой момент может это СДЕЛАТЬ, а с другой стороны встанет человек, который неубедительно РАССКАЗЫВАЕТ, что он читал в рекламной книжке про подвиги Уесибы, которого он сам в глаза не видел - на кого Вы поставите? :)))

Ну и, на закуску, "выберем учителя и он будет меня учить разбивать все большее кол-во кирпичей" - так это же зависит от того, чему Вы хотите научиться. Это так просто, Станислав - я удивляюсь, как Вы этого не понимаете. Если Вы хотите научиться разбивать кирпичи, Вы идёте и ищете человека, который умеет разбивать кирпичи. Если Вы хотите научиться играть на балалайке, Вы идёте и ищете человека, который умеет играть на балалайке. Если Вы хотите...

Понимаете? Если да - хорошо. Если не понимаете - тут уж я Вам ничем помочь не могу. Так или иначе, а я эту тему закрываю. Всё, что я хотел сказать, я сказал по меньшей мере дважды :) Если Вы и после этого не поняли - значит, не судьба.

Удачи!

P.S. Если захотите продолжить разговор про учителя - пишите на мыло, назовите свои расценки и будьте готовы к тому, что испытание будет для Вас не бесплатным.
Алекс с KURSY.RU 31.01.2003 03:01:58

###

Ссылки по теме.

Cтатья "Итоги - 2002. Прогнозы - 2003" --->>>...

Часть 01 Комментарии читателей к статье "Итоги - 2002. Прогнозы - 2003". --->>>...

Часть 02 Комментарии читателей к статье "Итоги - 2002. Прогнозы - 2003". --->>>...

Часть 03 Комментарии читателей к статье "Итоги - 2002. Прогнозы - 2003". --->>>...

Часть 04 Комментарии читателей к статье "Итоги - 2002. Прогнозы - 2003". --->>>...

Часть 05 Комментарии читателей к статье "Итоги - 2002. Прогнозы - 2003". --->>>...


Куда теперь идти?

Используйте ссылки вверху и/или...


Если Вы планируете зайти позднее...
Запомните эту страничку -

URL: http://kocby.ru/internet/biz/2002-2003-comments-part05.html



Rambler's Top100 Створки зеркала Клуба Одиноких Сердец. Пыльное зеркало Клуба Одиноких Сердец.

* На верх *

Интернет. Все о жизни онлайн. Попробуйте еГармонию!
Матрица. Играем? Иван Васильевич меняет профессию. Жена Бунши и сразу два Ивана Васильевича.
одинокое сердце
Правильная любовь
По правильным
правилам!
А роза упала...
eГармония

ВНИМАНИЕ! Спасибо за посещение Клуба Одиноких Сердец! Желаю удачи в любви и успеха в делах!
CopyRight(R), CopyLeft(L), CopyCat(C)
1974 - 2074 Клуб Одиноких Сердец
Без поддержки людей из будущего этот проект, конечно же, у меня бы не получился. Спасибо всем, кто делает будущее уже сегодня - USA2017.com!