Одинокое сердце Одинокое сердце Одинокое сердце
Клуб Одиноких Сердец
https://kocby.ru/

Представляет...

"Матрица" :: Школа будущего

Выпуски рассылки

Выпуск 031.

~~~~~ Первый шахматный урок. ~~~~~





Матрица Сделано в kocby.ru "Матрица" :: Школа будущего :: Выпуск 031. Первый шахматный урок. Шахматы - удивительно интересная игра. И очень полезная для развития личности. Шахматная игра, с большей или меньшей достоверностью, моделирует жизненные ситуации, учит, как правильно понимать позицию, а значит, как правильно жить. Хороший игрок, наверняка, и в жизни добивается хороших успехов.
© Перепечатка разрешается с установкой ссылки на ресурс https://kocby.ru/.

Уважаемые дамы и господа!


Кто у нас сегодня пойдет к доске? Ну, давай, давай, вижу, тянешь руку... Аж за тысячу километров видно...

~~~~~~~~~~~~

Недробожилательное письмо.


Тема. несколько недробожилательное письмо.

Здравствуйте, Vladimir.

если б был я студентом последнего курса, то б обязательно взялся за эту работку в матрице (это не отмаза). просто мне не станут доверять большие дяди (двух больших дядь уже проверил, думаю третьего и не стоит). я понимаю что вам хочется меня убедить, так как это и ваш бизнес, но думаю не стоит...

Ну, раз не стоит, значит, не стоит, что уж тут поделать. Подождем, пока подрастешь... Чтобы взрослые дяди не ругались. Кстати, а почему они тебя не доверяют? Может, ты у них деньги взял и не отдаешь? И почему ты предложения начинаешь с маленькой буквы? Может, именно поэтому они тебе не доверяют?

Не согласен!


а еще я во многом не согласен с вашей школой,

С чем конкретно ты не согласен? Может с тем, что надо быть умным, здоровым и богатым, а не глупым, больным и бедным? ;-) Ты пиши конкретно, разберемся. Может, я где-то не прав. Поправим.

Работать начал... как фрилансер.


но организовывать свою постматрицу пока не буду, нет времени и есть у меня другие дела, работать начал... как фрилансер.

Вот тебе тогда пара очень полезных ссылок, как фрилансеру ⇒

Фрилансеры вчера и сегодня

Требуются фрилансеры для работы на англ.

Что-то толковое.


но есть в матрице и что-то (на мой взгляд) толковое, особливо это ближе к 17 выпуску заметно становиться.

17-й выпуск здесь ⇒

Есть ли ложка?

Я прав?


респект вам за обучение нового поколения предпринимательства в РФ (и остальном мире)

и если 64 участника еще не набралось скиньте мне методу, может она действительно является уникальным пособием... Хотя не важно что говорит учитель, важно как! Я прав?

Пособие для курсантов 1-го курса, проходящих практику по теме "Свой маленький бизнес Компьютерный класс" будет разослано через некоторое время по списку практикантов, который можно отслеживать здесь ⇒

Практиканты, 1-й курс, Компьютерный класс

Кстати, ничего особенного после записи 64-го практиканта не произойдет. Просто, наверное, немного изменится размер бонуса, только и всего.

Позор тебе учитель!


---
выпуск 019. позор тебе учитель! уходить от вопроса и дурку играть это и я могу. а вот признавать правду... слишком зазорно, авторитет упадет, люди отписываться начнут и т.п.
--

И не просто позор, а прямо-таки настоящий джапордайз!

А 19-й выпуск здесь ⇒

Чему учит "Матрица"

Можно насладиться позором Морфеуса...

Разочарован!


прочитал все 24 выпуска разочарован! если это движение, то медленное. возможно проблема в том, что мое внутренне совершенствование не возможно без реального пробивания темы.

А уж как я разочарован! За 24 выпуска не смог тебя научить начинать предложения писать с большой буквы! Вот это фрилансера я подготовил! Трепещите, редактора! Учащиеся "Матрицы" вам пишут! Кстати, почему 24 выпуска? Вышло уже 30 выпусков, этот 31-й. Или глупый Морфеус со счета сбился? Не может быть!

Жду!


если у вас будет желание что либо ответить на это письмо, жду на мыло.

и еще если есть свежие материалы, которые могут меня заинтересовать (ну вы же чувствуете людей?), то скиньте пару ссылок почитаю.

и еще кое-что. нашел другую рассылку, чел занимается бизнесом и завлекает клиентов бесплатными советами профессионального уровня. намного реальней и полезней. имя рассылки не указываю. почему? а вы пораскиньте мозгами... может и докините :)

Ты решил Морфеусу загадку загадать? Интересно. Мой ответ такой будет: это у тебя в голове какой-то хитрый рычажок соскочил, поэтому ты и делаешь тайну из того, в чем никакой тайны нет. Угадал?

Кой чего полезного есть.


еще раз спасибо за вашу рассылку, половина из нее была прочитана не зря... кой чего полезного есть.

С уважением, anivgu, anivgu[at]yandex.ru

Ты бы хоть намекнул, какая половина "правильная", чтобы другую зря не читать, время не тратить.

~~~~~~~~~~~~

В списке меня нет.


Hello matrix,
Я подписан на Вашу рассылку, но в списке меня нет. Как добавить свои данные в список.
--
Best regards, Юрий Владимирович mail.ru, engmanager[at]mail.ru

~~~~~~~~~~~~

Не просто на рассылку вы подписаны (это значит, вы учитесь на 1-м курсе), а записаны также на практику курсантов 1-го курса, проходящих практику по теме "Свой маленький бизнес Компьютерный класс" ⇒

Практиканты, 1-й курс, Компьютерный класс

И Вы лично, Юрий Владимирович, в этом списке есть и уже давно. Номер Ваш - 00049, а если какие-то данные неверны, дайте знать, я поправлю. Это, кстати, всех практикантов касается.

Ладно, хватит болтать, переходим к занятиям... Пишите тему - "Шахматы".

~~~~~~~~~~~~

Шахматы - удивительно интересная игра. И очень полезная для развития личности.

Шахматная игра, с большей или меньшей достоверностью, моделирует жизненные ситуации, учит, как правильно понимать позицию, а значит, как правильно жить. Хороший игрок, наверняка, и в жизни добивается хороших успехов.

Шахматы. Примерные мысли и планы Белых после хода 1.e2-e4. Возьмем, например, начальную позицию.

Считается, что один из самых лучших первых ходов за Белых 1.e2-e4. Вполне возможно, что это не только "один из самых лучших первых ходов", но и просто "самый лучший".

Какие планы строит человек, играющий белыми после хода 1.e2-e4? Наверное, он строит примерно такие образы: 2.d2-d4 (захват центра), 3.Кg1-f3, 4.Кb1-c3 и 5.Сf1-c4 (развитие фигур и заодно реализация желания слегка пощупать слабость черных на f7). Далее 6.0-0 (короля в безопасное место), 7.h2-h3 ("форточка" для короля, заодно под контроль берется важный пункт g4), 8.Сc1-f4, 9.Лf1-e1.

Итак, белые задумали 9 примерных ходов, после которых все их 16 фигур и пешек занимают идеальные позиции. Гармоничность их задумки настолько естественна, что очевидна даже тем зрителям, которые вообще не умеют играть в шахматы. Уж очень красиво их построение!

Гармоничное развитие... Это понятие справедливо не только для начала шахматной партии, но и для начала человеческой жизни. В человеке все должно красиво и гармонично развиваться - и мышцы, и мозги, и душа.

Шахматная игра очень близка к реальной жизни. Не случайно все сильные шахматисты и в реальной жизни преуспевают, как правило, гораздо больше, чем обычный человек, который "не играет".

Увы! Как в жизни, так и в шахматах, красивые гармоничные планы обычно грубо разрушает "противник". Построения типа вышеуказанного достичь, конечно, невозможно, потому, что Черные сразу будут препятствовать захвату ключевых центральных пунктов ходами типа 1. ... e7-e5 или 1. ... с7-с5.

Так и в жизни, простые спокойные красивые планы жестоко разрушаются "противником", иногда явным, иногда неявным, а часто даже "мнимым".

Что такое ваш успех? Ваш успех, - это одновременно неудача для вашего конкурента по бизнесу, коллеги по учебе, соперника по карьере.

Если вы авто дилер и успешно продали машину покупателю, то значит, конкурирующий дилер стал на шаг ближе к своему банкротству. Если вы успешно сдали экзамены и поступили в институт, то, значит, кто-то из-за вас провалился. Если на вашу рассылку подписалось сколько-то человек, то, значит, на чью-то другую рассылку подпишется меньшее количество людей. Невозможно ведь читать слишком много рассылок!

Не только в шахматах, но и во всех других играх этот момент "жизненной борьбы" очень ярко выражен. Вот почему играть в разные игры не только интересно, но и очень полезно для развития личности, для тренировки спортивных качеств.

Шахматный десерт. Мат в два хода. Белые: Крa7, Фg3, Лd1. Черные: Крc8, Лd8, пп b6, c7, d7. А теперь позвольте угостить вас шахматным десертом. Вот совсем простенькая двухходовка. Белые начинают и дают мат в два хода.

Белые: Крa7, Фg3, Лd1.
Черные: Крc8, Лd8, пп b6, c7, d7.

Задача настолько простая, что любая простейшая шахматная программа на самом слабом компьютере решит ее меньше, чем за секунду.

Но только человек может оценить красоту, элегантность этого решения!

Итак, решайте, наслаждайтесь красотой и присылайте решение мне, заодно расскажите о полученном (или, увы, недополученном) эстетическом удовольствии.

~~~~~~~~~~~~

Несколько полезных ссылок по теме "Шахматы":


~~~~~~~~~~~~

От практикантов также жду отчетов по практике, а от всех учащихся - пожеланий и мнений о школе "Матрица".

~~~~~~~~~~~~

Ну, как хватит на сегодня? Спасибо за внимание.

Дамы и господа! Все понятно? Если есть вопросы - спрашивайте. Успехов!

Полезные ссылки, по которым стоит прошвырнуться для улучшения качества учебы в нашей Школе ⇒

Состоявшиеся занятия В нашей Школе никогда не поздно догонять. Повторяйте старые занятия по мере необходимости, по индивидуальному плану.

###

Продолжение следует...



С Вами проводил занятие
Ваш проводник по Матрице Морфеус и он же ::::::::::::
:::::::::::::::::::::::::::::::
Вальдемар, (AKA Влад), директор ::::::::::::
:: Матрица :: Школа Будущего ::

###

Конец выпуска.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
:: Матрица :: Школа будущего :: Поступаем :: Да :: Нет :: Женские секреты. Как стать счастливой. Как создать счастливую семью, сделать карьеру и бизнес, получать удовольствие от жизни. Как сделать популярный сайт. Думаем. Пробуем. Критикуем. Анализируем. Лучшие юмористические рассказы Клуба Одиноких Сердец
Клуб Одиноких Сердец.



Куда теперь идти?




Используйте ссылки выше или ниже...







Если Вы планируете зайти позднее...




Запомните эту страничку -

URL: https://kocby.ru/post/matrix/text/issue031.html

Нажмите CTRL-D, чтобы запомнить эту страничку






Здесь счетчики, просмотров учетчики...




Top.Mail.Ru Створки зеркала Клуба Одиноких Сердец. Пыльное зеркало Клуба Одиноких Сердец.



Здесь просто ссылка, чтобы двинуться на верх.




* На верх *